Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6904017

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2085,
, 2087 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 20 Октября 2019 Вск 8:37:22
    Selvestor Vivat
    @S_vivat

    Прихожане РПЦ в США массово переходят под юрисдикцию Константинопольской церкви.
    - Мы делаем выбор в пользу свободы совести и свободы слова, - заявил настоятель самого большого православного прихода бывшей РПЦ во Флориде.
    "Русский мир" прощай навсегда!

    [внешняя ссылка]
  3. 20 Октября 2019 Вск 14:15:05
    Прямые военные угрозы в адрес нашей страны заявил, выступая в японском парламенте, глава оборонного ведомства страны восходящего солнца Такэси Ивая.

    Шикотан, Кунашир и Итуруп — часть Японии, временно удерживаемая Россией. Присутствие военных сил любого государства, на которое мы не давали своего одобрения, Токио рассматривает, как прямое проявление агрессии в свой адрес. Мы оставляем за собой право сбивать все российские военные самолеты, а также иные военные объекты, направляющиеся на эти острова.

    Также МО Японии заявило о намерениях подавить российскую систему ПВО на островах, прибегнув к помощи «своих американских союзников» — с использованием их комплексов РЭБ.

    [внешняя ссылка]
  4. 20 Октября 2019 Вск 17:03:52
    На этой неделе сотрудники ФСБ задержали руководство целого отдела полиции – «Дорогомилово». Сообщалось, что полицейские вымогали 7 миллионов у адвоката. Но всё оказалось гораздо круче (и безумнее).

    Если кратко:

    ФСБ задержала высокопоставленных полицейских, которые вымогали деньги у адвоката, который разводил на деньги других задержанных полицейских.

    Если длинно:

    Адвокат Сергей Зуев – чертовски интересная личность. Зуев вступился за гаишника, попавшегося на взятке. Он пообещал жене задержанного, что за 6 миллионов рублей добьётся его освобождения. Семья гаишника поскребла по карманам зимних курток и достала нужную сумму. Однако вскоре сотрудника ГИБДД осудили, а адвокат Зуев с повинной головой принёс обратно 3 миллиона. Остаток пообещал вернуть – но позже.

    Тогда обиженная супруга полицейского написала на него заявление. Сергея Зуева стали плотно проверять.

    Адвокат, узнав об этой проверке, прибежал к своим друзьям из ОВД «Дорогомилово» и попросил спасти его. Те стали наводить справки и вскоре пришли с ценником: 15 миллионов рублей. В ходе торгов цену удалось снизить до 7 миллионов – на том и договорились. Только теперь уже адвокат решил сыграть в самое слабое звено – и заложил своих будущих спасителей в ФСБ.

    Better call Saul

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Октября 2019 Вск 21:15:02
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    США разбомбили свою авиабазу в Сирии, российские спецназовцы не смогут послать домой трофеи: холодильники и микроволновки — РТ на русском

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Октября 2019 Пон 17:49:53
    Создан первый компактный лидар для подводных исследований

    Установленный на дроне световой радар Edge видит на глубину до пяти метров и полностью автономен благодаря спутниковой навигационной системе, аккумулятору и бортовому компьютеру.

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Октября 2019 Пон 18:03:37
    США и Великобритания рассказали о взломе российскими хакерами иранских хакеров

    Связываемая с Россией хакерская группа взломала иранских кибершпионов и, используя их методы, атаковала организации более чем 35 стран. Об этом говорится в расследовании, проведенном властями США и Великобритании.

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Октября 2019 Срд 16:14:12
    DANA TAUSCH
    @2001Danata

    Палата представителей Конгресса США проголосовала за «закон Родченкова», который предусматривает уголовную ответственность за допинговый сговор. Участие в допинговом сговоре может стоить нарушителям 10 лет лишения свободы и штраф до $1 млн...

    [внешняя ссылка]
  9. 23 Октября 2019 Срд 19:52:31
    SpaceX начнет раздавать спутниковый интернет в 2020. Он уже работает

    «Нужно 24 запуска, чтобы получить глобальное покрытие, — сказала Шотвелл. — Каждый последующий запуск увеличивает наши возможности». Она также выразила надежду, что до конца 2020 года эти 24 запуска состоятся.

    Недавно Илон Маск объявил, что сеть Starlink может включать более 40 000 спутников. Шотвелл дала понять, что не обязательно. Для глобального охвата нужно гораздо меньше, а дополнительные аппараты позволят предложить клиентам индивидуальные варианты обслуживания.

    Шотвелл также объявила, что твит Маска — далеко не самая впечатляющая демонстрация возможностей сети.

    В декабре 2018 года SpaceX получила грант ВВС США на тестирование Starlink. Во время сеанса связи с военным самолетом С-12 спутники обеспечили передачу данных на скорости 610 мегабит в секунду.

    В то же время она подчеркивает, что хотя SpaceX сотрудничает с правительством, главная ее цель — выйти на новый и необычный для компании массовый рынок: «Это совершенно другой бизнес для SpaceX… Это космические технологии, но это потребительский бизнес». Пока самая впечатляющая часть Starlink — уникальные кассеты со спутниками. Но Шотвелл говорит, что очень много внимания компания уделяет дизайну терминала Starlink — наземного звена связи: «Чем больше времени мы уделим разработке терминала, тем меньше обслуживающего персонала нам придется нанять… Важно сделать все правильно».

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Октября 2019 Чтв 14:05:31
    как китайцы относятся к Гонконгу

    многие жители Шанхая, расположенного в 1200 км от Гонконга, относятся к протестам с непониманием.

    "Что это даст? Зачем они так зазнаются?" - недоумевает 30-летний мужчина. Люди в Гонконге должны "просто работать и жить мирной жизнью", рассказывает он в интервью немецкому телеканалу ARD. На взгляд шанхайца, демонстрации ни к чему не приведут.

    Гонконг всегда был великим городом и важным финансовым центром, подчеркивает мужчина. Тем отрицательнее он относится к протестующим. "Эта толпа пока не сделала ничего хорошего, только плохое!" - уверен житель Шанхая

    [внешняя ссылка]

    В последнее время пользователи интернета сообщают властям о посетителях с либеральными взглядами, которые сочувственно относятся к протестующим в Гонконге. Эти действия очень сильно напоминают чистки в манере культурной революции. Цензоры после этого удалили аккаунты таких сочувствующих, что стало широко распространенной стратегией борьбы с инакомыслием в социальных сетях. В одном случае власти задержали влиятельного интеллектуала Чэнь Чуня (Chen Chun), когда пользователи Вейбо обвинили его в принадлежности к лагерю «сторонников независимости Гонконга».

    [внешняя ссылка]

    Теперь активисты также хотят, чтобы власти Гонконга расследовали насилие со стороны сотрудников полиции в отношении демонстрантов, освободили всех задержанных, перестали называть акции протеста беспорядками и предоставили жителям района всеобщее избирательное право

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Октября 2019 Чтв 18:15:54
    В ближайшие годы Пентагон перебросит в Европу более 50 "истребителей-невидимок" F-35 в рамках сдерживания России и подготовки НАТО к принципиально новой концепции войны. Об этом сообщает Warrior в среду в своей статье, полный перевод которой представляет Newsader.

    Издание приводит заявление генерала ВВС Джеймса Холмса о том, что к тому моменту на европейском театре НАТО будет размещено более сотни F-35. "Мы доверимся тем партнерам, которые имеют собственные F-35", – подчеркнул военный, выступая перед журналистами.

    По его словам, американские F-35 примут участие в совместных с европейцами учениях, которые "повысят возможности сдерживания в Европе".

    Хотя запланированное количество F-35 к 2020 году доставить не успеют, подготовка к этой непростой логической операции уже ведется, пишет военный эксперт Крис Осборн.

    "Ядерное оружие малой мощности, установленное на F-35 – это возможность проводить крайне разрушительные и при этом хирургически точные ядерные атаки, которые приведут к уничтожению конкретных мишеней и не затронут более обширные участки", – пишет эксперт.

    Он напомнил, что в настоящее время ВВС США адаптируют сейчас ядерную бомбу B61-12 к конструкции F-35. Для этого готовится новое программное обеспечение Block-4. В целом "ядерная" модернизация F-35 включает проработку свыше 50 технических корректировок – как на уровне "софта", так и аппаратуры. Соответствующие работы планируется завершить к концу 2024 года.

    Концепция термоядерной гравитационной бомбы B61 возникла еще в 1960-х годах. Она была разработана в качестве стратегической и тактической ударной силы. Ее последняя версия – "двенадцатая" – продемонстрировала способность поражать хорошо защищенные бункеры благодаря высокой точности, которую обеспечивают технологии, используемые на обычных GPS-управляемых бомбах типа JDAM.

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Октября 2019 Чтв 20:07:14
    «Би-би-си» объявила об открытии новостного сайта в даркнете для читателей из стран, где доступ к нему заблокирован

    Сайт доступен по адресу bbcnewsv2vjtpsuy.onion в браузере Tor. Копия сайта будет международной и включает версии на арабском, фарси, русском и других языках.

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Октября 2019 Чтв 21:36:22
    Глава минобороны США Марк Эспер заявил, что с точки зрения Вашингтона Китай представляет для западных стран большую угрозу, чем Россия.

    в длительной перспективе, в долгосрочной перспективе Китай для нас – более серьезная угроза, не Россия", - сказал он, выступая на мероприятии американского фонда Маршалла (German Marshall Fund) в Брюсселе. Трансляция выступления велась на аккаунте фонда в Youtube.

    Эспер подчеркнул, что в Национальной оборонной стратегии (NDS) США Китай стоит на первом месте, Россия – на втором. По его словам, РФ и КНР "используют свою силу, чтобы принудительным образом изменить стратегическую обстановку". Глава Пентагона призвал европейские страны серьезно воспринимать предупреждения Вашингтона о "военном и экономическом расширении" КНР.

    В январе прошлого года минобороны США обнародовало основные положения новой "Национальной оборонной стратегии". Главными принципами документа стали переход от борьбы с терроризмом к соперничеству с "великими державами", такими, как Россия и Китай, которые, как утверждается, угрожают США.

    [внешняя ссылка]
  14. 25 Октября 2019 Птн 9:28:43


  15. 25 Октября 2019 Птн 17:01:58
    Премьер Ирана Ахмад Кавама обещал Сталину советско-иранскую нефтяную компанию. Договор подписали. Нефть добывалась бы на территории Ирана с контрольным пакетом у Москвы.

    И Тегеран гарантировал автономию азербайджанцев на своем севере.

    - В чем обман?

    - После того как Сталин вывел войска из Ирана, их парламент разорвал договор. Иранские войска вошли в районы азербайджанской автономии. Людей вешали и расстреливали.

    - Почему Сталин обманулся?

    - После 1945-го Британия и США не могли согласиться с нашим присутствием в Иране. В итоге Сталин выполнил все, что обещал Ирану, а Тегеран не выполнил ничего.

    - Отчего Иран не испугался гнева вождя?

    - Тегеран прикрылся США с их атомной бомбой. То же самое произошло и с нашей несостоявшейся высадкой в Японии.

    - Имеете в виду приказ Сталина маршалу Василевскому о вторжении на Хоккайдо в августе 1945-го?

    - Да, такой приказ (№ 10) был. Стрелковый корпус, воздушная армия и флот были готовы. Но Сталин не решился десантироваться - чтобы не связываться с американцами. Глава США Трумэн в середине августа высказался резко против высадки советских войск где-либо, кроме Курил. Сталин с Трумэном обменялись жесткими телеграммами. Для нас это было неполучение того, что мы могли бы получить.

    [внешняя ссылка]
  16. 25 Октября 2019 Птн 18:15:25
    Появилось видео, на котором бывший мэр Грозного — троюродный племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Ислам Кадыров — бьет женщину электрошокером. Отрывок сюжета телерадиокомпании «Грозный» опубликовал «Дождь».

    Видеозапись была предоставлена пресс–службой бывшего чиновника. Как сообщалось ранее, в отношении Кадырова начата полицейская проверка. Пресс–секретарь Рамзана Кадырова Альви Керимов заявил, что глава Чечни отстранил троюродного племянника от должности, узнав о произошедшем.

    Ислам Кадыров занимал пост градоначальника чеченской столицы с 2012 по 2015 год и стал самым молодым мэром в России в возрасте 25 лет.



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2085,
, 2087 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд