Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777207

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2089,
, 2091 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Ноября 2019 Срд 16:35:28
    Шамсутдинов рассказал, что, как только он приступил к службе, у него украли телефон. Юноша не мог говорить с родными, изредка ему удавалось вставлять сим-карту в чужие телефоны, так он звонил родным, но о происходящем им не рассказывал.

    «Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь все закрыто. Что мне было делать?», — сказал Шамсутдинов.

    По его словам, в день перестрелки солдату заявили, что его изнасилуют.

    «Лейтенант в тот день мне сказал, что все, понимаешь, после караула — все будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?», — заявил Шамсутдинов.

    Он также отметил, что при задержании юношу сильно избили. «Я думал, если честно, что умру», — сказал солдат-срочник.

    [внешняя ссылка]
  3. 06 Ноября 2019 Срд 16:49:30
    Евгений Ройзман
    @roizmangbn

    Прямо сейчас семейная пара в Нижнем Тагиле облили себя«Роскомнадзор» и угрожает совершить «Роскомнадзор»!
    И никто не знает, как об этом писать

    [внешняя ссылка]
  4. 07 Ноября 2019 Чтв 14:02:31
    Львович
    @Sector_KL

    В комитете солдатских матерей заявили, что ещё нарожают.

    [внешняя ссылка]
  5. 07 Ноября 2019 Чтв 18:57:15
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Песков: В Кремле не намерены проверять высказывания Кадырова о необходимости убивать авторов оскорбительных комментариев в интернете

    [внешняя ссылка]
  6. 07 Ноября 2019 Чтв 19:43:53
    Valery Maksimov 🎷
    @MaksimovValera

    А.Невзоров: Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.

    [внешняя ссылка]
  7. 08 Ноября 2019 Птн 8:50:52
    Министерство науки и технологий Китая объявило о создании двух исследовательских групп, в задачи которых войдет анализ и разработка плана внедрения шестого стандарта связи.

    По словам Ван Си, заместителя министра науки и технологий КНР, разработку 6G следует считать приоритетной задачей и «важным этапом» в развитии государства. Министерство начнет писать план перехода на 6G, а также изучать возможные варианты применения этой технологии, заявил он.

    В том, что специалисты уже начали задумываться над развертыванием 6G, нет ничего удивительного — сейчас самое время закладывать фундамент нового стандарта. Еще в прошлом году созданием фундаментальной базы для будущего протокола занялось объединение ComSenTer — исследовательское объединение, в которое входят девять крупных университетов США.

    [внешняя ссылка]
  8. 08 Ноября 2019 Птн 14:20:38


  9. 08 Ноября 2019 Птн 18:21:24
    Жуковский Владислав
    @vlad_zhukovskiy

    Депутат Госдумы Рашкин
    @RashkinV
    разгромил Едросов: «26% детей живут в нищете (доходы членов семьи ниже прожиточ минимума). Полстраны бедных и нищих (доходы ниже 25 тыс руб). А 1% чиновников, воров и олигархов владеют 57% собственности. Единая Россия, вы ведёте страну к взрыву»

    [внешняя ссылка]
  10. 08 Ноября 2019 Птн 18:24:34
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Сергачев: "Мне нравится русский менталитет, в нем нет никакой показухи"

    Если врать как дышать, то конечно



    [внешняя ссылка]
  11. 08 Ноября 2019 Птн 19:10:34


  12. 08 Ноября 2019 Птн 21:28:48
    Самый вероятный сценарий вторжения армии Путина в Украину: "Сначала будет поток "Калибров"

    "Сначала внезапно поток "Калибров" по системе военного и государственного управления, объектам ПВО, ПУ и складам с топливом и боеприпасам, причем, с рубежей и позиционных районов, на которых нам не достать их носителей. Дополнится это, вполне возможно, "Искандерами" и атаками заранее инфильтрованных на нашу территорию групп ССО РФ", - предупредил Машовец. Уже после этих мероприятий враг военную подключит авиацию для "добивания" уцелевших объектов, а десантников для захвата стратегических объектов. "И лишь потом введение ограниченного контингента для "установления хорошей погоды и разгона облаков", - рассказал Машовец. Он уточнил, что именно к такому сценарию активно готовится армия Путина. Так, в последние 3 - 4 года они активно отрабатывают переброски по воздуху значительных группировок войск из глубины территории (до 1 тыс. км). "Собственно, сегодня ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО где-то так и воюют... В этом отношении, я бы лучше отслеживал количество высокоточного вооружения в составе орко-войска, мест базирования его носителей и мест его складирования", - посоветовал эксперт ИС.

    [внешняя ссылка]
  13. 08 Ноября 2019 Птн 21:46:59
    Польша назначила первый штраф по делу «Северного потока — 2»

    Польский антимонопольный регулятор (UOKIK) оштрафовал французскую энергетическую компанию Engie Energy в контексте расследования дела о строительстве «Северного потока — 2» за отказ от сотрудничества с UOKIK, сообщает польское издание Energia в пятницу, 8 ноября.

    «Мы наложили на Engie Energy штраф в размере 172 млн злотых ($44 млн по текущему курсу. — Ред.) за постоянный и необоснованный отказ в отправке запрошенных документов. Дело касается разбирательств в отношении предприятий, ответственных за строительство газопровода «Северный поток-2», — говорится в официальном Twitter-аккаунте UOKIK.

    О вероятности санкций для других партнеров по проекту не сообщается.

    Как сообщает Reuters, руководство Engie не согласно с претензиями польского антимонопольного регулятора и обжалует его немедленно.

    7 ноября стало известно, что антимонопольный орган Польши планирует объявить «Газпрому» самый высокий штраф в своей истории.

    UOKIK обвиняет «Газпром» в том, что российская корпорация при строительстве «Северного потока — 2» без предварительного согласия антимонопольного регулятора Польши заключила финансовую сделку с пятью международными компаниями. В итоге газопровод строит дочерняя компания «Газпрома» Nord Stream 2 AG, а европейские партнеры финансируют проект как кредиторы. Ими стали четыре компании из Нидерландов: Uniper, OMV, Shell и Wintershall, а также французская компания Engie.

    Такая сделка, по мнению польских антимонопольщиков, может привести к ограничению конкуренции.

    В соответствии с польским законодательством, UOKIK вправе наложить штраф до 10% годового оборота на те компании, которые, по его мнению, заключают сделки без получения согласия UOKIK.

    В 2016 году польские чиновники проанализировали ходатайство о создании этими шестью компаниями, включая «Газпром», совместного предприятия для строительства «Северного потока — 2» и решили, что «Газпром» итак доминирует на польском рынке газа, а создание нового альянса может еще больше укрепить его позицию.

    [внешняя ссылка]
  14. 08 Ноября 2019 Птн 23:17:15
    Всем младенцам Британии начнут делать полное секвенирование генома

    Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что генетические тесты в стране станут рутинной процедурой, наряду с обычными анализами, которые делают новорожденным. А главное — полный генетический анализ обеспечат всем новорожденным «лучший старт в жизни».

    Как заявил министр здравоохранения, секвенирование генома у новорожденных поможет предотвратить риск наследственных заболеваний и обеспечить ребенку персонализированный медицинский уход, сообщает Telegraph. Речь идет о процедуре определения порядка всех нуклеотидов в ДНК.

    Ранее министр здравоохранения уже обещал до конца этого года начать предоставлять такие тесты всем детям, которым диагностировали рак. Те же меры планировались и для взрослых, страдающих от редких заболеваний и трудноизлечимых форм рака. За пять лет власти Британии намерены секвенировать 5 млн геномов.

    Теперь Хэнкок пошел еще дальше, рассказав ученым, что каждый ребенок должен получить такой анализ при рождении и назвал это британской «генетической революцией».
    Такой шаг означает, что родители, давшие на то согласие, будут предупреждены в том случае, если у их ребенка обнаружат определенное заболевание, и это позволит Национальной службе здравоохранения (NHS) незамедлительно начать подходящее лечение. По мнению министра, это обеспечит новорожденному «лучший старт в жизни».

    «Мы предоставим каждому ребенку наилучший из возможных стартов в жизни, поскольку гарантируем, что он получит самое лучшее лечение сразу, как только родится. Прогнозируемое, профилактическое, персонализированное медицинское обслуживание — вот будущее NHS — и полное секвенирование генома и генетика будут играть в нем огромную роль».

    [внешняя ссылка]
  15. 09 Ноября 2019 Суб 5:51:19
    Мне вдруг кажется, что Украина на 73 процентов населена дураками, фактически проголосовавшими за мир-дружбу с путинской Россией.

    Это конечно вовсе не мое собачье дело. И Зеленский таки президент. Но факт остается фактом- дураков реальность лечит практически всегда.

    И лично я был лучшего мнения об украинцах и об их интеллекте.
  16. 09 Ноября 2019 Суб 9:57:54
    Трамп заявил, что он рассматривает возможность визита на День Победы в Москву

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2089,
, 2091 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд