Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40896 (+662), просмотров: 6899992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2107,
, 2109 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Января 2020 Вск 12:49:06
    Очереди из покупателей выстроились в магазинах американского производителя электромобилей Tesla по всему Шанхаю /Восточный Китай/ после очередных введенных ранее в этом месяце налоговых льгот. Большинство заказов поступают на самый доступный по цене электромобиль линейки -- Model 3, произведенную на шанхайской гигафабрике Tesla.

    Заказы на Model 3 подскочили на фоне спада активности на рынке электрического транспорта в Китае после того, как власти страны предоставили десяткам производителей электромобилей новые налоговые льготы, которые снижают расходы на покупку продукции Tesla в Китае до уровня ниже 300 тыс юаней /около 43745 долларов США/.

    [внешняя ссылка]
  3. 19 Января 2020 Вск 12:59:05
    В Сети появилось изображение новой модели автомобиля Tesla, которое компания распространила через китайский мессенджер WeChat.

    Фото концепта нового электрокара появилось вместе с сообщением о скором открытии проектно-исследовательского центра (R&D) Tesla в КНР.

    Кроме того, Tesla ищет специалистов для участия в создании автомобилей «в китайском стиле».

    Для компании важно, чтобы автомобили марки были не только «Сделаны в Китае», но и разработаны в Китае. Также поясняется, что американский автопроизводитель желает продавать в Поднебесной машины, которые будут соответствовать местному вкусу.

    Таким образом, новая модель Tesla будет ориентирована на китайский рынок. В компании ожидают, что продажи этой модели превысят показатели всех остальных автомобилей производителя вместе взятых.

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Января 2020 Вск 13:01:20
    В селе Забродь (Закарпатская область) первоклассник упал в выгребную яму школьного уличного туалета. Мальчик едва не покалечился и получил психологическую травму.

    Как говорится в сюжете Факты ICTV, из фекалий первоклассника вытащили учителя. Школьники рассказывают, что мальчик был практически весь грязный и очень плакал (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

    Мать ученика, который пострадал, работает учителем в этой школе. Она рассказала, что ребенок не упал в яму, только испачкал обувь в нечистотах. Так считают другие учителя и директор школы.

    [внешняя ссылка]
  5. 19 Января 2020 Вск 13:10:17
    На Украине, этой процветающей европейской стране, есть школьные(!) туалеты с выгребными ямами!!!???
    Да не может этого быть!
  6. 19 Января 2020 Вск 13:19:51
    На Львовщине ученики 50 школ до сих пор пользуются туалетами на улице. Худшая ситуация в двух горных районах области.

    Почти половина школ Турковщини не имеют встроенных туалетов. За год отдел образования успел обновить пять внутренних туалетов, на остальные – не хватило денег.

    Для качественного решения этой проблемы потребуется сумма примерно в пять миллионов гривен. Часть школ расположена в двух и более помещениях. Итак, если внутренний туалет есть в одном помещении школы, то в другом корпусе его может не быть – это также нужно учитывать,
    – заявила начальник отдела образования Турковской РГА Наталья Гошевская.

    В бюджете области денег, выделенных именно на это дело, нет. Этот вопрос областной совет будет рассматривать на следующей неделе.

    28 февраля на сессии будем утверждать программу развития образования, я буду начинать свои вопросы относительно туалетов. Потому что для меня на сегодня развитие образования – это прежде всего комфорт учеников. Я хочу спросить а куда делась лента из бюджета области, которая должна была быть выделена на туалеты,
    – сказала первый заместитель председателя Львовского облсовета Прасковья Дворянин.


    [внешняя ссылка]
  7. 19 Января 2020 Вск 18:16:43
    По информации U.S. Naval Institute News, компания General Dynamics уже в течение 2020 года оснастит боевой корабль лазером мощностью 150 кВт. Процесс интеграции вооружения не займёт много сил и времени, поскольку и судно, и лазер созданы компанией Lockheed Martin, изначально учитывавшей возможность установки оружия на борт корабля.

    USS Little Rock станет четвёртым кораблём в составе ВМФ США, который получит лазерное оружие. Ранее лазерное оружие получили базирующийся в Персидском заливе корабль-амфибия USS Ponce, оснащённый 30-киловаттным лазером AN/SEQ-3 Laser Weapon System (LaWS), а также ракетный эсминец USS Dewey с 60-киловаттным лазером Optical Dazzling Interdictor, Navy (ODIN) и корабль-амфибия USS Portland со 150-киловаттным лазером Solid-State Laser-Technology Maturation system (SSL-TM).

    Как сообщает Seapower Magazine, лазер на USS Little Rock будет самым мощным и совершенным из всех представленных в американском флоте. Заявлено, что с помощью лазера реально будет сбивать не только беспилотные летательные аппараты, но и уничтожать небольшие самолёты и лодки и серьёзно повреждать более крупные плавающие и летающие объекты.

    [внешняя ссылка]
  8. 21 Января 2020 Втр 15:40:10
    Vladimir Varfolomeev
    @Varfolomeev

    Сотрудники российской разведки в Давосе изображали сантехников, а после ареста предъявили дипломатические паспорта.

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Января 2020 Втр 21:21:39
    Япония планирует запустить 6G к 2030 году

    Исследования в том же направлении ведут Китай, Южная Корея и Финляндия, но Япония на удивление долго тянула с переходом на технологию 5G — и теперь надеется быть среди первых по внедрению шестого поколения мобильной связи.

    Япония собирается инвестировать в исследования и разработки 6G $2 млрд. Новая связь обеспечит кажущуюся сегодня невероятной скорость передачи данных по воздуху — 100 Гбит/с.

    [внешняя ссылка]
  10. 21 Января 2020 Втр 22:32:06
    Российское ГРУ провалило очередное покушение в стиле “новичка”

    Швейцарские СМИ сообщают о предотвращенном в Давосе покушении на Уильяма Браудера.

    Но тот факт, что убийство планировалось именно в Давосе и именно в период ВЭФ говорит о том, что оно должно было носить не исключительно будничный характер, а показательный и в какой-то степени – устрашающий.

    Крайне интересно дальнейшее развитие этой истории, равно как и последующая реакция мировых лидеров. Ибо закрывать глаза, уши и затыкать рот, тогда как Россия продолжает осуществлять свою террористическую деятельность в ЕС, это, уж извините, явно не политическая позиция, а несколько иная и из несколько иного жанра.

    [внешняя ссылка]
  11. 21 Января 2020 Втр 22:40:18
    Александр Головач
    @Golovach_AA

    Путин 15 января: «Обороноспособность страны обеспечена на десятилетия вперед».

    21 января: замглавы Генштаба обвинили в мошенничестве на 6,5 млрд – в армию закупалась некачественная китайская техника, на которой переклеивали этикетки

    [внешняя ссылка]
  12. 21 Января 2020 Втр 23:10:17
    Торговое соглашение США-КНР: многомиллиардные обязательства

    В этом документе, подписанном в Вашингтоне президентом США Дональдом Трампом и вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ, Китай взял на себя обязательство резко, как минимум на 200 млрд долларов за два года, увеличить импорт американской продукции. За этот период закупки только энергоносителей из США должны вырасти по сравнению с 2017 годом на 52,4 млрд долларов: на 18,5 млрд в нынешнем году и на 33,9 млрд в следующем.

    Если учесть, что во взятом за основу расчетов 2017 году Китай закупил в США энергоносителей на 6,8 млрд долларов, то в 2021 году поставки должны вырасти до 40,7 млрд долларов. В результате, подсчитала Сонья Бер, доля американской продукции в энергетическом импорте Китая увеличится с 3,2% до приблизительно 19%, а США поднимутся в списке крупнейших поставщиков энергоносителей на китайский рынок с 11-го места на 1-е.

    В своей статье на сайте института IW эксперт приводит данные по другим странам. Доля России, возглавлявшей этот список в 2017 году, составляла тогда 12,6%, у Саудовской Аравии были 10,1%, у Анголы - 9,6%, у Австралии - 8%. Добавим еще одну цифру для сравнения: в 2018 году (более свежих данных пока нет) весь российский экспорт в КНР составил 56 млрд долларов.

    Россия поставляет в Китай газ как по введенному в строй в декабре прошлого года и постепенно наращивающему мощности трубопроводу "Сила Сибири", так и в виде СПГ. Большие надежды с китайским рынком связывают также российские угольщики.

    Нельзя, конечно, исключить, продолжила научный сотрудник кельнского института IW, что китайский импорт энергоносителей в 2020-21 годах резко вырастет, и тогда последствия реализации соглашения с США не сильно скажутся на долях рынка других стран. "Однако в условиях замедления экономического роста в Китае и наращивания собственного производства энергии такой сценарий представляется не очень реалистичным, особенно в ближайшие два года", - подчеркнула в беседе с DW Сонья Бер.

    [внешняя ссылка]
  13. 21 Января 2020 Втр 23:30:51
    Доля Tesla в продажах электромобилей в США составила почти 80% в 2019 г

    В декабре доля Tesla даже достигла 89%! Это оценочные, приблизительные данные, тем не менее, после публикации официальных отчётов ситуация вряд ли изменится кардинально.

    Особо интересно, что при общем падении американского рынка электрических авто, Tesla продала в 2019 году больше машин, чем за два предыдущих года, вместе взятых.



    [внешняя ссылка]
  14. 22 Января 2020 Срд 0:14:31
    Быстрые лазеры увеличивают КПД солнечных батарей

    Ученые представили новый способ повышения КПД перовскитных солнечных батарей. Для этого они используют быстрые лазеры, которые помогают определить наиболее «сцепляемые» материалы, лучше всего взаимодействующие с перовскитом.

    ·Ученые из Наньянского технологического университета (Cингапур) в сотрудничестве с Университетом Гронингена (Нидерланды) разработали метод анализа того, какие пары материалов в перовскитных солнечных батареях нового поколения могут аккумулировать наибольшее количество энергии. Это может повысить эффективность устройств до 66%.

    В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые использовали чрезвычайно быстрые лазеры для наблюдения за тем, как формируется энергетический барьер, когда перовскит соединяется с материалом, который извлекает электрический заряд. Солнечный элемент поглощает свет и преобразует его в электрический заряд, однако во время этого процесса световые частицы имеют больше энергии, чем необходимо для создания зарядов, поэтому КПД таких устройств обычно равен 3-12%.

    Исследователи уверены, что солнечные элементы из перовскита имеют куда больший теоретический предел эффективности. Они показали, что если извлечь «горячие» заряды достаточно быстро, то вместе с собранными «холодными» зарядами это может привести к появлению носителя солнечного элемента с теоретической эффективностью до 66%.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Января 2020 Срд 0:32:32
    Сэнди Манро: Tesla Cybertruck «невероятно дешев» в производстве

    Эксперт, который ранее раскрутил по винтику Model 3, очень высоко оценивает технологии в основе электропикапа Илона Маска. По его оценке, организация производства обойдется в семь раз дешевле, чем для аналогичного автомобиля с ДВС.

    Прочнейшему кузову из космической стали (Ultra-Hard 30X Cold-Rolled), использование которой и обусловило знаменитый угловатый силуэт машины, нужен минимальный каркас для того, чтобы укрепить на нем шасси. Красить Cybertruck, судя по презентации, тоже никто не собирается.

    По оценке Манро, капитальные затраты на производство 50 000 электропикапов Tesla — около $30 млн. То же число для бензинового конкурента Ford F-150 — около $210 млн.

    Вердикт привлек внимание Илона Маска. Основатель и глава Tesla в своем Twitter заметил: «Анализ инжиниринга Tesla от Манро аккуратен — и в части преимуществ, и в части недостатков. Думаю, ему понравятся некоторые элементы корпуса Model Y».

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Января 2020 Срд 10:57:34
    Александр Яневский (Alex Yanevskyy)
    @yanevskyy

    Politico: Трамп рассматривает вопрос о расширении списка стран, гражданам которых запрещено въезжать в США. Среди них - Беларусь, Бирма, Эритрея, Кыргызстан, Нигерия, Судан и Танзания.

    [внешняя ссылка]

    в США уже действует ограничение на въезд для жителей Ирана, Йемена, Северной Кореи, Венесуэлы, Чада, Сирии и Сомали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2107,
, 2109 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд