Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40865 (+662), просмотров: 6894405

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2216,
, 2218 ... 2723, 2724, 2725  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Декабря 2020 Срд 22:06:34




    [внешняя ссылка]
  3. 09 Декабря 2020 Срд 23:11:35
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Пресс-служба ВВС США заявила о том, что американским лётчикам в условиях максимально приближенным к боевым удалось успешно отработать воздушные удары по району расположения ЗРК С-400. Все цели в т.ч. прикрывавший их российский ЗРК С-400 были уничтожены

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Декабря 2020 Срд 23:24:06
    Google открыла исходный код ОС Fuchsia: она заменит Android


    В Google объявили о том, что открыли исходный код операционной системы следующего поколения Fuchsia. Она должна в будущем заменить Android

    В компании предложили всем желающим присоединиться к работе над проектом. Fuchsia — это долгосрочный проект по созданию универсальной операционной системы с открытым исходным кодом, поэтому вклад общественности очень важен.

    Для этого созданы публичные чаты для обсуждения и открыты другие инструменты, которые помогут в работе.


    [внешняя ссылка]
  5. 10 Декабря 2020 Чтв 1:05:41
    Apple has worked with TSMC to develop chips for products like the iPhone 12 and the 5G iPad Pro. Now, they're pairing to develop self-driving car chips, according to a new report.



    [внешняя ссылка]
  6. 10 Декабря 2020 Чтв 14:09:34
    Гуго Карлович ™
    @JoN_TM

    Рецепт "русского борща" и "русского величия" абсолютно одинаков:
    1) Сп@здить у соседей.
    2) Выдать за своё.
    3) Гордиться.
    То же самое с водкой, матрёшкой, самоваром и АК-47.

    [внешняя ссылка]
  7. 10 Декабря 2020 Чтв 16:08:38
    Прототип корабля Starship взорвался при жесткой посадке

    Программа следующих тестов пока не объявлена. Но для их наращивания команде нужно будет решить проблему стартового стола для Starship. Текущая конструкция неудачна и уже дважды приводила к срыву испытаний — при включении трех двигателей бетонированная подложна не выдерживает огневого удара и крошится. Разлетающиеся куски бетона уже перебивали системы управления двигателями и повредили как минимум два Raptor-а в ходе тестов прожига. Один из них пришлось демонтировать и заменить на новый. Нужно строить стартовый стол с огнеотводом либо значительно увеличивать высоту стартовой платформы, так как впереди испытания с 6 двигателями.

    [внешняя ссылка]
  8. 10 Декабря 2020 Чтв 16:40:45
    Илон Маск/Elon Musk: SpaceX, Tesla, Solar City

    Прототип SN8 поднялся на 12,5 км, затем отключил и вновь включил двигатели, заработало лишь два из них. При попытке приземления ракета не успела погасить вертикальную скорость и взорвалась.

    [внешняя ссылка]
  9. 10 Декабря 2020 Чтв 18:12:45
    Евросоюз разработал новый законопроект, по которому IT-гиганты будут обязаны контролировать свой обширный сегмент интернета и выявлять мошенников, иначе им предъявят огромные штрафы. Об этом сообщает Financial Times.

    Согласно информации издания, новый законопроект коснется тек компаний, платформ и приложений, чье количество пользователей превышает 45 млн человек. Их буквально обящут взять «ответственность за контроль над интернетом», говорится в документе.

    Под ответственность подпадают:

    Facebook
    Amazon
    Twitter

    Если законопроект вступит в силу, эти компании будут обязаны контролировать все, что происходит на их интернет-сегменте. В частности, выявлять мошеннические действия, проводить дополнительную проверку с целью их избежать. Например, Amazon должна будет проверять сторонних поставщиков и продавцов.

    По результатам работы компании должны рассказывать властям о мерах борьбы с незаконным контентом. В какой форме это будет происходить, не уточняется. Также пользователя должны предупреждать о любом рекламном контенте: он должны понимать, что смотрят рекламу, знать заказчика и причину показа.

    Компаниям нужно будет назначить сотрудников, которые будут следить за этими правилами.

    В противном случае, если представители компании откажутся выполнять указанные требования, их ждут огромные штрафы: они могут достигать 6% от годовой выручки всей компании.

    [внешняя ссылка]
  10. 10 Декабря 2020 Чтв 20:27:48
    Поздравления SpaceX от коллег по "многоразовому цеху" 🚀

    Jeff Bezos (основатель Blue Origin)
    — Каждый, кто знает, насколько это сложно, впечатлён сегодняшним тестом прототипа Starship. Поздравляю всю команду SpaceX. Я уверен, что скоро они вернутся для новых тестов. Gradatim Ferociter [ред. - Шаг за шагом, неистово]

    Peter Beck (CEO Rocket Lab):
    — Поздравляем команду SpaceX с невероятным испытательным полётом!

    И от главного ресурса энтузиастов космоса:

    Chris B - NSF (основатель NASASpaceFlight):
    — Это огромная победа!! Взлёт был потрясающим, и отключение двигателей выглядело задуманным. Большой победой стал и стабильный полёт, а посадочный манёвр был просто великолепен! Raptor боролся, но не хватило тяги при приземлении.
  11. 10 Декабря 2020 Чтв 21:48:49
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Прекрасное )

    Мишустин: Главное, чтобы люди покушали в Новый год и не отказывали себе в приобретении продуктов питания

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Декабря 2020 Чтв 23:31:47
    В ходе сегодняшнего военного парада Вооружённых сил Азербайджана и Турции, организованного по случаю победы в Карабахской войне, азербайджанский президент Ильхам Алиев сделал сразу несколько опасных заявлений. Об этом пишет телеграм-канал «Sputnik Армения».

    «Ереван, Зангезур, Севан — наши исторические земли», — сказал Алиев.

    Помимо претензий на территории Армении, прозвучали также названия иранских земель, в частности Тебриза и горы Сабалан, что вызвало крайнее возмущение в иранских социальных сетях.

    Что до прилетевшего на парад турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, то он также высказался достаточно провокативно. Прославив Энвер-пашу (один главных организаторов геноцида армян в Турции в 1915 году. — Прим. ред.), президент Турции добавил:

    «Армении следует взяться за ум. Армянские политики, диаспора обрекли свой народ на беду. Если армянский народ сможет извлечь уроки из Карабахской войны, то в регионе начнётся новая эра».

    [внешняя ссылка]
  13. 11 Декабря 2020 Птн 16:23:48
    Звезда французского футбола Антуан Гризманн прекратил сотрудничество с Huawei после информации о том, что китайская компания участвовала в слежке за уйгурами-мусульманами, передает BBC.

    Накануне в своем отчете американская исследовательская компания IPVM сообщила, что Huawei участвовала в тестировании программного обеспечения для распознавания лиц в Китае, которое власти могли бы использовать для обнаружения уйгуров.

    Huawei категорически отвергла эти утверждения и заявила, что она "опечалена" решением Гризманна.

    "Это несовместимо с ценностями Huawei. Наши технологии не предназначены для идентификации этнических групп. Недискриминация лежит в основе наших ценностей как компании", - говорится в заявлении компании. Издание пишет, что китайское правительство держит до миллиона уйгуров в провинции Синьцзян в так называемых "лагерях перевоспитания".

    Пекин отрицает жестокое обращение и заявляет, что лагеря созданы для искоренения терроризма и улучшения возможностей трудоустройства.

    29-летний французский футболист Гризманн был послом Huawei с 2017 года и занимал видное место в рекламной кампании бренда на территории Франции.

    "Из-за сильных подозрений, что Huawei внесла свой вклад в разработку программного обеспечения для распознавания уйгуров, я немедленно прекращаю свое партнерство с компанией", - написал он в Instagram.

    [внешняя ссылка]
  14. 11 Декабря 2020 Птн 21:48:26
    Евросоюз - крупнейший потребитель российских углеводородов - намерен уже в ближайшее время резко сократить импорт нефти и газа.

    В пятницу лидеры ЕС договорились ужесточить план по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.
    Изначальный план предполагал, что к 2030 году выбросы парниковых газов должны упасть на 40% от уровня 1990 года. Новая цель - «минимум 55%», написал Мишель в Twitter.

    «Позеленеть» придется прежде всего энергетическому сектору: на него приходится 75% выбросов в ЕС. Для реализации амбициозной программы к 2030 году потребление нефти должно снизиться почти на треть, а газа - на четверть, предупреждала ранее еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.

    [внешняя ссылка]
  15. 12 Декабря 2020 Суб 0:04:34
    Volkswagen’s Diess wants 40 battery factories in Europe to handle EV overload

    [внешняя ссылка]
  16. 12 Декабря 2020 Суб 12:07:34
    Bloomberg: Швеция намерена отказаться от наличных

    Швеция намерена до 2022 года рассмотреть возможность перехода на цифровой аналог национальной валюты. Об этом в пятницу ссылкой на министра по вопросам финансовых рынков и прав потребителей Пера Болунда сообщило агентство Bloomberg.

    В ноябре Шведское радио, ссылаясь на доклад Центрального банка, сообщало, что живыми деньгами в Швеции производится менее 10% всех платежей. По его данным, Швеция занимает первое место в мире по темпам отказа от наличных денег. Находящаяся в обращении наличность составляет всего 1% ВВП, в то время как в Еврозоне этот показатель равен 11%.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2216,
, 2218 ... 2723, 2724, 2725  Вперёд