Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40832 (+662), просмотров: 6881626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2246,
, 2248 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 20 Февраля 2021 Суб 14:49:18
    The Insider
    @the_ins_ru

    Навальный: «Как сказал один из философов — Полумна Лавгуд — очень важно не чувствовать себя одиноким, потому что Волан-де-Морту очень бы хотелось, чтобы ты чувствовал себя одиноким».

    [внешняя ссылка]
  3. 20 Февраля 2021 Суб 20:14:40




    [внешняя ссылка]
  4. 20 Февраля 2021 Суб 20:19:30
    Ivan Zhdanov
    @ioannZH
    "Ваша власть от Путина до "Единой России" превратилась в огромную свинью, которая из корыта с деньгами хлебает. И когда этой свинье говорят: "Это вообще-то общее", свинья вытаскивает голову и говорит: "А мы тут ветеранов защищаем!"

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Февраля 2021 Суб 22:10:26
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008
    Стоимость одного корвета класса Ada для ВМС Украины составляет $137 млн. Пять таких корветов на деньги США и Британии будут построены и переданы в 2021-2023 годах.

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Февраля 2021 Вск 7:16:58
    Россия задумалась об углеродной нейтральности. Идеи властей раскритиковал Greenpeace

    В своем блоге Greenpeace в России заявили, что приветствует тот факт, что в стране, как минимум, начали обсуждать углеродную нейтральность на правительственном уровне. Проблема, однако, в том, что для достижения цели по нулевым выбросам власти предлагают использовать экологически опасные технологии и решения, которые принесу еще больше проблем.

    В частности, на заседании Александр Новак заявил: «Нам необходимо иметь чёткое понимание по каждой отрасли. Что касается ТЭК, наш низкоуглеродный топливно-энергетический баланс является нашим очевидным, но пока не используемым преимуществом. К примеру, доля экологически чистых АЭС и ГЭС занимает до 40% в выработке российской электроэнергии. Учитывая, что экспортируемые товары потребляют всего 20% от всей производимой электроэнергии, мы как минимум можем обеспечить подтверждение чистоты реализуемой на экспорт продукции. Лесной ресурс также остаётся нашим дополнительным преимуществом».

    Однако, когда речь идет о крупных ГЭС, возникают серьёзные сомнения в их «низкоуглеродности». Дело в том, что выбросы парниковых газов от некоторых крупных ГЭС сравнимы с выбросами от объектов, работающих на ископаемом топливе. Гидроэнергетика даёт примерно 1 млрд тонн CO₂-экв. выбросов в год. Это эквивалентно 2,7% глобальных выбросов парниковых газов от сжигания ископаемого топлива в 2018 году. Кроме того, крупные ГЭС приводят к деградации речных экосистем, исчезновению популяций экономически важных и редких рыб.

    Что касается атомной энергетики, акцент на ней не поможет справиться с климатическим кризисом. Причина проста — она не является углеродно-нейтральной, ее безопасность сомнительна, а кроме того, она стоит гораздо дороже возобновляемых источников энергии. Помимо этого, АЭС долго строить и они уязвимы в условиях климатического кризиса.

    Идея властей об учёте поглощающей способности российских лесов также вызвала вопросы у представителей Greenpeace в России. Прямо сейчас в стране нет достоверных данных, которые позволили бы посчитать эту способность. Материалы лесоустройства (традиционной системы оценки лесов и планирования хозяйственной деятельности) с неистёкшим сроком давности есть только по 1/7 части российских лесов. При этом, попытка создать систему государственной инвентаризации лесов, предпринятая в 2007-2020 годах, можно считать провалившейся, уверены в Greenpeace. Нерешённой остаётся и проблема охраны от пожаров почти половины лесов. Как известно, в России есть зоны, где официально разрешается не тушить пожары. Кроме этого, сейчас, с одной стороны, Минприроды заявляет о возможности включить леса на сельхозземлях в методику учёта поглощений, а с другой стороны, фактически хочет запретить людям заниматься на таких землях лесоводством.

    Еще одна проблема состоит в том, что существующий законопроект о государственном регулировании выбросов парниковых газов пока предполагает лишь их мониторинг без обязательного ограничения и установки целевых показателей по секторам экономики, что не может привести к реальному вкладу в борьбу с глобальным изменением климата, заключают эксперты Greenpeace.

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Февраля 2021 Вск 11:36:33
  8. 22 Февраля 2021 Пон 6:57:59
    Украина уже не будет прежней: седьмая годовщина бойни на Майдане (много Фото) +18 Грустно :-(



    Запах горелых шин, бензина и пороха, звуки выстрелов и крики людей, кровь, холод и смерть. Эти ассоциации с 18-20 числами февраля плотно вошли в сознание сотен тысяч украинцев. В те холодные и кровавые дни, силовики открыли огонь по безоружным протестующим на Майдане. В те дни площадки за баррикадами заполнилась телами, закутанными в Национальные флаги. В те дни появилась Небесная Сотня. Сегодня Украина отмечает 7-ю годовщину расстрела на Майдане. Эта трагедия войдет в историю, как самое жестокое вооруженное противостояние со времен украинской Независимости, сообщает Днепровская Панорама.

    "Они были обычными людьми. Ученые и программисты, художники и студенты, учителя и предприниматели. Их всех объединило одно, - желание жить в новой, свободной и демократической стране. Каждый из них отдал за это самое ценное, - свою жизнь"

    Что же произошло 18-20 февраля в самом сердце Киева? Кто виноват в жестоких убийствах? Почему началась бойня? Кто ответит за гибель Небесной Сотни? Увы, вопросов этой трагедии куда больше, чем ответов. А пока, Украина вспоминает о тех событиях, которые 7 лет назад потрясли весь мир своей жестокостью. Событиях, которые раз и навсегда изменили Украину.





    18 февраля

    Появился полный текст отчета Совета Европы по Евромайдану. В тот день протестующие на Майдане двинулись несколькими многочисленными колонами к Верховной Раде. Тогда, парламент должен был рассмотреть вопрос о возврате к Конституции 2004 года. На подходах к зданию Рады участников протеста уже ждало оцепление милиции и "Беркута". За их спинами стояли, так называемые "титушки". Улицы переграждали КамАЗы.



    19 февраля

    Столкновения продолжались всю ночь на 19 февраля. В тот день дотла сгорел Дом профсоюзов. В среду в Михайловский собор киевляне сносили медикаменты и продукты питания. На Майдане протестующие строили новые баррикады. Гремели выстрелы. Стало известно первых двух десятках погибших в ходе столкновений. Силовики заняли часть Майдана со стороны ул. Институтской.




    *твари снимают украинский флаг - явно рашисты! Недовольство!

    20 февраля

    Шли вторые сутки кровавой бойни. В Украине продолжалось самое жесткое, со времен обретения Независимости вооруженное противостояние. Автомобильные въезды в Киев были частично блокированы, передвижение по городу также было затруднено.



    В период с 18 по 20 февраля погибли 107 человек. Более тысячи получили ранения. Эти кровавые дни февраля навсегда останутся болью и трагедией украинского народа. Историей борьбы за свое достоинство, свободу и лучшее будущее.





    Полностью тут: [внешняя ссылка]
  9. 22 Февраля 2021 Пон 7:26:45
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Россия в очередной раз пригрозила "Израилю" сбивать его самолеты в Сирии. На это раз с угрозой выступил спецпредставитель Путина некий Александр Лаврентьев. По его словам "терпение у России иссякло и может последовать ответный удар". Он призвал Тель-Авив прекратить бомбежки

    [внешняя ссылка]
  10. 22 Февраля 2021 Пон 7:28:28
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Любопытно. Оказывается новый турецкий ударный дрон Akinci может выполнять роль ПВО. Его создатель Сельджук Байрактар заявил, что Akinci может уничтожать любые воздушные цели. Беспилотник также значительно снизит нагрузку на F16 выполняя вместо них патрульные миссии

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Февраля 2021 Пон 7:32:35
    Руководителей исправительной колонии №6 и СИЗО-1 Иркутской области отстранили от работы в ходе проверки, которую начали после сообщений о насилии над заключенным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ ФСИН по региону.

    Ранее один из заключенных иркутской исправительной колонии №6 рассказал о пытках со стороны сокамерников при содействии сотрудников колонии. Об этом сообщила правозащитная организация Gulagu.net.

    Заключенный Тахиржон Бакиев отбывал наказание в ангарской колонии №15. В апреле прошлого года там произошел бунт, после чего его перевели в колонию №6, где он попал в так называемый «пыточный отряд». В середине января этого года сокамерники Бакиева спровоцировали конфликт, оскорбляли мужчину, порвали его Коран.

    Сотрудники колонии не отреагировали на просьбы заключенного о помощи. По словам потерпевшего, оперуполномоченные оперативного отдела ИК-6 Ерохин и Медников связали его скотчем и передали обратно заключенным. Те избивали его, а затем засунули ему в задний проход швабру, повредив внутренние органы. После этого мужчину спрятали под кровать, чтобы его не увидели проверяющие.

    «В ходе комплексной проверки сотрудниками ФСИН России выявлен факт незаконных действий отдельных сотрудников ИК-6 и возможных противоправных деяний сексуального характера со стороны осужденных в отношении осужденного Б. <…> Назначена служебная проверка, на период которой отстранены от работы руководители СИЗО-1 и ИК-6», - говорится в сообщении.

    Пострадавший осужденный экстренно доставлен в областную больницу.

    [внешняя ссылка]
  12. 22 Февраля 2021 Пон 7:42:55
    Kavkaz Center
    @newkc14

    США предупредили Россию о готовящемся ответном ударе на кибератаки Москвы

    [внешняя ссылка]
  13. 22 Февраля 2021 Пон 18:53:13
    ФБР арестовало юристов, помогавших россиянам для получения убежища изображать геев и диссидентов

    [внешняя ссылка]
  14. 22 Февраля 2021 Пон 21:59:49
    Министры иностранных дел стран Евросоюза договорились ввести санкции в отношении четырех высокопоставленных российских чиновников в ответ на преследование Алексея Навального. Об этом пишут Reuters и DPA со ссылкой на дипломатов ЕС.

    Договоренность была достигнута на встрече министров 22 февраля в Брюсселе.

    На ней не обсуждались конкретные имена чиновников, но по словам источников Reuters, санкции планируется ввести против председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, главы Росгвардии Виктора Золотова, генпрокурора Игоря Краснова и директора ФСИН Александра Калашникова.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Февраля 2021 Пон 22:19:52
    Starlink poised to double its speeds to ~300 Mbps by the end of the year

    [внешняя ссылка]
  16. 23 Февраля 2021 Втр 10:14:44




    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2246,
, 2248 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд