Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подскажите где дачу купить? 

Создана: 30 Апреля 2014 Срд 23:14:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 194318

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 23:14:48
    Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска .По опыту поездок в сторону Фадино, не имеем желания далеко ездить.Надоело.
    Подскажите, может кто уже занимался этим вопросом, где более менее можно подобрать по моим критериям поиска:

    1. Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)
    2.Электричество, охрана, хоть немного посадок, приемлимые подъезные пути, городской транспорт.
    3. Хотелось бы рядом водоем(порыбачить, шашлычок и т.д.)
    4.Поменьше посторонних запахов (сажевый, тэц,птички).
    5. Хотелось бы не дороже 200 000
    Завтра поедем кататься по учхозу.
  2. 22 Мая 2014 Чтв 9:53:23
    А что по дороге в Осташково пробок нет? В прошлом году по Кирова постоянно стояли, а если авария, так совсем все стоит. Приходилось все это безобразие объезжать по большому кругу. Не люблю совсем эту дорогу, 150 заворотов пока доедешь до дачи.
    ТС поедьте все сами посмотрите, поговорите с дачниками, сколько людей на дачах копается, какие машины рядом стоят. Ехать нужно за Ростовку, мимо коттеджного поселка вниз к Омке.
    Мне еще места нравятся по дороге в Ачаирский монастырь.
    И если ехать по набережной, в конце от заправки направо надо повернуть, там по дачным участкам течет рукав Иртыша, очень интересная местность, но цены тоже высокие.
  3. 22 Мая 2014 Чтв 10:00:47
    irismart писала : ТС поедьте все сами посмотрите

    Да ТС куда то пропал. Мы тут значит рубимся в батхерде "Осташково vs Ростовка", за его понимаешь правильный выбор, а он самоустранился. )))
  4. 22 Мая 2014 Чтв 10:05:36
    какие 20 мин в Ростовку? я стояла час, может

    как могут нравится узкие длинные аллеи в Ростовке, которые километрово ползут то вверх, то вниз, машинам не разъехаться
    мне кажется, когда там дождь пройдет, то скользко на дорожках
  5. 22 Мая 2014 Чтв 10:12:24
    Сказочница писал(а) : какие 20 мин в Ростовку? я стояла час, может

    А я нет.

    Сказочница писал(а) : как могут нравится узкие длинные аллеи в Ростовке, которые километрово ползут то вверх, то вниз, машинам не разъехаться
    мне кажется, когда там дождь пройдет, то скользко на дорожках

    Девушка, это огурцы у кого длинные у кого толстые, а аллеи во всех СНТ одинаковые. )))
  6. 22 Мая 2014 Чтв 10:12:35
    Сказочница писал(а) : какие 20 мин в Ростовку? я стояла час, может
    а может и нет:)

    езжу туда регулярно. речь идёт о пробке на перекрёстке:)
  7. 22 Мая 2014 Чтв 10:13:45
    спасибо за девушку!
    нет, в Осташкове они шире
  8. 22 Мая 2014 Чтв 10:15:09
    Сказочница писал(а) : в Осташкове они шире


    и небо там голубей и деревья выше и трава зеленее и девушки симпатичнее:)
  9. 22 Мая 2014 Чтв 10:17:39
    кустурица писал(а) : и небо там голубей и деревья выше и трава зеленее и девушки симпатичнее:)

    Ага, это потому как бухают там больше.)))
  10. 22 Мая 2014 Чтв 10:21:37
    Вы гОните)
    нельзя сравнивать конкретно два садовых массива
    сравнивайте лучше садоводства, аллеи даже.
  11. 22 Мая 2014 Чтв 10:49:59
    в Ростовке все одинаковые
    разных не видела
  12. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 11:10:35
    Qwertt писал: Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска ...
    ...Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)...
    ...Хотелось бы не дороже 200 000
    По развалюхе. Ну хотя бы первое время Вам необходимо будет укрыться от дождя, хранить стройматериалы, инструменты... Да и продажная цена участка зависит от других Вами перечисленных критериев. Отсутствие/наличие развалюхи на неё не влияет.
  13. 22 Мая 2014 Чтв 16:15:52
    Знакомые продают ДВЕ объединённых дачи(в сумме 12соток)-Осташково
    с кирпичным домом
    + ещё фундаментные блоки(под баню или др)
    колодец
    хозпостройки
    все посадки
    рядом лес
    .
    Если надо подробнее-в личку.
  14. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2014 Птн 22:41:46
    Zlata001 писал(а) : Знакомые продают ДВЕ объединённых дачи(в сумме 12соток)-Осташково
    с кирпичным домом
    + ещё фундаментные блоки(под баню или др)
    колодец
    хозпостройки
    все посадки
    рядом лес
    .
    Если надо подробнее-в личку.

    Можно подробнее?
  15. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2014 Птн 22:59:25
    прошу прощения у всех за свою неактивность на форуме последние 2 дня. Сижу за компом только по вечерам, а вчера вечером родственников встречал, в общем не получилось.)))
    1) Давайте без резких высказываний в адрес друг друга, зачем так нервничать и других раздражать.Молчание одного может породить молчание десятерых.
    2)По ширине аллей: на самом деле в Осташково шире и могут разъехаться 2 машины в аллее (поперечные перешейки конечно уже).В Учхозе вообще ....па с этим, когда на подъеме из-за поворота выскакивает машина и ты решаешь кто кого пропустит и сдаст назад. В Ростовке пока не был, не знаю.
    3) Разница между дачей в Осташково и Ростовкой не только в наличии сажевого но и еще в цене вопроса.В районе Ростовки земли под ИЖС стоят порядка 50 тыриков за сотку(возможность в дальнейшем газифицировать), готовые участки с домиками от 1 миллиона.Под Богословкой начинают нарезку земель ,цена вроде приемлема, но с нуля.
    Дачи под Ростовкой можно разделить на 3 типа:Бесперспективные дорогие на берегу( красиво, но дорого для дачи) , те что ближе к Ростовке (природа хуже, но возможность коллективной газификации), и те что у Сыропятского тракта (по мнению уже имеющих там дачи(Радист, Руно, Птицевод) - для любителей гнуть спину, потому как земля плохая, а природа еще хуже). Я буду присматриваться к первым вариантам, уже попрсил знакомых там посмотреть что поинтереснее, может даже дальше Богословки.Остается ждать.
  16. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2014 Птн 23:02:28
    vas4277 писал ? :
    По развалюхе. Ну хотя бы первое время Вам необходимо будет укрыться от дождя, хранить стройматериалы, инструменты... Да и продажная цена участка зависит от других Вами перечисленных критериев. Отсутствие/наличие развалюхи на неё не влияет. [/quote]
    Для этого у нас есть на примете старый киоск, нам его дадут на первое время.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд