Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. до чего доводит телевизор 

Создана: 04 Мая 2014 Вск 23:22:17.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 77, просмотров: 104539

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Мая 2014 Вск 23:22:17
    Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это – под траурную душераздирающую музыку.

    «Целый день про Украину смотрит», – шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что «Правый сектор» сразу открывает огонь на поражение.

    Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: «пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу». Папа вздрагивает: «как это «половина»? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?». Пытаюсь объяснять: «после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому…»

    Отец не дает договорить, злобно замечая: «это бандеровская пропаганда». Я парирую, что это написала корреспондент нашей «Новой газеты» с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.

    И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это – у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал.

    Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: «Бандеровец!!!!!!!!!! Пятая колонна!!!!!!!!!!!». Благо сотовый в кармане. Дохожу до угла и вызываю такси.

    Таксист подозрительно смотрит на мои носки. Я виновато объясняю, мол, поссорился с женой, она выгнала. Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен.
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Мая 2014 Пон 10:26:18
    Кутвук писал :
    шуруповёрт, так много срёшь на форуме...
    он что-то не правильное сказал? Именно так выглядело все на самом деле, я людям в Одессу писал, подтвердили. А вы поменьше ТВ смотрите, глядишь и прыть поцтреотическая в вопросах ридной украины сама спадет
  3. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 10:29:23
    Interskol писал :
    Еще меня удивляет, почему майдановцы, вооруженные камнями и коктейлями Молотова под флагами СВОЕГО государства, воевавшие против коррупционеров- негодяи,

    Против коррупции коктейлями Молотова, серьезно, ну и как искоренили коррупцию ?
    Interskol писал :
    а стихийно возникшая самооборона Крыма, Донбасса, Одессы, вооруженная оружием, автоматами

    самооборона возникла не просто так, а как раз в ответ на Ваших "борцов с коррупцией".
    Interskol писал :
    Лицемерие и количество двойных стандартов у урапатриотов зашкаливает.

    Просто у тебя проблемы с причинно-следственными связями.
  4. 05 Мая 2014 Пон 12:30:46
    Trutry писал :
    самооборона возникла не просто так, а как раз в ответ на Ваших "борцов с коррупцией".
    ...
    Просто у тебя проблемы с причинно-следственными связями.

    И у вас такие же.
    Недовольства в русскоязычном населении были, но были недовольства и в разы больше в РФ перед выборами 2012 году.
    Однако, в РФ, при отсутствии оплаченных организаторов никаких серьёзных действий не началось, не смотря на то, что и выборы фальсифицировали, Восточную Сибирь отделили, свободы начали кромсать, невиновных посадили и тд.

    Теперь Восточная Украина: там недовольства были все 20 лет, всё время они чувствовали себя людиной второго сорта, хавали всё новые ограничения и притеснения и не возмущались почти, даже привыкли.
    И тут вдруг такой резкий рывок...
    Ясен ясень, что эта "революция", как и все мировые революции проплачена и организованна из вне.
    Ну а дальше ищи, кому выгодно.
    И да, в украинских военторгах формы войск РФ в таких количествах никогда не было и никто ее не скупал.
    Не пытайтесь переубеждать, полная Украина родственников, говорю с их слов.
  5. 05 Мая 2014 Пон 13:26:41
    mikola_LS, спасибо за информацию. Всегда наиболее полезно узнавать мнение тех, кто находится, так сказать, в гуще событий.
  6. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2014 Пон 14:47:50
    elcap700 писал(а) : кстати:
    Почему Россия имела право подавить сепаратизм в Чечне в 94 и в 99 году силовыми методами, а Украина права подавить сепаратизм таким же способом на юго-востоке не имеет?


    Потому что в Чечне чеченцы , а на украине русские.
  7. 05 Мая 2014 Пон 15:43:15
    СанькаО писала : mikola_LS, спасибо за информацию. Всегда наиболее полезно узнавать мнение тех, кто находится, так сказать, в гуще событий.

    Всегда пожалуйста Смайлик :-)

    Мне, вообще, вся эта петрушка по простой логике видится так: (стиль ироничный, серьёзно не принимать)

    декабрь 2013. Москва.Кремль.
    - Владимир Владимирович, у хохлов заваруха началась, пиндосы проплатили, разжигают, похоже самое начало, может поучаствуем?
    - Кто организовал, самая главная служба, которой мы все подчиняемся?
    - Да нет, всего лишь секретный фонд Обамы, они будут не против нашего участия, им нужен длительный конфликт, а хохлы сами по себе не потянут, ну "санкций" нам добавят америкосы чуток, ничего серьёзного конечно.
    - Предоставьте данные, какой район наиболее готов для вмешательства.
    - Конечно, Владимир Владимирович, вот готовый отчёт - продолжить лучше в Донецке и Славянске, а начинать лучше с Крыма.
    - Начинайте.
  8. 05 Мая 2014 Пон 16:02:16
    SiNN писал(а) : Потому что в Чечне чеченцы , а на украине русские.

    Да-с... Двойные стандарты такие двойные стандарты. Confused

    То Mikola_LS: и вы о том же... Несколько раз уже звучала эта точка зрения на ОФе в тех или иных вариациях. Не могу сказать, что не согласна. Ну и вот, стало быть
  9. 05 Мая 2014 Пон 16:05:46
    SiNN писал(а) :

    Потому что в Чечне чеченцы , а на украине русские.


    это теперь, а когда-то в Грозном русских было половина населения. Тоже самое в сёлах по равнине, вдоль трассы.
  10. 05 Мая 2014 Пон 16:07:07
    А бомбы кагбэ не разбирали, на кого падать. Но кого из истинно русских патриотов это теперь волнует... (((
    *из монолога Задорнова о первой чеченской войне*
    На вчерашний день бомбардировок Грозного не производилось. Особенно не производилось бомбардировок жилых районов.

    Сейчас, думаю, от "защиты русскоязычного населения" на Украине тоже немало русских уже пострадали и бог знает сколько еще пострадают. Грустно :-(
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 16:17:40
    mikola_LS писал :
    Однако, в РФ, при отсутствии оплаченных организаторов никаких серьёзных действий не началось,

    Это имеются ввиду белолентошные страдания ? А почему Вы думаете, что оплаченных организаторов не было ? И почему организатор должен быть именно проплаченным, а не допустим идейным ?
    mikola_LS писал :
    не смотря на то, что и выборы фальсифицировали, Восточную Сибирь отделили, свободы начали кромсать, невиновных посадили и тд.

    Восточную Сибирь отделили, это про что ? И какой из этого можно сделать вывод, например, что в россии более эффективный полицейско репрессивный аппарат, не?
    mikola_LS писал :
    там недовольства были все 20 лет, всё время они чувствовали себя людиной второго сорта, хавали всё новые ограничения и притеснения и не возмущались почти, даже привыкли.
    И тут вдруг такой резкий рывок...

    Ну и? Это однозначно свидетельствует о том, что волнения организованы Россией ? Может просто терпение лопнуло и евромайданы показали пример, как надо действовать ?
    mikola_LS писал :
    И да, в украинских военторгах формы войск РФ в таких количествах никогда не было и никто ее не скупал.

    В каких количествах? И почему форма именно войск РФ ?
  12. 05 Мая 2014 Пон 16:32:22
    Смайлик :-) я уже 4 года не юзаю телевизор и рад этому) когда иду в гости и там идет телевизор, то меня это дико раздражает, не могу смотреть тот бред что крутят по телеку, явный промыв мозгов же, исключение разве что музыкальные каналы, которые фоном идут
  13. 05 Мая 2014 Пон 16:34:59
    Trutry писал : Восточную Сибирь отделили, это про что ? И какой из этого можно сделать вывод, например, что в россии более эффективный полицейско репрессивный аппарат, не?

    /viewtopic.php?t=315163&sid=c397a93cc61d2994c9c37e79c32cff9d Надо полагать, про это. Confused

    В России приняли закон, ужесточающий ответственность за организацию несанкционированных митингов и участие в них (31-я статья Конституции - нервно курит в углу), - народ проглотил и утерся. В России приняли закон о запрете "пропаганды сепаратизма" (5-я статья Конституции, в которой есть строки о самоопределении народов, нервно курит в углу) - народ проглотил и утерся. Закон об оскорблении чувств верующих (под которыми понимаются только православные... в лучшем случае еще мусульмане), запрет на переоценку опыта ВОВ (т.е. исторической науке в ее отдельном сегменте тупо запретили двигаться вперед, ибо любой новый научный труд - это тоже своего рода переоценка предыдущих суждений)... Все это принято без возражений.
    На Украине Янукович попытался принять ряд аналогичных законов - и быстро-быстро свалил в Россию, роняя тапки. Да, видимо, в России действительно более эффективный полицейско-репрессивный аппарат. Confused

    З.Ы. Будьте любезны, пишите название нашей страны с прописной буквы. Заранее спасибо.
  14. 05 Мая 2014 Пон 18:14:45
    СанькаО писала : То Mikola_LS: и вы о том же... Несколько раз уже звучала эта точка зрения на ОФе в тех или иных вариациях. Не могу сказать, что не согласна. Ну и вот, стало быть

    да я изредка заглядываю, все темы не перечитать Смайлик :-)
    Тем более, если нескольким человекам не сговариваясь пришла в голову одна и та же мысль, то очень вероятно что так или примерно так и есть )))

    Trutry писал :
    Это имеются ввиду белолентошные страдания ? А почему Вы думаете, что оплаченных организаторов не было ? И почему организатор должен быть именно проплаченным, а не допустим идейным ?

    Белоленточные и прочие околонавальновские страдания - фикция, для выпуска пара у негодующих масс. Со своей задачей справились на отличненько!
    Идейные конечно были, да вот все или померли внезапно или сидят.

    Trutry писал :
    Восточную Сибирь отделили, это про что ? И какой из этого можно сделать вывод, например, что в россии более эффективный полицейско репрессивный аппарат, не?

    тут Вам СанькаО ответила, даже лучше, чем бы я ответил ))

    Trutry писал :
    Ну и? Это однозначно свидетельствует о том, что волнения организованы Россией ?

    А это уже загадка для третьего класса средней школы.


    Trutry писал :
    Может просто терпение лопнуло и евромайданы показали пример, как надо действовать ?

    Я уже сказал в сравнении с РФ и с богатым опытом притеснений в (на) Украине народ безмолствовал всегда, что бы с ним не делали, редких лидеров легко прищучивали, как это было в Белоруссии, когда "А Саня Останется с нами, 2010г" такого мощного толчка, как внезапный взбунтовавшийся самоорганизовавшийся Восток Украины, по всем правилам не могло бы быть без сильнейшего силового и финансового участия третьих сил. Говорю третьих - потому что если бы эти силы были у второй стороны, бунт начался бы намного лет раньше, в 2005 например..
    Ну и то, что в какой локальный конфликт не начни там вникать, везде внезапно граждане РФ фигурируют, где организаторами, где просто сбоку припёку, ну вы поняли.


    Trutry писал :В каких количествах? И почему форма именно войск РФ ?

    Вот и мне этот вопрос покоя не даёт, почему именно РФ. Не могли форму армии Уругвая закупить - страна нейтральная, в конфликте не участвует, меньше вопросов у международных наблюдателей опять же было бы.
    По любому Уругвай больше бы подошёл.
  15. 05 Мая 2014 Пон 18:19:20
    Тихоненко писал : Смайлик :-) я уже 4 года не юзаю телевизор и рад этому) когда иду в гости и там идет телевизор, то меня это дико раздражает, не могу смотреть тот бред что крутят по телеку, явный промыв мозгов же, исключение разве что музыкальные каналы, которые фоном идут
    как относятся к дико раздражённому гостю те, к кому в гости приходишь? рассказываешь им про промывание мозгов? приглашают ещё? Смайлик :-)

    тут вот в фоне телек идёт. "уральские пельмени". улыбают Смайлик :-)
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 18:22:49
    mikola_LS писал :
    А это уже загадка для третьего класса средней школы. Если отличник, то и второклассник с ней справится.

    Это вообще не загадка, еще один логик Мы краснеем!
    mikola_LS писал :
    Я уже сказал в сравнении с РФ и с богатым опытом притеснений в (на) Украине народ безмолствовал всегда

    Да, конечно, видимо от этого у них там постоянный майдан.
    mikola_LS писал :
    Вот и мне этот вопрос покоя не даёт, почему именно РФ. Не могли форму армии Уругвая закупить

    Покажите мне, какую Вы там форму из РФ увидели и в каких количествах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд