Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Омская милиция 

Создана: 14 Октября 2006 Суб 15:51:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 30048

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Октября 2006 Суб 15:51:43
    Не знаю, может быть мне просто и тут прёт, но впечателение производят омские оперативники со своей работой Смайлик :-)

    Свежий пример. Вчера ночью вскрыли у меня машину (бросил пару месяцев назад у подъезда своего дома в Омске, аккумулятор, видать, подсел, вот и сигнашка не сработала). Я нахожусь не в Омске (и буду нескоро), но ничего - воровайку взяли, до меня дозвонились, все вежливо объяснили и т.д. Молодцы, а? Норм

    PS А вот служба безопасности Омского Аэропорта - воры, это да. Причем хрен чего докажешь. У меня уже есть желание спровоцировать их на хищение, заручившись поддержкой заинтересованных лиц. Прокуратура, ау! Wink


    ========================

    Давайте-ка выскажем свое мнение о работе милиции и прочих "в форме" (как положительный опыт, так и отрицательный). Людей, задерживавшихся в состоянии опьянения прошу не беспокоить - такой опыт был у всех, думаю Wink
  2. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 17:07:34
    ничего удивительного !!!!
    вы посмотрите кто в основном идет в милицию **** после армии, у которых мозгов не хватает мозгов открыть бутылочку пиво и они делают это зубами !!!
    да еще и казахи! бывало в "городе" дела решаешь и чувствуешь что ты не в России а в казахстане....
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 17:15:49
    voland писал :вы посмотрите кто в основном идет в милицию **** после армии
    Думаю что долболобов вместо армии туда идёт больше
  4. berserk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 17:21:24
    voland писал : да еще и казахи! бывало в "городе" дела решаешь и чувствуешь что ты не в России а в казахстане....


    А в Казахстане, прикинь, форма - это у них национальный костюм типа!!!
  5. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2006 Пон 17:30:36
    micke писал :
    voland писал ... :вы посмотрите кто в основном идет в милицию **** после армии
    Думаю что долболобов вместо армии туда идёт больше

    +1 респект
  6. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 17:30:41
    ага точно
    стоял в высшей школе милиции банкомат одного крупного банка, так его отуда убрали потому что то что студенты данного учебного заведения с ним сделали - это ужас
    они должны были на нем женится!!!!!
    такого ни в одном вузе нет ....!!!!!
    а в вышке есть - вот и судите кто потом нас защищает - это люди которые себя то защитить несмогут, это больные люди !!!!!
  7. 16 Октября 2006 Пон 18:16:08
    то что служить в милиции не пристижно и в западло это беда общества Смайлик :-)
    а вы тут стебаетесь
    почему вам ненравится милиция? Смайлик :-)
    1) во первых про людей которые там работают, они не боги и не ангелы, а такиеже как и мы с вами, люди из нашего общества устраиваются туда работать, значит милиция отражение нашего общества, значит не они такие плохие, а мы такие ужасные
    2) а может быть... нам ненравятся функции возложенные на милицию, проверка документов, охрана общественного порядка путем сбора всех пяных в вытрезвители, высокие показатели раскрываемости достигаемые путем отказа принятия заявлений от граждан по заведомо не раскрываемым делам, пользование служебным положением ментами на почве всеобщего правового незнания населения и т.д.

    чем ментов хаять (которым между прочим, семьи кормить нужно, работая в этом дурдоме) мозгами немножко шевелить надо, не менты строят правовое общество, а мы с вами
    попали в вытрезвитель, попросили вас карманы вывернуть, просите понятых, имеете право Смайлик :-), не будет понятых жалуйтесь в прокуротуру, вот когда все так начнут делать, никто у вас карманы выворачивать не будет

    я когда в милицию попадаю, то свои права знаю и никто меня ни пяного ни трезвого пока там не обижал

    PS Насчет КЗ, там милицию уже давно в полицию (если кто незнает разницу в переводе этих слов поинтересуйтесь) переименовали, форма полицейская там не национальная а уважаема, и такого омерзительного отношения поменьше будет, хотя минусы остались
  8. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2006 Пон 18:18:47
    Вообще-то и в милиции есть достойные люди. Иначе - мы бы все погибли))
    Не надо судить стадо по паршивым овцам, даже в случае, когда их более чем половина.
    Часто наблюдаю картину «задержание кого-нибудь» - а ведь менты ,блин, очень похожи манерами на своих убогих преступников. я даже как-то не удержалась:
    - как вам не стыдно, еще и в форме, не позорьтесь
    - а с ними по-другому никак… *протягивая полторашку* пива хочешь?..

    а вообще ПОГАНАЯ ЭТО ПРОФЕССИЯ. НЕРВНАЯ. НЕБЛАГОДАРНАЯ. СРЕДИ КОЛЛЕГ – ПОЛОВИНА СВОЛОЧИ.
    БОЛЬШИНСТВО НЕ УВАЖАЕТ И НЕ ЦЕНИТ. И НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ АД НА РАБОТЕ..
  9. 16 Октября 2006 Пон 20:57:49
    Не спорю, но кое с чем не согласен.
    Аскар писал:
    почему вам ненравится милиция? Смайлик :-)
    1)они не боги и не ангелы, а такиеже как и мы с вами,

    Вот именно!!! Поэтому строить из себя таковых НЕ НАДО!!! Не надо показывать всем своим видом ещё за 10 метров, что ТЫ тут самый ВАЖНЫЙ. Это всегда раздражает больше всего. Не надо хамить и грубить. Мы в цивилизованном мире живём. Порой так и хочется на 3 буквы послать только из-за того, что подойдёт, ни здрасьте ни до свидания, просто, чё-каво, ты чё тута умничаешь и так далее.
    Аскар писал :2)охрана общественного порядка путем сбора всех пяных в вытрезвители, высокие показатели раскрываемости достигаемые путем отказа принятия заявлений от граждан по заведомо не раскрываемым делам, пользование служебным положением ментами на почве всеобщего правового незнания населения и т.д.
    Вот и ответ на все вопросы Смайлик :-) Когда он (милиционер) приходит к стоматологу, то почему-то его не отправляют в 25 разных кабинетов, а всё делают так как надо (ну, не всегда, конечно, но это другая тема), его не учат тому, что он, якобы, должен был сделать, не выдёргивают зубы без вашего согласия и в любом случае не отказывают...

    Аскар писал :чем ментов хаять (которым между прочим, семьи кормить нужно, работая в этом дурдоме) мозгами немножко шевелить надо, не менты строят правовое общество, а мы с вами
    Ну попробуй кому-нибудь это доказать Смайлик :-) Не 100%, конечно, но опять таки, в большинстве случаев, просто получишь ответ, тип, Не надо тут умником прикидываться (в лучшем случае), либо пи...дюлей в худшем. Я уже молчу про пропажу денег телефонов и других ценностей в опорных пунктах и стаканах... Особенно, если ты слегка пьян и до дома не успел дойти метров 300.

    Хотя, несмотря на всё вышесказанное, думаю и верю в то, что всё это можно поправить.

    Спасибо за внимание
  10. 17 Октября 2006 Втр 11:16:03
    Прочитала еще раз тему.
    Вопрос: А как бы вы воспользовались той крохой власти, которой наделяет погон милиционера? Не уж-то проводили бы дни и ночи защищая закон и права граждан? Судить просто, а поставить себя на их место. Я сейчас не защищаю тех ублюдков, которые превышают свои обязанности (см. про бомжа). Просто гребете всех под одну гребенку.
    Бывает приводят таких ушлепков в отделение, грех не влепить по морде. Или стоит мадамма, которую девушкой язык ломается назвать и нагло грубит.
  11. 17 Октября 2006 Втр 11:20:22
    Наталка писала :крохой власти, которой наделяет погон милиционера?


    Власти? Вот пока из своей головы не выбьете, что не власть у милиции, чиновников и иже с ними, а ОБЯЗАННОСТИ, то так все и будет...
  12. 17 Октября 2006 Втр 11:23:46
    ОБЯЗАННОСТИ - это мы так считаем, а когда человек становится милиционером, он начинает считать что это власть (хоть и крошечная)
  13. 17 Октября 2006 Втр 11:46:42
    Наталка писала :ОБЯЗАННОСТИ - это мы так считаем


    Однако ж написала ты (см. выше) именно "власть", так что я считаю, что порядок в твоей конкретной голове пока еще до конца не наведен Смайлик :-)
  14. 17 Октября 2006 Втр 11:53:58
    Я помню, что я написала. Если воспринять этот вопрос будет легче со словом обязанности - вношу изменения:
    А как бы вы исполняли свои обязанности, которыми наделяет погон милиционера?
    Смысл вопроса по-моему не очень-то изменился...
  15. 02 Ноября 2006 Чтв 11:28:40
    Родная омская милиция нас усерднр ежесекундно бережёт друзья бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе
  16. 02 Ноября 2006 Чтв 11:45:11
    Аскар писал :... высокие показатели раскрываемости достигаемые путем отказа принятия заявлений от граждан по заведомо не раскрываемым делам...

    Офигеть
    что за бред?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд