Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Омскому форуму требуются редакторы разделов 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 11:04:42.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1257, просмотров: 318268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 11:04:42
    Появление должности "редактор раздела" на форуме для многих не совсем понятно, поэтому есть специальная тема с подробным объяснением:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=32117

    Список текущих назначений редакторов можно посмотреть здесь:
    http://forum.omsk.com/editors.php

    Многие из назначенных сейчас редакторов не очень-то справляются, возможно, плохо понимают смысл своего назначения. Особенно это касается "старых и опытных" модераторов, которые вдруг оказались редакторами разделов, а некоторые этого как будто даже не заметили.

    Лучше всех получается почему-то именно у тех, кто на форуме сравнительно недавно и модераторами раньше не были. Особенно хотелось бы в этом смысле отметить редакторов разделов "Спутниковые технологии" (Bolislav) и "Религия, мистика, непознанное" (gespenst).
    Отлично справляется Iggo®, который не только помогает регистрироваться новичкам, но и ведёт на форуме новый раздел "Армия и военное дело".
    Ещё не могу не отметить успешную политику редактора Swizard в разделе "Где в Омске можно...".
    Всем остальным надо подтянуться: хотелось бы больше целенаправленности в политике развития разделов, больше интересного содержания и пресечение пустопорожней болтовни.
    Теперь редакторы могут банить участников форума отдельно в своём разделе, не затрагивая при этом их участие в других разделах форума.

    Поэтому, кто из участников форума желает стать редактором какого-либо раздела - пишите. Лучше всего напишите своё изложение правл для раздела, поскольку это сразу отражает и уровень вменяемости кандидата, и его представления об общем смысле и перспективах развития раздела.

    Кроме того, на форуме вполне возможно создание новых разделов. Особенно в случае наличия потенциальных редакторов, готовых взяться за какую-то интересную тематику.
  2. 08 Декабря 2008 Пон 15:12:09
    МетеоОмск писал(а) :ты мне лучше 18 рублей верни

    на платный аккаунт не хватает :) ?
  3. 08 Декабря 2008 Пон 15:15:14
    649 писал(а) :пошутили и повеселили пользователей бесплатно :)


    Не бесплатно, а в кредит!
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Декабря 2008 Пон 15:17:05
    МетеоОмск писал(а) :
    Ziproxy писал(а) ... :Кому я сколько должен?
    ты мне лучше 18 рублей верни
    э....
    с 5тыр сдача будет :/
  5. 08 Декабря 2008 Пон 15:17:06
    649 писал(а) :на платный аккаунт не хватает :) ?
    у меня на том лимит кончился.
    лимитный безлимит)))
  6. 08 Декабря 2008 Пон 15:20:02
    Ziproxy писал(а) :с 5тыр сдача будет :/

    Крнечно*! Перечисляй!

    *Внимание! Терминал по приёму платежей сдачи не даёт.
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Декабря 2008 Пон 15:25:55
    МетеоОмск писал(а) :Крнечно*! Перечисляй!

    *Внимание! Терминал по приёму платежей сдачи не даёт.
    Блин и тут обули :(

    Граждане, Метео мне должен 4982 рубля!
    Прошу всех засвидетельствовать сей факт.
  8. 08 Декабря 2008 Пон 19:13:50
    омич писал :Распродажа!
    Продаю место модератора в разделе Омский интернет
    ?100 в месяц

    Дык это не Продажа, а Аренда. Причем наверное Субаренда. Very Happy
  9. 08 Декабря 2008 Пон 19:16:12
    cherms писал :маленький сувенирчик Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    Она не сможет работать, второй вал и ролик нужны, я думаю.
  10. 19 Декабря 2008 Птн 16:58:09
    омич писал :Распродажа!
    Продаю место модератора в разделе Омский интернет
    ?100 в месяц

    может лучше останешся на месте, а заплатишь за крышу 5000 евриков в месяц?
    А то ваша работа становится опасной
  11. 15 Ноября 2011 Втр 15:19:13
    Чего-то на форуме стало скучно.
    Я думаю, что все из-за того, что по настоящему интересных, касающихся всех, тем – мало.

    Предлагаю новый раздел:

    "Общество и ценности"

    Главный исследуемый вопрос:
    А почему мы так живем?

    Правила раздела:

    Большинство из нас, вышло родом из СССР. Многие, родились уже в независимой России. Кому-то, "повезло" родится в переходный период. Есть мнение, что он еще не закончился...

    В любом обществе, есть набор значимых материальных и духовных ценностей, к которому должен стремиться как отдельный его член, так и все общество в целом.
    Но вот, в чем сложность. Большинство Советских ценностей мы отмели. Кто позабыл, кто и вовсе не знает. А на смену им пришли другие ценности, если пришли вообще. Многие из них, не столь очевидны. Есть противоречивые, непонятные, недоформированные...

    Многие не могут понять и принять Российское общество в текущем состоянии. Одни пытаются жить - прошлым, другие – стараться не задумываться и просто жить, третьи - стараются понять и представить будущее этого общества...
    Есть и такие, которые пытаются уйти от привычных для большинства ценностей, так сказать, в параллельный мир... различные сектанты, сыроеды, "фиолетовые".
    Но все эти люди, с индивидуальными понятиями о правильном и неправильном, добре и зле, представлениями об отдельным человеке (мужчине и женщине) - формируют наше общество.
    Да, есть еще и официальная позиция Российской власти - но она, крайне невнятна.

    Так для чего же нужен раздел "Общество и ценности"?
    Ну, прежде всего, чтобы разобраться в текущем состоянии общества. Какими ценностями руководствоваться в обыденной жизни. Тенденции развития.
    На мой взгляд, переход от общества "От каждого по способностям - каждому по труду" к "Обществу тупого потребления", не для всех идет понятно и просто. Многие "ценности" до нас еще не дошли. Многие - непонятны и отвергаемы.
    Но "это", как бы нам не хотелось, уже есть, нужно теперь определиться, как нам к "этому" относиться.

    Каждый из нас, в какой-то степени, является носителем культуры с набором ценностей. У каждого есть жизненный опыт и взгляд на жизнь.
    Это раздел, как раз для выражения своих взглядов на общество и жизнь в целом.

    Какие темы приветствуются:

    Да, в принципе, диапазон очень велик.
    Начиная от смысла жизни человека, до устройства идеального общества.
    ...
    Современный взгляд на то, каким должен быть настоящий мужчина, женщина, человек. И что сейчас в действительности.
    Отношения между мужчиной и женщиной, семья, родственные связи...
    Этика поведения на работе, в общественных местах.
    Представление, что значит быть русским, татарином, хохлом... Россиянином.
    Общество и сигареты, спиртные напитки, азартные игры, проституция...
    Наука, образование, культура, медицина...
    Общество и государство... налоги, служба в армии, и прочие долги...
    Политические партии, как представители отдельных частей общества.
    ...
    Что сейчас нормально, а что - нет.
    Альтернативные ценности.
    ...

    В разделе приветствуются основные правила форума, и порицаются - нарушения их.
    ————————————————————————————————————————————————————————-
    Думаю, раздел будет пользоваться популярностью. Чем наполнить раздел – имею представление. Да, в принципе, темы для раздела возникают то там, то тут, но общего «дома» у них нет.
    Могу взяться за редактирование раздела. Получится или нет – будет видно. Но не настаиваю.

    Ну вот, как-то так. Смайлик :-)
  12. 15 Ноября 2011 Втр 15:30:19
    зачем плодить разделы, если некому генерировать действительно интересный контент? на форуме одни пользователи, копипастеры и времяпрепроводители без способностей к формулированию собственного мнения.
  13. 15 Ноября 2011 Втр 15:43:14
    649 писал(а) : зачем плодить разделы, если некому генерировать действительно интересный контент? на форуме одни пользователи, копипастеры и времяпрепроводители без способностей к формулированию собственного мнения.

    А тут не о генерации многих идет речь.
    Раздел будет один, так сказать.
    Темы-то все равно фрагментами вспыхивают. То в АДу, то во Флейме... то Политика, то Национальный вопрос.
    А реальный контент, так сказать, свое мнение можно генерировать, было бы желание и время.
    Вот у меня есть желание, во всяком случае, пока. Высказать свое мнение, услышать мнение других. Возможно ты захочешь. Да мало ли людей есть.
    Пока не попробуем, точно не узнаем.
    Я думаю, если будет тематический раздел, без кренов на что-либо, без тупого засерания, необоснованного хамства и оскорблений - многие захотят поделиться своим мнением. Смайлик :-)
    А если даже не получится, ничего страшного. Будет еще один раздел. Людям от этого хуже не будет, да и администрации - тоже. Смайлик :-)
  14. 15 Ноября 2011 Втр 15:47:11
    Если тема интересная, она выживет в любом разделе, хоть куда её поставь Гы-гы-гы
    Табуретка
  15. 15 Ноября 2011 Втр 15:47:16
    Несущий пургу писал :
    Я думаю, если будет тематический раздел, без кренов на что-либо, без тупого засерания, необоснованного хамства и оскорблений - многие захотят поделиться своим мнением. Смайлик :-)
    а я так не думаю
  16. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2011 Втр 15:47:49
    Некоторых редакторов разделов уже давно пора уволить. Годами не появляются.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 82, 83, 84  Вперёд