Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик 

Создана: 04 Августа 2014 Пон 0:46:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 783, просмотров: 218460

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 04 Августа 2014 Пон 0:46:35
    Казалось бы, ничто не предвещало, что туристическая индустрия РФ станет сыпаться карточным домиком из-за совершенно нелепых случайностей. Или закономерностей?

    Компания "Добролет", летавшая в Крым, схлопнулась, и обеспечивать полёты в Крым напрягли гос.компанию "Оренбургские авиалинии".

    "Оренбургские авиалинии" под тяжким бременем отказались обслуживать без предоплаты туроператора "Лабиринт", задолжавшего им кучу денег.

    "Лабиринт", будучи не в состоянии расплачиваться с "Оренбургскими авиалиниями", рухнул как башня ВТЦ, бросив 30 тысяч своих туристов в разных странах мира, теперь их выселяют из отелей. Кстати, это крупнейшее банкротство в отрасли.

    Страховая компания "Восхождение", предоставлявшая финансовые гарантии "Лабиринту", недавно лишилась лицензии, поэтому выплачивать ничего не собирается. Да и денег всё равно нет - две недели назад рухнул один из старейших туроператоров "Нева", тоже ходивший под фин.гарантиями "Восхождения".

    Следующим этапом развития кризиса будет массовое банкротство тур.агентств, продававших туры "Лабиринта", ведь они - единственные в этом сюжете, с кого разозленные туристы смогут попытаться отсудить деньги.

    Дальше что?
  2. 01 Июня 2015 Пон 0:04:25
    gregormichael писал:
    А кто мешал? Офигеть
    Дорогой рубль же Идея!
  3. MariaHo


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2015 Пон 0:23:31
    [quote="gregormichael"]
    MariaHo писала:

    И разве можно ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ туризм внутренний поездкам за границу?

    Должно функционировать параллельно.

    Ваш пост напоминает: вот сыр из Голландии не завозят, теперь будем свой делать.

    А кто мешал? Офигеть


    Так то и мешало, что все было на блюдечке. Так мир устроен: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. А теперь, Слава Богу спохватились.

    К сожалению, так, чтобы паралельно - это в идеале, это очень бы хотелось, но .......

    Вот в Англиях тоже почему-то сдерживают дешевый импорт Китайского текстиля, например. Квота определенная выделяется каждый год. А где же выбор?! А надо свои интересы и развитие защищать прежде всего.

    Выбор - это хорошо до определенного предела. Бывает, в национальных интересах, в целях собственного развития, надо выбор регламентировать. И это правильно.
  4. omigos


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2015 Пон 15:30:37
    gregormichael писал: Cпорить, как я понимаю, бессмысленно, потому что Россия поступает как сказал В.И.Ленин: мы пойдём своим путём. Грустно :-(

    Почему то этот путь постоянно напоминает путь Ивана Сусанина.
  5. MariaHo


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2015 Пон 15:32:53
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    gregormichael писал:И разве можно ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ туризм внутренний поездкам за границу?
    Должно функционировать параллельно.

    Так оно и функционирует параллельно. Просто был значительный перевес в сторону зарубежного туризма, сейчас сместилась золотая середина и достигается новое равновесие.


    Вот Сербия, кстати, без виз, не дорого и европейский уровень. К русским относятся очень хорошо. Как на счет поездок в Сербию?
  6. MariaHo


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2015 Пон 15:36:07
    omigos писал :
    gregormichael писал: Cпорить, как я понимаю, бессмысленно, потому что Россия поступает как сказал В.И.Ленин: мы пойдём своим путём. Грустно :-(

    Почему то этот путь постоянно напоминает путь Ивана Сусанина.


    Большие и независимые всегда идут своим путем. И это очень непросто.
  7. MariaHo


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2015 Пон 21:11:53
    gregormichael писал:
    MariaHo писала ... :

    Большие и независимые всегда идут своим путем. И это очень непросто.


    Демагогия, извините.


    Почему? Это именно то, что сейчас и происходит. Живу в Лондоне и каждый день слушаю в новостях по ВВС какая жуткая страна Россия. Кроме "самых обьективных" на свете информационных выпусков ВВС, существует еще масса анти-российских программ, которые мы имеем неудовольствие наблюдать. А почему они бесятся? А потому что сделать ничего не могут :) Ну никак им не заставить нынешнее Российское руководство поступать так, как удобно "просвещенному" западному миру :) это вам не с Горбочевым дело иметь......

    А на счет размера страны.......так именно то, что говорят британцы - Россия такая страшная, потому, что она такая огромная :)

    Все логично. Никакой демагогии.
  8. 01 Июня 2015 Пон 23:27:46
    gregormichael писал: Демагогия, извините.


    Тема про туризм, а ваша политическая демагогия тут неуместна.

    Хватит уже вносит смуту. Антироссийскую и антиправительственную пропаганду проводить.

    За это вроде бы и статья есть в РФ, я не юрист, не уверен.

    Но вы вроде бы в какой-то теме оставляли свои контакты.
    Ждите, за вами возможно выехали)))
  9. 02 Июня 2015 Втр 1:01:23
    gregormichael писал: Я 16 лет живу в Германии, теперь уже достойно говорю по-немецки, смотрю тутошнее телевидение и слушаю радио и знаю точку зрения правительства Германии.

    Снимаю шляпу и пенсне перед Вашими достижениями. И в чем же состоит точка зрения правительства Германии по поводу краха туриндустрии России?
  10. MariaHo


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2015 Втр 2:19:39
    gregormichael писал: Господа (или в данном случае госпожи),
    Он выглядит так. Я 16 лет живу в Германии, теперь уже достойно говорю по-немецки, смотрю тутошнее телевидение и слушаю радио и знаю точку зрения правительства Германии.


    Останемся каждый при своем мнении? А у вас оно есть, это свое мнение? У вас есть мнение "тамошнего" ТВ и, соответственно, правительства Германии. Причем на данный исторический момент. Подует другой ветер и будет другое мнение :)
    Тут в Лондоне у нас тоже таких как вы куча, обывателей бюргеров, которые за 16 лет прибывания в стране рады, что хотябы достойно говорят на языке и слушают радио :) "Пипл хавает" и не задумывается. Не интересно......
  11. 02 Июня 2015 Втр 9:16:50
    MariaHo писала :
    gregormichael писал: Господа (или в данном случае госпожи),
    Я 16 лет живу в Германии,.... знаю точку зрения правительства Германии.



    Тут в Лондоне у нас тоже таких как вы куча, обывателей бюргеров, которые за 16 лет прибывания в стране рады, что хотябы достойно говорят на языке и слушают радио :) "Пипл хавает" и не задумывается. Не интересно......


    так вроде чтобы знать точку зрения правительства на какие-то вопросы можно быть и простымобывателем . не обязательно для этого навальным становится и мировой заговор евреев разоблачать.

    что он не так сказал-то ?? вроде всё просто и понятно .
  12. MariaHo


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2015 Втр 13:02:57
    [quote="xXBHB"]
    MariaHo писала:
    gregormichael писал: Господа (или в данном случае госпожи),
    Я 16 лет живу в Германии,.... знаю точку зрения правительства Германии.


    так вроде чтобы знать точку зрения правительства на какие-то вопросы можно быть и простымобывателем . не обязательно для этого навальным становится и мировой заговор евреев разоблачать.

    что он не так сказал-то ?? вроде всё просто и понятно .


    Кому-то интересна точка зрения немецкого правительства ( соответственно, простых немецких обывателей) о Развитии России? Мне нет. Я живу в Великобритании, и мне интересно здесь эту точку зрения простых обывателей о стране, в которой я родилась, МЕНЯТЬ.

    По скольку, тема-то о туризме тут у нас, так еще раз соглашусь с одним из предыдущих ораторов о том, что в России, в связи с последними событиями, маятник качнулся в сторону внутреннего туризма. И это прекрасно. Это поможет развитию.
  13. 02 Июня 2015 Втр 13:29:52
    MariaHo писала :
    По скольку, тема-то о туризме тут у нас, так еще раз соглашусь с одним из предыдущих ораторов о том, что в России, в связи с последними событиями, маятник качнулся в сторону внутреннего туризма. И это прекрасно. Это поможет развитию.


    Во-во.
    И это кого-то очень напрягает.
    Денежка перестала течь той струей.
  14. 02 Июня 2015 Втр 13:39:46
    MariaHo писала :

    По скольку, тема-то о туризме тут у нас, так еще раз соглашусь с одним из предыдущих ораторов о том, что в России, в связи с последними событиями, маятник качнулся в сторону внутреннего туризма. И это прекрасно. Это поможет развитию.


    Если быть объективным, то перераспределение рынка произошло после его значительного сокращения, так же как и с автомобилями, стали продавать больше автомобилей отечественного производства в %, но общие продажи и производство автомобилей в том числе и отечественных упало. Так и туризм, % внутреннего туризма вырос, а число внутренних туристов упало, хотя и не так сильно как внешних.
    Вот в соседнем топике, отправить ребенка на черное море 40 т.р., а на работа55 большая часть предложений работы с зарплатами 7-15 т.р., и кому это доступно??
  15. 02 Июня 2015 Втр 13:42:00
    bouchon писал(а) :
    Вот в соседнем топике, отправить ребенка на черное море 40 т.р., а на работа55 большая часть предложений работы с зарплатами 7-15 т.р., и кому это доступно??


    В Артек зато бесплатно
  16. 02 Июня 2015 Втр 13:44:19
    k9zxc писал :

    В Артек зато бесплатно


    Для определенной категории граждан, а так там коммерческий завоз тоже присутсвует.
    Интересно кто получил бесплатные путевки.

    [внешняя ссылка]



    Охринеть: - И сколько стоит смена?

    - Государство выкупало места по 67 тысяч рублей за смену, значит, коммерческая цена будет тысяч 80.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 51, 52, 53  Вперёд