Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495457

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 726,
, 728 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 12 Февраля 2019 Втр 17:36:22
    Асылбубу писал(а) :
    julchi писал ... : мост таки запустят в опытную эксплуатацию в августе вместо декабря.


    очень хорошо, воду в вагонах возить будут,
    а то там вода кончилась. ее и раньше там не особо много было, а теперь говорят- совсем всю выпили.

    из лужи похмеляются
    А как же братья украинцы. В Крым канал вел с территории незалежной. Если Крым это украина, то о жителях Крыма Петя пятый должен заботиться. Не все же они за Путина, а петруша канал закрыл. Может Крым это Россия?
  3. 12 Февраля 2019 Втр 22:19:42
    AlexAdmin писал : Думаю, всем бы хотелось от тебя услышать конкретику - дескать, да, я получаю вознаграждение за то что подлизываю путину, или наоборот, - нет, я восхваляю путинскую власть абсолютно бесплатно, я бесплатный клоун.
    Уход от ответа понимается как признание того, что ты и есть платный клоун.



    Алекс, ну какое мне дело, старому пердуну, прожившему достаточно долгую и насыщенную жизнь, до мнения молодого чудака, свою российскую жизнь поломавшего и прячущегося сегодня от властей РФ в Диком Поле, и вынужденно, работающего на их "Министерство Правды"?

    Да ты себе хоть десяток тысяч побед виртуальных надо мной насчитай, а в жизни моей мне не 15 минут больными ногами с работы до метро сегодня нужно топать, а 5 минут до автобуса, что меня теперь до "Савеловской" отвезет, и не в переполненных серой и синих ветках стоя ехать, а по новой Кольцевой линии метро города Москвы, пусть пока и не до конца, но большую часть маршрута и сидя...

    Ваш украинский трудовой коллектив исписаться может, доказывая нам как мы загибаемся, но всё это фуфло...
    Мы то, видим обратное.

    И да, Юлиуса Штрейхера повесили, хотя он ни одной капли человеческой крови не пролил. Розенберга не вспоминая.
  4. 12 Февраля 2019 Втр 22:25:05
    Асылбубу писал(а) : очень хорошо, воду в вагонах возить будут,
    а то там вода кончилась. ее и раньше там не особо много было, а теперь говорят- совсем всю выпили.

    из лужи похмеляются


    В чём ключевое отличие России от Дурнени?
    В ней проблемы решают, а не создают.
    Как там с водоснабжением и канализацией в Бердянске?

    А Россия решила вопрос энергообеспечения Крыма, решит и вопрос водоснабжения.
    Пока Украина декоммунизирует горячую воду в домах громадян.
  5. 12 Февраля 2019 Втр 22:36:12
    lys писал(а) : А как же братья украинцы. В Крым канал вел с территории незалежной. Если Крым это украина, то о жителях Крыма Петя пятый должен заботиться. Не все же они за Путина, а петруша канал закрыл. Может Крым это Россия?
    По Женевской конвенции, оккупанты обязаны заботиться и снабжать всем необходимым оккупированные территотии.
  6. 12 Февраля 2019 Втр 22:40:00
    lys писал(а) : А как же братья украинцы. В Крым канал вел с территории незалежной.


    В настоящее время по независящим обстоятельствам иксплуатация канала невозможна. Желающие крымчане вполне могут взять ведры и поехать начерпать себе воды с Днепра и полить огороды самостоятельно.

    Провоз ведер обязательно согласовывайте с таможней.
  7. 12 Февраля 2019 Втр 22:46:49
    julchi писал :
    В чём ключевое отличие России от Дурнени?
    В ней проблемы решают, а не создают.
    бабулечка брехливая, а как решили проблему сбербанка в Крыму? банкоматы уже завезли в Крым? чемпионаты энергетической сверхдержавы проходят в Крыму? спортивные клубы Крыма учачствуют в клубных чемпионатах Эвропы? с заграничным папортом выданным в Крыму возможно выехать в цивилизованные страны мира?
  8. 12 Февраля 2019 Втр 22:55:21
    julchi писал :
    В чём ключевое отличие России от Дурнени?
    В ней проблемы решают, а не создают.
    бабулька брехливая, ещё одну проблему решили на России.

  9. 12 Февраля 2019 Втр 22:59:34
    Асылбубу писал(а) : В настоящее время по независящим обстоятельствам иксплуатация канала невозможна. Желающие крымчане вполне могут взять ведры и поехать начерпать себе воды с Днепра и полить огороды самостоятельно.


    Мне нравится этот подход...

    "В настоящее время за отсутствием Договора между Газпромом и Нафтогазом поставки газа на Украину невозможны. Зима? Какая зима? Вы о чем, ну да, январь, морозы, но у нас же нет договора... Ваши проблемы..."
    Январь следующего года, к слову...

    Кто не в курсе - рассказываю.
    Обитателям Дурнени правительство Крыма по поводу СевероКрымского канала предложило ЕМНИП бабки по европейской цене за ВОДУ с НАДБАВКОЙ!!

    Ну там +5-15%% к европейской цене.
    Эти лица нетрадиционной половой ориентации, сидящие по уши в долгах и новые долги просящие отказались от реальных денег и завалили канал грунтом.

    Да, части с/х Крыма наступил абзац.
    Да, на несколько ближайших лет в водоснабжении населения Крыма будут проблемы, но вашу же бабушку, это оригинально?

    С миллиарда два людей живет в таких условиях как минимум, и помирать с этого не планирует, я сам в стране Узбекии в определенный период с таким сталкивался и что?

    Россия это решит, потому что в Крыму живут её люди, но что в итоге получит с этого Дурненя?

    МПХ.
  10. 12 Февраля 2019 Втр 23:01:58
    Я и говорю, будут возить воду вагонами.
  11. 12 Февраля 2019 Втр 23:10:52
    Асылбубу писал(а) : Я и говорю, будут возить воду вагонами.


    Не мешай спать БОМЖам у соседних мусорных контейнеров...
    Там у вас давно ночь...
  12. 12 Февраля 2019 Втр 23:18:00
    Девять вечера всего. Самое разгуляево.
  13. 13 Февраля 2019 Срд 2:13:04
    Асылбубу писал(а) : Девять вечера всего. Самое разгуляево.


    Там в это время темень ж_опная, правильный народ спать ложится, если рыбаков и ночные рынки в счёт не брать...
  14. 13 Февраля 2019 Срд 3:12:23
    Вы нашли друг друга.
  15. 13 Февраля 2019 Срд 3:51:12
    КрымНаш писал : Вы нашли друг друга.


    Ни, хлопче, я просто в курсе тамошних реалий...
    А этот...
  16. 13 Февраля 2019 Срд 5:33:53
    kiruchka1 писал :
    lys писал(а) ... : А как же братья украинцы. В Крым канал вел с территории незалежной. Если Крым это украина, то о жителях Крыма Петя пятый должен заботиться. Не все же они за Путина, а петруша канал закрыл. Может Крым это Россия?
    По Женевской конвенции, оккупанты обязаны заботиться и снабжать всем необходимым оккупированные территотии.
    Это понятно, только канал рагули незалежные закапали. А Крым ведь украина? А там жители ееные. И вот, видимо от большой заботы о них,Петя пятый канал укантропупил. И думает что любви к нему прибавилось. Думает и заботиться Петруша о народе Крыма, а уж как жителей Донбаса любит, просто спать спокойно не может. Но это в другой теме. Так мысль о чем. Если Россия, по вашему мнению, не имеет ни каких прав на Крым, то уж Украина там и рядом не стояла. За 20 лет в Крым она не вложила практически ничего, да и жили украинцы считай что на подачки Кремля, время это доказало, за пять лет майданутые сколько кредитов набрали? А в России денег как у дурака махорки, в союзе 14 республик кормили и еще на золото партии оставалось. Сейчас . Чинуши вон второй российский бюджет разворовали, а денег меньше не становится. Вот о россиянах они не думают, это исторически так сложилось. Как холоп во власть пришел, так себя пророком мнит. Это и украинцев касается. Но денег на Крым чинушам хватит и на армию.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 726,
, 728 ... 862, 863, 864  Вперёд