Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495857

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 730,
, 732 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 13 Февраля 2019 Срд 21:29:18
    Clon71 писал : Никогда исторически это не являлось территорией расселения «украинской нации», украинского этноса. Эта историческая территория входила в Российскую империю, там жили украинцы,
    серп и молот, скажи где находилась столица РИ когда Киевский князь Владимир крестил Киевскую Русь?
  3. 13 Февраля 2019 Срд 21:35:43
    kiruchka1 писал :
    Clon71 писал ... : В Москве вновь напомнили: Украина хапнула чужие территории.
    хбуйло признал Украину в нынешних границах ещё в 2008 году, серп и молот. 0.45 сек.


    Он передумал, обезьяна бендеровская.
    Имеет право.
    Поверь, с каждым днём, с каждым твоим постом, в РФ становится все больше уверенности, что сраную бендерию нужно добить.
    А любое примирение со сраной бендерией понизит рейтинг власти больше чем пенсореформа.
    А Украины, боюсь, уже ни когда не будет.
    Так что пиши чаще, обезьяна бендеровская.
  4. 13 Февраля 2019 Срд 21:38:51
    kiruchka1 писал :
    Clon71 писал ... : Никогда исторически это не являлось территорией расселения «украинской нации», украинского этноса. Эта историческая территория входила в Российскую империю, там жили украинцы,
    серп и молот, скажи где находилась столица РИ когда Киевский князь Владимир крестил Киевскую Русь?

    РИ или КР?
    Да и какая разница, обезьяна бендеровская, про Украину тогда ни кто не знал.
    Укры, видимо, докапывали Чёрное море в то время. С аквалангами.
  5. 14 Февраля 2019 Чтв 6:24:28
    kiruchka1 писал :
    lys писал(а) ... :Брешешь ты, обещавший что после майдана на Украине наступит всеобщее благоденствие и радость.
    Брешешь, ничего мну такого не обещал.
    Конечно, сейчас ты вообще ничего не обещаешь. Только с помоек РФ собираешь разную грязь и тут выкладываешь. А в 2014 так СУГС кричал, такие планы развития Украины строил вместе с майданутыми. Стену строить собирался с Яценюком на границе с Россией чтобы голодные россияне не вторглись в процветающую Ураину, Крым за три года вернуть планировал. А как там ж-д сообщение с Китаем в обход РФ, сколько составов прошло? Хоть паровоз вернули. А гигант самолетостроения Антонов много лайнеров выпустил за 2017-2018 годы? Но что это я все о грустном. Давай о приятном, сколько денег МВФ выделил за пять лет Украине, кто их отдавать будет. Предлагаю отдачу кредитов переложить на Россию. Всех, будущих тоже. Потому что Украина под над усе. А Россия, да сколько лет кормили москалей, грабили неньку, голодомор устроили. Пусть платят. Только если перекроют трубу газовую, то на коленях приползут патриеты незалежной и про братские узы вспомнят сбрив бошку налысо. Но ты давай про то как плохо нам в России живется, будем вместе негодовать.
  6. 14 Февраля 2019 Чтв 20:45:54
    lys писал(а) :Конечно, сейчас ты вообще ничего не обещаешь. Только с помоек РФ собираешь разную грязь и тут выкладываешь. А в 2014 так СУГС кричал, такие планы развития Украины строил вместе с майданутыми. Стену строить собирался с Яценюком на границе с Россией чтобы голодные россияне не вторглись в процветающую Ураину, Крым за три года вернуть планировал. А как там ж-д сообщение с Китаем в обход РФ, сколько составов прошло?
    Что сказать хотел?
    lys писал(а) :Хоть паровоз вернули. А гигант самолетостроения Антонов много лайнеров выпустил за 2017-2018 годы? Но что это я все о грустном. Давай о приятном, сколько денег МВФ выделил за пять лет Украине, кто их отдавать будет. Предлагаю отдачу кредитов переложить на Россию.
    Ты о чём?
    lys писал(а) :Всех, будущих тоже. Потому что Украина под над усе. А Россия, да сколько лет кормили москалей, грабили неньку, голодомор устроили. Пусть платят. Только если перекроют трубу газовую, то на коленях приползут патриеты незалежной и про братские узы вспомнят сбрив бошку налысо. Но ты давай про то как плохо нам в России живется, будем вместе негодовать.
    Бросай бухать.


    Вроде бы был простой вопрос, помагал ли т. сралин во время 2 мировой продуктами и тнп населению которое осталось в оккупации, ответа не увидел.
  7. 15 Февраля 2019 Птн 11:19:19
    kiruchka1 писал :
    lys писал(а) ... : А как же братья украинцы. В Крым канал вел с территории незалежной. Если Крым это украина, то о жителях Крыма Петя пятый должен заботиться.
    Ещё раз повторю, об оккупированных территориях и их жителей обязан заботиться оккупант, подскажи, во время 2 мировой т. сралин отправлял на оккупированные немцами территории продукты, одежду жителям которые остались в оккупации? он же обязан был об жителях заботиться?
    Еще раз. Когда Украина объявила войну России, затем я отвечу на твой вопрос.
  8. 15 Февраля 2019 Птн 11:46:21
    Объявление войны не есть обязательный ее признак.

    В пятницу, 7 декабря, Гаага обнародовала "Отчет о действиях по предварительному расследованию 2018 г." по искам Украины против РФ. Там действия Кремля квалифицируются как "международный вооруженный конфликт между Украиной и РФ".

  9. 15 Февраля 2019 Птн 11:52:30
    lys писал(а) :]
    kiruchka1 писал ... :Ещё раз повторю, об оккупированных территориях и их жителей обязан заботиться оккупант, подскажи, во время 2 мировой т. сралин отправлял на оккупированные немцами территории продукты, одежду жителям которые остались в оккупации? он же обязан был об жителях заботиться?
    Еще раз. Когда Украина объявила войну России, затем я отвечу на твой вопрос.
    Очерёдность соблюдай, мну первый задал вопрос.
  10. 15 Февраля 2019 Птн 12:09:53
    КрымНаш писал : Объявление войны не есть обязательный ее признак.

    Речь, видимо, про признание сего факта сторонами и соответствующие действия.
    Как то странно требовать газ в трубу и говорить о мн конфликте...не находишь?
    Или ты как упоротая кастрюля оперируешь доводами "вот, прокурор в Гааге написал"?
    Опять же, есть ли разница между конфликтом и войной?
  11. 15 Февраля 2019 Птн 13:25:32
    КрымНаш писал : Объявление войны не есть обязательный ее признак.

    В пятницу, 7 декабря, Гаага обнародовала "Отчет о действиях по предварительному расследованию 2018 г."


    Самое забавное, в ничтожности с юридической точки любых определений этой инстанции в отношении России и Украины.

    Это для обоих стран не более чем мнение неких частных лиц, ибо Россия и Украина НЕ ратифицировали Римский статут МУС.

    Не, для пропаганды, по ушам попинать хохлос годится, но не более того.
  12. 15 Февраля 2019 Птн 13:31:53
    kiruchka1 писал : когда Киевский князь Владимир крестил Киевскую Русь?


    Это тот новгородский князь, который Киев на меч взял и брата своего Ярополка, князя киевского убил?

    Ну и каким боком он к хохлам?
  13. 15 Февраля 2019 Птн 13:44:09
    SeregaR 19780624 писал :
    Опять же, есть ли разница между конфликтом и войной?

    Есть
  14. 15 Февраля 2019 Птн 14:33:14
    КрымНаш писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Опять же, есть ли разница между конфликтом и войной?

    Есть

    Зачем тогда приводить ссылку на чей-то вирдикт по наличию конфликта при обсуждении состояния войны?
  15. 15 Февраля 2019 Птн 14:44:09
    SeregaR 19780624 писал :
    Зачем тогда приводить ссылку на чей-то вирдикт по наличию конфликта при обсуждении состояния войны?

    Что бы негры спрашивали.
  16. 15 Февраля 2019 Птн 15:37:58
    КрымНаш писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Зачем тогда приводить ссылку на чей-то вирдикт по наличию конфликта при обсуждении состояния войны?

    Что бы негры спрашивали.

    да?
    странно... выглядит как наброс от подсиралы...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 730,
, 732 ... 862, 863, 864  Вперёд