Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2497027

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 737,
, 739 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 21 Февраля 2019 Чтв 12:26:49
    lys писал(а) : завтра он может стать независимым

    Абы чего написать.
    Жить он на что будет в эпоху независимости?
  3. 21 Февраля 2019 Чтв 12:33:09
    Вот ты глупый! Курортный сбор введут!

    И по даче киселева экскурсии водить будут.
  4. 21 Февраля 2019 Чтв 13:15:33
    Асылбубу писал(а) : Курортный сбор введут!

    С кого ? Недавно посмотрел несколько роликов "на машине в Крым",
    в 2018 модно, много поснимали. И у всех как под копирку заехал,
    на одних и тех же стоянках остановились и выехали. И ничего в бюджете от них не осталось. Одни нищеброды ноющие о дороговизне в Крыму.
    Раньше с западной Украины приезжали на машинах с мешком картошки.
    Сейчас с Красноярска едут с холодильником продуктов в машине :)
  5. 21 Февраля 2019 Чтв 13:17:59
    Там говорят в степи сусликов дофига.

    Вот их всех сбором и обложут.
  6. 21 Февраля 2019 Чтв 16:47:11
    SeregaR 19780624 писал :
    Создавалось все на социалистически-комунячей идее и это есть факт.
    У либералов только одна идея - личная выгода.


    Вы батенька, забыли главные заветы Вашего воора-авторитета Сталина, он что говорил: "Кадры решают все", а Вам насрать на кадры, вы чтоли шарикова за штурвал самолета посадите? или того больше-в космос запустите? Вы мне можете объяснить например такой факт, что Георгий Жженов отсидевший по политической статье, играл потом в фильмах советских генералов и милиционеров? А потом на пару с писателем Астафьевым рубил правду матку про войну, которую по телевизору стыдно показать? Почему этого диссидента не заменили кем то классово верным? Я думаю потому, что с этими делами люмпен дегенерат бы не справился.

    п.с. Думали меня забанили и я Вас больше не побеспокою? ХаХа...
  7. 21 Февраля 2019 Чтв 17:07:03
    latgalec писал :
    Вы батенька

    вы, батенька, путаете мягкое с теплым.
    социально-комунячья идея была способна сделать из говна либерала достойного члена социально-ориентированного общества и воспитать в нем альтруизм.
    дело же не только в способностях, но и в мотивации, правда? )
    все достижения нашей страны в середины прошлого века связаны с коллективным самоотверженным трудом людей на благо своей Советской Родины.
    либерасы мож и были, но сугубо латентные.
    т.е. "от каждого по способностям" - главное.
    и при чем тут те, кто зачем то рвал себе матку?

    latgalec писал :
    п.с. Думали меня забанили и я Вас больше не побеспокою? ХаХа...

    есть тут у нас и сраные бендеры, и калбиты разнообразные, а прибалта не было. теперь есть. ))
    ты тоже будешь нам за плохую жизнь в России рассказывать? ))

    зы: шурка-одмин, ты где таких тупых выродков откапываешь?
    сам по сайтам упоротых пасешься и сюда заманиваешь?
    а зачем?
  8. 21 Февраля 2019 Чтв 17:17:47
    AlexAdmin писал : Весьма вероятно, что добьёт РФ именно "третья чеченская", уже которая не за горами.

    Только я не могу понять? Чем сейчас худо чеченцам жить в РФ? Дотации прут рекой в республику, живи-не хочу?! Confused
  9. 21 Февраля 2019 Чтв 17:33:59
    OmskLis писал :
    Только я не могу понять? Чем сейчас худо чеченцам жить в РФ? Дотации прут рекой в республику, живи-не хочу?! Confused


    А нутро никуда не денешь. Нутро прет.
    Необразованное, дикое, наглое, да еще с обидами полуторавековой
    и представлениями о жизни вообще тысячелетней давности.
  10. 21 Февраля 2019 Чтв 17:40:28
    OmskLis писал :
    AlexAdmin писал ... : Весьма вероятно, что добьёт РФ именно "третья чеченская", уже которая не за горами.

    Только я не могу понять? Чем сейчас худо чеченцам жить в РФ? Дотации прут рекой в республику, живи-не хочу?! Confused


    В чечне жуткая коррупция, и трансферты эти до низов не доходят. Все как держалось на силовиках и местных муртадах(предатели народа по ихнему) ток и держиться. Просто у чеченцев есть горький опыт войны, когда они боролись за свододу но их должным обрзом не подержали в правовом и политическом смысле, повторять это они боятся. Они тогда потеряли все взрослое мужское население.
  11. 21 Февраля 2019 Чтв 17:43:20
    latgalec писал :
    В чечне жуткая коррупция, и трансферты эти до низов не доходят. Все как держалось на силовиках и местных муртадах(предатели народа по ихнему) ток и держиться. Просто у чеченцев есть горький опыт войны, когда они боролись за свододу но их должным обрзом не подержали в правовом и политическом смысле, повторять это они боятся. Они тогда потеряли все взрослое мужское население.

    это в новых латышских учебниках так пишут?
  12. 21 Февраля 2019 Чтв 18:24:40
    SeregaR 19780624 писал :
    вы, батенька, путаете мягкое с теплым.
    социально-комунячья идея была способна сделать из говна либерала достойного члена социально-ориентированного общества и воспитать в нем альтруизм.
    все достижения нашей страны в середины прошлого века связаны с коллективным самоотверженным трудом людей на благо своей Советской Родины.

    и при чем тут те, кто зачем то рвал себе матку?


    ты тоже будешь нам за плохую жизнь в России рассказывать? ))



    Во первых, товарищь теоретик: Я Вам задал конкретный вопрос, привел 2 человек выросших целиком при системе, от которой Вас так прет не подетски. Вы мне так и не объяснили воспитала ли эта система из них советских людей или нет, а если нет то являются ли они ее врагами?

    Во вторых у Вашего сословия врагов как минимум 2: либералы и националисты.
    Вы пока плетете только про либералов, а що вы можете казати про националистов? они тоже адские скупердяи и эгоисты? Ну на примере Адольфа Алоизьевича можете что-то доказать?

    В третьих: Большая часть достижений середины прошлого века связана не с трудом, а с реализацией принцыпа тов. Шарикова "Взять и поделить"+ иностранная помощь, если не хотите верить то ответте на воросы типа(википедия в помощь):
    а) откуда колхозы взяли землю и скот?
    б) почему советская полуторка как брат близнец похожа на американский форд?
    в) кто разработал двигатели для самолетов И-16 и И-153?
    г) откуда взялся танк БТ-5?
    д) чьи инженеры строили заводы при индустриализации? Если значительная их часть в 20-е годы свалила за бугор? (Сикорский например)
    е) откуда взялся фонд муниципального жилья в деревне, для обустройства прибывающих специалистов(учителей например)?
    ж) Кому раньше принадлежали здания колхозных клубов, амбаров и складов? И как они стали колхозными и сельсоветскими?

    Теперь по моему статусу на форуме:
    1. Я прибалт, живу и родился здесь и мои предки живут здесь ровно столько же сколько и Ваши(если конечно Вы не казах и не татарин), в омской области достаточно прибалтов, чтобы я ими интересовался.
    2. Уезжать никуда не собираюсь, мне здесь терпимо и будет еще комфортно.
    По сему я буду лезть в Ваши беседы на любые темы, обсирать аргументированно Ваши политические идеалы(мне это забавно и приятно). И всячески Выводить Вас из себя.(попробуйте удержитесь)

    В качестве дополнительного бонуса достанется еще латвийским ватникам, дабы пощекотать ваши коллективистские и патерналистские чувства по отношению к ним.

    Приятного просмотра, Жду от вас ответов на поставленные выше вопросы

    Ржака Ржака
  13. 21 Февраля 2019 Чтв 18:33:02
    SeregaR 19780624 писал : это в новых латышских учебниках так пишут?


    Это пишут в разных частях ингернета, в т.ч на радио свобода, а также запрещенных в РФ мусульманских ресурсах, информацию собирал давно, источников привести не могу, но господа либералы и националисты мне и так поверят.
  14. 21 Февраля 2019 Чтв 18:33:02
    SeregaR 19780624 писал : с коллективным самоотверженным трудом людей на благо своей Советской Родины.


    Слава богу эти идиоты быстренько кончились вместе со своей поганой блевотной совдепией за колючей проволокой.
  15. 21 Февраля 2019 Чтв 18:34:11
    Вот только политических приебалтов нам не хватало для комплекту...
  16. 21 Февраля 2019 Чтв 18:37:03
    А кло вас будет спрашивать? Меня по произволу забанили, а потом разбанили. Я полноценный член сообщества..Гы Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 737,
, 739 ... 862, 863, 864  Вперёд