Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495809

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 753,
, 755 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 15 Марта 2019 Птн 23:24:12
    Уууу нет. Зря ты это слово к ночи помянул.

    Это уже не Балрог, ужас древнего мира и всея Мории (искаженная цитита) это уже сам великий и сакральный Транзит всея Мордора. (скрытая искаженная цитата).
  3. 15 Марта 2019 Птн 23:29:02
    Так а чаво боится ононим?
  4. 15 Марта 2019 Птн 23:33:17
    просрать все полимеры
  5. 16 Марта 2019 Суб 2:31:14
    "Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно, были нарушены основополагающие права граждан Крыма - право на язык, право на образование на своем языке, [она] разрушила экономику Крыма и Севастополя - практически аннексия", - добавил спикер.

    "Нам надо в рамках парламентского измерения называть вещи своими именами", - призвал Володин, подчеркнув, что Крым был, есть и будет российской территорией. "И вот эту тему мы по-другому для себя не мыслим", - добавил он. По словам спикера, в европейских парламентах должны понимать, что речь идет "о воссоединении народа".

    https://tass.ru/ekonomika/6220609?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    О как. Троллят потихоньку.
  6. 16 Марта 2019 Суб 16:16:14
    Асылбубу писал(а) : На самом деле тут вопрос даже не в Крыме, а в Украине как таковой. Исторически Россия представляет собой мдадшего брата, который вечно пыжится и хочет стать старшим.
    Украина постоянно стремится к независимости, а Россия не может отпустить, потому, что при этом она реально потеряет практически две трети всего, что она считает уже своим.


    И почему этот парень у меня вечно ассоциацию с душевно нездоровыми вызывает?
    Может от того, что глупостями пишет?

    Единственно доступный нам исторический письменный источник, известный как "ПВЛ", рассказывает нам, как варяги и русичи имея свое государство на севере, в Новгородчине и вокруг, спустившись вниз по Днепру, взяли на меч хазарскую торговую факторию, Самватас, что мы знаем как Киев сегодня.

    Больше того, взять то они его взяли, но и Киев, и прилегающие к нему земли, тогда так и оставались землями Хазарского каганата, и князья русские времени того, в Киеве, стали не более чем представителями хазарской колониальной администрации на тот момент, с вытекающими плюшками, понятно.

    Но постепенно, Русь, начала сначала освобождаться от хазар, а потом, в Х-м веке, и вообще, их прибила.

    Асылбубу писал(а) : Когда Украина добъется своего,


    То есть вымрет?
    Ну как бы есть объективный и устойчивый тренд.


    Асылбубу писал(а) : Но эта опупея более менее осмысленно тянеца с самой Переяславской рады и Россия регулярно проявляет поистине дьявольскую изобретательность лишь бы Украина была при ней.
    Посмотрим к чему приведет новый раунд отбрыкивания и непускания.


    Радуйся, всё кончилось.
    Уже давно сложилось осознание того, что Украина - актив с отрицательной стоимостью, и её нужно отпустить на все четыре стороны, и она сама себя убьёт.

    Да, мы помним загибоны старика Бжезинского из его "Доски", да, мы помним мастерство прежней американской дипломатии, что десятилетия назад ещё могла ставить комбинации с одинаково проигрышной для России вилкой в конце, да, мы видим сегодня эндшпиль 30-40 лет назад запущенной партии еще теми, умными янки комбинации, где Украина став врагом России как бы её ослабляет...

    Да, ослабляет, ибо вместе, возможно, в случае согласия с общими ценностями, точно были бы сильней, но...

    "Но есть нюанс" (с) Василий Иванович из пошлого анекдота. )))

    Россия, отказавшись от "партизанского отряда с предателем"(с) и перестав его кормить - наоборот окрепла.
  7. 16 Марта 2019 Суб 22:34:47
    Крым. Новая эра.

  8. 16 Марта 2019 Суб 23:07:27
    Поздравляю всех с 5-летием со дня воссоединения Крыма с Россией.
    Крымская весна-2019г. в Омске:



    Подписываемся на канал.
  9. 16 Марта 2019 Суб 23:12:31
    В Крыму намерены выставить счет Украине за 25 лет

    На полуострове в течение месяца начнут подсчитывать убытки, которые Крым якобы понес за время в составе Украины.
  10. 17 Марта 2019 Вск 11:53:00
    Clon71 писал :
    На полуострове в течение месяца начнут подсчитывать убытки, которые Крым якобы понес за время в составе Украины.

    Можно ещё счёт выставить туркам, Риму, грекам, скифам, сарматам и боспорскому царству.
    Сразу счёт или для порядка в суд обратятся?
  11. 17 Марта 2019 Вск 11:53:25
    Я обожаю тупых дебилов!!

    Как только иск о возмещении поступит в какой нить арбитраж, моментально туда же поступит иск от прибалтийских республик о возмещении за оккупацию при СССР.

    И при этом крымский иск пойдет лесом, как незаконно аннексированый, а прибалтийские иски примут к рассмотрению.

    Вперед, тупорылые кретины!! Идиотов лечат.
    Иногда досмерти.
  12. 17 Марта 2019 Вск 12:02:24
    Асылбубу писал(а) : Я обожаю тупых дебилов!!


    Я так понимаю, реплика была произнесена перед зеркалом?

    Асылбубу писал(а) :Как только иск о возмещении поступит в какой нить арбитраж, моментально туда же поступит иск от прибалтийских республик о возмещении за оккупацию при СССР.


    Проснулся, хлопчик, они эти убытки уже четверть века как подсчитывают, но есть нюанс - физическая способность России прихлопнуть прибалтов тапком, равно как и призванных ими исполнителей их иска...

    Асылбубу писал(а) :Идиотов лечат.
    Иногда досмерти.


    Глубокая мысль, попробуй приложить её к себе...
  13. 17 Марта 2019 Вск 17:31:09
    Украина выиграла суд первой инстанции по скифскому золоту : победа над российскими оккупантами все ближе - подробности Смайлик :-) Exclamation Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
  14. 17 Марта 2019 Вск 17:44:42
    odesit писал : [b]Украина выиграла суд первой инстанции по скифскому золоту


    ...но потом перемога традиционно перетечет в зраду, по Закону генотьбы...

    Даже Гройсман на днях шефу Нафтогаза объяснял, шо "Гоп" кричать и премии себе выписывать за перемогу над москалями надо лишь после поступления денег по иску в бюджет...

    Но Коболев, он же не дурак, он же зрады не дожидаясь, премию себе выписал и маме в Штаты перевел...
    Це Украино, синку. )))
  15. 18 Марта 2019 Пон 14:18:32
    Теперь заживём...

    Власти африканских республик Судан, Конго и Нигер призывают Запад снять санкции, введенные против России за присоединение Крыма. Более того, названные государства намерены развивать торгово-экономические отношения с российским полуостровом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на национальные парламенты африканских стран.

    «Я рад, что сразу в нескольких странах Африки был поднят вопрос о необходимости налаживания полноформатного торгово-экономического сотрудничества с российскими регионами, в особенности с Крымом», — заявил на это глава Крыма Сергей Аксёнов.
  16. 18 Марта 2019 Пон 16:07:22
    Domanskiy писал :
    Крымская весна-2019г. в Омске:


    Что, омские фашисты в Крыму тоже отметились ? Мы краснеем!
    Так и запишем для Гааги, палитесь дальше... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 753,
, 755 ... 862, 863, 864  Вперёд