Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 761,
, 763 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 23 Марта 2019 Суб 12:42:41
    Асылбубу писал(а) :
    Голаны были оккупированы в ответ на нападение Сирии на Израиль в 67 годе. Сирийцам и иорданцам евреи прямо сказали, посаны, сидите тихо и в вашу сторону никто претензий иметь не буит.

    Нет, блин, и те и другие рыпнулись. Ну и получили.


    А майдановцам тоже стоило шепнуть в 13-м году в Кремль: "ребяты Севастополь был и будет ваш в аренде" и всё. И всё было бы по-прежнему
    тихо и деликатно. Но видимо кураторы майдановские из вашингтона сказали: "нет. на это я пойтить не могу". Пришлось сделать по-своему. А куда деваться- стратегическое значение Крыма. Оно если на долл. посчитать то неизвестно что дороже обойдётся -санкции или всю оборону перестраивать с учетом новых реалий.
  3. 23 Марта 2019 Суб 13:04:25
    вощемто евреи предупреждали пацанов от агрессии против израеля, а не штоп про аренду там
    и прочие коммерции.
  4. 23 Марта 2019 Суб 13:40:32
    Иоганн Себастьян писал(а) : Пришлось сделать по-своему. А куда деваться- стратегическое значение Крыма.

    ты думаешь либераст когда-нибудь признает, что в основе его мировоззрения лежат двойные стандарты? та ни в жисть. он тогда перестанет быть либерастом.
    ясен перец, что кремль не будет заявлять, что это только из-за этого. крымчане там, россия, родина и т.п. сопли - да. типа из-за этого. но только дурак будет на этом зацикливаться, поносить референдум и т.д. и т.п..
    основное, как и в голанах, как и на кипре. только на кипре у турков доп. аргумент - братья по вере. а у нас с крымом ещё один доп. супераргумент - это земля и так российская исторически (из новейшей истории причём).
  5. 23 Марта 2019 Суб 20:00:06
    julchi писал :

    Странная вещь, 17 правительственных спецслужб США, + с полсотни спецслужб их союзников ищут не первый десяток лет "Путинские миллиарды" и никак найти не могут...
    Брешешь бабулька брехливая, как всегда.
  6. 24 Марта 2019 Вск 14:45:27
    Керчь.Последние пролеты ж-д моста уложены ! Таманский и крымские берега сомкнуты !!!



    Вчера произошло соединение пролетов железнодорожной части Крымского моста. Ожидаютса массовые разрывы свидомых пуканов. Страшно становится за экологию Азовского моря от таких ужасов.
  7. 24 Марта 2019 Вск 16:43:29
    Опять Мосфильм... )))


  8. 24 Марта 2019 Вск 16:50:47
    kiruchka1 писал :
    julchi писал ... :

    Странная вещь, 17 правительственных спецслужб США, + с полсотни спецслужб их союзников ищут не первый десяток лет "Путинские миллиарды" и никак найти не могут...
    Брешешь бабулька брехливая, как всегда.

    Ты прав - с путинским пропагандоном спорить бесполезно .... Грустно :-( Мы краснеем! Грустно :-(
  9. 24 Марта 2019 Вск 17:38:40
    Асылбубу писал(а) : вощемто евреи предупреждали пацанов от агрессии против израеля, а не штоп про аренду там
    и прочие коммерции.


    Таки нет, легенда конечно красивая, но беда в том, шо Голаны - они и сами источник водоснабжения Тивериадского озера, и само Тивериадское озеро - крупнейший источник пресной воды для Израиля...
    А северо-восточный берег его должон принадлежать Сирии, с ПРАВОМ использования этих водных ресурсов.

    Вот тут-то и роется собака...
    А все рассказки про "права" и "справедливость" и прочее...

    Именно за тем Израиль овцелюбов в Сирии снабжал медикаментами, пайками, боеприпасами, лечил их, чтоб государство сирийской разрушив, легализировать украденное...

    Не сложилось, и что бы там Трамп не признавал, украденное - украденным и остается...

    И возвращать рано или поздно придется...

    Как и Синай, Газу, Южный Ливан, Западный берег, которые уже пришлось хозяевам вернуть...
  10. 24 Марта 2019 Вск 17:47:32
    Nizami писал:
    основное, ...... это земля и так российская исторически


    ....строившаяся с 18 века инфраструктура базирования, обеспечения жизнедеятельности, снабжения, ремонта и строительства флота, в наилучших в Черноморье для этого местах....

    Утрата Крыма из-за организованного Западом бунта хохлов = жирный крест на Черноморском флоте.

    Новороссийск, что с ним не делай, никогда бы Севастополь не заменил.

    Как и прочие черноморские порты кавказского побережья.
  11. 24 Марта 2019 Вск 21:20:24
    julchi писал :
    ....строившаяся с 18 века инфраструктура базирования, обеспечения жизнедеятельности, снабжения, ремонта и строительства флота, в наилучших в Черноморье для этого местах...
    бабулечка брехливая, строившаяся с 18 века инфраструктура ни какого отношения к современной энергетической сверхдержаве ни имеет отношения, после убийства врача Боткина и венценосной семьи в Ипатьевском доме, по приказу краснопузых.
  12. 24 Марта 2019 Вск 21:29:56
    kiruchka1 писал :
    julchi писал ... :
    ....строившаяся с 18 века инфраструктура базирования, обеспечения жизнедеятельности, снабжения, ремонта и строительства флота, в наилучших в Черноморье для этого местах...
    бабулечка брехливая, строившаяся с 18 века инфраструктура ни какого отношения к современной энергетической сверхдержаве ни имеет отношения, после убийства врача Боткина и венценосной семьи в Ипатьевском доме, по приказу краснопузых.

    Тогда, судя по твоей логике, построенная на Украине за время существования СССР, инфраструктура, ни какого отношения к современной Украине не имеет, и должна быть возвращена преемнице СССР, России.
  13. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Марта 2019 Вск 21:37:50
    Вернута....
  14. 24 Марта 2019 Вск 21:47:45
    MagiKMan писал(а) : Вернута....

    спс
  15. 24 Марта 2019 Вск 21:56:50
    in_tema писал :
    Тогда, судя по твоей логике, построенная на Украине за время существования СССР, инфраструктура, ни какого отношения к современной Украине не имеет, и должна быть возвращена преемнице СССР, России.
    По моей логике во время распада эсэрэсэр, были правоприемники, бывшие созные державы. После переворота в 1917 года рсфср и эсэрэсер не признали себя приемниками РИ.
  16. 24 Марта 2019 Вск 22:12:16
    kiruchka1 писал : После переворота в 1917 года рсфср и эсэрэсер не признали себя приемниками РИ.

    А РФ признали. Так что там, можно на Аляску замахнуться? Ведь пиндосы так и не расчитались за неё. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 761,
, 763 ... 862, 863, 864  Вперёд