Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496627

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 774,
, 776 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 18 Мая 2019 Суб 22:29:44
    Dizziak писал(а) : Кому там Крым отдать? подходите. нагибайтесь...


    Не пережывай. Он придет обязательно. За совдепией он уже приходил, и всем варшвским договором заодно

    и за всем вонючим соцсодружеством. Хехехе.

    И хорошо так приходил, у вас совков поганых до сих пор от него пуканы горят.

    Только вот одна закавыка,
    он в следующий раз не за Крымом придет, а уже целиком за всей Россией.
  3. 18 Мая 2019 Суб 22:34:10
    КрымНаш писал:
    julchi писал ... : Вопрос только в том, сколько той Украины останется.

    Есть у меня знакомые, в начале 15-го года жена одного из них рассказывала, что у неё в спальне на тумбочке портрет Путина
    разговор был о том, что Украине максимум пол года осталось, " Сейчас у них уже нет бизнеса, А Украина так и не развалилась.
    Что то мне подсказывает, что так оно и будет, ждуны будут нищать


    Душераздирающее повествование.
  4. 18 Мая 2019 Суб 22:42:45
    Асылбубу писал(а) :
    Dizziak писал(а) ... : Кому там Крым отдать? подходите. нагибайтесь...


    Не пережывай. Он придет обязательно. За совдепией он уже приходил, и всем варшвским договором заодно

    и за всем вонючим соцсодружеством. Хехехе.

    И хорошо так приходил, у вас совков поганых до сих пор от него пуканы горят.

    Только вот одна закавыка,
    он в следующий раз не за Крымом придет, а уже целиком за всей Россией.


    Броневичёк не подогнать?

    Чтоб зажигать.

    Приезжай. У нас - "настоящих буйных нету вот и нету вожаков"
  5. 18 Мая 2019 Суб 22:50:46
    Скоро 5 лет как крем отдают...
    Смайлик :-)
  6. 18 Мая 2019 Суб 22:58:31
    Инжектило писал : Скоро 5 лет как крем отдают...
    Смайлик :-)


    Это не срок.

    Совок 70 лет коптил, и прибалтику 50 лет отдавали.
    Кто хочет, тот обычно своего таки дожидается.
  7. 18 Мая 2019 Суб 23:01:41
    Асылбубу писал(а) :
    Кто хочет, тот обычно своего таки дожидается.

    Таки и коренные американцы дождутся?)
    И арабы землю обетованную вернут?!)
  8. 18 Мая 2019 Суб 23:05:03
    Инжектило писал :
    Таки и коренные американцы дождутся?)
    И арабы землю обетованную вернут?!)


    Об этом я, если честно, какта не думал. Я тут не спец.
  9. 18 Мая 2019 Суб 23:05:33
    Инжектило писал :
    Асылбубу писал(а) ... :
    Кто хочет, тот обычно своего таки дожидается.

    Таки и коренные американцы дождутся?)
    И арабы землю обетованную вернут?!)

    Австралийских маори забыл упомянуть.
  10. 18 Мая 2019 Суб 23:29:17
    Асылбубу писал(а) :
    Инжектило писал ... :
    Таки и коренные американцы дождутся?)
    И арабы землю обетованную вернут?!)


    Об этом я, если честно, какта не думал. Я тут не спец.

    А по Крыму типа спец?

    Так и говори, лишенец — мне за американцев и их проблемы не платили, чтобы я за них на Омском форуме топил.
  11. 19 Мая 2019 Вск 0:32:38
    Иоганн Себастьян писал(а) :

    Приезжай.


    Даже не планирую.
    Здесь тепло, а у вас там модеры лютуют.

    Не.
  12. 19 Мая 2019 Вск 0:39:51
    Асылбубу писал(а) :
    Инжектило писал ... : Скоро 5 лет как крем отдают...
    Смайлик :-)


    Это не срок.

    Совок 70 лет коптил, и прибалтику 50 лет отдавали.
    Кто хочет, тот обычно своего таки дожидается.


    50-70. Эт такой срок, что прибалтика может ещё пару раз туды-сюды.
  13. 19 Мая 2019 Вск 0:48:59
    Я думаю прибалтика теперь уже больше никуда.

    И очень надолго.
  14. 19 Мая 2019 Вск 0:50:12
    Асылбубу писал(а) : Я думаю прибалтика теперь уже больше никуда.

    И очень надолго.


    Ну и х. с ней.
  15. 19 Мая 2019 Вск 0:51:30
    КрымНаш писал :
    Есть у меня знакомые, шибко "патриоты" в начале 15-го года сидели за одним столом, жена одного из них рассказывала, что у неё в спальне на тумбочке портрет Путина и он музчина ого-го иногда даже ей снится.
    Ну так вот, тогда разговор был о том, что Украине максимум пол года осталось, "разберут по частям вот посмотришь". Сейчас у них уже нет бизнеса, а новый начать так и не смогли и пытаются что то сделать, да все не идёт. А Украина так и не развалилась.


    Я больше скажу, чисто по логике вещей и знанию природы человеческой - таких в Крыму может быть уже и не одна сотня тысяч.

    Почти два поколения крымчан выросли в хохляцком бардаке и беззаконии, и теперь им приходиться ломать себя, чтоб вписаться в реалии российские, что к слову в Крыму толком так и не установились ещё.
    при том что в самой России Авгиевы конюшни чистить и чистить ещё.

    Что же до Украины...
    Любовь к ней порой застилает людям глаза. В начале 90-х, эксперты "Дойче Банка", что тогда был ещё полноценным и авторитетным банком с высокой международной репутацией, оценили перспективы республик экс-СССР. Украина была выбрана ими как наиболее перспективный объект вложений по совокупности факторов, лень всё перечислять, но там всё реально было классно...

    На руинах СССР, Украина была №1, да и сами вы все это понимали, Россия считалась нищей страной бестолковой пьяни, каждый громадянин Нени впитывал это с молоком матери...

    Для военных пенсионеров пределом мечтаний было было на пенсию перебраться жить в Неньку, как и для белобрысых жителей национальных окраин переехать из "Бабаестана" в нее же...

    Прошло 28 лет.

    Украина на сегодня самая нищая страна Европы (Молдавия лучше живет, анекдоты про тупых молдован помним?), Украина, единственная из стран экс-СССР, что не способна превзойти свой ВВП образца 1991 года, все пост-советские страны его давно перешагнули и порой значительно....

    И достаточно регулярно, с утреца, топая на работу, я у метро натыкаюсь на очередную бригаду крепких и работящих хлопцев, что обвешанные сумками топают на очередной строительный объект "страны-агрессора".

    На современном новоязе это называется "устойчивый тренд". Он был виден ещё в 90-е, когда у Киевского вокзала дядьки и тетки с "кравчучками" торговали салом, колбасой и поддельным коньяком, он затих позже, при Кучме, когда на фактических дотациях России, темпы роста украинской экономики стали опережать российские, но потом Украина родила Ющенко, и всё пошло вспять, потом "шапкокрад" с его оживлением экономики, а потом...

    Самое главное - тренд на деградацию устойчивый, и нам не надо подносить дрова, украинские националисты сами в окна горящей Украины керосин ведрами подливают.
  16. 19 Мая 2019 Вск 1:16:40
    Асылбубу писал(а) : Я думаю прибалтика теперь уже больше никуда.

    И очень надолго.


    Патаму што ей ОПА..
    Переходя на твой язык.
    Я служил в Латвии. А в годе позапрошлом ЕМНИП ездил туда племянника женить. Случилось так, завелся он там.

    Сложением судеб, невеста была отягощена родней из столичной культурной элиты Латвии. Со свадьбой все было замечательно, латыши тоже крепко водку любят, ни я Россию, ни они Латвию не опозорили, но!

    Я человек пусть и замкнутый, но общаюсь со всеми ровно, однако было чёткое понимание, представители культурной элиты Латвии как-то прогибались под "оккупанта".
    Не знаю как сформулировать точно, но мы им позарез нужны, пусть даже и как источник денег...

    Нюанс, возможно не характерный - но в начале 80-х, на сельский праздник "Лиго", на столах поставленных на коровьем пастбище у латышей жратвы и выпивки было больше чем на свадьбе в 2017-м.

    И да, жених после свадьбы уехал ишачить в Швецию, а теперь уже жена - осталась дома.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 774,
, 776 ... 862, 863, 864  Вперёд