Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495252

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 786,
, 788 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 01 Июня 2019 Суб 12:21:47
    Эхх, прикрутить бы голосовалку, "Кто за то, чтобы сделать Крым независимым? Ответ: 1.Да 2.НЕТ
  3. 01 Июня 2019 Суб 13:16:05
    OmskLis писал : Эхх, прикрутить бы голосовалку, "Кто за то, чтобы сделать Крым независимым? Ответ: 1.Да 2.НЕТ

    Голосовалку прикрутили 5 лет назад
  4. 01 Июня 2019 Суб 15:13:48
    OmskLis писал : Эхх, прикрутить бы голосовалку, "Кто за то, чтобы сделать Крым независимым? Ответ: 1.Да 2.НЕТ

    А, тебе на кой ляд? Думай о семье и своих близких, не распыляй время свое на тупые мысли.
  5. 01 Июня 2019 Суб 15:15:48
    Голосовалки это полное фуфло.

    Тридцать лет назад шестая часть суши прекрасно развалилась и без голосовалок. Чаушеске его три девятки рейтинга прямо в могилу сверху кинули.

    Следите за тенденциями реальности.
  6. 01 Июня 2019 Суб 19:38:00
    Асылбубу писал(а) :
    Как только Франко помер, то страна прямо на следующий день проснулась относительно нормальной и пошла в рост.
    В нашей реальности чтобы жить в шоколаде нужно признать главенство США в всем мире. Тогда они возможно и позволят кому либо жить в приемлемых условиях. То что страну разделят на десятки государств даже не обсуждается. Наши либерасты на это пойдут с радостью. Уж что что а задницу лизать господину они умеют.
  7. 01 Июня 2019 Суб 21:54:35
    lys писал(а) : В нашей реальности чтобы жить в шоколаде нужно признать главенство США в всем мире. Тогда они возможно и позволят кому либо жить в приемлемых условиях. То что страну разделят на десятки государств даже не обсуждается. Наши либерасты на это пойдут с радостью. Уж что что а задницу лизать господину они умеют.
    почему Америка так сильна при слабых президентах (Обама, Трамп), что запросто решает, кому жить в сытости, а кому прозябать, и почему Россия при самом сильном в мире президенте (котроый уже 20 лет правит), так слаба, что не может делать так, как Америка?
    ... щяс у ватана моск задымится ...
  8. 02 Июня 2019 Вск 6:14:19
    Шипко задумчивый писал :почему Америка так сильна при слабых президентах (Обама, Трамп), что запросто решает, кому жить в сытости, а кому прозябать, и почему Россия при самом сильном в мире президенте (котроый уже 20 лет правит), так слаба, что не может делать так, как Америка?
    ... щяс у ватана моск задымится ...
    а самому подумать? Наши правители все помогают друзьям и братьям. Пол мира содержали, все страны соц лагеря и союзные республики. А америкосы свою страну, свой народ. Вот и ответ. А сейчас. Сейчас пол россии тем же америкосам принадлежит через своих российских вассалов. И если бы не Путин в 2000-м году, то уже под мусульманами давно ходили.
    у шизы разрыв шаблона случился
  9. 02 Июня 2019 Вск 7:52:50
    lys писал(а) : Пол мира содержали, все страны соц лагеря и союзные республики. [/i]


    Хахаха!! Досодержались.

    Вот же идиоты.
  10. 02 Июня 2019 Вск 7:59:38
    Надо нам обратно забрать ещё и Одессу, украинцы её запустили, а с нами она расцветет и думаю жители так считают.

    Екатерина завоевала, а мы её Украине, чё к чему
  11. 02 Июня 2019 Вск 8:10:30
    Люля писала : Надо нам обратно забрать ещё и Одессу, украинцы её запустили, а с нами она расцветет и думаю жители так считают.

    Екатерина завоевала, а мы её Украине, чё к чему

    устаешь ты от дум, матушка
    ехай уже в икеа
  12. 02 Июня 2019 Вск 8:10:39
    Асылбубу писал(а) :
    lys писал(а) ... : Пол мира содержали, все страны соц лагеря и союзные республики. [/i]


    Хахаха!! Досодержались.

    Вот же идиоты.
    согласен. И похоже время не лечит. Сейчас тоже самое, братья, нужно помочь, льготные тарифы. А о своем аселении по остаточному признаку. Что царь, что большевики, что сегодня. В этом и отличие России от США
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2019 Вск 8:19:36
    Люля писала : Надо нам обратно забрать ещё и Одессу, украинцы её запустили, а с нами она расцветет и думаю жители так считают.

    Екатерина завоевала, а мы её Украине, чё к чему

    права....
  14. 02 Июня 2019 Вск 8:58:40
    Брежневу бы щас показать картинку- сидят в Кремле гебнюки и решают на кого они теперь после Донецка нападут

    на Гомель, на Одессу или на Павлодар?

    Я думаю, Леня прям бы на месте охренел, своему дружбану Андропову очки на жопу натянул,

    а потом поехал на Лубяну и собственноручно бы всех там передушил.
  15. 02 Июня 2019 Вск 16:02:54
    lys писал(а) : Наши правители все помогают друзьям и братьям. Пол мира содержали, все страны соц лагеря и союзные республики. А америкосы свою страну, свой народ. Вот и ответ. А сейчас. Сейчас пол россии тем же америкосам принадлежит через своих российских вассалов. И если бы не Путин в 2000-м году, то уже под мусульманами давно ходили.
    - браво, такого фееричного бреда на ОФе давненько не попадалось Гы-гы-гы
  16. 03 Июня 2019 Пон 9:16:53
    Шипко задумчивый писал :
    lys писал(а) ... : Наши правители все помогают друзьям и братьям. Пол мира содержали, все страны соц лагеря и союзные республики. А америкосы свою страну, свой народ. Вот и ответ. А сейчас. Сейчас пол россии тем же америкосам принадлежит через своих российских вассалов. И если бы не Путин в 2000-м году, то уже под мусульманами давно ходили.
    - браво, такого фееричного бреда на ОФе давненько не попадалось Гы-гы-гы
    Мнение недалекого человека высказанное с позиции всемирного знатока дает наиболее красочную ему характеристику. Продолжай, интернет и ни такое вытерпел.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 786,
, 788 ... 862, 863, 864  Вперёд