Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2494683

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 834,
, 836 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 29 Марта 2020 Вск 1:12:27
    Пипелац писал(а) :
    закусывайте, барин, чаще!

    Свежей боярки привезли ? Гы-гы-гы
    Ну, тогда вот тебе перед сном, чтобы спал тихо, смирно и не ворочался ! Exclamation

    [внешняя ссылка]
  3. 29 Марта 2020 Вск 1:26:27
    seewolf писал(а) : Более 140 тысяч получили новые биометрические паспорта это на февраль 2019г.


    По украинским данным, сегодня в Крыму 1 500 больных пневмонией, как-бы вызванной Ковид-19...

    А так то да, 70 лет заражения "украинством" равно как и миграция носителей его в Крым не могли не привить немалой части населения специфической хитрозадости в числе том, и в приобретении украинских загранников выраженной...

    Но вот беда, она хороша только на коротком отрезке времени, а в более отдаленной перспективе - выходит боком.
    Ну сэкономил ты 35 евро на визе, но если твой хохляцкий загранник всплыл, а ты на госслужбе...
  4. 29 Марта 2020 Вск 2:16:07
    odesit писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    закусывайте, барин, чаще!

    Свежей боярки привезли ? Гы-гы-гы
    Ну, тогда вот тебе перед сном, чтобы спал тихо, смирно и не ворочался ! Exclamation

    [внешняя ссылка]

    Ну что, пришли в Европу? А то в новостях всё печальные картинки, как обратно возвращаются, да вернуться не могут.
  5. 29 Марта 2020 Вск 3:09:19
    odesit писал :
    Свежей боярки привезли ? Гы-гы-гы
    Ну, тогда вот тебе перед сном, чтобы спал тихо, смирно и не ворочался ! Exclamation


    Забавны эти хохлопропагандисты, они сами не понимают ЧТО ПОЗВОЛЯЮТ себе говорить...

    "Калининград и Курилы не российская земля" (с) Гордон,

    Так начни с себя, убогий, Львивщина, Ивано-Франкивщина, Тернопильщина - це ж "Кресы Всходни" Польши, она же "Ржачь Послеполлитровая".

    А Буковина? Ея же "Кровавый тиран Сталин" (ТМ) отнял у Румынии?

    А Закарпаття? Це ж чи Словакия, чи Хунгарщина должны ци территории забрать по честному, а уж как они промеж себи передеруться - то не нам судить...

    Да, там ещё чужой земли у хихлов осталось...
    Донецко-Криворожская республика русских земель, присоединенная большевиками к Украине, Таврическая губерния с той же Одессой к примеру...

    Да тот же Киев - русские цари у поляков тупо за деньги купили.

    И что нам тот Гордон, представитель племени, что из тогда ещё русского Киева в 1113 году изгнали?

    Это не вспоминая разгром Хазарского каганата в 10 веке Русью, но сегодня его наследники пытаются вновь воссоздать тот Каганат на земле, когда-то бывшей Русью, и преуспели в том сильно, каганы Украины как и в древней Хазарии уже тоже "правильной крови", и служит им туземное население радостно и безропотно...

    Но вспоминая историю Каганата Хазарского, и сравнивая с Украиной сегодняшней - у них вышло, правда частично, Хазария имела и должный военный и экономический потенциал, у Хазарии дня сегодняшнего ничего серьёзного нет, разве что миллионы обдолбанных националистической пропагандой молодых идиотов.

    Но что нам с того?
    "Возможности ВС Российской Федерации позволяют перемешать любое произвольное количество живой силы противника с произвольным количеством земли." (с)
  6. 29 Марта 2020 Вск 10:53:58
    julchi писал :
    Ну сэкономил ты 35 евро на визе, но если твой хохляцкий загранник всплыл, а ты на госслужбе...

    Дед, ты опять несёшь чушь и как всегда с умным видом.
    Наличие или отсутствие загранника никак не влияет на наличие украинского гражданства. 90% госслужащих или силовиков в Крыму имеют двойное гражданство и автоматически являются невъездными на Украину. Украинское гражданство они получили до 14 года и его их не лишили.
    Аксёнов имеет гражданство Украины, Поклонская, Константинов и так далее это им никак не мешает находиться на госслужбе.
    За паспортами едут не только для того чтобы получить безвиз, а для того что бы оставаться гражданами Украины с действующими документами, для того чтобы зарегистрировать рождённых детей и дать им возможность выбора.
  7. 30 Марта 2020 Пон 14:12:30
    КрымНаш писал : дать им возможность выбора.

    хорошо сказал.
    по пропагандонски - верно.
  8. 30 Марта 2020 Пон 14:24:56
    КрымНаш писал :
    Аксёнов имеет гражданство Украины, Поклонская, Константинов и так далее это им никак не мешает находиться на госслужбе.
    За паспортами едут не только для того


    Поклонская ездила за паспортом?
    Или у нее остался старый, домайданный?
  9. 30 Марта 2020 Пон 15:27:44
    Рябина писала : А то в новостях всё печальные картинки, как обратно возвращаются, да вернуться не могут.

    Ты права, россиянам не позавидуешь - везде их гонят пинками под зад, и даже родным консульствам и посольствам пофиг !

    Например,
    1. Поезд для россиян кремль зажался предоставить и эвакуировались они на украинском ! Недовольство!
    2. Возможность уехать в Россию россияне выискивали сами через интернет (в украинских СМИ было предостаточно информации, но российские "патриоты" ведь их не читают ! Норм ) или с помощью родственников, тк у российского Посла не нашлось денег и желания известить своих соотечественников через СМИ, ТВ, радио ! Недовольство! Мы краснеем! Недовольство!

    [внешняя ссылка]

    *Прикольно почитать комменты как россияне хотят возвращения своих же соплеменников ! Офигеть

    3. На сайте Генерального консульства РФ в Одессе [внешняя ссылка] час назад все еще висела изначальная инфа, что карантин в Украине до 3 апреля, хотя еще 25 марта было широко объявлено, что карантин продлен до 24 апреля ! Недовольство!
    4. Телефон горячей линии консульства не отвечал ни в пятницу, ни в выходные, ни сегодня (проверял лично!) , хотя как пишется все на том же сайте рабочий день у них начинается в 9 ч ! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    Сейчас сайт вообще завис (наверно проделки бандеровцев, которые не хотят отпускать рабов! Wink )... Грустно :-(
  10. 30 Марта 2020 Пон 15:34:24
    k9zxc писал :
    Поклонская ездила за паспортом?
    Или у нее остался старый, домайданный?

    Вроде по русски написал - госслужащие невъездные.
    Если человек съездит за загран паспортом и устроится на госслужбу ему ничего не будет. Это не препятствие для госслужбы, в Крыму так точно.

    ХЗ в чем здесь пропаганда. В РФ полно госслужащих, разных властьимущих и приближенных к ним имеющих двойное гражданство,
    их семьи имеют двойное гражданство, вывозят жен рожать в штаты.
    Почему тема двойного гражданства крымчан вас так штырит непонятно.

    Особенно страшно на этом фоне "вдруг всплывет загран", ну всплывет и что ? Общегражданский можно иметь а загран нельзя ? Или где то написано что после 2014 года нельзя получить украинские документы ?
  11. 30 Марта 2020 Пон 16:21:24
    КрымНаш писал ? ? ? :

    и все же, если завтра референдум, проголосовал бы за возврат на Украину?
  12. 30 Марта 2020 Пон 17:07:10
    SeregaR 19780624 писал :
    и все же, если завтра референдум, проголосовал бы за возврат на Украину?

    Задай мне этот вопрос перед референдумом и я обязательно на него отвечу.
    Зачем ты выдумываешь ситуации которых нет и спрашиваешь что я буду делать? То завтра референдум, то налог с доллара начнут брать.
  13. 30 Марта 2020 Пон 17:13:45
    КрымНаш писал : Особенно страшно на этом фоне "вдруг всплывет загран", ну всплывет и что ? Общегражданский можно иметь а загран нельзя ? Или где то написано что после 2014 года нельзя получить украинские документы ?


    Сложно это объяснить носителю украинского менталитета.
    Скажем так, для лица состоящего на госслужбе в РФ наличие второго гражданства до момента принятия планируемых изменений в Конституцию - есть компрометирующий признак.
  14. 30 Марта 2020 Пон 17:18:23
    julchi писал : компрометирующий признак.

    Это очень серьезно, особенно в Крыму.
    Все гос служащие с компрометирующим признаком
  15. 30 Марта 2020 Пон 17:26:43
    КрымНаш писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    и все же, если завтра референдум, проголосовал бы за возврат на Украину?

    Задай мне этот вопрос перед референдумом и я обязательно на него отвечу.
    Зачем ты выдумываешь ситуации которых нет и спрашиваешь что я буду делать? То завтра референдум, то налог с доллара начнут брать.

    почему нет?
    ну ты же выдумываешь всяку крень про выбор.

    и про проценты на депозит когда то выдумкой казалось.
    все ж просто - есть факт дохода.
    а подтвердить расход - это проблема налогоплательщика.
  16. 30 Марта 2020 Пон 17:32:19
    odesit писал : 1. Поезд для россиян кремль зажался предоставить и эвакуировались они на украинском ! Недовольство!


    Дурашка, с начала-середины 90-х, в соответствии с межправительственным соглашением, желдор пассажирское сообщение России и Украины осуществляется исключительно составами украинского формирования.

    Это вам и прочим окраинам СССР от Ельцина подарунок был такой, зарабатывайте братья-хохлы/молдаване/латыши и узбеки на пассажирских перевозках в/из России. Во время свое я и в Одессу на вашем поезде ехал, и в Ригу на их, и в Узбекистонию на их "Темир Йуллари".

    Но укр не был бы самим собой, если бы в благодарность за этот подарок в спину не плюнул.

    З.Ы. Вспомнилось, в начале моего пребывания здесь мне объясняли что неправильный ник "юлчи", и должен быть "юловчи" если я себя назвал путником...

    В январе прошлого года на Новый Год был в Узбекистане, и узнал, что слово "Юуловчи" действительно существует и используется, но переводится оно как "пассажир", в смысле пассажир транспортного средства, будь то самолет или поезд...

    Типо объявления в аэропорту - "Диккат, хурматли Юловчилар..."
    В смысле "Внимание, уважаемые пассажиры..."

    Ну а Юлчи, или Йулчи, от слова Йул - дорога, это тот, кто по ней перебирает ножками, хоть в прямом, хоть в переносном, как я

    З.З.Ы. Извиняюсь за флуд, просто счел себя должным закрыть тот давний спор, благо повод подвернулся.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 834,
, 836 ... 862, 863, 864  Вперёд