Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 409,
, 411 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 13 Декабря 2016 Втр 16:12:39
    Ничего не смогла ответить кастрюля...ибо в голове нет мыслей, а методичке не написано Грустно :-(
    Одна надежда, может по телевизору объяснят.
    *Кстати про Надежду, говорят она шпион Кремля Смайлик :-)
  3. 13 Декабря 2016 Втр 16:16:19
    Балтика писал : Ничего не смогла ответить кастрюля...ибо в голове нет мыслей, а методичке не написано Грустно :-(
    А ты пресс-секретарь кастрюли? Гы-гы-гы
  4. 13 Декабря 2016 Втр 16:17:54
    odesit писал : Еще одна печалька ... Грустно :-(

    Более 100 офисов Генбанка останавливают работу в Крыму


    По твоей ссылке, кострюлеголовый.

    Руководство Генбанка в рамках оптимизации структуры банка, а также в связи с окончанием курортного сезона, приняло решение о приостановке деятельности более 100 офисов.

    Как сообщили в пресс-службе банка, это отделения с ограниченным перечнем услуг на территории Крымского полуострова, направленных в первую очередь на обслуживание туристического сегмента.

    Отмечается, что Генбанк планирует сохранить свое присутствие во всех регионах, в которых работал ранее. При этом формат подразделений будет меняться.
  5. 13 Декабря 2016 Втр 16:22:11
    Шипко задумчивый писал :
    Балтика писал ... : Ничего не смогла ответить кастрюля...ибо в голове нет мыслей, а методичке не написано Грустно :-(
    А ты пресс-секретарь кастрюли? Гы-гы-гы

    Ты на помощь прислан или случайно забрёл?
  6. 13 Декабря 2016 Втр 16:59:28
    Шипко задумчивый писал :
    Балтика писал ... : Ничего не смогла ответить кастрюля...ибо в голове нет мыслей, а методичке не написано Грустно :-(
    А ты пресс-секретарь кастрюли? Гы-гы-гы

    У меня почему-то такая ассоциация ... Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы

  7. 13 Декабря 2016 Втр 17:11:54
    Однако вернемся к Крыму !
    Оккупантам насрать и на Крым, и на крымчан, и на Черное море ! Exclamation Недовольство! Exclamation

    Керченский мост строят из «ядовитого песка» — крымский блогер (видео)

    Анализ проб показал что содержание фосфора, мышьяка, хрома и ванадия в хвостах в сотни и даже тысячи раз превышает предельно допустимые концентрации.
    Выборка песка из хвостохранилища приведёт к попаданию токсичных веществ в Чёрное море и создаст чрезвычайную экологическую ситуацию с угрозой для здоровья людей.




    Керченский мост строят из "ядовитого песка": дамбу могильника (!) ядовитых промышленных отходов (!!!) у самого побережья Керчи превратили в песчаный карьер — дешевый материал поставляется на многие стройки.

    Об этом сообщил керченский блогер Константин Ходаковский, разместив снятый на видео карьер в YouTube.

    По его словам, песок распространяют за немалые деньги по всему Крыму, а большая часть поступает на Керченский мост.

    «Если тогда это был участок на углу дамбы, то сегодня снята почти вся южная сторона дамбы», – уточняет ХОДАКОВСКИЙ.

    Ранее сообщалось, что керченская межрайонная природоохранная прокуратура признала незаконным решение УМВД России по Керчи об отказе в возбуждении уголовного дела по факту добычи песка на Нижне-Чурбашском хвостохранилище.

    Согласно проведенному в апреле химическому анализу проб, содержание фосфора, мышьяка, хрома и ванадия в хвостах в сотни и даже тысячи раз превышает предельно допустимые концентрации.

    В описании говорится, что сегодня оградительная дамба, расположенная буквально в двухстах метрах от городского пляжа, превращена в песчаный карьер.

    "Нижне-Чурбашское хвостохранилище — огромное гидротехническое сооружение, расположенное сразу за Аршинцевской косой между заводом «Залив» и посёлком Героевское. С трёх сторон оно окружено рвом шириной более 50 метров, имеющим прямое сообщение с морем, и песчаным валом, укреплённым посадкой деревьев. Внутри на площади более двух квадратных километров располагается накопитель ядовитых промышленных отходов. Прежде здесь было большое природное Чурубашское озеро, от которого ныне сохранился лишь малый фрагмент у посёлка Приозёрное. Остальная часть водоёма была превращена в нижнее и верхнее хвостохранилища, разделённые трассой. За десятилетия деятельности обогатительной фабрики могильники были заполнены шламом и другими отходами производства", - говорится в сообщении.

    "Согласно полученному в ходе проверки заключению ФГБУ «Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» выборка песка из хвостохранилища приведёт к попаданию токсичных веществ шламовых отходов в акваторию Чёрного моря и создаст чрезвычайную экологическую ситуацию с угрозой для здоровья людей.

    Согласно проведённому в апреле химическому анализу проб, содержание фосфора, мышьяка, хрома и ванадия в хвостах в сотни и даже тысячи раз превышает предельно допустимые концентрации (ПДК). Сейчас дамба со стороны пролива фактически перестала существовать, что хорошо видно на видеозаписи с воздуха. Отсутствует сколь-нибудь серьёзное препятствие для попадания вредных веществ в море посредством атмосферных осадков.

    В самом песке, который уже несколько лет поставляется на различные крымские стройки и возможно, лежит на многочисленных детских площадках, содержание мышьяка превышает ПДК в 30–50 раз, а хрома — в 80–160 раз", - говорится в сообщении.
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  8. 13 Декабря 2016 Втр 17:18:54
    И снова слив...
    Ну мечи фейки дальше, тебя даже макать скучно.
  9. 13 Декабря 2016 Втр 17:25:14
    А маразм то крепчает ! Офигеть Недовольство! Офигеть

    Оккупационный “глава” Керчи провел в храме медицинский прием граждан.

    У вас ещё есть вопросы по медицине при оккупантах? Боюсь, что скоро приёмы будут проводить сразу на кладбищах...

    Посмотрите, как это выглядело :



    PS
    Кстати ... Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть

  10. 13 Декабря 2016 Втр 17:34:46
    Балтика писал : И снова слив...
    Ну мечи фейки дальше, тебя даже макать скучно.

    Что то он часто тут стал срать, видимо в две смены жизнь заставляет работать, "патриот" то в нем хочет кушать....
  11. 13 Декабря 2016 Втр 17:39:40
    odesit писал : Керченский мост строят из "ядовитого песка": дамбу могильника (!) ядовитых промышленных отходов (!!!) у самого побережья Керчи превратили в песчаный карьер — дешевый материал поставляется на многие стройки.


    а поведай нам историю возникновения сего хвостохранилища.
    врешь поди всё
  12. 13 Декабря 2016 Втр 21:56:55
    Балтика писал :
    AlexAdmin писал ... :это и есть твой вопрос про какие-то маты? я ничего не в курсе.

    Не в курсе можно ли детям слушать маты?

    я не в курсе, о чём ты говоришь.
    брехуна-воришку шария я не смотрю принципиально (ну ты знаешь).
  13. 13 Декабря 2016 Втр 22:00:47
    in_tema писал :
    Балтика писал ... : И снова слив...
    Ну мечи фейки дальше, тебя даже макать скучно.

    Что то он часто тут стал срать

    рябят, срёте бессмысленные высеры как раз вы, а мужик нормальную информацию постит, кроме него сейчас в теме и читать-то некого.
  14. 14 Декабря 2016 Срд 0:07:52
    AlexAdmin писал :
    in_tema писал ... :
    Балтика писал ... : И снова слив...
    Ну мечи фейки дальше, тебя даже макать скучно.

    Что то он часто тут стал срать

    рябят, срёте бессмысленные высеры как раз вы, а мужик нормальную информацию постит, кроме него сейчас в теме и читать-то некого.
    бог в помощь Ну и вот, стало быть
  15. 14 Декабря 2016 Срд 6:43:45
    in_tema писал :
    Балтика писал ... : И снова слив...
    Ну мечи фейки дальше, тебя даже макать скучно.

    Что то он часто тут стал срать, видимо в две смены жизнь заставляет работать, "патриот" то в нем хочет кушать....
    А как красиво про губернатора Одессы писал. Прям как личный секретарь Грузинчика. Но кушать хочется и Мишико слинял. Вот и свидомыш пошел "искать лучшей доли".
  16. 14 Декабря 2016 Срд 7:05:05
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 409,
, 411 ... 862, 863, 864  Вперёд