Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495096

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 485,
, 487 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2017 Втр 19:04:04
    AlexAdmin писал :
    Действия Запада по крайней мере логичны - они приводят к созданию жизнеспособных государств, существование которых обусловлено множеством объективных факторов.


    Точно!!!
    Запад уже создал жизнеспособные государства типа Ирак, Ливия. Сирия...

    А в Сербии по ходу не очень сладко стало, если Вы, уважаемый гигант мысди, оттуда рванули в белокаменную. Или сидеть в "дерьме" и оттуда кивать на соседа-ватника и колорада удобнее? Дул бы ты обратно в свою сербию...
  3. 10 Мая 2017 Срд 8:53:10
    milisa писала :
    Цитата ... :Гадит Украине, отпиливая ДНР/ЛНР.

    Тут совершенно согласна.


    согласны с чем?
    а с отпиливанием, например, Косово и Черногории от Сербии, получается, не согласны?
    а с отпиливанием Кувейта от Ирака, которое, по сути, лишило Ирак полноценного выхода к морю и 2/3 запасов нефти, тож не согласны?

    про "ихтамнет/есть" - важно обращать внимание, КОГО там нет и КТО там есть.
    Украина уже 6 (емнип) волн мобилизации провела а, по факту, агрессию так и не обосновала ни в одной инстанции... даже у себя в стране.
  4. 11 Мая 2017 Чтв 0:49:29
    SeregaR 19780624 писал :а с отпиливанием, например, Косово и Черногории от Сербии, получается, не согласны?
    а с отпиливанием Кувейта от Ирака, которое, по сути, лишило Ирак полноценного выхода к морю и 2/3 запасов нефти, тож не согласны?

    ты и правда настолько невежда или просто дурачишься?)
    Черногория никогда не была частью Сербии, а Кувейт никогда не был частью Ирака.

    Что же касается Косово, так это место сакральное - сербы полегли в битве на Косовом поле в 1389 году, как гласит легенда, потеряли царство земное но приобрели Царство Небесное и обетование что сербский народ до конца времен останется православным. И поэтому то, что Сербия не стала "заново перевоёвывать" Косово, как раз таки правильно, если уж разводить бодягу про сакральность сего места (о чём ты всё равно не в курсе).
  5. 11 Мая 2017 Чтв 6:33:04
    AlexAdmin писал :
    ты и правда настолько невежда или просто дурачишься?)
    Черногория никогда не была частью Сербии, а Кувейт никогда не был частью Ирака.


    Какая смешная собачка(с)
    Тогда и Крым и дикое поле ни когда не были частью Украины.
  6. 11 Мая 2017 Чтв 20:03:18
    Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал декларацию о доходах за 2016 год, в которой его годовой доход указан в размере более 2,6 млн руб.

    В декларации, в частности, указано отсутствие в собственности у главы РК объектов недвижимости и транспортных средств. В пользовании у Аксенова, согласно документу, находятся жилой дом площадью в 577,5 кв. м, а также земельный участок в 607 кв. м.

    В то же время доход супруги главы Крыма Елены Аксеновой в прошлом году составил более 32,8 млн руб. В ее собственности находятся три квартиры, шесть нежилых помещений, а в пользовании – два земельных участка и жилой дом. Кроме того, супруга главы республики владеет автомобилем BMW премиум-класса.

    Доходы Елены Аксеновой за год увеличились в 10 раз. Ее доход в 2015 году составлял 3,4 млн рублей.

    Ранее была опубликована декларация о доходах председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова. За 2016 год его доходы выросли в девять раз и настолько же превысили годовой заработок президента России.

    [внешняя ссылка]
  7. 12 Мая 2017 Птн 11:45:57
    Как-то забылось уже, с чего всё началось:

  8. 12 Мая 2017 Птн 12:49:27
    julchi писал : Как-то забылось уже, с чего всё началось:

    Теперь у Константинова (председатель ВС Крыма) только официальный годовой доход за 2016 год - 84 млн. руб, что в 9 раз больше 2015 года.
    Что бы цифирь понятнее была - это более 230 000 в день.
  9. 12 Мая 2017 Птн 13:24:19
    КрымНаш писал : Теперь у Константинова (председатель ВС Крыма) только официальный годовой доход за 2016 год - 84 млн. руб, что в 9 раз больше 2015 года.
    Что бы цифирь понятнее была - это более 230 000 в день.


    Я бы охотно разделил Ваше негодование, если бы мы жили в СССР.
    Вот только мы живем в совершенно другом общественном строе, где мерилом всего являются те самые деньги.
    Вам не нравится нынешнее положение дел из-за того, что богатеет власть? А не уйди Крым из Украины, что, власть беднела бы?

    Примеры "талантливых семей" Ющенко, Януковича и Порошенко говорят об обратном.
  10. 12 Мая 2017 Птн 13:44:51
    В Крыму открыт пляжный сезон 2017... гости из Салехарда... Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть

  11. 12 Мая 2017 Птн 13:47:52
    julchi писал : Как-то забылось уже, с чего всё началось:

    Брешеш бабулька совместно с радой Крыма, ни кто не призывал с огнестрельным оружием выходить на баррикады, а убийцы майдановцев скрываются на России.
  12. 12 Мая 2017 Птн 14:35:42
    kiruchka1 писал :
    julchi писал ... : Как-то забылось уже, с чего всё началось:

    Брешеш бабулька совместно с радой Крыма, ни кто не призывал с огнестрельным оружием выходить на баррикады, а убийцы майдановцев скрываются на России.

    Вертухай своей брехней 30 сребреников тупо отрабатывает ! Недовольство!

    Если бы вооруженные ихтамнеты не захватили Раду Крыма , а на следующий день не согнали в нее силком под угрозой применения оружия местных депутатов, то и никакого псевдо-референдума не было бы ! Недовольство! Грустно :-( Недовольство!
  13. 12 Мая 2017 Птн 14:40:26
    Я не понял, то есть, им мало было коверкать русский язык, говоря "в Украине", они теперь продолжают деградировать, говоря "на России"? Шарман...
  14. 12 Мая 2017 Птн 15:10:27
  15. 12 Мая 2017 Птн 15:22:33
    kiruchka1 писал : Брешеш бабулька совместно с радой Крыма, ни кто не призывал с огнестрельным оружием выходить на баррикады, а убийцы майдановцев скрываются на России.


    Убийцы "майдаунов" заседают в Верховной Раде. Один даже спикером там.
  16. 12 Мая 2017 Птн 15:24:32
    Snarkenshtein писал : Я не понял, то есть, им мало было коверкать русский язык, говоря "в Украине", они теперь продолжают деградировать, говоря "на России"? Шарман...


    За незнанием своего языка - приходится уродовать чужой.... )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 485,
, 487 ... 862, 863, 864  Вперёд