Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2499544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 509,
, 511 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 12 Июля 2017 Срд 21:16:46
    Свежие цены из Крыма ... это жесть ! Конечно туристов туда и бесплатными путевками не заманишь !!! Грустно :-( Оу! Грустно :-(

    Черешня по 225 рублей в Евпатории летом - это полный писец !!! Офигеть Грустно :-( Офигеть
    В Одессе по 25-30 гривен , то есть разница в 4 (!) раза !!! Недовольство! Офигеть Недовольство!

    Ну, и остальное аналогично :

    Клубника 295 руб
    Малина 320 руб
    Голубика 780 руб
    Помидоры от 50 руб (малюсенькие и гнилье) до 110-120 руб (по цене выше заокеанских бананов !!! ) Грустно :-(

    [внешняя ссылка]
  3. 12 Июля 2017 Срд 21:30:05
    А в курортной Николаевке - НОУ ХАУ ! Гы-гы-гы
    Продавцы убрали ценники , чтобы заранее не отпугивать покупателей и говорят цену, вначале оценивая покупателя - местным дешевле, а приезжим лохам подороже ! Офигеть Норм Офигеть
    [внешняя ссылка]


    ЗЫ
    И самое главное - а где ТУРИСТЫ , куда попрятались ? ? ? Грустно :-(
  4. 12 Июля 2017 Срд 21:38:08
    Сейчас наверно последует авторское видео с Одесского привоза... Офигеть
    Что -то я слишком хорошо подумал на счёт сыкливого ущербного брехла. Confused
    ПС 28 руб/кг за огурцы вполне нормальное цена,хотя тебе их бесплатно засовывают без смазки,все кому не лень... Wink
  5. 12 Июля 2017 Срд 21:54:40
    odesit писал : Продавцы убрали ценники


    Видишь ли хлопчик, у нас на ценники основной массе населения по барабану.

    Тебе, не понять, а так, человек уже сам по карману решает, где он покупает то, что ему нужно, заведомо понимая уровень ценника.
  6. 12 Июля 2017 Срд 22:06:03
    odesit писал : А в курортной Николаевке - НОУ ХАУ ! Гы-гы-гы
    Продавцы убрали ценники , чтобы заранее не отпугивать покупателей и говорят цену, вначале оценивая покупателя - местным дешевле, а приезжим лохам подороже ! Офигеть Норм Офигеть
    [внешняя ссылка]


    ЗЫ
    И самое главное - а где ТУРИСТЫ , куда попрятались ? ? ? Грустно :-(

    Малолетка,ты думаешь никто не заметил ,что видео постановочное и подготовленное? Грустно :-(
    Так что там с Привозом? Confused
  7. 12 Июля 2017 Срд 22:21:05
    odesit писал : Свежие цены из Крыма ... это жесть ! Конечно туристов туда и бесплатными путевками не заманишь !!! Грустно :-( Оу! Грустно :-(



    Видимо, спрос рождает предложение, в том числе и по цене. Но тебе это не понять...
    Тем более, в условиях, перекрытого укрохунтой канала и цена на собственные фрукты и овощи подросла.
  8. 12 Июля 2017 Срд 22:38:07
    in\_tema писал : в условиях, перекрытого укрохунтой канала и цена на собственные фрукты и овощи подросла.

    Да ладно звиздеть, запрет на ввоз товаров ввела РФ, Украина везла продукты еще почти год до лета 2015 года. Приезжали фуры с материка, перегружали дешевые продукты в российские грузовики и везли мимо Крыма на паром, пока эту лавочку не прикрыли.
    Сейчас гордо рапортуют об изъятии продуктов на границе. В Крыму производство недостаточное отсюда и цены.
    Большая часть овощей и фруктов оттуда же, откуда и голубика, ее в Крыму отродясь небыло.
  9. 12 Июля 2017 Срд 23:23:47
    КрымНаш писал :Да ладно звиздеть, запрет на ввоз товаров ввела РФ, Украина везла продукты еще почти год до лета 2015 года.


    "Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся!" (с) Рубик Хачикян.

    В этом мире нет проблемы произвести продукт, нет проблемы купить продукт, если есть на что, самая главная ПРОБЛЕМА этого мира - ПРОДАТЬ продукт.

    Кто вам, убогим врач, если вы сделали всё, чтоб вас с вашими продуктами послали на? Кто захочет торговать с ворами и мошенниками?
  10. 12 Июля 2017 Срд 23:37:50
    julchi писал : главная ПРОБЛЕМА этого мира - ПРОДАТЬ

    Кэп, ты ?
    Проблем со сбытом украинских продуктов небыло до самого запрета ввоза. Разметали фуры как горячие пирожки и везли через паром скрепную кормить. А сейчас местные отдыхающим турецкие помидоры под видом крымских продают. Приезжайте откушать по местным ценам.
  11. 12 Июля 2017 Срд 23:48:47
    КрымНаш писал : ....В Крыму производство недостаточное отсюда и цены.
    Большая часть овощей и фруктов оттуда же, откуда и голубика......


    бывшие омичи рапортуют что на крымщине по два урожая сдают/продают
    врут подиГы-гы-гы
  12. 12 Июля 2017 Срд 23:55:28
    КрымНаш писал :Кэп, ты ?
    Проблем со сбытом украинских продуктов небыло до самого запрета ввоза. Разметали фуры как горячие пирожки и везли через паром скрепную кормить. А сейчас местные отдыхающим турецкие помидоры под видом крымских продают. Приезжайте откушать по местным ценам.


    Ясен крен, что проблем со сбытом дешевого украинского пальмового сыра к примеру не было. Я его в Шахтинске пробовал. Вкусный, но сопливый, не настоящий, и смешные деньги стоил.
    Равно как и со сбытом остальных украинских продуктов, что "вкуснее" российских, благодаря супердозам глютамата натрия, а в силу наполненности пищевыми заменителями - заметно дешевле российских.

    Есть объективные экономические законы, колбаса, реально сделанная из мяса, просто ОБЯЗАНА стоить ХХХ рублей, хоть ты убейся в стену, и если украинская колбаса стоит в два раза дешевле, и вкусней = субпродукты с передозом вкусовых добавок.

    Для общего развития - санитарные нормы и требования к качеству продуктов в России - самые жесткие в Европе. Так что запреты на ввоз хохлохавчика, они и в санитарных нормах могут лежать.
  13. 12 Июля 2017 Срд 23:56:57
    Пятая колонна писал :
    бывшие омичи рапортуют что на крымщине по два урожая сдают/продают
    врут подиГы-гы-гы

    Может и не врут, тут подробности нужны.
    Сдают, продают или выращивают ? Два урожая чего ?
  14. 13 Июля 2017 Чтв 0:06:20
    Пятая колонна писал : бывшие омичи рапортуют что на крымщине по два урожая сдают/продают
    врут подиГы-гы-гы


    В стране Узбекистонии, с огорода, при должном старании, можно было снять два урожая картошки, перемежая культуры и имея последней кукурузу на корм скоту - и три получалось, главное - пахать и чтоб вода была.
  15. 13 Июля 2017 Чтв 0:07:16
    julchi писал : Так что запреты на ввоз хохлохавчика, они и в санитарных нормах могут лежать.

    Проблема только одна, производство и стоимость продуктов на Украине дешевле, допуск этих продуктов в РФ задушит местного производителя обложенного налогом и взятками по самое нехочу. И не надо втирать про санконтроль, в РФ полно продуктов которые опасно употреблять в пищу. И пальмового масла в местных продуктах хватает.
  16. 13 Июля 2017 Чтв 0:22:17
    КрымНаш писал :....в РФ полно продуктов которые опасно употреблять в пищу. И пальмового масла в местных продуктах хватает.

    жить вообще опасно. от нее даже умирают Гы-гы-гы


    чем продукты с лэйбом - "мэйд ин РФ" опаснее щирых from UA Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 509,
, 511 ... 862, 863, 864  Вперёд