Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 515,
, 517 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 26 Июля 2017 Срд 23:07:12
    Вот что я лично вижу - кому не лень ссылаются на одни и те же кадры при
    совершенно разных контекстах. Прошло достаточно времени, чтоб налепить
    "мультфильмов". Так что сегодня не катит вообще ни чего, особенно из интернета. Были "свежие" страшные кадры из Одессы. Репортажи, где падающих из окон второго-третьего этажей , с поломанными позвоночниками и конечностями, добивали арматурой. Кадры, еще не отретушированные и не смонтированные подонками всех сторон.
    Хорошо помню кадры одной из самых первых бомбардировок Луганска,
    какого то административного здания, съемка мобильником. Лежит женщина с перебитыми выше колена ногами, самолетик пульнул. Перебиты артерии,
    женщина не понимает, что ей конец... Что то говорит еще, потом успокаивается и умирает... В течении пары минут.
    В 14-м много таких, необработанных, кадров было. Кадров, где не прилеплены "речи" персонажам с балаклавами на лицах и где не видна артикуляция..
    Надо рассматривать не частные ситуации, тем более сегодня, это смешно. Рассматривать надо интегральную ситуацию, тенденции, причины, историю. А вот при таком раскладе слова "украинец, украина"
    становятся омерзительным ругательством.

    Что касается Крыма, тут вообще все просто - он всегда оставался Россией, сколько бы нас не дарила, продавала, предавала эта самая Россия. И, несмотря , кстати, на крайне резкое и нескрываемое нежелание России признать, что в Крыму брошены на произвол два миллиона!!! русских, резкое нежелание рассматривать кучу наших обращений в Думу еще в 90-е годы, посылы к нам подонков Затулина и Бабурина, сумевших своим враньем и предательством погасить волну нашего возмущения бездействием России, мы таки в России. С огромными потерями, трудностями и мутными перспективами... Потому, что Крым - самая русская часть России ментально . И нас не развести, как путинский кагал разводит всю Россию. Нас, крымчан, не хотели возвращать из за нашей неугомонности и прямоты. Про Севастополь особый разговор. История обязывает. Все, что я пишу, я спокойно могу сказать Вавасику в глаза. Ибо это - ПРАВДА. Вспомните Бодрова...
    Это раз.
    Второе - мы реально проголосовали подавляющим большинством за
    ВОССОЕДИНЕНИЕ (возвращение) в Россию . Домой. Какая оккупация?
    Что за бред? Да, нам многое не нравится в устройстве и порядках России. Мне лично до тошноты, до рыгачки противен Путин, я считаю его совершенно некомпетентным, непорядочным и абсолютно случайным человеком. Когда он таскал чемоданы за Собчаком - он был на своем месте.
    Но Путин, к счастью, это не Россия. И , если б не референдум, была бы реальная оккупация Крыма войсками США. У нас помещения готовили под личный состав, а на Пирогова работал НАТОвский разведцентр в
    помещении польского какого то посольства. У нашего дебильного российского Генштаба хватило совместного мозга понять что готовится.
    Вообще, вот все развитие событий - 14 года и перед ним создает ощущение, что российский военный управленческий персонал, особенно высший - это такой хоровод идиотов с лампасами и погонами...Идиотов и подлецов. Без чувства вины и полной атрофией чувства ответственности.
    Вообще, есть ли в мире животное, тупее и вороватее военного?
    Вернемся в Крым. Мы проголосовали за Россию. Согласно всем международным критериям, крымчане - полноценные представители человеческого сообщества. Почему какой то п..ер из европки или хохол
    лишает меня права голоса? Да идите вы ВСЕ н.х. Это - отвлекаясь от
    всех событий на российско-европейском фронте. Это - надо всем.
    Личная моя мечта - выбить зубы какому нить европейцу, кто забредет к нам в Севастополь. Любому. Но это - личное.
    И кто бы мне объяснил, почему вообще обсуждается вопрос возврата Крыма? Может, крымчан спросить? А, если "россыяны, панимаш" сильно
    расстроены падением уровня - так, ребята, может надо надрать жирные ж.пы управляющему персоналу, не выпускающему самую огромную и богатую страну в мире из нищеты и унижений? Не мы решения принимали и принимаем. Мы лишь воспользовались предоставленной США возможностью вернуться домой в Россию.

    kiruchka, съемки были реальными, двух-трехчасовой свежести. На заднем плане вывеска администрации на здании. Наверное, это здание было нарисованным, как и умирающая женщина лет 35-40 с перебитыми ногами в луже растекающейся крови? Это ты, падаль каклоидная, брешешь, представитель мерзкой страны и нацийки, презираемой всем миром. И как это ты сообразил о каком именно здании и о какой ситуации я пишу? ))) Значит, ты эти кадры тоже прекрасненько помнишь!! И бомбардировку эту ЖИЛЫХ!!! кварталов тоже помнишь, мразь!
    Касаемо референдума. Я самолично дежурил на пункте голосования. Не было ни каких ВООБЩЕ вооруженных людей. Бабки на костылях приползали, потом плакали от радости!!!!!!! Был мент, наш участковый, даже без пистоля. И без палки. Были какие то журжики, якобы пид..пейцы, настроили прямую трансляцию через спутник, ждали скандала, загрустили и слиняли после того, как какая то тетка им сплясала и спела на радости. Мужики были, таскали урну по домам, кто не мог прийти. Так что "дула автоматов" засунь себе в ж.пу, какал.
    И вообще, не тебе ли, пид..пейцу не знать - закон у кого рожа и кулак шире. Жаль, что Путин только это знает и использует...

    Коренным народом Крыма можно назвать греков, если копать историю.
    Кртатары такие же коренные, как какалы. Недаром в ВОВ татары всем
    составом ушли служить Гитлеру и выжигали греческие села ПОГОЛОВНО.
    Как и военнопленных уничтожали. В этом они "коренные"?
    Это как вы, "украинцы", коренные, жгли евреев и поляков? В этом вы похожи, родственники. ))) Звери вам имя.
  3. 26 Июля 2017 Срд 23:24:19
    Грибов хочу писал : . Были "свежие" страшные кадры из Одессы. Репортажи, где падающих из окон второго-третьего этажей , с поломанными позвоночниками и конечностями, добивали арматурой. Кадры, еще не отретушированные и не смонтированные подонками всех сторон.
    Брешешь недораисянин нет у тебя таких кадров и видео.
    Грибов хочу писал :
    Хорошо помню кадры одной из самых первых бомбардировок Луганска,
    какого то административного здания, съемка мобильником. Лежит женщина с перебитыми выше колена ногами, самолетик пульнул. Перебиты артерии,
    Так же брешешь недораисянин, ВСУ не бомбило ОДА Луганска.

    Ты брехло как фейкомёт клон-слон.
  4. 26 Июля 2017 Срд 23:31:02
    Грибов хочу писал :
    Вернемся в Крым. Мы проголосовали за Россию.

    Согласно всем международным критериям, крымчане - полноценные представители человеческого сообщества.
    Циркорендум под дулами автомотов не законен, недораисянин, хочь убейся АП стену, он не законен, поэтому все остальные действия незаконны, живи сейчас через попу.

    Татары так же крымчане? а кто коренной народ Крыма? недораисяянин.
  5. 26 Июля 2017 Срд 23:46:54
    kiruchka1 писал ? ? ? :


    Перестань истерить, курочка.
    Лучше скажи, за что лишили грамадянства наиболее выдающегося поборника деммократии на просторах быв. СНГ?
    Это зрада или перемога?
  6. 27 Июля 2017 Чтв 2:01:21
    kiruchka1 писал :
    Грибов хочу писал ... : . Были "свежие" страшные кадры из Одессы. Репортажи, где падающих из окон второго-третьего этажей , с поломанными позвоночниками и конечностями, добивали арматурой. Кадры, еще не отретушированные и не смонтированные подонками всех сторон.
    Брешешь недораисянин нет у тебя таких кадров и видео.

    Подтверждаю !
    Били только тех обкуренных, уколотых и пьяных тварей, которые совершенно потеряли ориентацию и выходя или выбегая из Дома Профсоюзов продолжали орать угрозы и оскорбления в адрес майдановцев ! Недовольство!
    Тех же кто молчал или просил о помощи никто не трогал !!! Норм

    И более того - всем без исключения, кто был ранен оказывали медицинскую помощь ! Ну и вот, стало быть

    ЗЫ
    И уже в который раз повторяю - представьте себе ваше состояние, если бы за час до этого у вас на глазах застрелили вашего друга ! Грустно :-(
  7. 27 Июля 2017 Чтв 6:52:09
    odesit писал : Тех же кто молчал или просил о помощи никто не трогал !!! Норм




    odesit писал : И более того - всем без исключения, кто был ранен оказывали медицинскую помощь ! Ну и вот, стало быть


  8. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2017 Чтв 8:55:16
    kiruchka1 писал :
    Татары так же крымчане? а кто коренной народ Крыма? недораисяянин.


    любимый конек - татары. недоразвитый, а где факты? твой кострюлеголовый собрат уличает меня в том, что я не представляю факты, а где твои?
    вы бухайте хотя бы некоторое время суток. а то ваш бред уже на сумашествие смахивает (однако кастрюльная белая горячка).
  9. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2017 Чтв 9:01:30
    odesit писал :
    Подтверждаю !
    Били только тех обкуренных, уколотых и пьяных тварей, которые совершенно потеряли ориентацию и выходя или выбегая из Дома Профсоюзов продолжали орать угрозы и оскорбления в адрес майдановцев


    а, так это обкуренные, уколотые и пьяные твари загнали майдановцев в дружную кучку вокруг дома профсоюзов и своими криками заставили стрелять, забрасывать коктейлями молотова здание (чтобы сжечь уже всех: и тех кто кричит и тех кто не кричит).

    тебе самому уже давно необходима медицинская помощь!

    " - давайте отрубим ему голову!
    - нет, это жестоко! давайте отрубим ему хвост!
    - вот-вот! и по самые уши!"
  10. 27 Июля 2017 Чтв 10:03:21
    odesit писал :...
    И уже в который раз повторяю - представьте себе ваше состояние, если бы за час до этого у вас на глазах застрелили вашего друга ! Грустно :-(

    М у да к. Ты диванная крыса. Откуда у тебя друзья, которых могут застрелить? Ты смертушку видел, только таракана раздавимши. С у ча ра ты, взявший в качестве псевдонима название одного из моих любимых городов, но видевший его только по телевизору и на фото.
    Эх. Дня через 4-5 в Одессе буду проездом. жаль на пару дней всего. Давно там не был.
  11. 27 Июля 2017 Чтв 12:26:32
    kiruchka1 писал : ВСУ не бомбило ОДА Луганска.

    Бомба взорвалась метрах в пятнадцати от здания. Что же он бомбил тогда?

    odesit писал :
    И более того - всем без исключения, кто был ранен оказывали медицинскую помощь ! Ну и вот, стало быть

    состояние, если бы за час до этого у вас на глазах застрелили вашего друга ! Грустно :-(

    Помощь в смысле чтоб не мучались?
    Насчет состояния - а что "ваши друзья", которых обидели, вообще делали в чужом городе? За каким х.ром они приперлись, кто оплатил тусовку?
    Это не те ли "друзья ", что ехали "дружить" к нам в Крым поездом, но в последний момент, перед Перекопом, обосрались и шуганули назад? Очень жаль, что они не доехали!!!! Они бы просто не вернулись. Заодно они и татар бы спровоцировали - была бы куча крови, но давно бы все закончилось...
    Одесса, конечно, это город-гавно, между нами, девочками... Да и Хурькоф удивил, не скрою...

    И не те ли это убл.дки, что убивали крымчан, которые ехали из Х уива на автобусах? Остановили автобусы просто выстрелив водителю в лицо из дробовика... Жгли, избивали битами и арматурой, насиловали и просто расстреливали совершенно безоружных людей! Кого из твоих друзей
    они то обидели, а, каккол поганый?
    Вы, "украинцы", теперь такие же меченые, как немцы и кртатары.
    Вы - животные, зверье. Езжайте в европку - там все ваши сейчас собираются.

    Mikael72, я не об одесской архитектуре, я о людях.. Одесса - город спекулянт, город-лавочник, город-разводила. Менталитет Одессы таков, что это просто территория купли-продажи. Это даже не город, это прилавок. Соответственно и поведение. И не впервой, кстати. В ВОВ, при обороне, тоже были "нюансы", назовем это так.
    А 20 лет - это огромный срок. Выросло поколение, у которого масса мозга значительно снижена и очень проблематичное функционирование
    того, что есть.
  12. 27 Июля 2017 Чтв 12:59:10
    Грибов хочу писал : ...
    Одесса, конечно, это город-гавно, между нами, девочками... .

    Ну, не надо оскорблять город. Одесса один из прекраснейших городов, где я когда либо жил. Не думаю, что за 20 с небольшим лет что то сильно изменилось.
  13. 27 Июля 2017 Чтв 15:32:01
    Clon71 писал ? ? ? : ...


    Лишнехромосомный, обнови методичку и не ленись гуглить или хотя бы читать предыдущие страницы ! Офигеть

    Повторяю еще раз, - Сотник Мыкола стрелял из травмата Exclamationрезиновыми Exclamation пулями по стрелку Exclamation в окне Доме Профсоюзов !


    Так как местным кремлеботам кроме бла-бла нечего сказать по фактам в профильной теме /viewtopic.php?t=318082&start=375 , то перепощу сюда - тем более, что это имеет отношение к Крыму :

    странно, почему кремляди кроме рядовых боевиков Антимайдана прячут у себя и не выдают еще одного из главных виновников - бывшего Начальника одесского облуправления ГСЧС Владимира Боделана, преступно ничего не делавшего, когда жарилась вата ? Недовольство!

    Лишнехромосомные, объясните подобный казус двуличия - по ТВ , в СМИ и на форумах вы лицемерно льете слезы и пускаете слюни по поводу "заживосожженных", но при этом прячете у себя преступников, даете им российское гражданство и даже устраиваете их у себя на работу !!! ? ? ?... Офигеть Недовольство! Офигеть


    «Забивший» на пожар в одесском Доме профсоюзов экс-начальник одесских спасателей работает на оккупантов в Крыму

    Экс-начальник одесского облуправления ГСЧС Владимир Боделан, которого считают одним из виновников трагедии 2 мая 2014 года, получил российское гражданство и работает в министерстве РФ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

    Как стало известно «Думской», Боделан находится в оккупированном Россией Крыму, где занимает должность начальника «крымского филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ».


    Владимир Боделан с новыми коллегами
    [внешняя ссылка]

    Напомним, сегодня полицейские задержали бывшего первого зама Боделана Руслана Великого, который, как и его шеф, скрывался от правосудия.

    Боделана и Великого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 3 УК Украины (оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Также к уголовной ответственности привлекаются бывший замначальника управления Виктор Губай, начальник дежурной смены ОКЦ ГУ Юрий Швиденко и помощник начальника дежурной смены Светлана Коева.

    Следствие считает, что именно бездействие пожарных 2 мая 2014 года привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов. Находясь на Куликовом поле и наблюдая за развитием событий, сын бывшего одесского мэра приказал подчиненным не направлять туда пожарно-спасательные подразделения. Последние послушались, выполнив заведомо преступный приказ. Первые пожарные машины прибыли к зданию только через 40 минут после начала пожара.

    СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!! Недовольство! Офигеть Недовольство! [внешняя ссылка]


    Сейчас Боделан спокойно проводит круглые столы ! Офигеть



    ЗЫ
    Вчера стало известно, что гражданином России стал другой фигурант дела 2 мая - бывший замначальника областной милиции Дмитрий Фучеджи.
    [внешняя ссылка]

    Clon71 писал : Простой вопрос: почему до сих пор ни кто не понёс наказание за сожжение людей?


    Ответ и простой и сложный одновременно - главная мразь задумавшая это и множество других преступлений сидит в Кремле ! Недовольство! Ржака Недовольство! Так что придется подождать Гаагу - там этому выродку все вспомнится и все зачтется !!! Недовольство! Ржака Недовольство!

    Ну, а исполнители и мелкие сошки ( нагнетавшие и разжигавшие антиукраинскую истерию, звавшие в Украину путина и его танки, а затем сами стрелявшие и поджигавшие людей ) прячутся в России, Приднестровье и Крыму, постепенно получая российское гражданство и автоматически иммунитет ... как говорится - пазл сложился !... Недовольство! Норм Грустно :-( Норм Недовольство!

    А форумные подонки по прежнему лицемерят, заламывают руки и льют крокодиловы слезы в показушных стенаниях, и строчат строчат строчат цитаты из замусоленных методичек ... Мы краснеем! Недовольство! Мы краснеем!
  14. 27 Июля 2017 Чтв 15:53:00
    Грибов хочу писал :
    kiruchka1 писал ... : ВСУ не бомбило ОДА Луганска.

    Бомба взорвалась метрах в пятнадцати от здания. Что же он бомбил тогда?
    Пока только одни слова, нужно чем то подтвердить.
  15. 27 Июля 2017 Чтв 15:59:41
    Грибов хочу писал : . Были "свежие" страшные кадры из Одессы. Репортажи, где падающих из окон второго-третьего этажей , с поломанными позвоночниками и конечностями, добивали арматурой.
    Попрбуй ещё раз посмотреть эти кадры с начала, когда калорады убивали мирных болельщиков с огнестрела.
  16. 27 Июля 2017 Чтв 17:47:01
    odesit писал :
    Clon71 писал: ...


    странно, почему кремляди кроме рядовых боевиков Антимайдана прячут у себя и не выдают еще одного из главных виновников - бывшего Начальника одесского облуправления ГСЧС Владимира Боделана, преступно ничего не делавшего, когда жарилась вата ? Недовольство!


    Нашли виновника... Революция, есть революция - когда наступает не только коллапс власти, но и коллапс государственных служб, он просто засал, вас "революционеров", которые уже до этого отобрали у пожарников, а потом сожгли пожарную машину.
    [внешняя ссылка]

    ПС: Да, и перестань уж пучиться смайликами, толстых букв хватает.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 515,
, 517 ... 862, 863, 864  Вперёд