Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495582

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 529,
, 531 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 20 Августа 2017 Вск 23:02:03
    Такая горячая новость, а ты даже ни одного смайлика не добавил.
  3. 20 Августа 2017 Вск 23:03:42
    КрымНаш писал :
    По информации газеты, погибшим оказался советник главы Минздрава Ланской.


    нельзя пользоваться сотовым в грозу, лучше выключить
  4. 21 Августа 2017 Пон 4:02:05
    kiruchka1 писал : осуждая временную оккупацию Российской Федерацией части территории Украины
    Автономной Республики Крым и города Севастополя (далее
    Крым)и подтверждая непризнание ее аннексии

    Туалетная бумага с этим текстом пойдет на ура в Крыму. А у тебя тоже день удался ? Если не совсем то ты в базу миротворца нас занеси, тех кто против вашей майданной власти, против фашизма и коленопреклонения перед вашингтонским обкомом. Таких становится во всем мире все больше. А украинцам пора спросить у киевских властей - "Где все то что обещали?".
  5. 21 Августа 2017 Пон 12:03:13
    lys писал(а) : А украинцам пора спросить у киевских властей - "Где все то что обещали?".


    безвиз же... )))
  6. 21 Августа 2017 Пон 12:16:41
    Три района Крыма столкнулись с проблемой засоления питьевой воды.

    Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Андрей Рюмшин.

    «Есть проблема с питьевой водой в Раздольненском, Красноперекопском, Джанкойском районе. Те запасы воды, которые уходят, они подпитываются за счет Сиваша (залив на западе Азовского моря — ред.) и есть большое засоление», — сказал журналистам Рюмшин.

    По его словам, глава Республики дал команду установить в населенных пунктах опреснители.

    «Над этим работают, и в ближайшее время мы этот вопрос решим. Будут выделены средства, наука работает, индивидуально по каждому населенному пункту», — подчеркнул министр.

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Августа 2017 Пон 12:54:02
    Хм, раньше на России славился правосудием Басманный суд, теперь вот Арбитражный ... Офигеть Грустно :-( Офигеть

    Суд Москвы отказался арестовать турбины Siemens
    20 августа, 2017



    Судья Арбитражного суда Москвы отказался арестовать по иску немецкого концерна Siemens четыре газотурбинные установки, которые были доставлены в Крым
    Как сообщает российский портал "Электронное правосудие", 18 августа суд вынес решение "Об отказе в принятии обеспечительных мер".

    Следующее заседание по делу состоится 18 сентября.

    Как сообщалось, в июле Siemens подал иски против причастных к поставке его турбин в оккупированный Крым.

    Ответчиками по иску является ОАО "ПО" Технопромэкспорт ", ООО" ПО "Технопромэкспорт" и ООО "Сименс Технологии газовых турбин" (совместное предприятие Siemens и российской компании "Силовые машины").

    В немецком концерне утверждают, что получили из надежных источников информацию о том, что по крайней мере две из четырех газотурбинных установок, которые были поставлены для проекта в Тамани, оказались в Крыму. Как заявляет Siemens, такое развитие событий является явным нарушение контрактов, запрещающие клиенту поставлять оборудование на полуостров.

    "В результате Siemens инициировал уголовное расследование в отношении ответственных лиц. Более того, Siemens подал иски о прекращении каких-либо дополнительных поставок в Крым и возврата уже доставленного оборудования в исходное место назначения - Тамань", - сказал представитель компании Вольфрам Трост.

    •В 2016 году Украина и ЕС изменили условия контракта с немецкой компанией Siemens, запретив использование турбин для электростанций на территории Крыма.
    •В марте 2017 немецкий концерн Siemens заявил, что выполнил поставки четырех газовых турбин российскому "Технопромэкспорт" по контракту, который был заключен до введения соответствующих санкций.
    •5 июля этого года Reuters сообщил, ссылаясь на свои источники, что компания Siemens в обход санкций поставила в Крыму газовые турбины для строительства электростанции.
    •6 июля компания Siemens сказала, что поставила в оккупированный Крыму свои газовые турбины для строительства электростанции.
    •7 июля Siemens создал специальную комиссию, чтобы расследовать факт возможной поставки своих турбин в Крым.
    •2 из 4 газотурбинных установок Siemens, которые поставлялись России, были перенесены в Крым против воли немецкого концерна.
    •13 июля журналисты Reuters сообщили, что в аннексированного Россией Крыма привезли еще несколько газовых турбин.
    •4 августа Евросоюз расширил санкции против России из-за поставок турбин Siemens в аннексированный Крым.
    [внешняя ссылка]
  8. 21 Августа 2017 Пон 13:26:33
    odesit писал ? ? ? : Хм


    кастрюля, эти турбины произведены в РФ на предприятии, которое работает сугубо в рамках законодательства РФ.
    если один из партнеров этого предприятия взял на себя внешние обязательства - это сугубо его интимные дела.
    соси ноги, в общем.
  9. 21 Августа 2017 Пон 14:09:26
    Ватные дэбилы продолжают повторять мантры из методички, что если мерсу поменять шины и стекла, то он из мерса превратится в калину ! Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы
  10. 21 Августа 2017 Пон 14:15:11
    та нии, кастрюля
    это ты все пытаешься насрать под дверь соседу.
    но не выходит ни как... говорю ж - соси ноги.
    мож чо нить капнет...
  11. 21 Августа 2017 Пон 14:20:43
    Лишнехромосомный истерит и бьтся головой ап стену - понедельник удался ! Гы-гы-гы
  12. 21 Августа 2017 Пон 14:27:51
    odesit писал : Лишнехромосомный истерит и бьтся головой ап стену - понедельник удался ! Гы-гы-гы


    придумай другой слив, кастрюля
    "низачОт"
    сходи поцалуй гвинтокрыл в триколор )))
  13. 21 Августа 2017 Пон 15:00:17
    odesit писал : Лишнехромосомный истерит и бьтся головой ап стену - понедельник удался ! Гы-гы-гы

    Да у вас, дурачков, сморозил глупость, обратили нормальные люди на это внимание - всё, жизнь удалась Гы-гы-гы
  14. 22 Августа 2017 Втр 1:26:05
    odesit писал : Норм Ну и вот, стало быть Норм



    ЗЫ
    А морды то красные ! Гы-гы-гы

    1. Загорели за толканием бодрых и патриотичных речей на площадях
    2. Наквасились ворованного массандровского вина ... Ну и вот, стало быть


    Веселится и ликует весь народ ! Норм

    Подавление мобильной связи и запрет на передвижение: чем запомнился крымчанам визит Путина

    Вчера в оккупированном крымском поселке Стерегущее, что на западном побережье полуострова, с большой помпой открылся так называемый «всероссийский образовательный форум «Таврида», на который прибыл российский диктатор Путин.
    Сегодня стали известны подробности беспрецедентных ограничений, которым были подвергнуты жители захваченного региона в связи с приездом вождя.

    Сначала перед приездом руководителя страны-агрессора из прибрежных вод и Каркинитского залива прогнали все до единого плавсредства. Был введен строжайший запрет на выход в море всех частных лодок и катеров. Все суда РФ, незаконно ведущие добычу песка на Бакальской косе и в водах Каркинитского залива, убрали и спрятали в Камышовой бухте в Севастополе.

    С раннего утра в небе над Стерегущим работал беспилотник, отыскивая потенциальных террористов. К поселку были стянуты войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые подавляли мобильную связь.

    В море, в непосредственной близости от берега, находился пограничный сторожевой корабль (ПСКР) «Изумруд» и малый пограничный катер типа «Мангуст». Чуть дальше стоял малый ракетный корабль «Мираж», бортовой 617.

    В самом поселке было оцеплено все, что можно оцепить, въезд и выезд из него был запрещены.
    [внешняя ссылка]
  15. 22 Августа 2017 Втр 2:04:58
    [quote="odesit"]
    odesit писал: Норм Ну и вот, стало быть Норм
    В самом поселке было оцеплено все, что можно оцепить, въезд и выезд из него был запрещены.


    Так власти Украины направляют БУКи на всех Россиян?
    Или надеются опять сбить самолет президента?
    Или опять-"Ой, простите, у нас-же учения!"?
  16. 22 Августа 2017 Втр 15:34:11
    Севастопольскую вату кормят очередными пропагандистскими сказками.

    Читал и смеялся: “В Севастополе хотят дорого построить дорогу неизвестно куда. Это будет одна из самых масштабных строек со времён СССР. При этом у властей города есть только желание, нет ни денег, ни проекта: потом мы пойдём за деньгами в федеральный бюджет. Дадут не дадут, такая политическая ситуация в стране", — сообщил глава департамента транспорта Игорь Титов Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка] (скрин).


    Оккупанты отчитались, что в Севастополе освоено 90% городского бюджета.

    Ватники комментируют:
    - “Кто бы сомневался! Подучатся скоро и освоят пилу”,
    - “Блажен кто верует!”,
    - “Ещё как освоят, болезные. Три года с полтиной, чай уж освояють. И управы на эту сволоту никакой нет. Приезжают-уезжают, а воз и ныне там”,
    - “Освоить — не значит качественно построить. Убедилась на строительстве придомовой дороги. Когда поднимается вопрос качества, отвечают типа: скажите спасибо, что хоть так построили” [внешняя ссылка] (скрин).

    PS
    Вода в скважинах в некоторых степных районах Крыма упала более чем на 5 метров. Крым возвращается в исходное состояние до постройки Украиной Северо-Крымского канала... Грустно :-( Норм Грустно :-(

    PPS
    Оккупант Медведев поддержал предложение оккупанта Овсянникова сделать часть Севастополя СЕЛОМ! Это настолько эпическая новость, что не мог не вынести её в постскриптум. Это плевок в лицо здешним ватникам, который они заслужили, причём не от ненавистных бандер, а от любимых российских оккупантов. Теперь можно смело любимую ватную фразу “город-герой Севастополь” произносить как “село-герой Севастополь”. И не имеет значения, воплотят ли в жизнь это унижение города “педе_рального” значения. Сам факт этого издевательства над скрепоносцами уже зафиксирован. По-настоящему может понять всю тяжесть этого “камня с неба” только тот, кто хорошо знает ментальность среднестатистического ватостопольца. Офигеть Норм Офигеть
    Вата, скачем, не останавливаемся [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 529,
, 531 ... 862, 863, 864  Вперёд