Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2494382

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 545,
, 547 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 13 Октября 2017 Птн 22:34:37
    Xx-100 писал : Ну хоть на картинках посмотреть, из-за чего я на будущий год за литр бензина буду на рубль платить.


    Та ладно, ни разу не из-за этого, пишите прямо, из-за подготовки к заключительной войне.
    На фоне этой работы, Крым - семечки, пусть даже и с черноморской солью.
  3. 13 Октября 2017 Птн 22:42:44
    julchi писал :
    Та ладно, ни разу не из-за этого, пишите прямо, из-за подготовки к заключительной войне.
    На фоне этой работы, Крым - семечки, пусть даже и с черноморской солью.

    Силуанов сказал в первую очередь на Крым, считаю он более компетентен в этом вопросе чем Вы.
  4. 13 Октября 2017 Птн 23:02:32
    Xx-100 писал : Силуанов сказал в первую очередь на Крым, считаю он более компетентен в этом вопросе чем Вы.


    Вне всякого сомнения компетентен, но, работа его ныть и стонать, держаться за сундук и плакать горючими слезами. За то собственно его и держат.
    Как один из полюсов финансовой политики страны, с однозначной полярностью. В противовес полюсу другому.

    А вот если Вы свою предубежденность выключите, то увидите, что на Якутию где народа почти в три раза меньше чем в Крыму Россия тратит гораздо больше денег, как впрочем и на Камчатку и ряд других регионов РФ...

    Но надо же доказать что именно Крым гиря на ногах у России, без которой бы она воспарила к высотам Швейцарии? Не находите? )))
  5. 13 Октября 2017 Птн 23:07:00
    Ну и это, заглянем в историю:

  6. 13 Октября 2017 Птн 23:09:40
    Xx-100 писал : Ну хоть на картинках посмотреть, из-за чего я на будущий год за литр бензина буду на рубль больше платить.


    Скажи, борец за социальную справедливость. Почему ты ставишь свои личные интересы выше интересов жителей российского региона Крым?
  7. 13 Октября 2017 Птн 23:16:46
    Своя рубашка ближе к телу.
    Однако, конечно, заявления типа бенз дорожает из-за Крыма - унылое говно.
    Просто этим нонче объясняют волчий аппетит. бенз дорожает непрырывно.
  8. 13 Октября 2017 Птн 23:20:21
    Grammiphone писал :
    Xx-100 писал ... : Ну хоть на картинках посмотреть, из-за чего я на будущий год за литр бензина буду на рубль больше платить.


    Скажи, борец за социальную справедливость. Почему ты ставишь свои личные интересы выше интересов жителей российского региона Крым?


    Добро бы только Крыма, он на благосостояние якутчан, камчадалов и прочих народонаселенцев России покушается, что выше крымчан строк на восемь в списке дотаций...

    Впрочем, не стоит на него так сильно гнать, по большому счёту - он человек хороший, просто молодой, фактами не владел, что и ввело его под воздействием пропаганды в ересь...
    Не знаю как её назвать, придумайте сами ей название. )))
  9. 13 Октября 2017 Птн 23:30:32
    julchi писал :

    А вот если Вы свою предубежденность выключите, то увидите, что на Якутию где народа почти в три раза меньше чем в Крыму Россия тратит гораздо больше денег, как впрочем и на Камчатку и ряд других регионов РФ...

    Но надо же доказать что именно Крым гиря на ногах у России, без которой бы она воспарила к высотам Швейцарии? Не находите? )))
    Всё,что воровское Озеро вкладывает в Якутию,с лихвой окупает выкачиваемыми природными ресурсами.
    А Крым просто чёрная дыра, как и распильный проект Сочи.
    Для поднятия духа патриотизма среди зомбированных ОРТ и РТР.
    Ну и для спокойного разворовывания России,под радостные овации этих патриотов.
  10. 13 Октября 2017 Птн 23:43:06
    Xx-100 писал : Всё,что воровское Озеро вкладывает в Якутию,с лихвой окупает выкачиваемыми природными ресурсами.
    А Крым просто чёрная дыра, как и распильный проект Сочи.


    Что-то я не понял этот тезис. Воровское озеро вкладывает в Якутию и отбивает средства с лихвой - это хорошо.

    Воровское озеро вкладывает в Крым и Сочи и не отбивает - это плохо.

    Ты радеешь за благосостояние воровского озера?
  11. 13 Октября 2017 Птн 23:47:01
    Grammiphone писал :

    Что-то я не понял этот тезис. Воровское озеро вкладывает в Якутию и отбивает средства с лихвой - это хорошо.
    Воровское озеро вкладывает в Крым и Сочи и не отбивает - это плохо.
    Не приписывай мне выводы, сделанные в твоей голове.
  12. 13 Октября 2017 Птн 23:56:17
    Xx-100 писал : Не приписывай мне выводы, сделанные в твоей голове.


    Ты хочешь сказать, что всё наоборот? Или нет разницы, отбивает воровское озеро вложенные средств или нет?
  13. 14 Октября 2017 Суб 1:09:16
    Xx-100 писал : Всё,что воровское Озеро вкладывает в Якутию,с лихвой окупает выкачиваемыми природными ресурсами.


    Простите, я записываю, а можно про ресурсы?

    Якутия, с её алмазами и углем, пока стоит дороже чем способна отдать.

    Да, она способна стать сокровищницей России, но не хватает пустяка, развитой транспортной инфраструктуры по вывозу их.
    Понятно что, не будь "Озера", по вечной мерзлоте и сквозь горные хребты сами собой железные дороги в две колеи проложились бы, с десятками мостов через местные речки, да, ещё и с повальной их электрификацией, из непонятно откуда возникшиих источников электрогенерации...

    Хх-100, Вы же подчас производите впечатление вполне разумного человека,почему Вы верите в сказки?
    Ну вот зачем Вам эта дурь?
    Вы реально способны представить себе протест американцев против "Бектел" или "Локхид-Мартин"? Против "Монсанто"? Против "Майкрософт"?

    Чем Вам не угодили "Роснефть" или "Газпром"?
    Что Вас заставляет протестовать против мифического кооператива "Озеро" и соглашаться с Бильдербергским клубом? )))

    Некоторые могут подумать что шекели от Бильдельбергов на войну против клуба отечественных посягателей на их поляну Вам застилают глаза...
  14. 14 Октября 2017 Суб 1:30:33
    "Северный поток" не запустят. Супер джет100 не взлетит. Армата из картона. Крымский мост снят на мосфильме. Скачем дальше
  15. 14 Октября 2017 Суб 6:11:03
    То что воровство чинуш уже всех людей достало это неоспоримо. Но как связана геополитика с воровством, мне не ясно. Не будь Крыма- строили бы очередной космодром или в Арктике тропические деревья сажали. Хорошо бы фантастический фильм снять- что было бы не присоеденись Крым к России. Спустя 4 - года незалежности и зная про " европейские ценности" и как США богаты на выдумки по попводу санкций, а "демократическая" европа во всем поддержит дядю Сэма. Я уже говорил про санкции - арестовали бы счета и имущество российских чиновников в своих странах. Для людей России это было бы ярким примером санкций против воров чиновников, а не то что наложили санкции против всего народа России. Они хотят отбросить нас в каменный век? Причем всех нас, не воров, оллигрхов и чиновников которые собрав чемоданы припеваючи заживут в той жк америке на наворованные в России деньги. А против нас с вами.
  16. 14 Октября 2017 Суб 9:16:39
    julchi писал :
    Простите, я записываю, а можно про ресурсы?
    Якутия, с её алмазами и углем, пока стоит дороже чем способна отдать.
    Да, она способна стать сокровищницей России, но не хватает пустяка, развитой транспортной инфраструктуры по вывозу их.
    Понятно что, не будь "Озера", по вечной мерзлоте и сквозь горные хребты сами собой железные дороги в две колеи проложились бы, с десятками мостов через местные речки, да, ещё и с повальной их

    Да понял я уже,что если бы не москва,регионы давно бы сдохли от голода.
    Тянется,кормит несчастных.
    Эти ваши либеральные завывания под попутную распродажу в частные руки всего представляющего хоть какую-то ценность,я уже 25 лет слышу.
    Странно,что пока не появились Ельцин-Путин,это был богатейший регион России,который не нуждался ни в каких дотациях.
    А как только распродались госпредприятия и появилась Алроса и компании,регион резко стал убыточным.
    Записывай:-Всему виной бездарная экономическая деятельность правительства.
    Только национализация поднимет Россию с колен.
    Роснефть и Газпромом не смотря на громкие название, служат инструментом для вывода денег и ресурсов из России в пользу известной узкой группы лиц.
    Они не пополняют казну с той эффективностью,с которой могли бы на 100% принадлежа России.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 545,
, 547 ... 862, 863, 864  Вперёд