Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2494349

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 554,
, 556 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 17 Января 2018 Срд 15:25:40
    Отличительные черты лишнехромосомного - двуличие, трусость, предательство и лицемерие ... Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    Мы, парламентарии Крыма, должны услышать голос крымчан. Мы сегодня за единство автономии в составе Украины. Мы сегодня за то, чтобы в Крыму был мир, чтобы никто не мог ввести свои войска” - это слова продажной шкуры Ольги Ковитиди, которые она сказала на камеру 26 февраля 2014 года во время митинга возле Верховной Рады Крыма в Симферополе [внешняя ссылка]


    Сегодня этой твари, ныне сидящей в Госдуре, напомнили её слова. Она назвала всех, кто называет её конъюнктурной, провокаторами. Оправдывается, что, призывая к единству Украины, она таким образом стремилась затащить Крым в россию. Гы-гы-гы Офигеть Гы-гы-гы
    Переобулась налету ...
    [внешняя ссылка] (скрин).


    Не менее красноречив до оккупации был и Гоблин, который говорил:
    Сегодня мы живём в Украине. У меня украинский паспорт, украинское гражданство. Я считаю, что никаких переделов и возвратов быть не может. В россии чиновничий беспредел абсолютно на всех местах

    [внешняя ссылка]


    Да что там говорить за Гоблина и Ковитиди, если все жители Крыма радовались, что они живут в Украине, когда россия посылала своих солдат-убийц на уничтожение Чечни… Недовольство!
    Придёт время, и тысячи предателей, которые сегодня сотрудничают с оккупантами, будут оправдываться, как и Ковитиди сегодня, заявляя, что они являлись “Штирлицами” и подрывали российский строй изнутри.
    Но мы помним каждого... Недовольство! Норм Недовольство!
  3. 17 Января 2018 Срд 15:35:26
    odesit писал :
    Но мы помним каждого... Недовольство! Норм Недовольство!


    агент кремля детектед ))
    только этого достаточно, что бы не возвращаться к бандерии.
    даже если там наступит земной рай ))
  4. 17 Января 2018 Срд 15:54:31
    SeregaR 19780624 писал :
    odesit писал ... :
    Но мы помним каждого... Недовольство! Норм Недовольство!


    агент кремля детектед ))
    только этого достаточно, что бы не возвращаться к бандерии.
    даже если там наступит земной рай ))

    У кастрюли монолог из открытой форточки "Палаты №6", а ты пробуешь с ним общаться..., ну в прочем, как и я. Confused
  5. 17 Января 2018 Срд 16:33:18
    Лишнехромосомные истерят и бьются головой ап стену - среда удалась ! Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы

  6. 17 Января 2018 Срд 20:25:29
    Из-за проституток "русского мира" сейчас от оккупантов страдают все крымчаки ! Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(

    Freedom House зафиксировала низкий уровень свободы в Крыму

    Американская правозащитная организация Freedom House отнесла оккупированный Крым к числу несвободных территорий с очень низким уровнем обеспечения прав и свобод.

    Об этом сообщается на официальном сайте организации.



    В частности, Крым получил всего 9 баллов из 100 возможных. Соседями Крыма в рейтинге стали Узбекистан, Саудовская Аравия и Сомали (по 7 баллов), Судан (8 баллов), Центрально-африканская республика (9 баллов), Азербайджан и Эфиопия (по 12 баллов).

    Россия получила 20 баллов, Беларусь – 21 балл, Афганистан – 26, Ирак – 31 балл.

    Украина получила 62 балла, поднявшись на одну позицию в рейтинге.

    Максимальный балл в рейтинге Freedom House получили Финляндия, Швеция и Норвегия, а также близкие к ним – Канада и страны Западной Европы. США утратили 3 позиции в сравнении с прошлым годом, получив 86 баллов.
    [внешняя ссылка]
  7. 19 Января 2018 Птн 1:27:33
    odesit писал ? ? ? :


    Клали мы на "Фридом Хаус", ты нам лучше расскажи почему Украина, некогда богатейшая республика СССР, на сегодняшний день одна из трех наихудших стран по уровню прививок против кори вместе с Сомали и Анголой?

    У тебя дома, как в нищих африканских странах дети от кори умирают, а ты нам "Фридом Хаусом" тут размахиваешь....
  8. 19 Января 2018 Птн 6:57:09
    julchi писал :
    Клали мы на "Фридом Хаус", ты нам лучше расскажи почему Украина, некогда богатейшая республика СССР, на сегодняшний день одна из трех наихудших стран по уровню прививок против кори вместе с Сомали и Анголой?

    У тебя дома, как в нищих африканских странах дети от кори умирают, а ты нам "Фридом Хаусом" тут размахиваешь....
    Вот дожили, от неимения нормальных адекватных оппонентов уже с недоодеситами общаемся. Он же голимую ложь по подворотням собирает и "грязное белье". И Кириешка пропал, на заработки в Польшу видимо съехал.
  9. 19 Января 2018 Птн 9:47:06
    lys писал(а) : Кириешка пропал, на заработки в Польшу видимо съехал.
    Какие заработки,в Венскую оперу поехал
  10. 19 Января 2018 Птн 15:37:14
    Странно, во время мракобесия "русской весны" - топтать и жечь украинские флаги было непременным атрибутом прокремлевских мразей и местных скрепных зомби ! Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    В Крыму задержали украинца, обвиняемого в надругательстве над флагом России

    Пограничники в Крыму задержали гражданина Украины, который обвиняется в надругательстве над государственным гербом и флагом России, сообщило республиканское погрануправление ФСБ.

    Украинца, находившегося в федеральном розыске, задержали на автомобильном пункте пропуска «Армянск» в конце декабря.

    При проверке документов выяснилось, что с середины октября 35-летнего гражданина Украины разыскивает крымское управление ФСИН. Мужчине вменяется в вину надругательство над государственным гербом и флагом Российской Федерации, ему грозит лишение свободы на срок до года.

    Задержанного передали инициаторам розыска, говорится в сообщении.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Кстати ... Гы-гы-гы

  11. 20 Января 2018 Суб 1:06:00
    odesit писал ? ? ? :


    "То, что положено Юпитеру, то не положено быку" (с)

    Такие дела, теленок...
  12. 20 Января 2018 Суб 1:16:41
    Paut1 писал :
    lys писал(а) ... : Кириешка пропал, на заработки в Польшу видимо съехал.
    Какие заработки,в Венскую оперу поехал

    А нам не надо никуда ехать,не совсем венская опера,но почти, сами приедут. Wink
    [внешняя ссылка]
    Хотя это конечно лучше в Говинды,про "Ад Омска"
  13. 20 Января 2018 Суб 10:48:11
    julchi писал :
    У тебя дома, как в нищих африканских странах дети от кори умирают, а ты нам "Фридом Хаусом" тут размахиваешь....

    В детском саду двум мальчикам в один день исполняется по 5 лет. Одному
    надарили сладостей, машинки, лотто, кепочку, настольные игры, а второму
    мальчику - только мячик.
    - А мне вот сколько всего подарили. И игрушки и сладости, -сказал первый
    мальчик вредничая..
    - Зато я СПИДом не болею...

    Дядя, давно пробовал достать необходимые вакцины и сделать прививки детям для детского сада? Или не сталкивался с шибко умными родителями которые отказываются от вакцинации? Или живёт в великой стране поборовшей СПИД и туберкулёз?
  14. 20 Января 2018 Суб 18:55:22
    Кто бы мог подумать в 2014 году. Майдауны в бешенстве.

    [внешняя ссылка]
  15. 21 Января 2018 Вск 2:23:05
    Ватные проститутки в панике истерят - писец уже совсем рядом !!!!!! Гы-гы-гы

    Куда исчез романтический кайф от "крымской весны" ? Офигеть Грустно :-( Офигеть

    18 марта у нас три «сакральные» даты: 4-летие возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань, выборы президента и… день рождения депутата Госдумы Н.Поклонской.



    Первые две даты нас с вами мало касаются. А вот о Наталье Владимировне надо сказать особо. Еще два года назад телевизионщики буквально преследовали ее по пятам, стараясь показать в самом выгодном ракурсе.

    Вот Наталья Владимировна в Ливадийском дворце играет на царском рояле. Вот она в облегающем костюме купается с дельфинами. А вот уже с дочкой поет патриотическую песню у памятника погибшим воинам.

    Особенно любили снимать ее в кабинете прокурора Крыма в генеральском мундире. По частоте упоминаемости в СМИ она уже почти догнала главчеченца.

    Но в стенах Госдумы крымскую прелестницу словно подменили. Как же так случилось, что из символа «крымской весны» она превратилась в довольно склочную особу (да-да), утратив 4/5 своей привлекательности?

    . Это же главное разочарование года, товарищи! С кем только она ни перессорилось из-за этой «Матильды», требуя ее запрета! В конце концов, противопоставила себя даже администрации Кремля и воле самого царствующего монарха.

    В специальном видеообращении к генпрокурору Ю.Чайке наговорила ему «40 бочек арестантов», не преминув боднуть его удачливых бизнес-сыночков. Тот еще приемчик.

    Я уже не говорю о том, как картинно она порвала дружбу с «великой княгиней» Марией Мухранской-Гогенцоллерн, вернув ей «орден святой Анастасии». Представляете?

    Председатель Верховного суда В.Лебедев награду не вернул. Глава Службы внешней разведки С.Нарышкин тоже держит при себе, любуется. Не отдал взад и секретарь Совбеза Н.Патрушев. Да никто из неодворян не отдал. Все ждут монархии.

    А непреклонная Няша легким движением руки упаковала цацку в бандероль и отослала в Мадрид наложенным платежом.

    Вспоминаю, как торжественно все и благочинно было четыре года назад после общекрымского референдума и включения Крыма и Севастополя в состав России. Такой патриотический кайф охватил всех русских во всей России, что и не передать.

    Так почему же сегодня Кремль делает один отходной маневр за другим? В июле 2015-го упразднил министерство по делам Крыма, которое было полно оптимистических планов.

    Значит, МинВосток нужен, МинКавказ нужен, а МинКрым нет. Там все о`кэй. И если нет денег на компенсации нищенских пенсий ветеранам, зато им даден хороший совет «держаться».

    В случае недомоганий милости просим прикладываться к мироточащим бюстам экс-царя. Их тут поставили целых три. Да недавно еще президент открыл памятник Александру III. Говорят, по выходным и праздничным дням он тоже мироточит. Записывайтесь.

    А как он отметил в прошлом году 3-летнюю годовщину «возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань»? Никак! Ни крымчан не поздравил, ни всех граждан страны и вообще ни единым словом об этой сакральной дате не обмолвился. Гы-гы-гы

    Прошлым летом вождь открыл для наших туристов и отпускников турецкие курорты, а это явный удар по курортам полуострова. Если в феврале он откроет еще и египетские курорты - здравницам Крыма просто хана.

    Жалуются, что здесь самозахват земель и невиданная дороговизна продуктов. Олигархи взяли отсюда все, что можно и утратили к нему всякий интерес. Вкладываться в новый субъект Федерации они не желают.

    В выигрыше только зав.полуостровом С.Аксёнов со своим правительством, куда напихал родственников и бывших партнеров по бизнесу.

    Летом он «прославился» скандальным заявлением, что России нужна диктатура, как максимум, а как минимум - «пожизненное правление». В Кремле намек поняли: под ротацию не попал.

    Вот и ловлю себя на мысли: «Куда делся патриотический кайф от «крымской весны?». И не нахожу ответа. Похоже, Крым стал для гаранта тем самым «чемоданом без ручки».

    Нести тяжело, а бросить жалко.

    P.S. По мнению экспертов, России перед президентскими выборами нужна маленькая победоносная война. И это может быть война за возвращение Няши Украине. Офигеть
    [внешняя ссылка]

  16. 21 Января 2018 Вск 2:44:25
    КрымНаш писал ? ? ? :


    Было много добрых и умных слов, не, точно, вы даже можете в это поверить...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 554,
, 556 ... 862, 863, 864  Вперёд