Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495654

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 604,
, 606 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 30 Июня 2018 Суб 17:43:13
    AlexAdmin писал :
    думаю, прекрасно ты понимаешь слабость своей аргументации)
    это выглядит как "нечего сказать но тявкнуть в ответ надо".

    Ну т.е. ты слился?
    Это выглядит так, что ни один адекватный человек не будет обсуждать или спорить о напрочь пристрастных фантазиях твоего воспалённого мозга.
  3. 30 Июня 2018 Суб 20:07:24
    AlexAdmin писал :
    Московия однозначно не родина славян, а вот Украина - да.
    Картинка из Википедии:


    Мелко, Алекс, мелко, а ведь взрослый же уже человек...

    Ну не существует в нашей реальности, однозначно достоверных источников, повествующих о том, что на этой территории в 6 веке нашей эры происходило, и кто её населял...

    Причем культура Трипольских горшков имени Президента Ющенко все же принадлежит предкам современных румын, а множественные захоронения 3-4 веков на юге России и востоке Украины - готским племенам, что таки германцы, а не разу не славяне, однозначный факт, как и то, что те будущие итальянцы и швейцарцы предков славян курощали, но где и как...

    "Тёмные Века" же, Алекс, и по этому поводу в Вики можно любую чепушень рисовать...

    А уж ссылаться на нее... (((
  4. 30 Июня 2018 Суб 20:09:59
    Пипелац писал(а) : Бежали в залесье, на Суздальское ополье.


    "Украина Залесская", некогда наши российские края звались...
  5. 30 Июня 2018 Суб 20:37:38
    AlexAdmin писал : мне из Киева видно, что 90% населения здесь - чисто славяне, причём в наиболее генетически чистом варианте. Красивые сильные люди. Скажем так, эталонные славяне, образцово-показательные.


    Видите ли Алекс, население купленного царем Петром №1 городка Киев могут быть не потомками дикой смеси славян, половцев, турок и всего прочего, а 100% чистыми славянами с вытутаированным на филейной части тела генеалогическим древом...

    Дело то не в том, а в чём, спросите Вы, и будете абсолютно правы, ибо, эти "настоящие" по вашему мнению славяне, разорили и проипали богатейшую республику СССР, расположенную на богатейших чернозёмах, имевшую огромные природные ресурсы, окрененную тяжелую и в + к ней еще и аэрокосмическую промышленность + судо- и транспортостроение, автомобильные заводы, с прилагавшейся к этому великолепной наукой, образованное и высококвалифицированное + чертовски трудолюбивое население...

    Любой, задумавшийся над этим феноменом, спросит себя, КАК, ВСЁ ЭТО, можно было проё... проиметь?

    А ведь проимели же?
    На хохлонацистских сказках про "кормление России", про то, что патриотичный хлопец в вошиванке важнее инженера, шо балакает на вражьей мове, но при нем всё работает...

    Я видел это всё раньше, в Узбекии и Таджикии...
    Где расово правильные бухгалтера, юристы, инженеры, бегали с сумками "подарков" выкинутым из госсистемы бабушкам, чтоб они помогли что-то там сверстать.. Бо сами не могли это сделать по уровню своего развития..

    Общий уровень развития хлопца в "вошиванке" пока ещё позволяет обходить такие подводные камни, но только пока...
  6. 30 Июня 2018 Суб 20:44:43
    Пипелац писал(а) : Гы-гы-гы
    Едва немцы собрались в единый народ, как устроили мировую войну, и потом еще раз.
    Немцы это только для тебя они немцы.


    Они просто слишком поздно в единый народ собрались, и поэтому опоздали к тотальному колониальному разграблению человечества Западом...

    Им оставили объедки с колониального пирога, что их сильно и обидело.
    Обе мировые войны были за передел рынка колониального грабежа...

    Нет, это, в рамках тогдашней морали, было совершенно естественно и нормально...

    Да как бы и сегодня не стыдно, французы и по день сей продолжают грабить часть Африки...
  7. 30 Июня 2018 Суб 21:40:23
    julchi писал :
    - Владимир, хоть и там и "Равноапостольный, Креститель, и прочая..." пусть и был законченным отморозком в духе своей эпохи, но был князем Всея Руси, повторяю, Руси, а не "Украины" что на польских картах появится лет через 500-600...;
    - Киев, что кто-то, когда-то, и назвал "мати городов русских"
    Для острорылых повторю вопрос, какое отношение Великий Киевский князь Владимир после убийства врача Боткина и венценосной семьи в Ипатьевском доме имеет к эсэрэсэр и современной энергетической сверхдержавы?
  8. 30 Июня 2018 Суб 21:56:16
    kiruchka1 писал : Для острорылых повторю вопрос, какое отношение Великий Киевский князь Владимир после убийства врача Боткина и венценосной семьи в Ипатьевском доме имеет к эсэрэсэр и современной энергетической сверхдержавы?


    Нам класть на ваши амбиции хлопче...

    Есть страна Россия, что является частью человечества, и страной-членом организаций под названием БРИКС и ШОС, где более чем половина человечества объеденена, и есть одна 10 часть человечества, не любящая Россию, при том, что Россия физически способна уничтожить и эту 10 часть человечества как минимум, так и половину его вообще...

    Как следствие, вы живы только до той поры, пока мы вас терпим...
    Выежонистые вы наши... Клованы, жовто-блакитные...
    Не, ну ваше телепобачение может и рассказывать вам насколько вы круты... Но лучше не пробовать. Целее будете...
  9. 30 Июня 2018 Суб 22:02:20
    julchi писал :
    Нам класть на ваши амбиции хлопче...

    Это же из методички 2012/3.
    Почему хозяин тебя не обновляет?
  10. 30 Июня 2018 Суб 22:38:45
    julchi писал :
    Нам класть на ваши амбиции хлопче...

    Есть страна Россия, что является частью человечества, и страной-членом организаций под названием БРИКС и ШОС, где более чем половина человечества объеденена, и есть одна 10 часть человечества, не любящая Россию, при том, что Россия физически способна уничтожить и эту 10 часть человечества как минимум, так и половину его вообще...
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Д.Б
    julchi писал :
    Как следствие, вы живы только до той поры, пока мы вас терпим...
    Выежонистые вы наши... Клованы, жовто-блакитные...
    Не, ну ваше телепобачение может и рассказывать вам насколько вы круты... Но лучше не пробовать. Целее будете...
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Д.Б
  11. 30 Июня 2018 Суб 22:40:18
    julchi писал :
    kiruchka1 писал ... : Для острорылых повторю вопрос, какое отношение Великий Киевский князь Владимир после убийства врача Боткина и венценосной семьи в Ипатьевском доме имеет к эсэрэсэр и современной энергетической сверхдержавы?


    Нам класть на ваши амбиции хлопче...

    Брехливая бабулька, ты О5 слилась, нет ответа в методичке? Гы-гы-гы
  12. 30 Июня 2018 Суб 22:55:40
    Россия, вас, убогих, слегонца так, коготком царапнула, Крым, Изварино, Илловайск, Дебальцево...

    Вы в реальности - насекомые, не, гордо-брюхом надутые и понты растопыривающие, но...
    Насекомые. Еда для взрослых стран. Потому от вас люди с разумом, и разбегаются во взрослые страны, Россию включая...
  13. 30 Июня 2018 Суб 23:00:09
    julchi писал : Россия, вас, убогих, слегонца так, коготком царапнула, Крым, Изварино, Илловайск, Дебальцево...

    Вы в реальности - насекомые, не, гордо-брюхом надутые и понты растопыривающие, но...
    Насекомые. Еда для взрослых стран. Потому от вас люди с разумом, и разбегаются во взрослые страны, Россию включая...
    бабулька, был простой вопрос: какое отношение Великий Киевский князь Владимир после убийства врача Боткина и венценосной семьи в Ипатьевском доме имеет к эсэрэсэр и современной энергетической сверхдержавы? , мне твой словесный понос не интересен, дай ответ на простой ответ.
  14. 01 Июля 2018 Вск 9:03:27
    julchi писал :
    Пипелац писал(а) ... : Бежали в залесье, на Суздальское ополье.


    "Украина Залесская", некогда наши российские края звались...

    Украин на Руси было много.
  15. 01 Июля 2018 Вск 9:17:47
    Пипелац писал(а) :
    julchi писал ... :
    Пипелац писал(а) ... : Бежали в залесье, на Суздальское ополье.


    "Украина Залесская", некогда наши российские края звались...

    Украин на Руси было много.

    Мы идём от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины.(с).
  16. 01 Июля 2018 Вск 15:18:10
    Пипелац писал(а) : Украин на Руси было много.


    Это да, вот и внуки мои сейчас на "Украине Рязанской" отдыхают... )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 604,
, 606 ... 862, 863, 864  Вперёд