Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495185

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 619,
, 621 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 17 Июля 2018 Втр 11:32:22
    Paut1 писал :Просто в Киеве, для получения вай фая в трамвае, нужно пройти регистрацию на сайте оператора, предоставляющего услугу доступа в интернет

    не, ничего такого.
    просто подключаешься, и при первом входе автоматически показывает страничку с рекламой провайдера (в этом, может быть, и состоит "регистрация на сайте оператора"), а потом всё работает без каких-либо аномалий.
  3. 17 Июля 2018 Втр 11:34:01
    Trutry писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :цензор и телеграмм - это пол-инета? )

    Мне окс блочит совершенно безобидные сайты.

    мож окс им денег за контент не платит? ))
    это, скорее, коммерческие дела, а не административные.
  4. 17 Июля 2018 Втр 11:35:28
    окс говнище.
    ссылается на роскомнадзор, мол они закрыли.
    но придя на работу я спокойно захожу.
  5. 17 Июля 2018 Втр 11:36:55
    AlexAdmin писал :
    не, ничего такого.
    просто подключаешься, и при первом входе автоматически показывает страничку с рекламой провайдера (в этом, может быть, и состоит "регистрация на сайте оператора"),.
    Это и есть регистрация на сайте оператора.Ты же компьютерщик и прекрасно знаешь "реклама провайдера"-это не спроста)
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2018 Втр 11:37:51
    SeregaR 19780624 писал : мож окс им денег за контент не платит? ))

    Подозреваю, что ОКС по айпишнику блочит, поэтому достается не тому, кому надо.
  7. 17 Июля 2018 Втр 11:59:42
    Пипелац писал(а) : окс говнище.
    ссылается на роскомнадзор, мол они закрыли.
    но придя на работу я спокойно захожу.

    Любая детская блокировка оксов обходится элементарно анонрмайзером/прокси/впн
  8. 17 Июля 2018 Втр 12:01:19
    Гормон роста писал : Любая детская блокировка оксов обходится элементарно анонрмайзером/прокси/впн

    Да это понятно.
    Но хотелось бы без вот этих вот всяких приблуд.
  9. 17 Июля 2018 Втр 12:12:59
    AlexAdmin писал :
    ответ же в том, что в РФ ни в какой бесплатный вайфай ты просто так не подключишься, ни в транспорте, ни в кафешке, ни в каком другом общественном месте. Потому что ты должен предъявить паспорт, хотя бы в форме предъявления своего телефонного номера, зарегистрированного по паспорту.
    Соответственно, нет никакого смысла в российском вайфае. Потому что у тебя всё равно должен быть смартфон с симкартой

    Во-первых: симка купленая по паспорту - это хорошо. При утере можно восстановить номер, который для удобства мог быть привязан к куче сервисов в инете. Слышал про двухфакторную авторизацию, не?

    Во-вторых (про вайфай): бесплатно, в любом кафе или ресторане тебе дадут пароль и на здоровье подключай свой ПЛАНШЕТ БЕЗ СИМ-КАРТЫ если ты такой промытоголовый параноик. Никому твой паспорт даром не сдался, его дома надо хранить, о чём и написано на его последней странице.
    И тогда можешь смело поносить оттуда хоть Путина, хоть Обаму, хоть Патриса Лумубму на любых форумах. Иногда, конечно, придётся зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий, возможно даже указать е-мейл или войти через гугл. Ну а это же не паспорт, да?))

    А в метро было много терактов. Это не кафе, а транспорт. Там большая ответственность. Это по сути поезд. Ты ж в поезде паспорт обязан предьявить, иначе не пустят. Но планшет без симки (специально для таких, как ты) там тоже прекрасно подключается к вафле. Да и паспорт не спросят, но под рамкой пройти надо, это да.

    Прикинь - оказывается можно без симки и паспорта, везде и бесплатно. А? Класс???

    Долгое нахождение внаукраине определённо разлагает и без того мягкий мозг.
    И сам подумай - если ты не собираешься совершать противозаконного, чего ссышься заранее?
  10. 17 Июля 2018 Втр 12:15:36
    Пипелац писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Любая детская блокировка оксов обходится элементарно анонрмайзером/прокси/впн

    Да это понятно.
    Но хотелось бы без вот этих вот всяких приблуд.

    Настрой один раз и забудь Wink
  11. 17 Июля 2018 Втр 13:34:38
    Бонни и Клайд писал(а) :симка купленая по паспорту - это хорошо. При утере можно восстановить номер, который для удобства мог быть привязан к куче сервисов в инете.

    конечно-конечно, цепь и не должна быть слишком длинной, иначе в ней можно запутаться!)))


    а для восстановления симкарты проще использовать PUK код, но вообще операторами предлагается много разных схем, на выбор абонента.

    Бонни и Клайд писал(а) :бесплатно, в любом кафе или ресторане тебе дадут пароль

    конечно-конечно, вайфай и не должен быть слишком открытым, иначе несознательные личности будут лайкать против вождя)))

    Бонни и Клайд писал(а) :А в метро было много терактов. Это не кафе, а транспорт. Там большая ответственность.

    Ещё бы, ведь РФ - это же страна террористов с террористом во главе, надо быть на чеку, в РФ постоянно что-то взрывается не смотря на все меры безопасности. Совсем другое дело метро в Киеве - никаких терактов!
  12. 17 Июля 2018 Втр 13:37:03
    Вводим в Гугле:

    Киев метро теракт

    Долго думаем...
  13. 17 Июля 2018 Втр 13:40:04
    Snarkenshtein писал :Долго думаем...

    давай, подумай долго. Потом напишешь, чего надумал?))
  14. 17 Июля 2018 Втр 13:59:05
    Хорош на Алекса наезжать. Человек на задании. По дискредитации так называемых либералов, публичным декламированием их идей.
  15. 17 Июля 2018 Втр 14:01:01
    В частности, отвечая на вопрос, куда будут направлены полученные от повышения средства, он рассказал, что в приоритете на данный момент – повышение зарплат работникам.


    “Самые важные направления для нас сейчас – это, во-первых, повышение зарплаты сотрудникам. Высококвалифицированные сотрудники: машинисты, электрики, слесаря по ремонту подвижного состава и эскалаторов уходят из коммунального сектора в частные компании, едут на сбор урожая или строительство в ближайшие страны Евросоюза. В результате на предприятии сейчас остаются открытыми более 300 вакансий”, – отметил глава “Киевского метрополитена”.

    Также, по его словам, важной статьей расходов предприятия является оплата коммунальных услуг.

    “Во-вторых – это коммунальные услуги. Каждый из нас получает платежку и видит, насколько подорожала электроэнергия, водоснабжение и отопление. Только если для частного лица счет в сотнях гривен, то в метрополитене – это десятки миллионов гривен”
    , – подчеркнул Виктор Брагинский.
    В Украине все хорошо))Отмазки левые
  16. 17 Июля 2018 Втр 14:12:46
    "Трамп говорит о незаконности присоединения Крыма к Российский Федерации. У нас другая точка зрения: мы считаем, что мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом" - сказал ватный вождь. Браво! Мы провели референдум! Иностранное государство проводит на территории другого независимого государства референдум, о вхождении территории этого государства в свой состав. Причём пункты для голосования "против" в бюллетенях на этом "референдуме" просто отсутствовали (да кому нужны эти формальности)

    Ох, вата-вата...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 619,
, 621 ... 862, 863, 864  Вперёд