Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495651

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 628,
, 630 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 16 Августа 2018 Чтв 22:47:57
  3. 16 Августа 2018 Чтв 22:51:02
    Хроники перемоги 'Россия в международной изоляции'

    18 августа президент России Владимир Путин планирует посетить свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Туда российский лидер поедет по личному приглашению невесты. Визит Путина на торжество подтвердил и его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что президент заедет на свадьбу Кнайсль по дороге в Берлин, где его ожидает встреча и переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.
  4. 16 Августа 2018 Чтв 23:17:01
    аллеся писала :
    а сегодня посижу на балконе с бокальчиком вина

    Да моя ты красота
  5. 16 Августа 2018 Чтв 23:43:57
    даже если крым отдадут - врятли уже что-то изменится
    все привыкли к доллару за 65!
  6. 17 Августа 2018 Птн 0:37:27
    StiNGer (o-s) писал : даже если крым отдадут - врятли уже что-то изменится
    все привыкли к доллару за 65!

    а можно ведь провести реформу и отрезать два нуля и тогда рубль будет снова шестьдесят копеек! так победим!
  7. 17 Августа 2018 Птн 6:30:51
    «Звонок в СБУ»: Сергей Веселовский сдал «посипаку» украинским спецслужбам



    Крымский журналист Сергей Веселовский устроил розыгрыш в телеэфире - он позвонил в СБУ, чтобы сдать себя украинским спецслужбам в качестве пособника «оккупантов».

    По словам журналиста, если Крым - территория Украины, то сотрудникам Службы безопасности Украины в Херсонской области ничего не стоит взять и приехать, чтобы задержать тех, кто является угрозой для безопасности страны.

    «Хочу на себя пожаловаться, нужно, чтобы срочно сюда приехала патрульно-постовая служба и оперативники СБУ и арестовали "посипаку" Веселовского. "Посипаку", то есть гражданина страны, который, по мнению украинских спецслужб, "предал свою родину, свою землю и свой народ", сдавшись "оккупантам". Ведь Крым же — это Украина? Значит, для них это раз плюнуть», - сказал Веселовский перед тем, как набрать номер горячей линии СБУ.

    Дозвониться журналисту удалось в Службу безопасности Украины Херсонской области.

    «Я сейчас увидел билборд о "посипаках оккупантов", людях, которые "предали" свой народ, свою землю. Вот я знаю такого одного. Он крымский журналист и ведет передачу на языке "оккупанта". Он есть на "Миротворце". Приезжайте в Крым и арестуйте его немедленно. Иначе он в Москву сейчас сбежит», - заявил Веселовский.

    Сотрудник СБУ записал данные, фамилию и имя Веселовского, а в конце, когда он понял, что звонок из Крыма, задался вопросом:

    «А как же мы в Крым-то приедем?».

    Как отметил журналист, даже в СБУ понимают, что Крым - это Россия, а вот националисты никак не угомонятся.
  8. 17 Августа 2018 Птн 13:34:10
    Севастополь, готовься ! Норм

    15 августа, 20:26
    В Черное море вошел новейший американский десантный катамаран

    В Черное море вошел один из новейших американских десантных кораблей США - катамаран USNS Carson City T-EPF-7.




    Об этом сообщил турецкий шипспоттер Yörük Işık.

    Это седьмой и самый новейший корабль данного типа. Принят на вооружение ВМС США в июне 2016 года. Впервые участвовал в учениях BALTOPS в Балтийском море в 2018 году.

    Катамаран может взять на борт до батальона морской пехоты. Имеет вертолетную площадку. Длина 103, ширина 28,5, осадка 3,8 метра. Развивает скорость до 80 км в час.

    В Черном море уже находится ракетный эсминец США Carney. Сегодня он зашел в Констанцу.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Тут много фото и более подробно о корабле, .... но после входа в Черное море он "исчез"... Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  9. 17 Августа 2018 Птн 13:43:20
    odesit писал : Севастополь, готовься

    К чему? Гы-гы-гы
  10. 17 Августа 2018 Птн 13:48:28
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    К чему? Гы-гы-гы
    Новейших десантных кораблей с батальоном морской пехоты США на вооружении Черноморского флота России ещё не было))
  11. 17 Августа 2018 Птн 13:51:56
    odesit писал: Севастополь, готовься ! Норм

    В Черное море вошел один из новейших американских десантных кораблей США - катамаран USNS Carson City T-EPF-7.

    Катамаран готовься!

    Крылатая ракета «Москит» (ЗМ-80) является ключевым элементом боевых комплексов, созданных для поражения суден водоизмещением до 20000 тонн, в условиях активного радиоэлектронного или огневого противодействия со стороны противника.
  12. 17 Августа 2018 Птн 19:02:43
    odesit писал :
    В Черное море вошел один из новейших американских десантных кораблей США - катамаран USNS Carson City T-EPF-7.


  13. Salur


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2018 Суб 18:25:13
    В 2018-м году Крым посетили 806 000 туристов с Украины.
    Украинские туристы ставят рекорды в Крыму, побив показатели 2017-го года, превзойдя самые мрачные ожидания украинских властей.

    Подробнее: [внешняя ссылка]

  14. 18 Августа 2018 Суб 19:40:47
    Пипелац писал(а) :
    odesit писал ... :
    В Черное море вошел один из новейших американских десантных кораблей США - катамаран USNS Carson City T-EPF-7.


    Это что знакомство состоялось американского катамарана и российской ракеты? Или американец с эхом войны в черном море познакомился?
  15. 19 Августа 2018 Вск 0:33:50
    lys писал(а) : Это что знакомство состоялось американского катамарана и российской ракеты? Или американец с эхом войны в черном море познакомился?


    Поскольку они в практической эксплуатации оказались достаточно унылым гуаном, Штаты начали сдавать их в аренду союзникам, данный экземпляр сдали австралийцам, те его поюзав, срочно пересдали в субаренду саудитам, там у них как раз начался замес с Йеменом, а цели высадки десантов география диктовала, но касаемо именно этого события они его использовали ЕМНИП как банальный патрульный корабль у побережья Йемена....

    Но йеменцы парни злые и бесшабашные, офигачили кораблик с пары ПТРК, ЕМНИП, установленных на легкие катера...

    Кораблик сгорел нафиг с человеческими потерями.

    Да, знакомство с российскими ПКР для него было бы равна знакомству хомячка с каплей никотина....
  16. 19 Августа 2018 Вск 0:36:39
    lys писал(а) :Это что знакомство состоялось американского катамарана и российской ракеты? Или американец с эхом войны в черном море познакомился?

    Хуситская ракета иранского производства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 628,
, 630 ... 862, 863, 864  Вперёд