Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2481826

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 629,
, 631 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 19 Августа 2018 Вск 0:46:37
    aaron200 писал : Крылатая ракета «Москит» (ЗМ-80) является ключевым элементом боевых комплексов, созданных для поражения суден водоизмещением до 20000 тонн, в условиях активного радиоэлектронного или огневого противодействия со стороны противника.


    При том, что изделие разработки 70-х годов прошлого века, принятое на вооружение в начале 80-х годов, не берусь утверждать что первое наше такого класса, но не менее тем, оружие, в котором задолго до американцев была реализована "сетецентричность", т.е противника атакует не ракета а "стая" ракет, обменивающаяся информацией между собой и распределяющая между собой цели и личные роли в составе "стаи", это не говоря уже о том, что сверхзвуковая, с чем пока никто из реальных конкурентов не справился.

    У сверхзвукового "Брамоса" собственно индийского, часть финансовых расходов на проект, и флаг на борту...
  3. 19 Августа 2018 Вск 0:59:08
    odesit писал : Катамаран может взять на борт до батальона морской пехоты. Имеет вертолетную площадку. Длина 103, ширина 28,5, осадка 3,8 метра. Развивает скорость до 80 км в час.


    Водоизмещение около 700 тонн, может взять "батальон морской пехоты", разумеется может, 300 человек с легким стрелковым вооружением и никакой техники....

    Древние как гуано мамонта советсткие БДК "Тапир" в абсолютном большинстве своем порезанные на иголки могли высадить на необорудованное побережье или 20 танков или тот же батальон морской пехоты на 45 бронетранспортерах...


    У СДК, что основная масса используемых сегодня ДК, возможности скромнее, но по десятку танков с батальоном пехоты любой высадит и огнем своей артиллерии на первое время прикроет.
  4. 19 Августа 2018 Вск 3:08:03
    в общем какое-то унылое говно...
  5. 19 Августа 2018 Вск 11:53:42
    Salur писал : В 2018-м году Крым посетили 806 000 туристов с Украины.

    очевидная ложь)
    чтобы просто пропустить такое количество людей через границу, надо пропускать их круглосуточно по несколько сотен в час.
    А теперь смотрим веб-камеру с пограничного пункта - поток, очевидно, на порядок меньше. И в этом потоке далеко не все "туристы с Украины", в основном это крымчане ездят туда-сюда на материк.
  6. 19 Августа 2018 Вск 12:19:49
    Жди, Крым, уже скоро Норм
  7. 19 Августа 2018 Вск 12:28:44
    AlexAdmin писал :
    очевидная ложь)

    В "туристы" записывают всех пересекающих границу на перешейке. Постоянно проживающие в Крыму так же въезжают через перешеек по украинским паспортам. Возможно что их действительно 800т тех кто пересёк границу. Туристы ли они это уже вопрос.
  8. 19 Августа 2018 Вск 13:26:08
    Здесь самое интересное в комментариях автора:



    "Арочку" автомобиль с автором проходит примерно за 10 сек. Известно, что арка 227 м., т.е. автомобиль ее проходил на скорости примерно 81,72 км/час (+- 8 км).
  9. Salur


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2018 Вск 13:32:27
    AlexAdmin писал : очевидная ложь)

    тут надо было Вам добавить IMHO

    AlexAdmin писал : чтобы просто пропустить такое количество людей через границу, надо пропускать их круглосуточно по несколько сотен в час.
    если быть точнее 150 человек. Но это на калькуляторе. А по факту в некоторые часы может быть и 500, а в другой 50. НО это суммарно по всем направлениям, а их намного больше, нежели один Чонгар.
    Как пример: [внешняя ссылка] и ещё: [внешняя ссылка]

    может 806000 и не точная цифра, но знаю наверняка, что Крым посещает большое количество людей из Украины. Это факт.

     В этом апреле министр Черныш жаловался, что "Не понимает", почему так происходит.

    "Почему эти люди туда ездят? Почему в августе у нас самое большое пересечение границы с административной границей? Мы что, не понимаем, что едут отдыхать? Это не проблема только государства, это проблема общества. Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации?", — заявил Черныш.
  10. 19 Августа 2018 Вск 15:33:34
    AlexAdmin писал : очевидная ложь)

    халва , халва, халва Гы-гы-гы
  11. 19 Августа 2018 Вск 22:44:33
    Salur писал :
    AlexAdmin писал ... : чтобы просто пропустить такое количество людей через границу, надо пропускать их круглосуточно по несколько сотен в час.
    если быть точнее 150 человек. Но это на калькуляторе. А по факту в некоторые часы может быть и 500, а в другой 50. НО это суммарно по всем направлениям, а их намного больше, нежели один Чонгар.

    Всего есть 3 пропускных пункта. В данный момент вебкамера на Чонгар показывает что там вообще никого, ни в ту ни в другую сторону, хотя еще светлое время суток. Сейчас разгар сезона. А какой тур.поток в Крым зимой? Никакой. Почти вся туристическая посещаемость Крыма - это месяцы летние, июнь, июль, август. Вот даже если сейчас, в середине августа, в разгар сезона, никого нет, то о каких 800 тыщах может идти речь? Авиасообщения между Украиной и Крымом нет, ЖД тоже нет. Есть только три пропускных пункта, где пропускают понемножку.

    Ещё раз ссылочка на вебкамеру КПП Чонгар для тех кому лень искать.

    В общем, против математики не попрешь, никаких 800 тыс. в принципе быть не может, как ни крути.
  12. 20 Августа 2018 Пон 0:53:18
    Все мои знакомые из Харькова и тд ездят в Крым через Россию и по мосту
    только убогие и трусливые хохлятки щимятся через правосеков что сильно дольше и унизительнее

    Смайлик :-)

    Но ты бомби дальше
    ты смишной

    и позови старую бебанцию с брюсселю она расскаже тоже
  13. 20 Августа 2018 Пон 0:57:10
    AlexAdmin писал :
    В общем, против математики не попрешь, никаких 800 тыс. в принципе быть не может, как ни крути.


    А вот тебе и свидомый ОФИЦИЙНЫЙ сайт нассал в твои глаза
    чО скажешь по этому поводу

    [внешняя ссылка]

    врут щеневмерлики?
  14. 20 Августа 2018 Пон 3:18:22
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    AlexAdmin писал ... :
    В общем, против математики не попрешь, никаких 800 тыс. в принципе быть не может, как ни крути.


    А вот тебе и свидомый ОФИЦИЙНЫЙ сайт нассал в твои глаза
    чО скажешь по этому поводу

    [внешняя ссылка]

    врут щеневмерлики?


    а ты хоть сам прочитал что по этой ссылке?)
    Там интересно, 147710 человек за июнь из Украины в Крым въехало.
    А за январь, для сравнения, 74166.
    Можно за все месяцы статистику взять и просуммировать, чтобы узнать ВЕСЬ поток через границу.
    На вскидку из этих данных туристов с Украины порядка 200 тыс. за сезон.
  15. 20 Августа 2018 Пон 3:28:55
    AlexAdmin писал :
    На вскидку из этих данных туристов с Украины порядка 200 тыс. за сезон.


    Навскидку бабушкам у подъездов объясняй зачем свидомиты едут в многими тысячами в страну оккупант
    когда вокруг безвиз и отличный сервис

    успокаивай себя

    ты смешной

    Смайлик :-)


    PS: Это похоже коллабрационисты - сепары
    которые не успели по безвизу уехать в хорошие страны мыть ссаки и собирать клубнику
  16. 20 Августа 2018 Пон 3:32:40
    Кстати раз ты тут
    расскажи
    ты же вкурсе статистики и арифметику знаешь поди

    Скока зробитчан с украины в РОССИИ
    и сколько на украине из России

    ?

    то то посмеемся

    ты же наверняка расскажешь почему именно так а не наоборот
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 629,
, 631 ... 862, 863, 864  Вперёд