Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых в Омской обл. Санатории, базы отдыха и пр. 

Создана: 01 Ноября 2006 Срд 4:29:28.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 663, просмотров: 435582

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 4:29:28
    Вопросы и отзывы о местах отдыха в пределах Омской области.

    Реклама здесь запрещена!

    С рекламой, пожалуйста, сюда: Предложения турфирм и подбор туров

    Исключения:
    Разрешается размещать контакты непосредственно баз/домов/коттеджей отдыха.
  2. 15 Июня 2011 Срд 14:02:43
    Артын
    Летняя база отдыха находится в Муромцевском районе (200 км от города по Муромцевскому тракту), вблизи поcелка Артын, в лиственном лесу на берегу таежной реки Артынка. Расстояние до Иртыша - 1,5 км. Осуществляется доставка туристов до базы. Оператор сотовой связи: Билайн, МТС.

    Проживание
    В финских коттеджах (в коттедже 1-2 комнаты, 2х-, 3х- или 4х-местные). Есть небольшая общая кухня с холодильником. Удобства на территории.

    Питание
    Четырехразовое питание в столовой.

    Инфраструктура
    Открытый мини-бассейн на территории, баня, детская площадка, бесплатная автостоянка, спортивная площадка, киоск, медпункт, пункт проката (чайники, обогреватели), летний душ, умывальники.

    Досуг
    Прокат спортивного инвентаря, бильярд, вечерние дискотеки. Собирание грибов, ягод, рыбалка.

    Окунево Гостевой дом


    Расположен в 250 км от города Омска и в 25 км от районного центра Муромцево в легендарной деревне Окунево. Вместимость гостевого дома: до 30 человек. Работает круглогодично.
    С недавних пор деревня Окунево приобрела широкую известность как место, обладающее благоприятной биоэнергетикой, овеянное множеством тайн, загадок и легенд. Каждый год оно притягивает к себе самых разных людей: российских и зарубежных ученых, экстрасенсов, представителей разных религиозных конфессий и обыкновенных туристов. Одни едут, чтобы прикоснуться к чуду, другие - чтобы подлечиться и отдохнуть на лоне благоуханной природы. Окунево богато живописными видами: сосновые леса, извилистая речка Тара, легендарные пять озёр. Деревня также интересна своей экзотикой - старинными русскими рублеными избами.
    Опереатор сотовой связи: Билайн, МТС, Мегафон.

    Проживание
    Одноэтажное здание, выполненное в деревенском стиле. 8 номеров: 2 номера четырехместные и 6 номеров двухместные. В каждом номере расположены кровати, стол, стулья, вешалки. Вся мебель из дерева. Удобства находятся на этаже.
    Возможно проживание в палаточном городке.

    Питание
    Трехразовое вегетарианское комплексное питание. По желанию гостя можно выбрать индивидуальное меню.

    Инфраструктура
    Кафе-столовая, баня, автостоянка.

    Досуг
    Возможна организация экскурсионных программ: к озерам Шайтан, Данилово, Щучье, Линево; деревня Окунево; дерево Ханумана, сосновый бор Тимиряк. Для любителей активного отдыха: катание на лыжах, коньках, с ледяной горки, конные прогулки, катание на санях.
    Все вопросы по телефону 8-903-981-66-38 (Лариса)
  3. 15 Июня 2011 Срд 14:09:18

    Фазенда

    Турбаза «Фазенда» находится на озере Линёво в Муромцевском районе Омской области (240 км на север от г. Омска). Располагает уютной огороженной территорией (0,5 га) и имеет свой отдельный выход на озеро. Территория обработана от клещей, находится под охраной. Общая вместимость турбазы летом - 30-40 человек, зимой - 10 человек (для инвалидов и пенсионеров действуют скидки). База рекомендуется для спокойного семейного и уединенного отдыха. Сотовая связь: Мегафон - уверенный прием, МТС и Теле2 - сигнал неустойчивый.

    Проживание
    Домики - 2-х этажный (7 спальных мест), 1-но этажный (3 спальных места). В комплекте - постельное белье, холодильник, эл.плитка, эл.чайник, мангал.
    Проживание в палатке - 2 стационарных спальных места. Желающие могут разместиться в собственных палатках.

    Питание
    Самостоятельно. В выходные дни организуется продажа выпечки. В 100 м от турбазы работает кафе.
    По предварительной договоренности на турбазе предоставляется 3-х разовое питание группе от 12 человек.

    Инфраструктура
    Баня с уютной верандой на 5 человек. Отдельное место для купания и загара, прокат лодок, детская игровая площадка. На территории предусмотрены места для отдыха - столы, скамейки, навесы, костровые места. Есть стоянка для автомобилей.

    Досуг
    Катания на лошадях. Организуются экскурсии на оз. Данилово, в Окунево, на археологические объекты и другие интересные окрестные места. Предлагаются уникальные авторские маршруты.

    Отдых с детьми
    При заезде родителей детьми до 12 лет предусмотрены скидки от 10%.

    Как добраться
    По заявке осуществляется доставка туристов на м/а "Газель" из Омска и Муромцево.
    Самостоятельно: по автодороге г. Омск – пгт Муромцево – с. Кондратьево и далее по указателям до озера Линёво, т/б «Фазенда».

    Туристическая стоянка на озере Линёво

    Турстоянка расположена в 240 км на север от города Омска в Муромцевском районе, на берегу озера Линёво.
    Озеро Линёво наряду с другими озерами образует систему «пяти озёр». Этот край приобрел широкую известность в качестве места, обладающего мощной биоэнергетикой, с множеством легенд. Многие думают, что район озера Линёва - древнейшее место поселения внеземных цивилизаций. А на месте озера Шайтан с прилегающими болотами стоял город и храм, построенный людьми-обезьянами. В храме том, как в ларце, сокрыт некий живой мыслящий кристалл, излучающий энергию, с зашифрованной разгадкой спасения нашей цивилизации.
    Озеро Линёво известно также легендой о целебных свойствах воды благодаря содержанию большого количества серебра. Озеро окружает сосновый бор, в котором много ягод и грибов.

    Проживание
    На территории стоянки предлагается размещение в летних домиках (8 шт.) и кемпинговых палатках. Туалеты и умывальники находятся на территории. Рядом с палатками и домиками имеется костровое место – стол со скамьями, кострище. В домике – две двухъярусные кровати (постельное белье), вешалка, столик, освещение, розетка, холодильник, электроплитка, набор посуды.
    Четырехместные палатки, установленные на деревянном настиле, 2-слойные. В палатке – кровать, подушка, одеяло, постельное белье.
    Турстоянка рассчитна на единовременный размещение не более 60 человек.
    На территории возможно проживание в собственной палатке.

    Питание
    В летнем кафе можно заказать трехразовое комплексное питание, либо - по меню.

    Инфраструктура
    Две бани на берегу озера на 5-6 человек, спорт-инвентарь, бар, караоке, катамараны, мультимедийный тир, неохраняемая парковка (бесплатно).

    Досуг
    Экскурсионные программы (стоянка Хана Кучума, по пяти Озерам, д. Окунево), вечерние дискотеки. Собирание грибов, ягод.

    Как добраться
    - ежедневный автобус, маршрутное такси «Газель» с Омского автовокзала (Омск - с. Муромцево), далее на такси до озера Линёво.
    - на собственном автомобиле по Муромцевскому тракту (с машины берется экологический сбор).
    - возможен индивидуальный трансфер на группу.


    Саратово

    База активного отдыха "Саратово" находится в Горьковском районе Омской Области на трассе Омск-Муромцево (103 км) вблизи п. Саратово (3.2 км) в смешанном лесу. База имеет опыт принятия, как семейных групп, так и корпоративных компаний по отдельно согласованным программам, так же детских и студенческих групп. База рассчитана на 25 мест.
    Близлежащая территория от базы отдыха общей площадью 15 кв. км отведена для занятий по спортивному ориентированию. Территория включает в себя живописные места вдоль реки Иртыш от с. Саратово до с. Согра на расстоянии до 3 км от реки.
    В 2.2 км от базы находится «Саратовский овраг» - памятник природы, занесенный в красную книгу Омской области, по нему протекает река Саратовка, которую подпрудили дамбой и появилось глубокое, прохладное озеро (рыба: карась, окунь, щука, чебак и другие). Чуть далее (приблизительно в 3 км у села Саратово расположилось естественное озеро, где так же есть место для купания и хорошее место для ловли рыбы, как на удочку, так и на сеть.

    Проживание
    В теплом доме круглогодичного использования с двумя отдельными входами. Вместимость первой половины (гостиница №1) составляет до 11 человек (с использованием раскладных диванов). Вторая половина дома может принять до 16 человек (гостиница №2 , в двух комнатах 2х-уровненвые кровати). В каждой половине по 3 комнаты для проживания и оборудованная кухнная зона (газовые плиты, набором посуды для приготовления), имеется печь и умывальни сельского типа. Туалеты на освещенной территории рядом со зданием и биотуалет.
    Летом разбивается палаточный городок с размещением до 30 человек (армейские шатры на 4-5 человек, пол, кровати, постели, свет).

    Питание
    Не предоставляется. Отдыхающие готовят самостоятельно.

    Инфраструктура
    Русская баня, волейбольная, футбольная площадка, настольный теннис, парковка для автолюбителей. Рядом с входами в дом оборудованы кострища с запасом дров и местами для размещения (фуршетный столик). Водой базу обеспечивает артезианскай скважина глубиной 110 метров. Вся территория базы на площади не менее 1.5 га обработана от клеща и мелких грызунов.
    На базе отдыха имеется прокат спортивного инвентаря: пневматические винтовки, мишени; комплект горного инвентаря (веревки, карабины, страховые и спусковые устройства); теннис настольный; туристские коврики; футбольные и волейбольные мячи; палатки на 2-3 человека; раскладная рыбацкая лодка; спальные мешки; снегоходы. Рядом с базой построен специальный городок для проведения пейнтбола, может проводиться стратегический пейнтбол с задействованием карт и рельефа.

    Досуг
    Туристические программы на родники, к памятникам истории VI-VIII веков, Казачья застава начало XVIII века, пешие, лыжные прогулки и походы на снегоходах с транспортными санями. Тренинги с инструкторами по спортивному туризму. Экскурсии на спец. автомобиле по близлежащей окрестности. Рыбалка.

    Вопросы по телефону 8-903-981-66-39 ( Лариса)
  4. Лесник


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2011 Вск 20:07:40
    Ездили на пару дней отдохнуть на базу отдыха им Покрышкина. Так как в номере сидеть не планировали, решили сэкономить и взяли номер в эконом корпусе. Сначала плюсы: база отдыха находится на самом берегу Иртыша, есть нормальный песчанный пляж и место пригодное для купания, есть в достаточном количестве места оборудованные для жарки шашлыков (мангал, скамейки, столик, навес), есть прокат детских и взрослых велосипедов и даже детских колясок.
    Теперь минусы: эконом-корпус есть ничто иное как бывший пионерский корпус никак не отремонтированный. Туалеты и умывальник в плохом состоянии, заходить неприятно. Номера совковые, средней ушатанности, следов ремонта не обнаружено. Зато стоимость проживания невысокая без питания = 400 рублей в сутки с человека. Питание стоит 450 рублей (трехразовое) в сутки, но оно того не стоит. Не очень вкусно, питание в столовой пионерлагеря по очереди с пионерами. В общем, на второй день отдыха мы отказались от питания, благо магазинов рядом хватает. Вывод такой: если номер нужен только чтобы прийти упасть поспать и питаться не в их столовке, то отдыхать там можно. Но вот эконом-номер и питание портят всё впечатление.
  5. 27 Июня 2011 Пон 13:19:50
    Приглашаю на выходных принять участие в комбинированном вело- и водном походе. Подробности здесь: [внешняя ссылка]
  6. 08 Июля 2011 Птн 2:00:29
    да вот фото бы побольше)))
  7. 10 Июля 2011 Вск 12:07:57
    Праздновал в прошлые выходные ДР на базе отдыха Сказка (уже был опыт быть там на ДР у друга в прошлом году). Брал на сутки 6-местные и 2-хместные апартаменты. Отлично отдохнули. 9 взрослых и 3 детей, + 2 взр приезжали без ночевой. Русскую баню брали на 2 часа утром след дня. Отличная банька, новая, с бассейном, во всех отношениях приятная. Еще там есть финская баня, хаммам. Дети вдоволь побесились в детском городке. Питание в ресторане. Вкусное. Правда на завтрак порции не большие, а вот в обед отлично покушали с коньячном из бара)))
    Уложился в 10 т.р., что в принципе считаю нормально.
  8. akellaks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2011 Пон 11:15:12
    что сейчас можете подсказать где можно отдахнуть? дешево и сердито?
    желательно бассеин и отдельно сауна чтоб была
    примерно до 1000р в сутки в выходные
  9. 11 Июля 2011 Пон 15:25:26
    akellaks писал : что сейчас можете подсказать где можно отдахнуть? дешево и сердито?
    желательно бассеин и отдельно сауна чтоб была
    примерно до 1000р в сутки в выходные

    Добрый день!
    Жемчужина 1000 руб с человека!
    Аэлита 750 руб в сутки с человека с трех разовым питанием!
    Покрышкина от 450 руб в сутки с человека без питания!
    С уважением, менеджер Катерина!
  10. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2011 Пон 15:34:04
    akellaks писал : что сейчас можете подсказать где можно отдахнуть? дешево и сердито?
    желательно бассеин и отдельно сауна чтоб была
    примерно до 1000р в сутки в выходные


    СОК "Лесное" - от 550 рублей в сутки (в стоимость включено посещение бассейна и сауны (1 час в сутки) и пользование спортзалами). Но бассейн и сауна вместе.
  11. 11 Июля 2011 Пон 16:04:19
    Подскажите на 30-31 07. 3 взрослых + 1 ребенок 8 лет, хорошую базу отдыха на сутки, с ОТЛИЧНЫМ питанием, хорошей инфраструктурой, желательно поближе с пляжем и Иртышом.
  12. 11 Июля 2011 Пон 16:09:20
    Русалка писала : Подскажите на 30-31 07. 3 взрослых + 1 ребенок 8 лет, хорошую базу отдыха на сутки, с ОТЛИЧНЫМ питанием, хорошей инфраструктурой, желательно поближе с пляжем и Иртышом.

    Б/О Им. Покрышкина, Колос
    Радуга, Сказака- они не рядом с иртышом, но есть летние бассейны
    С уважением, менеджер Катерина
  13. 11 Июля 2011 Пон 16:21:12
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    Б/О Им. Покрышкина, Колос
    Радуга, Сказака- они не рядом с иртышом, но есть летние бассейны
    С уважением, менеджер Катерина


    можете по цене расписать? кроме Колоса
  14. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2011 Пон 16:31:58
    Русалка писала :
    можете по цене расписать? кроме Колоса


    "Радуга"
    эконом: 1090 руб/взрослый и 850 руб/ребенок
    полулюкс: 1320 руб/взрослый 980 руб/ребенок

    Сказка
    Номер стандарт 2420 за номер с 3х разовым питанием
    Дети до 12 лет - скидка на основное или дополнительное место 15%.
  15. 11 Июля 2011 Пон 16:32:02
    Русалка писала :
    ТА Седьмое небо писал(а) ... :
    Б/О Им. Покрышкина, Колос
    Радуга, Сказака- они не рядом с иртышом, но есть летние бассейны
    С уважением, менеджер Катерина


    можете по цене расписать? кроме Колоса

    Покрышкина от 350 руб в сутки с человека без питания(750 с питанием)
    Радуга взр 1090 с питанием ребенок 850
    Сказка от 1100 руб с человека с питанием
  16. Transv


    Участник


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2011 Втр 15:35:37
    Теплоходная экскурсия в Большеречье:
    Отправление: пн, ср,сб.
    Стоимость: 1500 руб./взр., 1300 руб./реб.
    В стоимость входит:транспортная доставка, экскурсии, входные билеты, питание.
    Описание экскурсии:
    7-30 - отправление из Омска на теплоходе.
    12-00- прибытие в Большеречье
    12-10- зоопарк
    14-00- обед
    15-00- обзорная экскурсия по комплексу "Старина Сибирская"
    16-50 - отправление в Омск на автобусе.

    подробнее по тел 50-56-56, [внешняя ссылка] турфирма Трансвояж
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 43, 44, 45  Вперёд