Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Происшествия в Омске! 

Создана: 08 Ноября 2006 Срд 9:50:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2740, просмотров: 929548

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 08 Ноября 2006 Срд 9:50:56
    Что-то много происшествий в нашем родном городе....само собой по местным каналам ничегоникогда не услышишь...поэтому буду собранную инфу выкладывать я и все желающие!!!

    Статистика АВТО происшествий в соответствующем разделе ——>
  2. 14 Января 2018 Вск 0:53:35
    MagiKMan писал(а) : Все проишествия в Омске - это случайность. Их и небыло - это все госдеп США придумал.

    эту очередную тупость про госдеп обязательно было тут написать?

    е'банат
  3. 14 Января 2018 Вск 0:54:00
    MagiKMan писал(а) : Все проишествия в Омске - это случайность. Их и небыло - это все госдеп США придумал.

    Послать бы тебя в .., да модератор Инженер следит за чистотой русского языка.
    А до следующей новогодней амнистии еще целый год.
  4. 14 Января 2018 Вск 1:04:11
    Я не специалист конечно, но можно же было заправить 4 литра, ну как бы место оставить на расширение газа?
  5. 14 Января 2018 Вск 1:11:56
    SyberiaMan писал : но всё-же???

    судя по фото у баллона оторвало кран с частью баллона(это перелив однозначно) и половину газа выбросило в виде аэрозоли,думаю баллон стоял в прихожей,
    после выброса кто-то из жильцов открыл дверь в прихожую,и зажег свет.
    или кто-то курил на балконе.
    если это не искра от выключателя,то может от сигареты.
    возможно от статического напряжения(синтетика теперь кругом),а в игру" замри " никто играть не умел.
    может даже успели открыть дверь на балкон и попытались проветрить,но не успели.
    думаю воспламенение(хлопок) произошло в прихожей,то есть смесь была с маленьким объемом воздуха,думаю они говорят правду,что запаха не было,поэтому и разрушения минимальны.

    после взрыва баллон загорелся, так как в нем осталась жидкая фракция спбт, думаю треть баллона,поэтому возник пожар.

    *из своего опыта,спбт можно налить в ведро,так как он испаряется достаточно долго,особенно бутановая фракция.

    в первом же случае(в амурском поселке,скорее всего была утечка,без разрушения баллона,поэтому пожар не возник.

    Псения Кобчак писала : Я не специалист конечно, но можно же было заправить 4 литра, ну как бы место оставить на расширение газа?

    а может они и залили четыре,по счетчику,а он им назвиздел.
    а может он такой ржавый был,что не выдержал и трех литров.

    п.с.
    такие баллоны легальному обмену не подлежат,так как кран установлен не тот ,что идет в комплекте к данному типу баллона.
    поэтому об очередной опрессовке(испытанию на предельном давлении) не могло быть и речи.

    если такой и заправлять,то только нелегально, только на весах и только соответственным спбт,где не превышена массовая доля пропана.
    а в автомобильном спбт она завышена.

    но все же вумные,так ведь?
  6. 14 Января 2018 Вск 1:16:52
    Псения Кобчак писала : Я не специалист конечно, но можно же было заправить 4 литра, ну как бы место оставить на расширение газа?

    Тут есть нюанс. Объясняю популярно.
    Баллонный газ для плит на морозе замерзает, а автомобильный нет.
    Приехал мужик на заправку перед рыбалкой и спрашивает этих: Бытовые баллоны заправляете? Те: Конечно! И заправили. А не должны были.
    Может проткнули чего или не докрутили. Баллон травит.
    Стоял бы он у мужика в Ниве или гараже, за ночь бы весь стравил, мужик бы потом на льду замерз насмерть или голодный остался без газа.
    Но речь не об этом.
    А он его домой зачем-то занес.
  7. 14 Января 2018 Вск 1:48:24
    Барабан писал :
    SyberiaMan писал ... : но всё-же???

    судя по фото у баллона оторвало кран с частью баллона(это перелив однозначно)
    Барабан, ты в шары долбишься что ли? Кран на месте, трещина в корпусе, при чём не по шву. Могли заправить и норму, но зимний газ сделал своё дело. Заправщиков карать вплоть до расстрела(хотя доказать будет очень трудно, если только яйца в тески на допросе), рыбак и так уже наказан.
  8. 14 Января 2018 Вск 2:08:29
    Так и не понятно - зачем бродящих по улицам собак кормите.
  9. 14 Января 2018 Вск 9:56:55
    в какой момент хлопок газа становится взрывом газа? для чего вообще используют первое определение?
  10. 14 Января 2018 Вск 10:01:42
    просто Паха писал : в какой момент хлопок газа становится взрывом газа? для чего вообще используют первое определение?

    Специалисты пишут профессиональные заключения.
    А журналисты пишут репортажи, которые становятся достоянием публики. И не исключено, что журналист услышал одно, а в репортаже написал совсем другое.
    Достаточно слегка изменить несколько фраз, чтобы смысл кардинально поменялся.
  11. 14 Января 2018 Вск 10:06:29
    Моеимязанято писал :
    просто Паха писал ... : в какой момент хлопок газа становится взрывом газа? для чего вообще используют первое определение?
    Специалисты пишут профессиональные заключения.
    А журналисты пишут репортажи, которые становятся достоянием публики. И не исключено, что журналист услышал одно, а в репортаже написал совсем другое.
    Достаточно слегка изменить несколько фраз, чтобы смысл кардинально поменялся.
    так неграмотность или сознательное искажение смысла?
  12. 14 Января 2018 Вск 10:09:04
    Невесело жить в огромном гетто и читать новости про гетто.
  13. 14 Января 2018 Вск 10:15:46
    просто Паха писал : так неграмотность или сознательное искажение смысла?

    Все что угодно.
    В любом случае мы довольствуемся тем, что преподносят журналисты.
    Тем более, что журналисты - это же специалисты широкого профиля, обо всем и ни о чем конкретно, они могут элементарно плавать в профессиональной терминологии, перепутал слово или забыл, или не понял что оно означает, а материал-то надо срочно выпускать. И всё.
    За примерами далеко ходить не надо, на форуме есть специальная тема о профессионализме омских журналистов.
  14. 14 Января 2018 Вск 10:43:27
    der Rector писал : Так и не понятно - зачем бродящих по улицам собак кормите.

    чтобы было кого съесть в голодный год.
  15. 14 Января 2018 Вск 13:57:42
    Барабан писал :
    der Rector писал ... : Так и не понятно - зачем бродящих по улицам собак кормите.

    чтобы было кого съесть в голодный год.

    Спасибо, добрый человек.
    Переживаю очень за тех кого эти собаки покусают до того как их съедят.
    Ведь эти долбо..навты этого не понимают.
    зы
    Случилось таки.
    Страховая той АГЗС вспотеет затраты и ущерб гасить.
    ззы
    В европах и америках баллоны по домам и квартирам нормально, пластиковые, лёгкие и бутан голимый.
    Мужик обычный и нормальный, зря ты его так и я зря по нему прошёлся в кирзачах. Ему образования хватило на четверых детей, он по-любому мо ло дец.
  16. 14 Января 2018 Вск 14:06:05
    один раз наполнили баллон 50 л сверхнормы. страшное дело. ну хоть не взорвался. тетя получила бесплатный пилинг. помолодела лет на 10 после того как вся кожа слезла
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 181, 182, 183  Вперёд