Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Помогите выбрать пылесос домой 

Создана: 26 Марта 2015 Чтв 21:57:28.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 65442

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Egor88


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Марта 2015 Чтв 21:57:28
    Друзья! Всем доброго времени суток!

    Дома полетел пылесос.

    Встала проблема выбора.

    Хочется естественно сделать правильный выбор по цене-качеству, не моющий - обычный.

    Критерии - чтобы было легко высыпать мусор и мыть. Более менее мощный - чтобы можно было ковры пылесосить.

    Бюджет до 5 т.р.

    Вдруг кто покупал недавно. В общем буду благодарен любым отзывам! Very Happy
  2. 27 Апреля 2015 Пон 16:51:24
    в Ленте по акции (по карте) стоял Горенье такой рыжий за 4800. Отличный пылик!
    У родителей Электролюкс, мощь отменная, уже 8 лет без сбоев работает.
    Вообще подбирайте пылик, чтоб мешки были распространённые и дешёвые! А то купите с редкими мешками, придётся пользоваться тряпочным, многоразовым.
  3. 27 Апреля 2015 Пон 17:23:23
    Faza-69 писал : в Ленте по акции (по карте) стоял Горенье такой рыжий за 4800. Отличный пылик!
    У родителей Электролюкс, мощь отменная, уже 8 лет без сбоев работает.
    Вообще подбирайте пылик, чтоб мешки были распространённые и дешёвые! А то купите с редкими мешками, придётся пользоваться тряпочным, многоразовым.


    Я пользуюсь уже третий год ZELMER Aguawelt,очень довольна.
  4. 28 Апреля 2015 Втр 3:41:25
    Faza-69 писал : в Ленте по акции (по карте) стоял Горенье такой рыжий за 4800. Отличный пылик!
    У родителей Электролюкс, мощь отменная, уже 8 лет без сбоев работает.
    Вообще подбирайте пылик, чтоб мешки были распространённые и дешёвые! А то купите с редкими мешками, придётся пользоваться тряпочным, многоразовым.


    филипс неплохие или самсунг еще!
  5. 28 Апреля 2015 Втр 10:51:36
    влезу и я со своим мнением
    В одной сети появились дешевые роботы -пылесосы. Ходил-смотрел, отзывы диаметрально противоположные, но выбрал модель в пределах 9 тыр.
    После 2х месяцев использования могу сказать. Вещь хорошая, удобная, но полноценный пылесос не заменит. Качество уборки зависит от обстановки в квартире. Чем свободнее- тем лучше, нету ковров - лучше вдвойне. Углы не убирает. Алгоритм уборки совершенно другой, чем у обычного пылесоса. На данный момент уборка у меня происходит так: Через день работает Р-П, включаю его, ухожу на работу. Работает он полтора часа, потом отключается. Прихожу - заряжаю. Раз в 2 недели прохожусь обычным пылесосом, и очищаю им же Р-П.
  6. 28 Апреля 2015 Втр 10:58:44
    SaniyaV писал(а) :По опыту работы скажу вам - лучше старых добрых мешковых пылесосов пока лучше ничего не придумали.

    Только их всё труднее найти.

    А ещё удобнейшая вещь — электровеник. Почему-то они у нас не так популярны, как классические пылесосы.
  7. 28 Апреля 2015 Втр 14:14:37
    Вы про чисто электровеники или про аккумуляторные пылесосы? Вот они очень удобны:)
  8. 28 Апреля 2015 Втр 15:23:48
    Лилейка писал(а) :Вы про чисто электровеники или про аккумуляторные пылесосы?

    В чём отличие?
  9. 28 Апреля 2015 Втр 16:21:48
    Отличие в принципах работы.
    В электровениках (например, Karcher, Swivel Sweeper ) вращающаяся цилиндрическая щетка сметает мусор в мусоросборник. Мусор не всасывается, а просто механически перемещается.
    В аккумуляторных пылесосах (Dyson, Bosch и др.) пыль всасывается как в обычных пылесосах, отличие только в источнике питания.
  10. 28 Апреля 2015 Втр 16:27:04
    maris@bel@ писал(а) :
    Я пользуюсь уже третий год ZELMER Aguawelt,очень довольна.

    землер дорогой, тут до 5 тыс ищут
  11. 28 Апреля 2015 Втр 16:42:30
    Лилейка писал(а) :В аккумуляторных пылесосах (Dyson, Bosch и др.) пыль всасывается как в обычных пылесосах

    В таком случае я про аккумуляторные.
  12. 28 Апреля 2015 Втр 17:21:05
    Alexis V писал :
    В таком случае я про аккумуляторные.

    Среди них есть очень хорошие. Мне кажется, эти пылесосы и у нас постепенно набирают популярность.
  13. 17 Мая 2015 Вск 2:45:52
    Alexis V писал :
    Лилейка писал(а) ... :В аккумуляторных пылесосах (Dyson, Bosch и др.) пыль всасывается как в обычных пылесосах

    В таком случае я про аккумуляторные.


    выбрали в итоге пылесос?
  14. 17 Мая 2015 Вск 10:42:50
    А кто что скажет про аккумуляторные как раз? Думаю прикупить для минутной уборки. Электролюкс вроде самые популярные, но и аккумуляторы у них, судя по отзывам, сдыхают через год-два.
    Кто-нибудь пользуется таким? Чтоб взял, и убрал мусор - за ребенком под столом, волосы в ванной, песок у входа, не разматывая большой пылесос.
  15. 17 Мая 2015 Вск 11:47:48
    PolosatiK писала : А кто что скажет про аккумуляторные как раз? Думаю прикупить для минутной уборки. Электролюкс вроде самые популярные, но и аккумуляторы у них, судя по отзывам, сдыхают через год-два.


    У меня есть такой. Фирмы Black & Decker, дешевый. Использую уже лет 7 или 8, удобно для моментальной уборки (что-то рассыпали). Только минус - его зарядки хватает минут на 5 непрерывной работы, не больше, заряжать надо часто. Сейчас есть модели для более продолжительной работы.
  16. 17 Мая 2015 Вск 13:30:03
    PolosatiK писала : А кто что скажет про аккумуляторные как раз? Думаю прикупить для минутной уборки. Электролюкс вроде самые популярные, но и аккумуляторы у них, судя по отзывам, сдыхают через год-два.

    Для минутной уборки неплохой, в интернете отзывы положительные именно для небольшой уборки, и по цене недорогой.
    Видела у подруги беспроводной Дайсон, вот это вещь. Но он дороже. Зато и мощность больше, и обещают, что аккумуляторы работают 3-4 года (только гарантия на них 2 года).Она его купила для небольшой уборки, но говорит, что стала намного реже доставать обычный пылесос, нет необходимости, да и лень его вытаскивать.
    Я к таким давно присматриваюсь, может, и купим...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд