Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцеворот-2015 Фестиваль творчества, музыки и ремёсел. 

Создана: 03 Апреля 2015 Птн 1:14:06.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 182, просмотров: 73992

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2015 Птн 1:14:06
    Фестиваль этнических культур "Солнцеворот - Окунево 2015" - это фестиваль творчества, музыки и традиционных ремесел.

    Этнические национальные традиции от аутентичного фольклора до современных музыкальных форм, традиционные ремесла и современное творчество на основе национальных традиций от сувениров до этнического костюма.

    Солнцеворот Окунево 2015 - точка соединения в месте Силы и объединения Творческого духа.

    Обьявлено о начале подготовки к фестивалю.https://vk.com/club89736278
  2. 03 Апреля 2015 Птн 10:30:36
    Инжектило писал :
    У меня мышцы спины и шеи))) Но в общем - согласен и с этим, Моя Дорогая.


    Wink

    лесоруб - сложная работа, особенно в снежных условиях Гы-гы-гы
  3. 03 Апреля 2015 Птн 10:31:40
    Sati писала :
    лесоруб - сложная работа, особенно в снежных условиях Гы-гы-гы


    Зато - брутальная Норм
  4. 03 Апреля 2015 Птн 11:28:00
    Инжектило писал : Как некогда один из соорганизаторов "Солцестояния" ответственно заявляю - к оргкомитету "Солнцестояния" мероприятие"Солнцеворот" отношения не имеет.

    А чо загубили "Солнцестояние" то? Confused
  5. 03 Апреля 2015 Птн 12:29:45
    Конкуренция за доступ к фотонам обостряется!
  6. 03 Апреля 2015 Птн 12:41:33
    Лестник придё - порядок наведё!
  7. 03 Апреля 2015 Птн 13:17:14
    опять напьетесь и обрыгаете там все нунуну
  8. 03 Апреля 2015 Птн 14:41:01
    Пипелац писал(а) : Судя по лицам в контактике в графе организаторов, это местный бай таки оформивший под себя Яр (поляну) как и в прошлом году подтянул туда местных из Муромцево. То что там будет происходить никакого отношения к Солнцестоянию (как фестивалю, так и к традиции) иметь не будет, да и РПЦ тут думаю тоже не при делах.


    Что лично для тебя фестиваль солнцестояние? Про какую традицию ты говоришь?

    Традиции как таковой не было никогда на Солнцестоянии, был фестиваль+ пати для фриков+ лишь малая часть купальской традиции.

    Прошлым летом в Окунево на празднике работал Центр русской традиционной культуры" Родники Сибирские" вот ЭТО ТРАДИЦИЯ! Хороводы, игры и.т.д. Этого лично мне, катастрофически не хватало на предыдущих фестивалях.
  9. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2015 Суб 0:45:39
    [/quote]
    Цитата:Традиции как таковой не было никогда на Солнцестоянии, был фестиваль+ пати для фриков+ лишь малая часть купальской традиции. Прошлым летом в Окунево на празднике работал Центр русской традиционной культуры "Родники Сибирские" вот ЭТО ТРАДИЦИЯ! Хороводы, игры и.т.д. Этого лично мне, катастрофически не хватало на предыдущих фестивалях.
    Ну не согласен с вами! По крайней мере на фестивале 13 года ритуалы проходили очень искренне и с попутным обьяснением в громкоговоритель для несведущих. Вобще Солнцестояния-12-13 года по организации и насыщенности были великолепны, можно сказать эталонны для будущего. Ну а 14 года было полнейшее фиаско. Какое-то уныние под нескончаемым дождём. Народ бродил предоставленный сам себе. Да, "Родники Сибирские" работали на славу, но разве можно в одного вытянуть праздник? Бабаджистов не видел, родноверы тоже не появлялись до костра, кришнаитам , говорят , не разрешили их телегу-трон привезти из Омска. Мелочи вроде, но оригинальность мероприятия и из них состояла. Скорее всего, если организатор и спонсор-выгодополучатель будет прошлогодний, то и в этом году будет такое же кое-в-чём запретительство...
  10. 04 Апреля 2015 Суб 1:01:45
    в 14-м году фестиваля не было :))) так что о его фиаско говорить не приходится :)))
    самый лучший фест по духу был в 11-м.

    Юля, я говорю о реконструкции той самой 'традиции' в языческом дохристианском понимании солнцестояния...
  11. 04 Апреля 2015 Суб 1:17:33
    Цитата :Прошлым летом в Окунево на празднике работал Центр русской традиционной культуры" Родники Сибирские" вот ЭТО ТРАДИЦИЯ! Хороводы, игры и.т.д. Этого лично мне, катастрофически не хватало на предыдущих фестивалях.


    Какия еще хороводы? Древние Славяне, понимали кому, и для чего вставать в хоровод! Хоровод - есть энерго практика, специальная и с целью! То что происходит на фестивалях - хороводы - дикость и не образованность!
  12. 04 Апреля 2015 Суб 1:25:56
    Bibigon писал(а) : То что происходит на фестивалях - хороводы - дикость и не образованность!

    То что происходин на фестивалях - это элемент культуры и никакого отношения к религиозно-шизотерическим аспектам отношения не имеющее...
  13. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2015 Суб 1:27:43
    Пипелац писал(а) : в 14-м году фестиваля не было :))) так что о его фиаско говорить не приходится :)))
    самый лучший фест по духу был в 11-м.

    Да, возможно. В тот период я не был. Но в 12 году приехав в Окунево после многолетнего пропуска я был просто поражён количеством народа и разнообразием мероприятий. Я представляю сколько лет жизни это стоило организаторам.
  14. 04 Апреля 2015 Суб 1:35:24
    Пипелац писал(а) :
    Bibigon писал(а) ... : То что происходит на фестивалях - хороводы - дикость и не образованность!

    То что происходин на фестивалях - это элемент культуры и никакого отношения к религиозно-шизотерическим аспектам отношения не имеющее...


    Нужно прежде определиться что это за культура такая, или опять нам подсовывают шестиконечного туза в рукаве.
  15. 04 Апреля 2015 Суб 1:42:41
    В хоровод вступали незамужние-неженатые. "Вот тебе Кукуй (кокошник) с ним и ликуй!". Далее разгонялась энергия и т.д.
  16. 04 Апреля 2015 Суб 1:49:08
    Bibigon писал(а) : В хоровод вступали незамужние-неженатые. "Вот тебе Кукуй (кокошник) с ним и ликуй!". Далее разгонялась энергия и т.д.

    В обряде участвовали все... причём тут замужние или нет?
    Замужние-незамужние это молодёжь развлекалась хороволила...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд