Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Рыбалка! 

Создана: 13 Мая 2015 Срд 0:03:05.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 689 (+2), просмотров: 352926

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 13 Мая 2015 Срд 0:03:05
    Делимся опытом,хвастаем уловом. Смайлик :-)

    Праздники прошли результативно,
    караси с икрой (поплавок)

    Щука вяленая (спиннинг)
  2. 05 Мая 2017 Птн 12:34:07
    на Салтаиме был кто в прошлые выходные? клюёт карасик?
  3. 05 Мая 2017 Птн 12:36:03
    В Называевском районе в прошлые выходные карася на разливах и в кюветах руками ловили.
  4. 05 Мая 2017 Птн 12:39:54
    Моеимязанято писал : В Называевском районе в прошлые выходные карася на разливах и в кюветах руками ловили.


    А телефоны у всех сели? Офигеть
  5. 05 Мая 2017 Птн 12:46:25
    А причем тут телефоны?
  6. 05 Мая 2017 Птн 22:14:58
    monterey писал(а) :
    QWS808 писал ... : Ребята, на Оше был кто уже?

    Рано ещё.


    А когда не рано?)
  7. 05 Мая 2017 Птн 22:23:29
    Моеимязанято писал : А причем тут телефоны?


    Фотки, видео.
  8. 05 Мая 2017 Птн 22:25:12
    k9zxc писал :
    Моеимязанято писал ... : А причем тут телефоны?


    Фотки, видео.

    Ты что карасей никогда в кювете не видел?
    Кто бы их снимал, руки же заняты.
  9. 05 Мая 2017 Птн 23:01:38
    Моеимязанято писал : руки же заняты.

    не у всех же

    осторожно, рыбацкий мат.
  10. 05 Мая 2017 Птн 23:35:49
    Ротанов сегодня взял ведро.
    На мордушку, с обожженными куринными лапами в качестве приманки.
  11. 05 Мая 2017 Птн 23:56:18
    Господа рыбаки, простите зануду. Никого не упрекаю, просто хочу понять. Сейчас период нереста же вроде бы. Правила почитала - до 25 мая на реках и озерах ловить низзя, за исключением добычи... одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук... а также жерлицами общим количеством не более 5 штук. [внешняя ссылка]
    Мы перестраховываемся, пацанам запрещаем до конца мая ловить. Младший ноет, что на рыбалку уже охота, но, блин, рыбу жалко. Около дачи на Иртыше и на "протоке" (местную старицу Иртыша привыкли так называть) и так рыбаков больше, чем рыбы... (

    Вы точно уверены, что весенняя рыбалка в дальнейшем на количестве рыбы не скажется?
    Понятно, что браконьеры сетями во много раз больше ловят, но они м...ки, о них и говорить нечего.
  12. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2017 Суб 0:02:23
    Эх, а я стерлядку вспоминаю. Одно лето, на даче только ее и ели. Во всех видах, думала наелась на всю жизнь, но вот, соскучилась. Здесь то такого нет.
  13. SD17


    Участник


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    06 Мая 2017 Суб 12:47:15
    Зашёл случайно. Стерлядка действительно очень хорошо, но и хорошо приготовленный лещ - тоже здорово.
    По поводу рыбалки в нерест? Моё мнение - это возможно исходя из местных условий, но нужен установленный порядок (регламент).
  14. 06 Мая 2017 Суб 12:48:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Сейчас период нереста же вроде бы. Правила почитала - до 25 мая на реках и озерах ловить низзя, за исключением добычи... одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук... а также жерлицами общим количеством не более 5 штук.

    На Иртыше до 20 мая:

    22.2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

    Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:

    от начала распаления льда (появления заберегов) по 20 мая - в реке Иртыш и ее притоках всех порядков на всем их протяжении и их пойменных системах;

    с 25 апреля по 25 мая - во всех озерах.

    Цитата :Мы перестраховываемся, пацанам запрещаем до конца мая ловить. Младший ноет, что на рыбалку уже охота, но, блин, рыбу жалко.

    В общем-то правильно делаете. Но формально закон позволяет ловлю с берега на 1 удочку, ваша цитата выше верна.

    Цитата :Вы точно уверены, что весенняя рыбалка в дальнейшем на количестве рыбы не скажется?

    Конечно скажется. По совести неправильно ловить рыбу в нерест, многие из правильных рыбаков не ловят рыбу в это время по принципиальным соображениям. А вот любители хапнуть что в нынешнее время не то что не осуждается, а и поощряется, те только и ждут этого времени года ибо рыба на нересте глупа и наловить её можно немерянно. Грустно :-(
  15. 06 Мая 2017 Суб 12:52:49
    milisa писала : Эх, а я стерлядку вспоминаю. Одно лето, на даче только ее и ели. Во всех видах, думала наелась на всю жизнь, но вот, соскучилась. Здесь то такого нет.

    А вот стерлядь ловить запрещено! Причём давно, с детства в 70-х помню как в вылет метляка в конце июня вся Набережная в рыбаках, стерлядь ловят почти все, но прячут ибо боятся инспекторов рыбохраны.
    Мало её стало в Иртыше. Грустно :-(
  16. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2017 Суб 13:33:53
    SyberiaMan писал :
    milisa писала ... : Эх, а я стерлядку вспоминаю. Одно лето, на даче только ее и ели. Во всех видах, думала наелась на всю жизнь, но вот, соскучилась. Здесь то такого нет.

    А вот стерлядь ловить запрещено! Причём давно, с детства в 70-х помню как в вылет метляка в конце июня вся Набережная в рыбаках, стерлядь ловят почти все, но прячут ибо боятся инспекторов рыбохраны.
    Мало её стало в Иртыше. Грустно :-(


    Серьезно!? А мне папаша недавно хвастался уловом. Вот же браконьер.
    Я то раньше не заморачивалась можно ловить-нельзя ловить. Я ведь не рыбак, я только ем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 44, 45, 46  Вперёд