Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Тайны веков. 

Создана: 27 Мая 2015 Срд 17:59:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 136817

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 27 Мая 2015 Срд 17:59:18

  2. 06 Февраля 2018 Втр 18:15:32
    user63 писал: деревья нет. Уточните пжлста обсуждаемый временной отрезок!
    По оф. истории ближе к концу 19 века в Россиии - да - массовые паровозики и прочее такое. За последующих 30 лет вырубить все деревья - имхо фантастика.
    Зы: [внешняя ссылка]


    Даже в таком коротком временном отрезке,думаю это возможно,но речь не о 18-19веках а о более раннем периоде цивилизации звёздных крепостей,пирамид идр.вся парадигма как раз заключена в определении периода,времени.То что на фото это фото факты.Речь скорей идёт о так называемом допотопном периоде,которых судя по слоям чернозёма занесённых глиной было как минимум два.Некоторые исследователи говорят о промежутке 200-300 лет,другие о тысячелетиях.
  3. 08 Февраля 2018 Чтв 15:15:32

    Паровые двигатели так же использовалась,для пилорам,камнерезки,бурения на кораблях и тд. К подобным агрегатам могли цепляляться целые составы.


  4. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2018 Птн 11:28:08
    тохин писал : думаю это возможно,но речь не о 18-19веках а о более раннем периоде
    Вы в полях (лесах) когда нибудь активно работали? Пусть даже на технике.
    В сети есть такое: - [внешняя ссылка] ,
    и версия "Глобальный ядерный удар по Земле 200 лет назад" (постить не стал).
    Про потоп 200 лет назад тоже можно найти. Те. имеем цифру около 200 лет.
    Касательно пирамид , великих стен и прочих баальбеков есть хорошая подборка фото в блогах горожанинаколымчанина.

    Фото , что вы привели относятся к концу 19 началу 20 вв. В отсутствии дорог никакая паровая техника в наших широтах вам не поможет. Именно поэтому основной способ транспортирования леса был лесосплав, а дальше по ЖД. Все эти "Сибирские Цирюльники" хороши летом на твердой равнине и на короткий промежуток времени, пока не затупились режущие кромки.

    В ссылке про паровозы - "С 1898 по 1917 г. заводы России построили 16064 паровоза." За пятьдесят лет, от "сохи" согласно оф. истории ... данунах! Гы-гы-гы Территорию США согласно той же истории осваивала уже индустриальная цивилизация... как и территории за Уралом. А может никакой сохи и не было!? Wink
  5. 09 Февраля 2018 Птн 13:21:14
    [quote="user63"]
    тохин писал ? ? ? : никакой сохи и не было!? Wink

    Кадыкчанский такой же интернет исследователь,как и прочие,почему то все делят,на версии,я думаю что всё было в совокупности,то что делается сегодня,это возможно уже пройденный этап деятельности прошлой цивилизации,который повторяет нынешняя,но уже на выработанной планете,которая пока ещё умеет само восстанавливаться.
  6. 13 Февраля 2018 Втр 1:58:33
    [quote="roze-nau"]
    тохин писал ? ? ? :
    фото впечатляют
    [внешняя ссылка]
  7. 13 Февраля 2018 Втр 2:23:19
    dlllb писал :неофициальная наука давно уже вышла за рамки мышления.

    Хлопец
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2018 Срд 9:50:58
    тохин писал : фото впечатляют
    Сандра она такая...ей верить...ждёт не дождётся отмщения - гибели местной цивилизации.
    Фото ни о чём. Там где люди бегут и лежат...может и 1905 г.!?
    тохин писал : Кадыкчанский такой же
    Ему понравилось внимание почитателей, имхо давно уже ничего интересного не пишет.
    тохин писал : я думаю что всё было в совокупности...
    Тут без бутылки не разберёсси. ОФ, самое место для думания. Wink
  9. 14 Февраля 2018 Срд 18:28:52
    user63 писал :
    тохин писал ... : фото впечатляют
    Сандра она такая...ей верить...ждёт не дождётся отмщения - гибели местной цивилизации.
    Фото ни о чём. Там где люди бегут и лежат...может и 1905 г.!?
    тохин писал ... : Кадыкчанский такой же
    Ему понравилось внимание почитателей, имхо давно уже ничего интересного не пишет.
    тохин писал ... : я думаю что всё было в совокупности...
    Тут без бутылки не разберёсси. ОФ, самое место для думания. Wink

    Сандра как то легко жонглирует датами и событиями,до сих пор нахожусь в размышлении что это,шизофрения или за этим реально что то есть Ну и вот, стало быть
    П.С.В кровавости революции никаких сомнений нет,даже если фото 1905 г.то это один период.
  10. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2018 Срд 19:01:28
    тохин писал :.В кровавости революции никаких сомнений нет,даже если фото 1905 г.то это один период.
    В кровавости хз-чего сомнений нет.
  11. 07 Апреля 2018 Суб 2:18:08
    канал с неплохой подборкой
  12. 22 Апреля 2018 Вск 3:51:51
    не в одном документальном и художественном фильме не видел подобного
  13. 22 Апреля 2018 Вск 8:14:36
    тохин писал : не в одном документальном и художественном фильме не видел подобного

    и что тут такого не такого?
  14. 22 Апреля 2018 Вск 8:37:43
    forkeeper писал(а) :
    тохин писал ... : не в одном документальном и художественном фильме не видел подобного

    и что тут такого не такого?

    Тохин наверное имел в виду, что был очень удивлен, когда узнал что у немцев тоже были системы реактивной артиллерии.
  15. 22 Апреля 2018 Вск 8:46:00
    shadow wolf писал(а) : Тохин наверное имел в виду, что был очень удивлен, когда узнал что у немцев тоже были системы реактивной артиллерии.

    оооо, у немцев много чего интересного было.

    Ээээ, Тохин, погугли еще Zielgerät, узнаешь, что у немцев приборы ночного виденья в 40х появились.

  16. 22 Апреля 2018 Вск 14:16:26
    shadow wolf писал(а) :
    forkeeper писал(а) ... :
    тохин писал ... : не в одном документальном и художественном фильме не видел подобного

    и что тут такого не такого?

    Тохин наверное имел в виду, что был очень удивлен, когда узнал что у немцев тоже были системы реактивной артиллерии.

    Не удивлён,но гордясь "Катюшей" советская пропаганда скрывала,то что она появилась после немецких аналогов и представлялась как военно-технологический прорыв.История создания "Катюши" и немецких аналогов теперь есть и в википедии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд