Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время 

Создана: 28 Мая 2015 Чтв 15:48:40.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 91910

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 28 Мая 2015 Чтв 15:48:40

    Потери личного состава Минобороны «в мирное время в период проведения специальных операций» стали военной тайной. Президент Владимир Путин дополнил свой указ, который ранее распространялся только на военное время

    Указ от 28 мая изменил закон 1995 года о государственной тайне, принятый еще во время Первой чеченской кампании, которая также считалась спецоперацией, проводимой в мирное время..

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог оперативно прокомментировать указ Путина.

    Спецоперации с участием военнослужащих Министерства обороны проводились и в Чеченской республике, и в Южной Осетии. В обоих случаях официальные потери были опубликованы. Так, Генеральный штаб сообщил, что в ходе конфликта 2008 года на территории Грузии погибли 74 военнослужащих.

    Спецоперации последних лет на Северном Кавказе проводило МВД, чьи потери в перечень о государственной тайне не включены.

    «У нас никогда не публиковались сведения о потерях в спецоперациях», - заявила Валентина Мельникова, председатель Союза комитетов солдатских матерей. «Это ужасно, и это подло, потому что получается, что население страны не знает, что и где происходит. Одно время Главная военная прокуратура публиковала количество погибших и травмированных в мирное время по количеству уголовных дел, но в последние годы она этого не делает». .

    «Закрывается только официальная статистика, нам это никак помешать не может, это же не запрещает семьям погибших или раненых обращаться к нам», - говорит Мельникова.

    «Эти данные никогда и не публиковались», - говорит Александр Храмчихин, замдиректора Института политического и военного анализа. «Международной практики на этот счет никакой нет: у американцев, например, действия сил специального назначения засекречены абсолютно, о них ничего неизвестно в любое время, мирное или военное», - говорит эксперт.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  2. 28 Мая 2015 Чтв 17:58:33
    [quote="Lоrdmаn"] [quote="Коро"]
    Lоrdmаn писал :
    Коро писала:

    Тем что ты не омичка. Одесса русский город! И таки еврейский! Шалом!

    А вы в Одессе то были? Я тоже была в Одессе в году так 2007 г. Это город смешения разных культур. Шикарный город!Хочу еще, но боюсь не скоро Хнык, хнык!!
  3. 28 Мая 2015 Чтв 17:59:00
    Snarkenshtein писал :
    Коро писала ... :Вы можете сказать за всю Одессу все население?

    "Всё население" знает столько, сколько ему положено в соответствии с его интеллектуальным уровнем. И это нормально.

    Нет, это ненормально.
  4. 28 Мая 2015 Чтв 18:02:21
    Snarkenshtein писал :
    Коро писала ... :Вы можете сказать за всю Одессу все население?

    "Всё население" знает столько, сколько ему положено в соответствии с его интеллектуальным уровнем. И это нормально.

    Абсолютно верно!
    86 процентам населения все-равно сколько, где и когда военнослужащих гибнет. Это же все не правда! Пока по телевизору не сказали в программе "Время". Убей себя
  5. 28 Мая 2015 Чтв 18:10:53
    Zahm67 писала :
    А вы в Одессе то были? Я тоже была в Одессе в году так 2007 г. Это город смешения разных культур. Шикарный город!Хочу еще, но боюсь не скоро Хнык, хнык!!

    Ты не представляешь, как там сейчас стало шикарно, центр -Европа (конечно , окраина-совдепия). Весь центр в огнях, кафешки, узкие улочки, набережная вся в огнях , музыка.
    2 раза была и все мало. были в кафешке "у Гоцмана" прикольно, все в послевоенном стиле.
  6. 28 Мая 2015 Чтв 18:11:19
    Zahm67 писала :
    Абсолютно верно!
    86 процентам населения все-равно сколько, где и когда военнослужащих гибнет. Это же все не правда! Пока по телевизору не сказали в программе "Время". Убей себя


    нет, цифры важны всем, только и раньше они не были известны 99.99% населения, и ничего не поменялось.
    Просто хоронить футбольные команды станет опаснее Wink
  7. 28 Мая 2015 Чтв 18:35:34
    Коро писала :
    Zahm67 писала:

    Ты не представляешь, как там сейчас стало шикарно, центр -Европа

    Эх-х! Все вот думала после 2007 г.еще съездить, но теперь уже и не понятно когда. Хныка
    Мы жили именно в Аркадии (в районе) и помню утром, когда идешь к морю или по улицам можно было видеть собак, которые просто развалившись лежали на тротуаре, не обращая внимания на прохожих. Смайлик :-) Коро, а сейчас собачки все также являются непременным элементом утреннего пейзажа, а? Или не видела?
    Забавно, в южной Пальмире я наблюдала собак, а в северной Пальмире рано утром - эрмитажных котов. Смайлик :-)
  8. 28 Мая 2015 Чтв 18:40:10
    Zahm67 писала : Коро, а сейчас собачки все также являются непременным элементом утреннего пейзажа, а? Или не видела?
    Забавно, в южной Пальмире я наблюдала собак, а в северной Пальмире рано утром - эрмитажных котов. Смайлик :-)

    собак не видела. а котов столько в жизни не встречала. только в Севастополе так много еще видела. по штук 15 в шайке. купили жаренных бычков , они в очередь выстроились, половину им скормили, но все отдать не могла. после рассказов В. Катаева мечтала их попробовать.
  9. 28 Мая 2015 Чтв 19:22:54
    Vovik12 писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    Простой. ВСУ виновно в гибели мирного населения. Обстреливая из артиллерии поселки и города Донбаса. Приедь ты на донбас и попробуй сказать обратное тем кто пережил обстрелы ВСУ. Не посмотрят, что ты из Одессы, города русской воинской славы.

    Пл киселёву так и есть/ А ты был на донбассе, что так говоришь? Есть форумы где конкретно пишут донецкие, луганские итд. Может у них спросить?

    Люди разделяющие мои политические взгляды на донбасе прямо сейчас. И вот ты украинец приедь на донбас и попробуй расскажи, что это не украинская сторона их обстреливает.

    По поводу того, что там сейчас происходит. Убийство Мозгового - очередная акция по устранению неподконтрольных кремлю полевых командиров.
    Гнилая политика кремлеского окружения Суркова-Дудаева...
  10. 28 Мая 2015 Чтв 19:56:19
    Путофашистов перемалывают, дохнут они на Украине массово, и это страшная военная тайна путофашистов.
  11. 28 Мая 2015 Чтв 20:00:23
    Ваши взгляды и , то что там происходит- не одно и тоже. Не замечал?
  12. 28 Мая 2015 Чтв 20:04:28
    Lоrdmаn писал :
    По поводу того, что там сейчас происходит. Убийство Мозгового - очередная акция по устранению неподконтрольных кремлю полевых командиров.
    Гнилая политика кремлеского окружения Суркова-Дудаева...

    Перековался? Таки я не понял за что ж ты меня забанил в своих ватных темах? Ну и вот, стало быть
  13. 28 Мая 2015 Чтв 20:06:04
    AlexAdmin писал : Путофашистов перемалывают, дохнут они на Украине массово, и это страшная военная тайна путофашистов.

    Путофашисты, там перемололи укровояк. В каком котле путофашистов окружили и разбили? В иловайском? В дебальцево? Или может донецкий аэропорт под контролем ВСУ? Нет, нет, везде укровойска биты. Нестыковочка.

    Только вот политически подконтрольные кремлю днр/лнр не состоятельны. Это другая история.
  14. 28 Мая 2015 Чтв 20:07:02
    Vovik12 писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    По поводу того, что там сейчас происходит. Убийство Мозгового - очередная акция по устранению неподконтрольных кремлю полевых командиров.
    Гнилая политика кремлеского окружения Суркова-Дудаева...

    Перековался? Таки я не понял за что ж ты меня забанил в своих ватных темах? Ну и вот, стало быть

    Тебе двухцветному не понять, что есть люди которые против обоих сторон конфликта. Иди скачи в светлое будущее.
  15. 28 Мая 2015 Чтв 20:11:09
    [quote="Lоrdmаn"]
    AlexAdmin писал:
    Путофашисты, там перемололи укровояк. В каком котле путофашистов окружили и разбили? В иловайском? В дебальцево? Или может донецкий аэропорт под контролем ВСУ?

    Это и не важно , смотри , что сами сепары говорят, а говорят они о куче убитых дружбанах подлыми фашистами. Ты сам чтоль нге видел?
  16. 28 Мая 2015 Чтв 20:13:38
    Lоrdmаn писал : .... Нет, нет, везде укровойска биты. Нестыковочка....


    всё просто.
    путофашистские террористические войска побеждают, потому что им помогает "рашка". а укровермахт проигрывает и несет огромные потери, потому что им помогают США и ЕС

    П.С. вопросы подготовки головорезов военными спецами из стран демократии возникли ещё с 2008 года, и не только на нашем континенте.
    спрашивают, "а за шо такие деньги???"
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд