Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Навязывают поверку счётчиков воды на дому. 

Создана: 14 Июня 2015 Вск 20:21:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 43280

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2015 Вск 20:21:13
    Пожилой женщине позвонили из Городского центра учёта... [внешняя ссылка] и сообщили, что необходимо пройти платную проверку счётчиков воды. Цена 780 рублей за счётчик. После возмущения дороговизной скостили цену до 700.)) Назначили дату посещения мастером.

    Позвонил по оставленному звонившим телефону 66-55-78 , поиск в сети определил, что городского номера такого нет, но есть такой -
    Цитата:Наша Справка
    Абонентский номер:+7 (381) 266-55-78 - номер абонента,
    клиента оператора связи ЭР-Телеком Холдинг

    Оператор (381266):ЭР-Телеком Холдинг
    Регион подключения:Омск - Омская область

    Автоответчик сообщил о звонке в Городской Центр Учёта, что навело на мысль о государственном учреждении. Видимо расчёт на пожилых людей и элемент внезапности!? На сайте указанной организации её адрес мне найти не удалось.

    Проверили счётчики якобы нуждающиеся в поверке и выяснили по их паспортам, что даже половина срока не прошла.
    Трижды позвонил по указанному телефону результатом, чего явилось:
    - телефон потенциальной клиентки организации определился с указанием фамилии, что свидетельствует о наличии базы данных.
    - три разных оператора приводили различные доводы на необходимость поверки начиная от ссылки на новейшие изменения в постановлении № 381 (в сети найти не удалось), до указания даты первоначальной поверки в некоем сертификате соответствия. Два оператора называли разный срок проверки СХВ: раз в три и в четыре года.
    - сообщили, что являются субподрядчиками и посему всей информацией о жильцах располагают (Интересный факт!)

    В связи с изложенным интересует сталкивался ли кто ещё с подобным сервисом от этой организации и где найти на них управу?

    Кому интересно, за спойлером результаты поиска в сети по обсуждаемой компании
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2&clid=2186620&lr=66
    С такими отзывами и до сих пор без присмотра!? Офигеть
  2. 12 Ноября 2017 Вск 21:16:53
    Таки а почему их не посадят до сих пор, если всё так очевидно?
  3. 12 Ноября 2017 Вск 21:31:26
    MariaFalses писал(а) : Таки а почему их не посадят до сих пор, если всё так очевидно?
    Нет заявления нет преступления! Заявление в полицию на них никто не писал, а значит пострадавших нет! Но это МОШЕННИКИ!
  4. 12 Ноября 2017 Вск 21:41:59
    мож депутатишко какой контору держит
    потому как в вк любой пук и все инстанции реагируют, а эти стоны уже несколько лет выкладывают и прокуратур не чешется
  5. 13 Ноября 2017 Пон 12:32:27
    леха зверь писал : Нет заявления нет преступления! Заявление в полицию на них никто не писал, а значит пострадавших нет! Но это МОШЕННИКИ!

    Рассказывала уже на форуме. Как-то раз позвонила в прокуратуру по поводу этих ребят, когда сильно надоели. Спросили, известен ли мне номер телефона, с которого они звонили. А у нас, как назло, телефонная линия старая, определитель номера не срабатывает. Нет, говорю, нету у меня их номера. "Ну так чем же я вам могу помочь?" - меланхолично спросила тетенька из прокуратуры.
    Т.е. звиздуйте, дорогие товарищи, в "Ростелеком", заказывайте за свой счет детализацию звонков - и тогда у вас, может быть, возьмут заявление.
    Может, конечно, и есть шанс заставить полицию или прокуратуру принять заявление без указанного в нем телефона мошенников... Но, наверное, ни у кого пока не нашлось времени и желания проверять это на практике. Ну и вот, стало быть

    ReVакцинация писал(а) : а эти стоны уже несколько лет выкладывают и прокуратур не чешется

    Жилищная инспекция некоторое время назад сподобилась на своем сайте предупреждение выложить. Занудное, многословное и малопонятное. Confused
    [внешняя ссылка]
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2017 Пон 14:10:04
    Вчера позвонила очень наглая тетка из этой конторы и очень долго возмущалась, что я не хочу поверить счетчики, особенно когда я ей сказал, что у меня срок поверки только через 3 года )))
    "А у нас вот тут в бумагах написано, что срок поверки уже подошел!"
    Пришлось ей популярно объяснить куда она может пойти со своими бумагами.
  7. 13 Ноября 2017 Пон 14:15:38
    Sh-a-d писал(а) : очень долго возмущалась, что я не хочу поверить счетчики, особенно когда я ей сказал, что у меня срок поверки только через 3 года )))
    "А у нас вот тут в бумагах написано, что срок поверки уже подошел!"

    Что характерно, обнаглели. Смайлик :-)
  8. 13 Ноября 2017 Пон 14:21:51
    обидно что вот эти бумаги в почтовом ящике довольно убедительно выглядят, но их к делу не пришьёшь. Ибо указанная контора скажет что не при делах, а бумажки рассылают недоброжелатели или конкуренты.
  9. 13 Ноября 2017 Пон 22:22:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :Т.е. звиздуйте, дорогие товарищи, в "Ростелеком", заказывайте за свой счет детализацию звонков
    Давно отказался от бумажных квитанций, на электронную почту получаю с полной детализацией, бесплатно.
    Аналоговый АОН прошлый век. Переходите на Caller ID.
  10. 13 Ноября 2017 Пон 22:35:38
    Shurup4ik писал :
    Переходите на Caller ID.
    И платите за него деньги! У меня АОН никогда не определял "свою" АТС-54, теперь стал определять, поэтому я всегда знаю кто мне звонит на домашний, в т.ч. и этих проходимцев с поверкой счетчиков.
  11. 13 Ноября 2017 Пон 22:53:32
    леха зверь писал :И платите за него деньги!
    Эта услуга давно бесплатная.
    Показывает полностью весь номер,
    даже когда звонят из-за границы.
  12. 13 Ноября 2017 Пон 23:01:45
    Shurup4ik писал :
    леха зверь писал ... :И платите за него деньги!
    Эта услуга давно бесплатная.
    Значит я отстал.
  13. 27 Февраля 2018 Втр 10:40:26
    Ага... кидают .... до сих пор.... Смайлик :-)
    В гумажке ещё какие то долги... штрих-код
    Но оплатить же по ней ничего не оплатишь Вопрос
  14. 27 Февраля 2018 Втр 11:00:43
    JUMPER писал : Ага... кидают .... до сих пор.... Смайлик :-)
    В гумажке ещё какие то долги... штрих-код
    Но оплатить же по ней ничего не оплатишь Вопрос
    всё что угодно можно по ней оплатить: и поверку, и замену, и очистку фильтра, и подмотку фум-лентой, и поворот лицевой части счётчика вокруг своей оси, и контрольное снятие показаний, и ввод счётчика в эксплуатацию, и регистрацию в водоканале
  15. 27 Февраля 2018 Втр 12:59:11
    А каким образом вы их хотите наказать?
    Там указано, что эта квитанция — пример, также есть примечание, что всё это только в случае истечения срока поверки.
    Ни к чему не привяжешься, это просто реклама такая и всё, не более.
  16. 27 Февраля 2018 Втр 13:10:20
    Там, насколько я помню, есть фрагмент "вы обязаны обратиться в такую-то контору". Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд