Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Не пытайтесь покинуть Омск: Грустная статистика 

Создана: 12 Августа 2015 Срд 14:46:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 305 (+6), просмотров: 104184

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 12 Августа 2015 Срд 14:46:24
    Грустная статистика по г.Омску [внешняя ссылка]

    Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя
    22 .400 кв. м. на чел.
    98 место в России

    Индекс стоимости жизни
    128 место в России

    Уровень здравоохранения
    133 место в России

    Доходы бюджета на горожанина
    11 911 р/чел
    143 место в России

    Расходы бюджета на здравоохранение на горожанина
    98 место в России

    Расходы бюджета на правоохранительную деятельность на горожанина
    137 место в России

    Количество преступников
    7 542 чел.
    6 место в России

    Общее количество преступлений
    16 662 ед
    15 место в России

    Миграция
    Число выбывших
    23 190 человек
    6 место в России

    Автомобилизация
    257.100 ТС на 1000 жителей
    116 место в России

    Образование
    Очередь в детские сады
    47 306 детей
    2 место в России

    Алкоголь
    Объем торговли алкоголем
    9 место в России
  2. 05 Октября 2017 Чтв 13:05:21
    SeregaR 19780624 писал :
    они не уехали от туда в 90-е, не уехали в 00-вые... а нынче, почему то, решились...

    У меня родственники уехали из-под Алма-Аты в начале 90-х когда пошла 1 волна наката на русских и экономика обвалилась как и у нас, работы не стало на ткацкой фабрике-градообразующем предприятии. Уехали в Алтайский край в деревню на границе с Казахстаном- там тот-же беспросвет+природы нет от слова совсем(а я бывал в Фабричном где они раньше жили- красота!!!, груши прямо возле дороги растут-ешь не хочу, горы и т.д. и т.п.). А сейчас над ними в Угловском р-не Алт.края проходит трасса бороздящих просторы космоса кораблей и весь этот хлам при авариях и отработка им на головы. Недовольство!
    А сейчас понятно почему оттуда выжимают русских уже 3 волной- Назарбаев да и все казахи явно не хотят повторения "Русской весны" и у них. И правильно делают с точки зрения независимости, будь я казахом поступал бы точно так-же. Норм
  3. 05 Октября 2017 Чтв 13:11:49
    SyberiaMan писал :
    А сейчас понятно почему оттуда выжимают русских уже 3 волной- Назарбаев да и все казахи явно не хотят повторения "Русской весны" и у них. И правильно делают с точки зрения независимости, будь я казахом поступал бы точно так-же. Норм


    да о чем ты )) притеснение как раз и дает повод для бунта.
    т.е. казахи этим "выжиманием" уже создали прецедент.
  4. 05 Октября 2017 Чтв 13:27:30
    По Казахии.
    Назарбаю таки памяткики стоять будут и заслуженно - как отцу казахской нации и казахского национального государства.
    А на счёт улучшений - туды ооочень активно вкладывается Китай, хорошо вкладываются и буржуи, и при этом Назарбай не рвёт отношения с Россией, как эти дебилы с незалежной. Так что зернотоки там конечно стоят в степи, но вот чьи они - другой вопрос. Но в любом случае гораздо лучше когда они есть хоть чьи-то, чем когда вообще ничьих нет.

    По покиданию Омска.
    Интересно, а у других народов тоже такая особенность - поздравлять и радоваться, когда кто-то уезжает из твоего города/страны в новое место?
    Т.е. мы осознаём что место где мы все имеем несчатье жить - гиблое и радуемся и поздравляем тех, кому удалось вырваться отсюда и желаем емуц удачи и счастья на новом месте.
    Чем-то напомнило фильм, забыл как называется, но там персонаж всё ходил и докапывался до всех, мол погода хорошая, а обещали дождь... А когда его уже все послали - заявил что уезжает... и тут все понабежали, давай расспрашивать чё-каво, радоваться за чувака, завидовать ему, скинулись ему на дорожку, устроили ему проводы... а чувак всего-лишь пошутил...
  5. 05 Октября 2017 Чтв 13:33:24
    SyberiaMan писал :
    А сейчас понятно почему оттуда выжимают русских уже 3 волной- Назарбаев да и все казахи явно не хотят повторения "Русской весны" и у них. И правильно делают с точки зрения независимости, будь я казахом поступал бы точно так-же. Норм

    Какие глупости...
    Ну зачем ты повторяешь пропаганду эту унылую?
    После развала русских там было близко к половине, причём концентрация - крупные города и север, доходившая до 80-90%

    Назарбай начал строить своё казахское нац.государство и началось сие не в 2014м.
    Так что как ты говоришь 3я волна - это результат целенаправленной политики проводимой уже больше десятилетия. Причём больше 10ти лет существуют программы переселения казахов из всяких аулов на север, дабы уменьшить концентрацию. Перенос столицы в центр страны ближе к северу так же был обусловлен этой политикой, как одной из причин.
  6. 05 Октября 2017 Чтв 13:34:23
    SeregaR 19780624 писал :
    SyberiaMan писал ... :
    А сейчас понятно почему оттуда выжимают русских уже 3 волной- Назарбаев да и все казахи явно не хотят повторения "Русской весны" и у них. И правильно делают с точки зрения независимости, будь я казахом поступал бы точно так-же. Норм


    да о чем ты )) притеснение как раз и дает повод для бунта.
    т.е. казахи этим "выжиманием" уже создали прецедент.

    И хде этот бунт со стороны русскоязычного населения? Нет и не будет, по крайней мере при политике Назарбаева "мягкого выжимания русских".
    Но тема несколько другая, про Казахстан есть специальный закрытый для незарегинных раздел.
    Ты вот лучше скажи- считаешь ли ты правильной миграционную политику нынешней власти, когда в лидерах по убыли являются Омск, Хабаровск и Дагестан. И бежит оттуда преимущественно русскоязычное население, замещаясь на тюркоязычное, китайцев и кавказцев.
    Все цари и генсеки при помощи православной веры и ништяков переселенцам целенаправленно русифицировали эти регионы России, а нынче. рукалицо Последствия нетрудно представить. Ты же государственник и поддерживаешь нынешний режим- поведай своё видение этого вопроса.
  7. 05 Октября 2017 Чтв 13:37:45
    Пипелац писал(а) : Перенос столицы в центр страны ближе к северу так же был обусловлен этой политикой, как одной из причин.

    Не по этому.
    У них там до сих пор средневековое клановое разделение на "белых" и "черных" казахов, или северных и южных.
    Назарбаев - северный, поэтому и столицу перенесли из Алма-Аты.
  8. 05 Октября 2017 Чтв 13:38:07
    SeregaR 19780624 писал : да о чем ты )) притеснение как раз и дает повод для бунта.
    т.е. казахи этим "выжиманием" уже создали прецедент.

    А тут, что называется, нашла коса на камень. Одни орут про национальное государство, забывая, что оно на самом деле многонациональное, а другие никак не хотят осознать себя национальным таки меньшинством и орут про "мы этих чучмеков стоя ссать научили, а они, сцуки неблагодарныя...".
    Естессно, до фига казахов и русских по части межнациональных отношений абсолютно адекватны. Но тех, кто орет, слышно, к сожалению, лучше, чем тех, кто молчит и спокойно живет, не заморачиваясь лишними вопросами.

    Пипелац, ну что ж поделать, если место действительно стало гиблым. Грустно :-( У дочки вон тренер в июне в Мск уехала, сейчас другая ведет занятия. Недавно списывались с уехавшей: работа интересная, з/п неплохая. Скучает по Омску, но жизнью в целом довольна. Мне очень грустно, что условия в нашем городе таковы, что талантливая молодежь отсюда уезжает. Но я не могу не порадоваться за молодежь, которая на новом месте находит применение своим талантам.

    И да, про перенос столицы в КЗ Моеимязанято прав. Столицу перенесли на территорию Среднего жуза, дабы южане из Старшего жуза не так сильно выеживались. Смайлик :-) Единственное "но" - вот тут нашла, что сам Назарбаев все-таки из Старшего жуза. Хотя видела и статьи, где про другие жузы пишут, так что фиг поймешь.
  9. 05 Октября 2017 Чтв 13:38:08
    Пипелац,фильм называется "Облако-рай".Есть продолжение,"Коля-перекати поле"
  10. 05 Октября 2017 Чтв 13:39:39
    Пипелац писал(а) :
    Назарбай начал строить своё казахское нац.государство и началось сие не в 2014м.
    Так что как ты говоришь 3я волна - это результат целенаправленной политики проводимой уже больше десятилетия. Причём больше 10ти лет существуют программы переселения казахов из всяких аулов на север, дабы уменьшить концентрацию. Перенос столицы в центр страны ближе к северу так же был обусловлен этой политикой, как одной из причин.

    Ты говоришь в принципе то-же самое что и я- это целенаправленная политика руководства Казахстана по мягкому выдавливанию русских. И началась она, безусловно, не 2014 г, просто в 2014 она усилилась и этот год показал что с точки зрения казахов эта политика была правильная если они не хотят повторения Русской весны и у них. Норм
  11. 05 Октября 2017 Чтв 13:49:17
    Пипелац писал(а) :
    По покиданию Омска.
    Интересно, а у других народов тоже такая особенность - поздравлять и радоваться, когда кто-то уезжает из твоего города/страны в новое место?
    Т.е. мы осознаём что место где мы все имеем несчатье жить - гиблое и радуемся и поздравляем тех, кому удалось вырваться отсюда и желаем емуц удачи и счастья на новом месте.

    Ну как бы это традиция такая есть у нас, так же как и желают НХНЧ рыбакам при выезде на рыбалку или НГНЖ водителям в дальнюю дорогу. Смайлик :-)
    И это от души.
  12. 05 Октября 2017 Чтв 14:05:06
    SyberiaMan писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    да о чем ты )) притеснение как раз и дает повод для бунта.
    т.е. казахи этим "выжиманием" уже создали прецедент.


    И хде этот бунт со стороны русскоязычного населения?


    а надо?
    вопрос в том, что если будет надо - будет бунт.
    основа под него заложена.

    SyberiaMan писал :
    Нет и не будет

    ой, не зарекайся....

    SyberiaMan писал :
    Ты вот лучше скажи- считаешь ли ты правильной миграционную политику нынешней власти


    ну во первых, с чего ты взял, что я кого то поддерживаю?
    я категорически против популизма и только.
    с властью можно говорить только спокойно и конструктивно.
    визги про "все украли" и "сделайте нам красиво" - не конструктивно.

    ужесточение внешней миграционной политики я считаю правильной.
    внутренняя мне не нравится
    но я понимаю, почему так происходит.
    в наше либерастическое время, поговорка "насильно мил не будешь" актуальна как ни когда.
    ни когда указанные места не русифицировали "ништяками" и верой.
    исключительно - палкой. а потом уже сглаживали "углы" - ништяками и верой.
    а ДВ заселяли каторжниками.
    часть которых достались и нам, в Омск.
    Амур, Хабара и прочие Порт-Артуры не на пустом месте придуманы.
    а сейчас способ только один - экономический.
    т.е. будут развиваться места компактного проживания по национальности а управлять их хотелками будет бюджет.
    ибо только такой способ доступен.
    и местные власти будут вести "правильную" пропаганду среди собственного народа.
    главное, не прое.ать момент с каким нить упоротым.
    типа как в Каталонии какой нить.
    оно, к стати, везде так. во всем мире.
    и цензура будет развиваться.
    она не будет такой упоротой, как раньше, но будет.
    и это тоже суровая необходимость.
    ну не получиться по другому...
    у цивилизованных, кстати, цензуры в части национальностей просто в десятки раз больше, чем у нас.
    и после крайних событий закрутят гайки еще больше.
  13. 05 Октября 2017 Чтв 14:25:59
    SyberiaMan писал :
    Ты говоришь в принципе то-же самое что и я- это целенаправленная политика руководства Казахстана по мягкому выдавливанию русских. И началась она, безусловно, не 2014 г, просто в 2014 она усилилась и этот год показал что с точки зрения казахов эта политика была правильная если они не хотят повторения Русской весны и у них. Норм

    Ну это жвачка для ослов распропагандированных, которые не могут видеть причин начала т.н. Русской весны.
    Назарбаю ничего не угрожает до тех пор, пока он:
    1. Не лезет в НАТО, тем самым создавая угрозу РФ.
    2. Держит своих нациков в узде - нет призывов запретить русский язык, нет скачек с криками москалей на ножи и т.п, что было во всей красе продемонстрированно в хохляндии.
    3. Очевидно не наступает на интересы российских больших дядек.
  14. 05 Октября 2017 Чтв 14:31:08
    Пипелац писал(а) ? ? ? :


    следующим шагом должна быть "резервация" для русских.
    чем быстрей, тем лучше.
    "поджечь" можно как снаружи, так и внутри.
  15. 05 Октября 2017 Чтв 14:32:22
    SeregaR 19780624 писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Нет и не будет

    ой, не зарекайся....

    это ты не тешь себя мыслью...

    В хохляндии вроде как и предпосылок больше, а что толку?
    когда там началось в Донецке и Луганске, в Харькове областное начальство сказало нафиг надо и нет никакой ХНР. А вот в Донецке Ахметов решил поиграть в сепаратизм, его ребята из Оплота были одной из ведущих сил, а всякие .НР, в виде каких-то некомерческих структур готовились давно. И всё бы было нормально, если бы хохляцкие бандиты не приперлись туда с оружием и не напугали уже местное население, ну не подтянулись бы наши добровольцы, которые тоже сути шухера не поняли и приняли за чистую монету.

    Так что никакие бунты там не возможны, если нет структурной подготовки.
  16. 05 Октября 2017 Чтв 14:34:33
    dva-73 писал : Пипелац,фильм называется "Облако-рай".

    Точно!

    получается, что улучшение жизни, появление шанса на это связывается только с переездом в какое-то иное место.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 19, 20, 21  Вперёд