Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1913843

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 541,
, 543 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 16 Мая 2018 Срд 23:22:22
    in_tema писал :
    kiruchka1 писал ... : Асад мочит мирное БОВ.



    Ты слеп, там про Асада ни слова.
    косманаФты? Гы-гы-гы
  3. 17 Мая 2018 Чтв 9:07:33
    kiruchka1 писал :
    in_tema писал ... :
    kiruchka1 писал ... : Асад мочит мирное БОВ.



    Ты слеп, там про Асада ни слова.
    косманаФты? Гы-гы-гы


    губотряс, це ж хохлы в белых касках.
  4. 18 Мая 2018 Птн 10:45:58
    Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" хорошо показала себя в Сирии при уничтожении подземных укрытий боевиков, заявил командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин в четверг на встрече со студентами Уральского федерального университета.

    "Прекрасно себя зарекомендовала новая тяжелая огнеметная система "Солнцепек". Я скажу, уникальнейшая машина. Часто нас очень сильно выручала, когда необходимо было уничтожить боевиков в каких-то подземных или полуподземных укрытиях", - сказал генерал-лейтенант Лапин, до ноября 2017 года возглавлявший штаб российской группировки в Сирии.

    Ранее в четверг Лапин сообщил, что сирийская армия при поддержке российских военных уничтожила за время операции около 65 тысяч боевиков, из них 819 главарей бандформирований.

    Минобороны РФ ранее официально не сообщало об использовании "Солнцепеков" в Сирии, однако на видеозаписях, опубликованных министерством обороны Сирии, фигурировали эти системы. Судя по видео, система использовалась в ходе боев за сирийскую Пальмиру.

    ТОС-1А создана на шасси танка Т-72. Может вести огонь реактивными снарядами в термобарическом и дымозажигательном снаряжении. Предназначена для поджога и разрушения сооружений и зданий, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники противника. ТОС-1А - производится на "Омсктрансмаше", который входит в корпорацию "Уралвагонзавод".

    Накануне командующий сообщил, что на Алтае до конца мая будет сформировано новое подразделение радиационной, химической и биологической защиты, на вооружении которого будут находиться ТОС-1А "Солнцепек".



    [внешняя ссылка]
  5. 18 Мая 2018 Птн 12:36:01
    - Привет, Бим
    - Привет, Бом
    - Как жизнь, Бим?
    - Пока у тебя есть деньги, Бом, вроде хорошо (с)

  6. 18 Мая 2018 Птн 14:46:06
    kiruchka1 писал ? ? ? :


    - Привет, Бом
    - Привет, Бим. Как жизнь?
    - Пока ты лижешь мой зад, Бом, будет все хорошо у тебя (с)


  7. 18 Мая 2018 Птн 20:12:27
    Ни какой фантазии, тупой копипаст, фу ущербный.
  8. 18 Мая 2018 Птн 20:54:14
    kiruchka1 писал : Ни какой фантазии, тупой копипаст, фу ущербный.
    Чья бы корова мычала...
  9. 21 Мая 2018 Пон 18:47:03


    Лагерь беженцев Ярмук под контролем армии.
    Последнее гнездо террористов в провинции Дамаск очищено.
  10. 23 Мая 2018 Срд 18:26:28
    собаки, лайте, караван идет!

  11. 24 Мая 2018 Чтв 19:56:36
    И О5 евреи положили большой и толстый на "супер современные ПВО" энергетической сверхдержавы.

    Сирия выпустила по ВВС Израиля 100 ракет. Попало - 0

    Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин рассказал, что сирийские зенитчики выпустили более 100 ракет по его подчиненным, бомбившим в ночь на 10 мая объекты иранского военного присутствия в соседней стране.Все самолеты, задействованные в самой масштабной в истории операции против сил Ирана, тогда благополучно вернулись на свои базы. Попутно они атаковали стрелявшие по ним комплексы ПВО, включая "Панцири" и "Буки" российского производства, сравнительно недавно поступившие на вооружение Сирии. "В ходе… налета более 100 ракет "земля-воздух" были выпущены по нашим самолетам", — сказал Норкин, выступая на конференции в Герцлии перед коллегами из двух десятков стран.
    Авиаудары стали ответом на попытку ракетного обстрела армейских позиций на Голанских высотах со стороны иранских сил, которые находятся в Сирии.
    Норкин рассказал, что те выпустили в сторону Израиля 32 реактивных снаряда, четыре из которых были перехвачены, остальные не долетели до границы. Военные ранее сообщали о залпе из примерно 20 ракет.
  12. 25 Мая 2018 Птн 2:03:47
    Селянин, они не по самолетам стреляли, они сбивали ракеты запущенные хозяевами твоей страны из воздушного пространства Ливана и Израиля...

    И это, всех успехов у хозяев Украины - расстрелянная БМ ЗПРК "Панцирь, исчерпавшая свой б/к, и поэтому беззащитная, и моя дорогая К-1, из состава ЗРК С-200, производства давно лохматых 70-х годов, но разработки 1958 года... Мой армейская ВУС - техник её самой.

    Нет, ЗРК неимоверной мощи, что и к глубокому человеческому сожалению хохлы и показали, сбив им самолет АК "Сибирь" за официально заявляемой дальней границей зоны поражения комплекса, но устаревший идеологически, бо полным боевым расчётом его разобрать и перевезти на новое место, трое суток надо при сильно большой удаче...

    А так, 7 тонн и 11 метров, из которых 4 тонны в виде пороховых ускорителей сгорают за секунду с копейками, и разгоняют машинку в свехзвук...
    А потом оранжевое кольцо "кислухи" и заработал основной...

    Увы, на день сегодняшний, ценность его в том, чтоб внуку, водимому в ЦМВС , на ПУ с ракетой пальцем показывать, "дед твой по SR-71 когда-то мечтал над Балтикой уе... эээ, шандарахнуть ей, ибо зае... своими взлётами с аэродрома Милденхолл (Мелкобритания)", в самом замечательном случае, но ставили в забег на позицию полный боевой расчёт даже когда он с континента США ("ТМ" Штаб войск) взлетал, за что "спасибо" парням с кубинского Лурдеса.

    А янки, твари, им летать очень хотелось даже 7 и, что хуже всего 19 ноября, когда комдива в кабине К 2 комбат деликатно за плечико поддерживал... )))
    (Комдив в упомянутом - командир дивизиона, но тоже, не юх собачий, а реально Мужик, именно так, с заглавной, самого себя со временем пришлось к им заданном уровню тянуть себя при восхождению по лестнице)

    А вообще, даже снятый с вооружения и и заныканный в приуральские степи С-200 последнего мода "Д", в понимании моем, на общем фоне, очень злая штука.
    Но за отсутствием мобильности и эксплуатационной сложности обслуживания ракет...

    З.Ы. дрочащим на крутую Гамерику - на моей любимой С-200В, я как-то полночи в К-2, за пультом оператора наведения просидел, там стая гусей думала где ей на ночлег в море сесть.. Мы её на сопровождение то хватали, то теряли...
    Твари, то садились, то взлетали...

    Это были мясо и перья и 1979 год, то самое 19 ноября, и П-14, что нам воздушную обстакановку с теми самыми гусями выдавала, заглядывая попутно аж на 600 км.

    Селянин, вас размазать как теплое масло по бутерброду - проблем нет, но есть проблема - зачем вы России нужны?
  13. 25 Мая 2018 Птн 9:42:39
    julchi писал :
    Нет, ЗРК неимоверной мощи, что и к глубокому человеческому сожалению хохлы и показали, сбив им самолет АК "Сибирь" за официально заявляемой дальней границей зоны поражения комплекса, но устаревший
    Не может этого быть бабулечка, кто то из вас брешет, ты поставила плешивую моль под удар Гы-гы-гы

    В. Путин: Украина не сбивала ТУ-154

    Президент РФ В. Путин заявил сегодня, что оружие, которое использовалось во время учений украинских войск ПВО, по своим тактико-техническим данным не могло достать коридора воздушных судов, которые проходят в том районе, где находился Ту-154.


    S7 Airlines отказалась от претензий к Украине за взорванный самолёт

    Российская авиакомпания S7 Airlines отказалась от подачи в Европейский суд по правам человека жалобы на решения украинских судов по делу о взыскании ущерба с МО Украины за взорвавшийся в 2001 году над водами Чёрного моря пассажирского лайнер Ту-154 с пассажирами на борту.
    Авиакомпания в украинских судах хотела взыскать с Минобороны Украины 15,3 миллионов долларов США, но все суды были проиграны. Срок подачи жалобы в Европейский суд истек еще в октябре.
  14. 25 Мая 2018 Птн 20:32:46
    in_tema писал :
    kiruchka1 писал:


    - Привет, Бом
    - Привет, Бим. Как жизнь?
    - Пока ты лижешь мой зад, Бом, будет все хорошо у тебя (с)



  15. 26 Мая 2018 Суб 12:08:09


    Ты кастрюлю на свою башку натягивай, бендеровец, а не сову на глобус.
    Читай внимательно:

    «У нас были и другие трагические случаи, связанные с Украиной. Они сбили когда-то над Черным морем российский самолет, который летел из Израиля. И не признали своей вины. Потом все-таки согласились, но компенсации так и не выплатили», — сказал Путин.
  16. 26 Мая 2018 Суб 21:19:26
    [quote="kiruchka1"] Не может этого быть бабулечка, кто то из вас брешет, ты поставила плешивую моль под удар Гы-гы-гы

    В. Путин: Украина не сбивала ТУ-154

    Президент РФ В. Путин заявил сегодня, что оружие, которое использовалось во время учений украинских войск ПВО, по своим тактико-техническим данным не могло достать коридора воздушных судов, которые проходят в том районе, где находился Ту-154.

    "РеБеКка" как источник информации?

    Не, ну если только для идиотов или громадян Нени...
    Ещё в 1978 году официально заявляемая дальность гарантированного уничтожения цели типа "бомбардировщик", что имеет ЭПР равную/меньшую пассажирского самолета, 240 км...

    и ЭТО, Развития общего для, если для нашего оружия заявлены 240 км - их оно пролетит со 100% гарантией, игнорируя встречный штормовой ветер. И постановку всех видов помех. В отсутствии оного - собъёт "Ту-154" за триста с лишним километров от пусковой...

    Да было собственно уже, в новейшей истории... Стреляли по мишени на Северном Кавказе, а ракета решила что РЛС в Грузии за Большим Кавказским хребтом светит ярче и вообще, вкуснее, ну и переимела её в хлам... Пролетев на %% 30 дальше своей штатной дальности стрельбы... Почему-то...

    И далее, ты можешь сколько угодно далее писать пропагандисткую муйню, рожаемую вашим ""Министерством Правды", но есть НЮАНС...

    Особенности российского оружия в том числе и в том, что на заявляемой для него действительной эффективной дальности требуемого воздействия, у него есть 20% резерв по мощности, не вспоминая российскую живучесть изделий, существующих как класс...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 541,
, 543 ... 570, 571, 572  Вперёд