Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Натуральная птица из деревни 

Создана: 16 Сентября 2015 Срд 22:58:28.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 54560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Сентября 2015 Срд 22:58:28
    Привет всем, я здесь по приглашению постоянных клиентов с форума Омскмама,
    предлагаю свежие продукты из деревенской птицы ,
    ,

    утка-200р/кг, курочка-250р/кг,бройлер-250р/кг

    доставка в город один раз в неделю(в выходные)
    вопросы по мясу и доставке
    тел[b].89502192619 Татьяна
  2. 20 Февраля 2020 Чтв 15:08:50
    Псения Кобчак писала :
    Она отказалась забирать, типа куда я её дену, куры были живы- здоровы! Вот справки имеются о ветконтроле и тд..

    вот это да..
    так нормальный продавец, который рассчитывает на дальнейшее сотрудничество, себя не ведет

    понятно теперь, что вся ее "продукция" тоже не настолько экологически чиста, как изначально это преподносилось
    потому как подобное поведение уже говорит о непорядочности и выгоде ради выгоды

    если есть куда написать отзыв, то нужно было это сделать обязательно.
  3. 20 Февраля 2020 Чтв 16:22:51
    Псения Кобчак писала : Орегонская болезнь бройлеров называется

    Век живи, век учись. Буду знать теперь. Кстати, если кому ннада - в инете обнаружилось довольно до фига информации про эту болезнь и меры профилактики.
    Поведение продавца удивляет, конечно. Confused Псения, если еще будете у нее покупать - хоть просветите тетушку, что за беда была с той птичкой. Норм

    аллеся писала : понятно теперь, что вся ее "продукция" тоже не настолько экологически чиста, как изначально это преподносилось

    Пишут, что эта болезнь характерна именно для бройлеров и связана с особенностями бройлерных кроссов (неравномерное развитие разных тканей, слишком быстрый рост мышечной массы). И при внешнем осмотре никак не выявляется. Если "контрольные" тушки были в порядке, то ветеринар тоже не мог заподозрить наличие проблемы.
    Но когда продавцу предъявляют тушку явно больной птицы, а он отмахивается, это, конечно, уже сильно не айс.
  4. 20 Февраля 2020 Чтв 16:24:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : если еще будете у нее покупать

    ну это вообще себя как не уважать надо
  5. 20 Февраля 2020 Чтв 16:25:34
    Вот правда, вообще желания нет теперь куриц покупать
  6. 20 Февраля 2020 Чтв 16:27:21
    Раз на раз не приходится. Не каждый же бройлер болеет. Смайлик :-) Хотя конкретно у того продавца я бы тоже покупать не стала больше.
  7. 20 Февраля 2020 Чтв 16:29:21
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Пишут, что эта болезнь характерна именно для бройлеров и связана с особенностями бройлерных кроссов (неравномерное развитие разных тканей, слишком быстрый рост мышечной массы)

    я в курсе
    имела ввиду, что если тетенька не забирает бракованный товар назад и не возвращает деньги, то нет смысла вообще у нее покупать каких то там "экологичных" курей
    они у нее точно такие же как и на птицефабрике, с антибиотками и прочим шлаком. потому что она нацелена исключительно на выгоду без потерь
  8. 20 Февраля 2020 Чтв 16:36:17
    Псения Кобчак писала :
    аллеся писала ... : т.е. все таки некроз... надо было вернуть тушку продавцу

    Она отказалась забирать, типа куда я её дену, куры были живы- здоровы! Вот справки имеются о ветконтроле и тд..
    Махнула рукой. Не люблю ни с кем ругаться

    Чек был у тебя?
  9. 20 Февраля 2020 Чтв 16:38:42
    avd173791 писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    аллеся писала ... : т.е. все таки некроз... надо было вернуть тушку продавцу

    Она отказалась забирать, типа куда я её дену, куры были живы- здоровы! Вот справки имеются о ветконтроле и тд..
    Махнула рукой. Не люблю ни с кем ругаться

    Чек был у тебя?

    Какой чек, ты чё
  10. 20 Февраля 2020 Чтв 16:43:09
    Псения Кобчак писала :
    avd173791 писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :
    аллеся писала ... : т.е. все таки некроз... надо было вернуть тушку продавцу

    Она отказалась забирать, типа куда я её дену, куры были живы- здоровы! Вот справки имеются о ветконтроле и тд..
    Махнула рукой. Не люблю ни с кем ругаться

    Чек был у тебя?

    Какой чек, ты чё

    Ну тогда и ни чё...Мало откуда ты ей эту курицу притащила.Или как в анекдоте.
    " А у нас тут все джентельмены.Друг другу на слово верят.
    И тут у меня такая карта попёрла".
    ...
  11. 20 Февраля 2020 Чтв 17:17:52
    аллеся писала : имела ввиду, что если тетенька не забирает бракованный товар назад и не возвращает деньги, то нет смысла вообще у нее покупать каких то там "экологичных" курей
    они у нее точно такие же как и на птицефабрике, с антибиотками и прочим шлаком. потому что она нацелена исключительно на выгоду без потерь

    ИМХО, "экологичность" домашней птицы заключается прежде всего в том, что эти куры находятся на свободном выгуле. А птицефабричные вообще солнышка не видят. Если птица заболеет, ее и частник будет антибиотиками пропаивать, чтоб не сдохла (а если не заболеет, тогда и не будет Смайлик :-)). Эти препараты за 14-21 день из организма выводятся, так что главное, чтобы рубили не сразу после завершения лечения. Кормовые антибиотики еще есть, конечно, но не факт, что ими вот прям все пользуются.
    Комбикормом действительно, как посмотрю, очень многие сейчас увлекаются. Но бройлеры так-то именно на такой корм и рассчитаны. Жертвы селекции. (

    По первой части поста согласна полностью. Какие вообще могут быть вопросы у продавца в случае нетоварного вида тушки?.. Confused
  12. 20 Февраля 2020 Чтв 17:21:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    ИМХО, "экологичность" домашней птицы заключается прежде всего в том, что эти куры находятся на свободном выгуле.

    откуда такая уверенность ? свободный выгул ничего кроме жесткости мясу не дает
    были куры на солнце или нет, совершенно пофиг и им и тем кто их употребляет
  13. 20 Февраля 2020 Чтв 17:27:34
    Так а в чем тогда преимущество домашних кур перед птицефабричными? Ну и вот, стало быть Молодняк бройлеров в любом случае чаще всего комбикормом кормят (иначе цыплята дохнут довольно-таки массово). Подрощенных уже переводят потихоньку на зерносмесь и мешанки. Но не все. Некоторые и дальше используют комбикорм, просто другого типа берут (предстартовый, потом стартовый и так далее). Ну, антибиотиками пропаивают только в случае заболевания (если повезет, тогда вообще не пропаивают), а не тупо для профилактики.
  14. 20 Февраля 2020 Чтв 17:40:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Так а в чем тогда преимущество домашних кур перед птицефабричными?
    из старушек бульон вкусный
    туши не шпигуют соляным раствором
    остальное на совести продавца, рацион и прочее
    но как вы убеждаемся, совести у некоторых продавцов нет
  15. 20 Февраля 2020 Чтв 19:00:59
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    brugmann писал ... : 2 месяца для бройлеров - вполне достаточно. При нормальном корме вес до 3,5-4 кг.

    Вообще да, в норме 1,5-2 месяца их растят. Дольше - это уже почтеннейшая публика над содержанием птичек экспериментирует по-всякому. Смайлик :-) Но в 2 месяца вес обычно 2-2,5 кг. Если не секрет, на каком корме можно за 2 месяца веса больше 3 кг добиться?

    Я прошлым летом брал бройлеров. Корма покупал в Титане. Забой был через 57-60 дней. Практически у всех чистый вес был 3,5 кг. Грудка выходила на 1,2-1,3 кг.
  16. 20 Февраля 2020 Чтв 20:15:41
    аллеся писала : из старушек бульон вкусный
    туши не шпигуют соляным раствором
    остальное на совести продавца, рацион и прочее
    но как вы убеждаемся, совести у некоторых продавцов нет

    Это да. Смайлик :-)

    Brugmann, спасибо! Я сначала комбикормом кормила, а примерно с 3 недель стала потихоньку переводить на зерносмесь (с добавлением рыбной муки, кормовых дрожжей и прочих полезностей) и мешанки с рубленой травой и овощами. Может, поэтому вес меньше был, чем у ваших. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд