Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Юмор 

Создана: 21 Января 2016 Чтв 19:43:32.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1441 (+1), просмотров: 423144

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 95, 96, 97  Вперёд
  1. 21 Января 2016 Чтв 19:43:32
    Сообщения удаляют из ветки про смешное

    Решил завести свой заповедник
  2. 03 Сентября 2017 Вск 12:00:46
    Матвей Вайсберг
    Вчера в 8:11 ·
    Hauth
    ·
    Они просто пекли картошку в камине, напевая "Ой ты степь широкая..."



    [внешняя ссылка]
  3. 05 Сентября 2017 Втр 14:39:50
    Кирилл Плетнер
    10 ч ·
    Когда у отца случился инсульт, я навещал его в больнице.
    Вначале их было трое. Потом одного выписали и в палате остался папа и его сосед, – мужчина лет восьмидесяти.
    Старик умирал. Он стонал, метался по кровати, скидывал простынь и оставался голый, на подстеленной под тело, бурой клеенке.
    - У-а-у-а –а -у-а, - то угрожающе, то монотонно без конца стонал он, то увеличивая, то уменьшая громкость.
    Лысый, беззубый, голый, худой и очень длинный, под два метра ростом, он напоминал чудовищных размеров агукающего младенца.
    Отцу тоже досталось, у него отнялась левая сторона. Он не мог ходить, левая рука у него висела плетью.
    Мне было страшно.
    Кроме меня отцу было помочь некому.
    А как это сделать, если я сам студент?
    Я работал дворником, но этих денег едва хватало, чтобы выживать самому.
    С утра я убирался на участке, потом шел в институт, после учебы снова участок, вечером больница.
    В один вечер я пришел к отцу и попал на ужин.
    Сестра хозяйка вкатила тележку с едой.
    - На этого давать? – сестра кивнула на старика-младенца.
    - Разумеется, - сухо сказал отец, - не видите разве? – отец глянул на соседа. - У него сегодня разыгрался отменный аппетит.
    Сестра посмотрела на койку.
    Старик лежал голый поперек кровати, поверх скомканной простыни и теребил свой член. (Перед смертью он ощупывал себя, как бы прощаясь со своим самым важным органом).
    Сестра, поджав губы, и, не смотря на играющего со своим членом старика, поставила тарелку с пюре с котлетой, булочку, салат и компот на прикроватную тумбочку соседа и вышла из палаты, громыхая впереди себя тележкой.
    - Бери его ужин и ешь, - сказал отец…. Ему уже незачем.
    Помедлив, я с аппетитом съел пюре и котлету умирающего.
    После ужина отец захотел курить.
    Я помог ему перебраться в кресло-каталку и повез папу по длинному больничному коридору в курилку.
    Но по дороге, почти напротив поста, папа неожиданно достал приму, и чиркнув желтым крикетом, с удовольствием затянулся.
    - Ты че творишь?! - чуть не поперхнулся я от возмущения.
    Папа с удовольствием выпустил дым, затушил сигарету о колесо каталки.
    - Люблю, знаешь, в машине покурить, - сказал отец и строго посмотрел на меня.
    - Да?! У тебя же никогда не было машины?!
    Папа промолчал.
    В курилке папа снова достал приму, угостил меня, мы закурили. Я не любил сигареты без фильтра, табак прилипал к губам, его все время приходилось сплевывать.
    - А этот- то, - отец вспомнил своего умирающего соседа по палате, - в молодости, должно быть, грозным @бакой был.

    [внешняя ссылка]
  4. 05 Сентября 2017 Втр 15:01:41
    Искандер Абдуллин
    46 мин. ·
    МОНАСЗОН
    Сегодня снился Монасзон. Вам никогда не снился Монасзон? В моем настольном соннике напротив этого имени короткая фраза: толкование невозможно. И то правда. Так нельзя в двух словах объяснить оркестр. Или найти формулу любви. К этой формуле можно только приблизиться - и стать счастливым в процессе приближения.
    Про Монасзона написано много. И основатель. И учитель. И женолюб. И основоположник. Буквально все вспоминают его, когда видят рояль. Я говорю Монасзон, когда вижу кафель.
    Если я ехал в Москву, я должен был остановиться у Эм Саныча. Другие варианты не обсуждались. Еду к девушке - а оказываюсь в гостях у старого мудрого еврея. Тогда мне это казалось наказанием. В очередной раз приехав, застаю Монасзона в трусах и свитере. Кошмарное сочетание. Но Эм Саныч даже в этом костюме почему-то выглядел импозантно. Энергично обняв меня, Монасзон указующим перстом отправил гостя в душ. Так полководец отправляет солдата в атаку.Приказы не обсуждают. Поэтому в ду́ше я оказался практически в верхней одежде. Сквозь дверь послышался монасзоновский императив: мася, не вздумай трогать кафель, его только что прихерачили! Масями Монасзон называл всех - и все послушно откликались. И ученики. И, тем более, дети учеников.
    Я огляделся. Отовсюду на меня сиял кафель. Не задеть его в крохотной захламленной ванной было нереально. Но я справился. Кафель я не трогал - он сам на меня упал. Не весь. Но от души. Новенькая, только что прихераченная плитка бесшумно отделилась от стены и ласково легла мне на плечо. Я умудрился ее подхватить. Причина ее падения мне стала ясна сразу. Плитка напоминала биг-мак. Ее дважды заботливо и аккуратно клали не на стену, а на предыдущий слой кафеля. Дважды, Карл.
    Вот душ затих. Я вышел к Монасзону. Так идут на аутодафе. В руках кафель. Эм Саныч молниеносно, орлиным взором оценил диспозицию. Понял и постиг. Неожиданно улыбнулся. Мася, -сообщил он мне, - теперь ты понимаешь, что такое антисемитизм?

    [внешняя ссылка]
  5. 05 Сентября 2017 Втр 22:30:39
  6. 05 Сентября 2017 Втр 22:33:20
    BitNovosti.com‏ @bit_novosti 1h1 hour ago

    Количество биткойн-банкоматов в Австралии увеличится с 20 до 500

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Сентября 2017 Суб 17:37:12
  8. 10 Сентября 2017 Вск 10:35:57
  9. 14 Сентября 2017 Чтв 17:31:50
  10. 15 Сентября 2017 Птн 23:49:59
    Россия похожа на тыкву для Хэллоуина: снаружи устрашающая морда, а внутри всё ценное вырезано, пустота, ошмётки мусора, и горит свечка
  11. 16 Сентября 2017 Суб 9:06:04
  12. 16 Сентября 2017 Суб 9:09:48
    распад и неуважение‏ @VictorKvert2008 9h9 hours ago

    "Число россиян, одобряющих пакт Молотова - Риббентропа, продолжает увеличиваться", - сообщает "Эхо Москвы". (Хорошие дела не забываются)

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Сентября 2017 Пон 9:49:32
  14. 18 Сентября 2017 Пон 12:21:05
    В ресторанах фаст-фуда трудятся тысячи человек, и все они скоро рискуют остаться без работы. Казалось бы, это всего лишь робот, который жарит котлеты, но даже он говорит о значительных и скорых переменах в экономике по всему миру.

    Компания Miso Robotics объявила, что роботы под названием Flippy будут установлены в 50 ресторанах быстрого питания CaliBurger по всему миру, причем в отличие от прочих заявлений такого рода производители не скрывают того, что хотят заменить людей роботами.

    Miso Robotics была основана в июле 2016 года Робом Андерсоном, Райаном Синнетом и Дэвидом Зито, которые решили создать робопомощника по кухне. Компания сконцентрирована на использовании искусственного интеллекта и автоматизации для решения проблем в ресторанах и приготовлении еды.

    Flippy не глуп, он — не просто машина. Он использует петли обратной связи, которые подкрепляют хорошее поведение, и поэтому он становится лучше в своем деле с каждой правильно пожаренной котлетой. Flippy — не робот на конвейере, ему не нужно, что все было организовано в одном порядке, его обучающиеся алгоритмы позволяют ориентироваться по обстановке, доставать новые котлеты и переворачивать мясо исключительно по готовности. Устанавливается он всего за пять минут и постоянно получает информацию с кассы о том, сколько мяса необходимо пожарить.

    Робот оборудован рукой с шестью осями, что дает ему довольно большую свободу действий. Flippy разворачивает обертку на котлете, жарит ее, внимательно следя за тем, чтобы она не подгорела, а потом передает работу человеческим поварам, которые уже собирают бургер полностью, добавляют топпинги, соусы и заворачивают его.



    [внешняя ссылка]
  15. 18 Сентября 2017 Пон 12:24:26
  16. 18 Сентября 2017 Пон 12:28:41
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 95, 96, 97  Вперёд