Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы тинькофф. стоит ли? 

Создана: 22 Января 2016 Птн 13:40:42.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 465, просмотров: 232810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30, 31  Вперёд
  1. 22 Января 2016 Птн 13:40:42
    Тинькоф уже раз третий звонит/карефан пользователь ТБ меня им сдал/ мне удтвердили карту с лимитом 10К(так на перехват) и теперь задумался стоит ли брать?))))

    кредиток до этого не было
  2. 20 Августа 2018 Пон 10:09:55
    Б_яПоэт писал : да я уже почитал и подключил
    по счетам я так понял в принципе на одном из счетов должна о быть эквивалентная сумма все равно на каком
    да, наверное, так...

    поедешь за бугор, не забудь предупредить банк о датах поездки через приложение, а то банк может карту заблокировать)
    и карту к евровому/долларовому счету в приложении надо прикрепить, а то если этого не сделать, расчет будет с рублевого счета с конвертацией)
  3. 20 Августа 2018 Пон 10:14:14
    да это понятно
    вроде не было особо с ними проблем за границей в чат напишешь и ехаешь
  4. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2018 Птн 14:02:52
    Друзья, объясните бестолковому человеку)
    Итак, имеется дебетовая Тинькофф.
    Имеется свободная НЕбольшая сумма (до 150 т.р.)

    Имеется процент на остаток по счету 6%, имеется процент по вкладу 5% (срок нужен не более 5ти месяцев).

    Ну пусть даже открываем вклад на 12 месяцев под 6%. Я никак не могу понять тогда в чем разница если я вложу деньги под 6% или буду держать их на карте и получать 6% на остаток по счету? Более того на остаток как бы еще и выгоднее, потому что можно снять в любой момент в отличие от вклада. Или я недопоняла что-то?
  5. 24 Августа 2018 Птн 14:19:58
    мне кажется разница только в том что ты знаешь на какую сумму получишь гарантированный доход
    на текущем счету они ж начисляют ежедневно то есть сумма может уменьшаться несли тратить с этой карты

    а так да проще держать на текущем счету всегда под рукой
  6. 24 Августа 2018 Птн 14:40:57
    Зяба писал(а) :...

    Ну пусть даже открываем вклад на 12 месяцев под 6%. Я никак не могу понять тогда в чем разница если я вложу деньги под 6% или буду держать их на карте и получать 6% на остаток по счету? Более того на остаток как бы еще и выгоднее, потому что можно снять в любой момент в отличие от вклада. Или я недопоняла что-то?

    1. На вкладе процент гарантирован. на счете может изменится в любой момент.
    2. Вклад = бесплатное обслуживание. Счет не является вкладом.
  7. 24 Августа 2018 Птн 15:03:31
    Mikael72 писал :2. Вклад = бесплатное обслуживание. Счет не является вкладом.

    Достаточно на счёте карты иметь нужную сумму - и тоже бесплатное обслуживание. Вклад необязателен.
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2018 Птн 15:36:05
    Mikael72 писал :
    1. На вкладе процент гарантирован. на счете может изменится в любой момент.
    2. Вклад = бесплатное обслуживание. Счет не является вкладом.


    1. Ну как бы теоретически да, но вот у меня уже год наверное карта, процент не меняется. При незначительных суммах мне кажется такие гарантии не важны особо, ну изменится процент, положу на вклад.

    2. 30 тыс фикс и обслуживание бесплатное. Счет не является вкладом и что? Минус в чем?
  9. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2018 Птн 15:37:01
    Snarkenshtein писал :
    Mikael72 писал ... :2. Вклад = бесплатное обслуживание. Счет не является вкладом.

    Достаточно на счёте карты иметь нужную сумму - и тоже бесплатное обслуживание. Вклад необязателен.

    вот я на вас надеялась как на держателя Тинькофф))
  10. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2018 Птн 15:37:41
    Б_яПоэт писал : мне кажется разница только в том что ты знаешь на какую сумму получишь гарантированный доход
    на текущем счету они ж начисляют ежедневно то есть сумма может уменьшаться несли тратить с этой карты

    а так да проще держать на текущем счету всегда под рукой

    можно же и не тратить, тот же вклад тогда. не пойму тогда зачем нужен вклад, ну кроме больших сумм.
  11. 24 Августа 2018 Птн 15:48:50
    Все забыли, что помимо того, что нужно держать на счете минимальную сумму в 30 т.р., нужно ещё и тратить с этого счета в месяц не менее 3000 рублей? Иначе не будет начисляться процент (точнее 6% годовых) на остаток. В этом, как мне кажется, основное отличие от вклада - там достаточно просто положить однажды сумму, а потом забрать её по окончании срока вклада с причитающимися процентами.
  12. 24 Августа 2018 Птн 16:02:00
    Ну, для активных пользователей карты это ограничение как-то даже не замечается.
  13. 24 Августа 2018 Птн 16:07:10
    Snarkenshtein писал : Ну, для активных пользователей карты это ограничение как-то даже не замечается.
    конечно, согласен, но вопрос-то здесь заданный как раз в том, чтобы использовать счет, аналогично вкладу, т.е. не использовать его для платежей, а только для накоплений... я, по крайней мере, так понял вопрос.
  14. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2018 Птн 16:34:28
    Нет, карта активно используется. 3000 в месяц это прям вообще не проблема.
  15. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Августа 2018 Птн 16:35:43
    TheHeavy писал :
    Snarkenshtein писал ... : Ну, для активных пользователей карты это ограничение как-то даже не замечается.
    конечно, согласен, но вопрос-то здесь заданный как раз в том, чтобы использовать счет, аналогично вкладу, т.е. не использовать его для платежей, а только для накоплений... я, по крайней мере, так понял вопрос.

    вопрос в том, как использовать небольшую скопившуюся сумму, чтобы она не лежала совсем прям мертво. Использовать ее как вклад, как остаток по счету или без разницы)
  16. 24 Августа 2018 Птн 22:44:07
    Для нищебродов есть непубличный тариф с бесплатным обслуживанием, только ПнО не начисляется (но он как раз и не перебивает абон до 30 т.р.)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30, 31  Вперёд