Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Расскажите про встающую с колен Россию 

Создана: 29 Января 2016 Птн 1:57:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8285, просмотров: 569270

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 513,
, 515 ... 551, 552, 553  Вперёд
  1. Gakz90

Завсегдатай

Более 5 лет на форуме
    29 Января 2016 Птн 1:57:58
    [внешняя ссылка]
    27 Января 2016 - [внешняя ссылка] | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В Зуевке фельдшер "скорой" оставила пациента умирать. Это произошло 18 октября 2015 года. О случившемся рассказали 27 января на пресс-конференции в СК РФ по Кировской области.

В тот день в больницу поступил вызов: 63-летнему мужчине плохо и ему требуется медицинская помощь. 43-летняя фельдшер, приехав по адресу, осмотрела пациента и диагностировала у него предагональное состояние. Но фельдшер не стала госпитализировать мужчину.

В это время в доме находилась сожительница больного. Перед тем, как уйти, медик сказала женщине, чтобы та позвонила, когда мужчина умрет. Через два часа больной скончался.

Выяснилась и причина смерти. Мужчина умер от переохлаждения. У него просто не было денег на дрова, чтобы отопить дом.

[внешняя ссылка]
    Глава Мурманска объяснил жалобы замерзающих жителей «предвыборным пиаром»
    27.01.2016 | 21:19

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, в котором отключили отопление, в политической диверсии, передает FlashNord.

Отмечается, что Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу.

«Предвыборная кампания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — заявил он.

Отопление в доме 24 на улице Новосельской в Мурманске отсутствует с 16 января. В результате два жителя Мурманска, шестилетний ребенок и пожилая женщина, были госпитализированы из-за отсутствия отопления.

Ранее стало известно, что мурманские коммунальщики обвинили жителей дома без отопления в «специальном обесточивании».
  2. 12 Ноября 2018 Пон 22:35:14
    Чистый отток капитала из России в период с января по октябрь 2018 года вырос до 42,2 миллиардов долларов. Это в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные обнародованы Банком России.

Согласно октябрьскому прогнозу Центробанка, отток капитала из России по итогам 2018 года при среднегодовой цене нефти 72 доллара за баррель ожидается на уровне 66 миллиардов долларов. Многие эксперты считают, что эта цифра занижена.

[внешняя ссылка]
  3. 12 Ноября 2018 Пон 22:36:37
    Жесть, 30 лет по канатке.

Жители иркутского острова не дождались моста и построили самодельную канатную дорогу

Жители острова Казачьи Луга (это в Иркутской области) вынуждены с риском для жизни добираться домой по самодельной канатной дороге. Есть ли другой вариант переправы? И почему люди не покидают землю, отрезанную от мира?

4. 13 Ноября 2018 Втр 11:54:45
    Про статистику и людей. [внешняя ссылка]
    Статья интригует, хотя терзают смутные сомнения насчет "всепропальщичества" автора.
    Я один очень сомнительный момент нашла - про число мигрантов из мусульманских стран. Аффтар утверждает, что в крупных городах таковых уже 50% населения, а в столице и поболее. Основываясь, как и в случае с наркоманскими шприцами из темы о прозревающей вате, на визуальных ощущениях, предполагаю, что хоть и много, но все же значительно меньше, чем половина населения. Confused Остальные выкладки, увы, заценить не могу.

Ежели кто разбирается в статистике - было бы интересно узнать ваше мнение о статье.
  5. 13 Ноября 2018 Втр 12:23:45
    Heyнывaющая дaчницa писала : Про статистику и людей.

в РФ вероятно сейчас меньше 100 миллионов населения.

"казнить нельзя помиловать"
    или трудность гугел-переводчика?

зы: а что там про зомбироватость?
    не, просто интересно, насколько еще может снизиться качество говна, что бы вы с сотоварищами по прежнему его подбирали...
  6. 13 Ноября 2018 Втр 12:47:57
    Спасибо за ответ, но хотелось бы увидеть аргументированные отзывы. Смайлик :-)

З.Ы. В цитате автор вводное слово забыл выделить. Бывает.
  7. 13 Ноября 2018 Втр 13:20:00
    Шипко задумчивый писал : Чистый отток капитала из России в период с января по октябрь 2018 года вырос до 42,2 миллиардов долларов. Это в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные обнародованы Банком России.

[внешняя ссылка]
    Все верно. Россия избавляется от доллара. Центробанк РФ золота закупил вместо этих бумажек. Плюс в Россию поступают товары в обмен на доллары.Газпром пытается в расчетах за газ уйти от доллара, мало пока что у него получается, но стараются. Все правильно радио свобода написали. Это не значит, что граждане будут в рублях держать накопления, далеко еще до этого, если вообще когда нибудь будет
  8. 13 Ноября 2018 Втр 14:28:48
    Heyнывaющая дaчницa писала : хотелось бы увидеть аргументированные отзывы. Смайлик :-)

согласитесь, аргументировать каждый наброс - это глупость.
    нет?
    прежде чем этот наброс раскидывать дальше, быть может вы сами себе чо нить аргументируете?
    славик-заправщик яркий пример "не рефлексируй - распространяй".
    вы желаете его "славы"?

например, вам заявили, что численность завышена практически вдвое.
    что же это может означать?
    если врут все, начиная с советских времен - то в чем смысл?
    если численность снизилась вдвое за последние 20 лет - вы бы это заметили, как щитаете?
  9. 13 Ноября 2018 Втр 15:08:50
    SeregaR 19780624 писал : прежде чем этот наброс раскидывать дальше, быть может вы сами себе чо нить аргументируете?

да, неплохо бы в Такси ответить для подтверждения такой мысли
  10. 13 Ноября 2018 Втр 15:38:59
    Амонлюза писал :
    да, неплохо бы в Такси ответить

не-о-чем там отвечать.
  11. 13 Ноября 2018 Втр 16:01:34
    Сергей, я не разбираюсь в методах статистических исследований. От слова "вообще". Поэтому сами выкладки комментировать не могу.
    По статье в целом.
    Аргумент "за": действительно имеющая место склонность властей к разного рода припискам (заранее не возражаю против вашей критики этого утверждения).
    Аргумент "против": пример весьма сомнительного утверждения автора, приведенный мной выше. Если человек соврал в одном месте, почему бы ему не соврать и в других?

ИМХО, комментировать в духе "г...но" и "полный бред" есть смысл разве что утверждения, противоречащие фундаментальным знаниям людей о мире. Ну, например, "4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось". Или теорию плоской Земли (приношу извинения Тохину, но это явная лажа, основанная на суждениях в духе "ученые всё врут").
    Менее очевидные (по крайней мере, для неспециалистов) случаи, думаю, заслуживают более-менее подробного разбора.

Если говорить о самой идее "мы не удержим территорию, потому что нас пстц как мало", то, во-первых, для потери территории надо, чтобы кто-то захотел ее отобрать (я не говорю про спорные кусочки российской земли), а во-вторых, граждан в России, может, и меньше, чем Росстат утверждает, но оружие сдерживания, говорят, пока еще есть. Так что насчет этого я не заморачиваюсь, мне всего лишь интересно узнать мнения людей, сведущих в статистике. Иногда банан - это просто банан.

З.Ы.
    SeregaR 19780624 писал : если численность снизилась вдвое за последние 20 лет - вы бы это заметили, как щитаете?

Я не была в областных центрах, малых городах и деревнях центральной России, севера европейской части России и ДВ вообще никогда (Москва и Питер - города федерального значения, которые перманентно распухают от приезжих, так что нещитово). На Урале, в восточной Сибири и на юге России была всего несколько раз в течение последних 10 лет. В данном случае на основе визуальных ощущений трудновато выводы делать.
    Неаргументированно - я считаю, что приписками в данном вопросе занимаются и государство, и автор статьи. Государство - в сторону увеличения, автор - в сторону уменьшения. Ну и вот... хотелось бы поконкретнее узнать, сколько вешать в граммах. Смайлик :-)
  12. 13 Ноября 2018 Втр 16:02:34
    SeregaR 19780624 писал :
    Амонлюза писал ... :
    да, неплохо бы в Такси ответить

не-о-чем там отвечать.

с одной стороны две твоих тезы -
    SeregaR 19780624 писал: в Яндексе очень много отморозков.

в других конторах берут с л/а.
    "отмораживать" на л/а не каждый станет.
    мне совершенно неинтересны, тут ты прав, не о чем тут тебе отвечать ввиду унылости самой темы о такси и этих людях

но с другой стороны! именно, в контексте твоего последнего соображения... есть где размахнуться

оно же как выглядит?
    либо ты фуфломицин задвинул
    либо ты величина космического масштаба, значимость которой не требует аргументации
    не так ли?
    ...выглядят определения "очень много" и "не каждый" в контексте твоей отповеди Дачнице...
  13. 13 Ноября 2018 Втр 16:03:14
    lys писал(а) : Все верно. Россия избавляется от доллара. Центробанк РФ золота закупил вместо этих бумажек.
    Это очень хорошо, статью ещё нужно сделать валютную и курс как при сралине 4 фубля.
  14. 13 Ноября 2018 Втр 16:20:05
    Амонлюза писал : оно же как выглядит?

почти космического масштаба, ну. ))
    я видел яндексовые ведра в ремонте.
    и слышал тех, кто их ремонтирует.
    я раньше сам туда на ремонт ездил. ну туда, где ремонтируют.
    нравилось мне там... люди хорошие, отношение к работе как к работе... но потом все изменилось и превратилось в конвеер... я больше туда не езжу, вобщем, в другие места езжу...

там вот так было.
    SeregaR 19780624 писал:
    в Яндексе очень много отморозков.
    они берут на работу всех подряд на свои (яндексовые) машины.
    есть и гастеры уровня "дорогу покажешь?".

да, я это писал с некоторой уверенностью.
    и потом еще было... все копировать? а зачем?

суть - в яндексе много "яндексовых" машин но мало контроля за наймом. именно, за качеством того биомусора, который они принимают на работу.
    им, почему то, пофик. или надо так?
    и со страховкой, кстати, у них все хорошо.
    мож эт бизнес такой?
    тут уже ни чего не могу утверждать...просто мысли вслух...

да, кстати, можно к ним и с л/а. будет как везде.
    те, кто с л/а, не гнушаются со всеми "агрегаторами" сотрудничать.
  15. 13 Ноября 2018 Втр 16:21:29
    lys писал(а) : Россия избавляется от доллара. Центробанк РФ золота закупил вместо этих бумажек. Плюс в Россию поступают товары в обмен на доллары.Газпром пытается в расчетах за газ уйти от доллара, мало пока что у него получается, но стараются. Все правильно радио свобода написали. Это не значит, что граждане будут в рублях держать накопления, далеко еще до этого, если вообще когда нибудь будет
    прежде чем сморозить такую глупость, прочел бы сперва, что означает термин "отток" Гы-гы-гы
  16. 13 Ноября 2018 Втр 16:37:15
    SeregaR 19780624 писал : суть - в яндексе много "яндексовых" машин но мало контроля за наймом. именно, за качеством того биомусора, который они принимают на работу.
    им, почему то, пофик. или надо так?

тут уже ни чего не могу утверждать...просто мысли вслух...

моя мысль была проще - я не вижу отличия в работе всех этих "предпринимательских" контор, ибо срут они одинаково, что на пассажиров, что на водил, потому как цель одна - обогащение
    и рамок государство создало им немного, поскольку государство такая же контора по предприимчивости
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 513,
, 515 ... 551, 552, 553  Вперёд