Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Красивая ложь - это уже творчество 

Создана: 21 Февраля 2016 Вск 1:28:20.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 64237

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Февраля 2016 Вск 1:28:20
    Предлагаю открыть тему о лжи в политике.
    Сегодня эта тема актуальна как никогда, поскольку всякого рода информационное враньё зашкаливает, и именно в России.
    Не все это видят и многие не могут отличить враньё от правды, таким эта тема будет и полезна, и поучительна, ибо :
    "Лжец - все равно что вор, только вор крадет твое имущество, а лжец - твой ум"(Ибрагим Аль-Хусри).

    Начну скромно и издалека. Надеюсь народ поддержит тему, ведь наверняка ложь вижу и слышу из СМИ не один я, а если и не поддержит, поделюсь своими "открытиями" в этой области, раз уж начал тему.

    23 февраля - праздник создания Красной армии.
    Позже он носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР - День защитника Отечества — праздник, отмечается в России, Белоруссии, Киргизии.
    Что здесь лживого ?

    Правда о 23 февраля или история возникновения праздника "День защитника отечества" :
    [внешняя ссылка]

    День защитника Отечества 23 февраля – это типичная советская фальсификация. Причем окончательно она закрепилась в сталинские времена. Как мы уже знаем, даже Ворошилов еще до появления «Краткого курса ВКП (б)признавал, что выбор Дня Красной Армии носит трудно объяснимый характер, не совпадает с историческими датами и вообще случаен. Сам Ленин 25 февраля 1918 года опубликовал в «Правде» статью «Тяжёлый, но необходимый урок», где откровенно говорится и о позорном бегстве отрядов с позиций, и об отказе частей только что созданной Красной Армии выполнять приказы.
    [внешняя ссылка]

    Из вышеизложенного можно сделать вывод о том что дедушка Ленин, будучи вождём, интеллигентом, умнейшим человеком, образцом, так сказать и т.д. вовсе не гнушался ложью и манипуляцией неокрепшими умами в своих целях. Как говорится: образец оказался - "с душком..."
    Советские правители в деле одурачивания преуспели ещё больше, подключили к этому делу психологов, гипнотизёров, целые институты и развили "искусство врать" до невиданных высот. Для чего ?
    Главная польза вранья - результативность выше чем от правды.
    Нас и по сей день дурачат их наследники в государственных делах.
    Дурачат хитро, продуманно, творчески. Для этого используют информационный коктейль:
    правда-ложь-полуправда-информация которую трудно или невозможно проверить.
    Результатом лжи мы имеем сегодняшнюю войну на Украине, например.





  2. 22 Февраля 2016 Пон 9:24:31
    Если вы еще слегка недоперли - вся жизнь большинства людей - сплошное вранье. Есть над чем задуматься, не правда ли?


    Так что втирание всего этого бреда о справедливости и правде - не знаю для кого это.
  3. 23 Февраля 2016 Втр 1:24:24
    in_tema писал: Hortman, проверю Александра на толерантность, как и Вы начну копипастить тексты из интернету...
    Понеслась:
    Большая американская ложь...бла-бла-бла...

    Прочитал, хоть и не интересно.
    Теперь комментирую. То что вы дали статью это нормально, но вот проблема :
    1. Кто такой автор статьи Краснов П. ?
    Это второй Линкольн или Мать Тереза ? Почему я должен верить ему на слово, каков его удельный вес в рейтинге общепризнанных правдолюбов ? При всём желании это может написать лейтенант Узколобов из ФСБ для любителей путинского мозгоправа Е.Фёдорова.
    2. Принцип "люди, верьте мне на слово" - это для не отягощённых интеллектом товарищей, а статья именно для них, судя по всему.
    Может вам это интересно такое... я не верю тому кого зовут НИКАК и даже обсуждать его - просто глупо.
    3. Вся писанина которую вы читали и по "Тройной спирали" и по анализу лжи Путина написана мной лично...а то что я мог зайти и на другой сайт- ведь не грех ? Стало легче ?
    4. Это чаво ?
    [url][/url]
    Давайте не будем капризничать...
    Если есть что возразить - плыз, а если вы испытываете удовольствие когда вас дурачит всякое жульё, и при попытке разоблачить это жульё вы испытываете желание её защитить, так при чём здесь я - это ваши гены...
    Вы не один такой.
  4. 23 Февраля 2016 Втр 1:36:47
    [quote="lys"]
    Hortman писал(а):
    Видеоряд взял со смерти отца Кадырова, а звук наложил используя плачь ветерана войны - украинца. Всю жизнь которого втоптал в грязь майдан.

    Вообще-то Майдан освободил Украину от такого же уголовника как Кадыров, другое дело что вы этого не знаете...но это ваше личное дело.

    Цитата :..используя плачь ветерана войны - украинца....

    Это - 5 баллов, у вас талант. Вы очень кстати зашли в эту тему...
    А почему именно ветерана войны, а не дедушки распятого в Славянске мальчика ?
    А докажите.
    P.S.
    Вообще-то я не знал что когда ставишь юморное видео надо проверить :
    - чей голос в нём смеётся или плачет
    - имеет ли он право это делать
    - по тому ли поводу он смеётся или плачет
    - а не голос ли это плачущего ветерана войны.
  5. 23 Февраля 2016 Втр 1:46:02
    kinslayer писал : Так что втирание всего этого бреда о справедливости и правде - не знаю для кого это.

    На тотальном отупении, с помощью СМИ, россиян сегодня совершается самая большая подлость и предательство - война с Украиной.
    Так вот я и пишу чтобы хоть один из них "проснулся".
    Почитайте журналиста Глуховского, это фактически мои мысли.
    Врать не больно
    [внешняя ссылка] Май 05, 2014

    Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.
    Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то «Газета» и «Лента» — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в «Вестях» и на «Первом», врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.
    А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.
    Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.
    И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за «объективное освещение событий в Крыму». Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… «Александры Невские», «За заслуги перед Отечеством» и «Ордена Почета». Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!
    Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.
    А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?
    Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв «беспристрастную позицию».
    Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.
    «Вежливые люди» — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.
    Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.
    Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете.
    Автор: Дмитрий Глуховский.
  6. 23 Февраля 2016 Втр 7:49:28
    [quote="Hortman"]
    lys писал(а):
    Цитата ... :..используя плачь ветерана войны - украинца....

    Это - 5 баллов, у вас талант. Вы очень кстати зашли в эту тему...
    А почему именно ветерана войны, а не дедушки распятого в Славянске мальчика ?
    А докажите.
    P.S.
    Вообще-то я не знал что когда ставишь юморное видео надо проверить :
    - чей голос в нём смеётся или плачет
    - имеет ли он право это делать
    - по тому ли поводу он смеётся или плачет
    - а не голос ли это плачущего ветерана войны.


    [внешняя ссылка]
    Видео плачущего старика не стану выкладывать. При желании сами найдете.
    http://www.politnavigator.net/boevik-ato-v-ehfire-tv-nazval-yacenyuka-i-poroshenko-tvaryami-kotorykh-nuzhno-rasstrelivat.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
    Это тот кого майдан освободил и его мнение о освободителях. Как в комментах пишут "тварь тварей назвала тварями.".
    Прощло всего два года и украинцы для мира превратились из мучеников в тунеядцев и попрошаек. Фото недомайдана - 3 тому яркое подтверждение. Это нация освободившегося от гнета воров народа? Или все видео и фото, что сейчас из Киева транслируют - это массовый вброс Кремля? Ну тогда мне ясен кризис рубля. Столько денег на постановку и Голливуд не выдержит.
  7. 23 Февраля 2016 Втр 7:52:09
    Hortman писал(а) :
    Ты не один такой:


    и ты, к сожалению не один. Ещё у нас дороги плохие... Грустно :-(
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 9:21:18
    Hortman писал(а) :На тотальном отупении, с помощью СМИ, россиян сегодня совершается самая большая подлость и предательство - война с Украиной.

    А не логичней было-бы, тогда показать россиянам, как они совершают агрессию против наивных овечек украинцев? Петро Порошенко врет, что дышет, А Вы нам тут какие-то древние ролики про Путина выкладываете, пытаясь открыть глаза. Выглядит все так, что украинские "элиты" деребанят Украину, а хохлам рассказывают, что это все российская агрессия. На худой конец, покажите тогда уж, что Путин соврал про Украину
  9. 23 Февраля 2016 Втр 9:28:07
    Hortman писал(а) :
    Так вот я и пишу чтобы хоть один из них "проснулся".


    Это проснуться должно все человечество. И всякие Украины и пр. - это просто частный случай обычной жизни человеческой "цивилизации", человеков неразумных. Можно сколько угодно плакать и молиться, прозревать, но ничего меняться не будет. Нужно просто перестать врать в первую очередь самому себе. Придумывать себе вымышленную жизнь с оценками, сравнениями и прочим бредом. 99% человечества об этом не задумывается. Уже настолько зомби, что в принципе вариантов то нет.

    PS Сделаю исправление. Процентов 90 не задумывается. В который раз с удивлением замечаю людей, которые видят тоже самое, что и я. Видимо еще есть шанс у людей.
  10. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 10:14:19
    Hortman писал(а) : Я ведь только начал... ето вступление. А почему вы так зло пишете ?

    еще один выпердыш, знаток правды нарисовался на оф
  11. 23 Февраля 2016 Втр 22:56:04
    Hortman писал(а) :
    1. Кто такой автор статьи Краснов П. ?
    Это второй Линкольн или Мать Тереза ? Почему я должен верить ему на слово, каков его удельный вес в рейтинге общепризнанных правдолюбов ? При всём желании это может написать лейтенант Узколобов из ФСБ для любителей путинского мозгоправа Е.Фёдорова.
    бла бла бла...

    Кто, Вы такой "Линкольн или Мать Тереза "?
    Ваше портфолио с реальными ФИО или псевдонимом, для оценки вашей неузколобости?
    ПС: Рекомендации Алекса не подходят.
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2016 Срд 0:14:44
    Загуглил :), Hortman не ленивый, мог жеж и просто ссылку дать, не?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  13. 24 Февраля 2016 Срд 0:48:16
    lys писал(а) : Видеоряд взял со смерти отца Кадырова, а звук наложил используя плачь ветерана войны - украинца. Всю жизнь которого втоптал в грязь майдан.

    Повторно прошу сначала доказать это, я уверен что это - ваша ложь:
    Цитата :... плачь ветерана войны - украинца...

    Дайте видео которое вы предложили найти мне без труда.
    Если не секрет, почему у вас такое трепетное чувство возникло к человеку который гордо заявляет что убил ПЕРВОГО русского в 16 лет, а папа его говорил : убивайте столько русских, сколько можете.



    Вы русофоб ? Кстати, исходя из простых подсчётов тот ПЕРВЫЙ русский был убит Кадыровым когда война в Чечне уже не велась...
    Получается Кадыров-младший убил русского где-то втихаря.

    kinslayer писал : Если вы еще слегка недоперли - вся жизнь большинства людей - сплошное вранье. Есть над чем задуматься, не правда ли?
    Так что втирание всего этого бреда о справедливости и правде - не знаю для кого это.

    Я же вас не принуждаю читать, какие проблемы ?
    Посмотрите счётчик посещений, тема народу интересна, значит есть смысл продолжать.

    Trutry писал : А не логичней было-бы, тогда показать россиянам, как они совершают агрессию против наивных овечек украинцев? Петро Порошенко врет, что дышет, А Вы нам тут какие-то древние ролики про Путина выкладываете, пытаясь открыть глаза. Выглядит все так, что украинские "элиты" деребанят Украину, а хохлам рассказывают, что это все российская агрессия. На худой конец, покажите тогда уж, что Путин соврал про Украину

    Вас никто не ограничивает, пишите о лжи Порошенко, сравним с путинской, обсудим, увидите разницу, поддержу .
    А насчёт того что рассказывают хохлам, вы почитайте «цензор», они чётко знают о том что Путин сегодня – меньшее зло чем сидящие в Раде жулики, при чём этих жуликов в Раде большинство. Украина тем и отличается от России , что не затягивает язык в попку, а президента и политиков своих долбит в хвост и в гриву. Почувствуйте разницу, кстати.
    Например :
    [внешняя ссылка]
    Вести дискуссию опираясь на ваши утверждения – не серьёзно, мы же взрослые люди, а не любители сеансов "кисель ТВ".

    kinslayer писал : Если вы еще слегка недоперли - вся жизнь большинства людей - сплошное вранье. Есть над чем задуматься, не правда ли?
    Так что втирание всего этого бреда о справедливости и правде - не знаю для кого это.

    Читайте, дальше будет ещё интересней, а "для кого" - я написал...
    повторю, для того кого обманули и кто хочет знать правду.

    in_tema писал : Кто, Вы такой "Линкольн или Мать Тереза "?
    Ваше портфолио с реальными ФИО или псевдонимом, для оценки вашей неузколобости?
    ПС: Рекомендации Алекса не подходят.

    Товарищ, я вас понимаю, вы аматор-манипулятор, имеющий ограниченные познания в данной теме, но с завышенной самооценкой и неуёмным желанием сопротивляться до упора любой не нравящейся вам информации держа свой облезлый хвост трубой.
    Дам вам совет: не можете адекватно возражать, не глупите, просто читайте то, что я пишу, и будет вам счастье.
    Кроме того:
    1. В отличии от вас, нарушающего правила форума "простынёй" информации:
    Цитата: 8. Не следует без нужды постить объемные материалы с каких-то веб-страниц. Лучше дайте ссылку, но обязательно снабдите её своими пояснениями, чтобы было понятно, какой именно материал находится по данной вами ссылке.

    Заметьте, в отличии от вас, я правила не нарушаю и писать о себе ФИО, а так же предоставить по вашему требованию свой "посев или мазок", не вижу смысла.
    А теперь почувствуйте разницу:
    Вы даёте левую статью которую по вашему нужно принимать «верьте мне на слово».
    Я вам даю ВИДЕО ... усекаете ? Не тупую трепоту мистера никто-Краснова из Туподрыщева, а то что говорил Путин и это все могут видеть.
    Кроме того я даю свои комментарии и ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ участвовать в обсуждении, я не возражаю против критики и хочу реального диалога. Но вместо критики или споров имею злобное шипение от вас в том числе.
    К тому же вы ловко апеллируете к Александру по принципу "а слабо меня не наказать за мою выходку и тем самым что-то кому-то доказать..." Кому и что ?
    2. Не считайте себя самым умным. Хотите доказать свою правоту, спорьте честно: поверьте, я могу как уважительно обсуждать, так и квалифицированно «послать» , далеко и на хорошем уровне, и не нарушая правил форума. Так что давайте играть по одинаковым правилам у меня нет желания ни с кем грызться.

    Кроме того, народ, моя миссия - просветительская, с моими выводами можно соглашаться, можно спорить, я тоже могу ошибаться, а просто хамить мне - это удел тупого быдла, с такими общаться не буду.
    Подытожу.
    Я доказал что Путин использует гипноз общаясь на "Прямой линии", поймал его на лжи :
    - он заявил что в Норд-осте от газа никто не умер;
    (ложь №1)
    - Доренко поймал на лжи (ложь №2)
    - Путин солгал на встрече с Шевчуком, я показал где (ложь №3)
    - Путин ловко солгал о своём богатстве (ложь №4 с раскладом нлп)

    Пока писал, придумал народную мудрость:
    в России любое враньё, произнесённое с телевизора Путиным, Чуркиным и Лавровым[b] с честным лицом – автоматически становится правдой.[/b]
    Что я планирую писать дальше.
    Я раскрою с десяток случаев лжи Пути аж до нашего времени с тем чтобы для всех сделать сюрприз.
  14. 24 Февраля 2016 Срд 1:04:27
    Почему большинство россиян не могут разоблачить враньё Путина ?
    Потому что лжёт он очень профессионально, качественно и грамотно. Его этому учили.
    Не каждому обычному человеку дано от природы качество: создать в уме такое количество возможных комбинаций вероятного обмана оппонента в каждой конкретной ситуации, чтобы осмыслить все возможные цепочки лжи и идентифицировав совпадение, «раскусить» лгуна.
    Такими качествами от природы наделены процентов 10 из нас. Это называется - развитая логика и аналитический склад ума.
    90% оставшихся, не могут различить и выявить профессиональный обман.
    При чём те которых 10% могут лгать также грамотно и качественно как и «раскусывать» профессиональных лжецов , вопрос в их желании и порядочности.
    Путин из этих 10%, он знает о своём «таланте» и мастерски пользуется им для своего блага в первую очередь. И у него хорошо получается.

    Небольшой экскурс в историю.
    Общеизвестно, что уже после окончания КИА, в августе 1985 года Путин был командирован в представительство КГБ в ГДР, где, до начала 1990 г. работал в Дрездене, занимался мероприятиями по дезинформации … потенциального противника.
    То есть, подготовка и навыки дезинформировать (лгать) у Путина прошли одну из самую лучших школ в мире (КИА), его суммарный стаж оттачивания этих профессиональных навыков под контролем КГБ - 10 лет. Это очень серьёзные знания, почти «Гарвард» в области брехни.
    За годы своего правления (с 2000 г.) он их отшлифовывал, старательно развивал и на сегодня это уровень - «мастера лжи международного класса», если можно так классифицировать.
    Большинство россиян не могут и предположить, что их Президент может дезинформировать их на таком запредельном уровне.
    Здесь важно соблюдать один принцип, его определяет фраза – «ничего святого».
    «Чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят», слова Геббельса.
    Свои навыки Путин реализует как через свои СМИ, так и при личном контакте ( в интервью и т.д.)
    Осталось только уточнить кто сегодня для него – потенциальный противник ?
    Естественно – тот, кому больше всего сегодня «трут по ушам» эти самые СМИ.
    Как видим, всё мастерство Путина направлено в основном на то чтобы «облапошить» , в первую очередь - своих граждан. Вот такой простой и логичный вывод.
    ………………………………………………………………………………………………………………….
    Зачем Путин врёт своим гражданам ?
    С помощью аналитиков он умеет просчитывать развитие событий наперёд , и они просчитали что если россияне узнают правду о Майдане и о том, что на самом деле происходит в Украине, Путин обязательно получит - Майдан у себя в Москве.
    Им решено было переврать суть Майдана с освобождения от «власти тупого зека-рецидивиста», на «козни Вашингтона».
    Как это сделать ? Обязав российские СМИ врать по принципам уже давно работающим и проверенным ещё Геббельсом :
    «Дайте мне средства массовой информации, и я из любой нации сделаю стадо свиней».
    Пока Путину удаётся обгаживать «революцию достоинства» в Украине, он не побоялся даже начать войну с Украиной, предварительно проведя одурачивание части населения в Крыму и на Донбассе с помощью СМИ и сказок про «бЕндеровцев», для того чтобы было основание для нападения российской армии.
    Пока он вне опасности, его поддерживают россияне – он непобедим. Он это понимает, понимает и то, что только россияне способны вырвать у него из рук силу армии, а с армией он может воевать со всем миром сколько угодно. Беда в том, что проигрывая он с большой долей вероятности применит ядерное оружие, а это - конец цивилизации.
    Поэтому Путин врёт и дальше, для него качество его лжи – вопрос его жизни и смерти.
  15. 24 Февраля 2016 Срд 7:04:42
    Можете смотреть и смеяться. Это так смешно разбить всю жизнь пожилого человека прославляя мнимые ценности. Это 2014 год сентябрь.



    И что, спустя два года, построили на украине. При поддержке всего мира ? А вы нам тут про Путина заливаете. Украину в доисторические времена бросили своими майданами, убийц и воров во главе государства поставили и еще хаете Путина. Мы его не превозносим до небес и то что он не идеален тоже знаем. Но и песни проамериканских агататоров тоже распознавать умеем.
  16. 24 Февраля 2016 Срд 8:42:41
    Замени слово Путин на слово Обама, Чавес, Пан ги мун, Асад, Меркель........

    Разницы ноль. Очередной методический вброс для любителей потрындеть.

    Интерес к теме только поэтому. Из-за любителей немного потрындеть, так как времени много свободного, а занять себя нечем. Лень.

    И да, интерес к теме - это так страниц 300 отборного перепихона.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд