Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё о монтаже и ремонте окон/дверей, рольставней. 

Создана: 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 129409

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20
    Здравствуйте форумчане и гости форума!
    Меня зовут Александр. Хочу поприветствовать Вас в этой теме, которую я посвятил ремонту окон, балконных и входных дверей из ПВХ \ Алюминия \ Евродерева.
    В сфере монтажа и ремонта нахожусь уже порядка 10 лет. Здесь буду выкладывать часто встречающиеся проблемы в ремонте окон и описывать способы их решения.

    Данная ветка создана для людей, которые не могут/не хотят обращаться в ремонтные организации или просто есть желание "поковырять самому".
    Ну и для рекламы конечно же. Смайлик :-)

    Огромная просьба: если вам помог какой-либо пост в самостоятельном ремонте - оставьте отзыв. Вам не трудно, а мне приятно)

    Обо мне:
    Более 10 лет назад официально и полуофициально работал в разных организациях, в то время занимался монтажом окон и дверей из дерева и ПВХ. Последним полноценным местом работы был "Форэст", где наш начальник монтажного участка был ответственен за все рекламации, поэтому он мог по несколько раз заставлять нас переставлять изделия, пока не получится хорошо. Раньше это напрягало, а сейчас напрягает (в сфере ремонта) что много установщиков не пользуются уровнем и не соблюдают элементарные принципы монтажа.
    Через некоторое время после увольнения поступило предложение сначала от одной фирмы, потом ещё от нескольких в свободное время и за адекватные суммы заниматься массовыми рекламациями.
    Ими я и занимался до 2015г., когда ударил кризис. Заводы встали, организации и бюджетники полностью отказались от ремонтных работ и пришлось идти на частные заказы. Сначала работал от организации, а в начале 2017г. оформил ООО и теперь работаю полностью от себя.
    Поработав через Авито, Юлу и т.п. закрыл объявления и забыл о них как страшный сон. Конкурировать с местными умельцами в цене почти невозможно. Только приезжают они далеко не всегда («Я Вас 3м/4м вызвал, остальные сказали, что едут и пропали.» - довольно стандартная фраза от клиентов Авито), а их гарантия часто подходит под вот эту ситуацию (http://omsk.com/viewtopic.php?p=5117031#5117031). Только в этом и смысл там работать – заработать, можно только не выезжая на ремонт одного окна и полностью игнорируя гарантию, т.к. иначе даже на еду с трудом хватать будет (про налоги там никто и не слышал).
    Если вкратце – то у окон после ремонта есть интересное свойство: даже если всё отлично, то при температуре ниже -25 могут вылазить разные проблемы (лёд по углам створки, свист и т.п.), которые заранее почти невозможно предусмотреть.

    По поводу моих цен сейчас – они довольно стандартны для организации, которая платит налоги и отвечает по всем гарантийным случаям. Выше чем на Авито, но ниже чем у «Бесплатной диагностики».

    За общее время работы устанавливал окна и двери в театре «Арлекин», заводы «Титан-Агро», ресторан «Баловень», гостиница «Аврора».
    Ремонтировал:
    - здания целиком: 3я Енисейская 32\1, Кемеровская 26, Сазонова 33, Сазонова 35, 10 лет Октября 42.
    - среди примечательных клиентов: Правительство Омской области, Избирательная комиссия Омска, один из прошлых мэров, парочка зданий арбитражных судов, VIP-зал омского аэропорта, страховой дом «ВСК».


    Не считаю себя мастером по окнам. Я просто человек имеющий кое-какую базу знаний (описанную выше), и применяющий её на практике.


    Тема с рекламой, акциями и отзывами:
    /viewtopic.php?t=365112


    НАВИГАЦИЯ:

    РЕМОНТ ОКОН

    «Почему не существует "Универсальной уплотнительной резины"»

    Всё про «зимний прижим» фурнитуры"

    «Вся правда о конденсате»

    «Правила эксплуатации окон»

    "Регулировка окон \ дверей ПВХ"

    "Регулировка фурнитуры SI Aubi"

    "Общий список проблем с подоконником и откосами"

    "Замена ножниц Roto"

    "Дует от окна со стороны петель."

    "Дует из подоконника/откосов (зимой намерзает лёд)"

    "Дует / сквозит / фонит из откосов."

    "Ручка окна\балкона закрывается не до конца "

    "Максимальное утепление балкона (наружнее)"

    "Пятна на подоконнике"

    "Почему вздулся подоконник?"

    "Вода внутри окна"

    "Установка створки в глухое окно"

    "Засохшая плёнка на профиле"

    "Замена уплотнительной резины на деревянных евроокнах"

    "Часто встречающаяся проблема с деревянными евроокнами"

    "Выпавшая створка на AL-балконе (раздвижке)"

    "Подробная инструкция по установке двухсторонней ручки"

    "Замена Стеклопакета в 32мм, на стекло в 3мм на Алюминиевой двери. "

    "Нередкая проблема с Алюминиевой створкой "

    "Поломка нижней петли на входной двери ПВХ "

    "Тёплый подоконник"

    "Приточные клапана Air-box. Проблемы и решения"


    РЕМОНТ РОЛЬСТАВЕН

    "Ремонт рольставен в Меге "Reebok""

    "Ремонт рольставен в Меге "Collins""

    "Ремонт рольставен после ремонта"


    Товары магазина:

    "Выбор уплотнительной резины"

    "Ещё немного про уплотнительную резину"

    "Процесс монтажа окон "Под ключ""

    Мои контакты:
    495-491,
    8-902-823-08-98 WhatsApp, Viber


    Сайты:
    Ремонт окон [внешняя ссылка]
    Москитные сетки [внешняя ссылка]

    VK: [внешняя ссылка]
    Инстаграмм: [внешняя ссылка]
  2. 13 Апреля 2017 Чтв 10:29:55
    Дует / сквозит / фонит из откосов.

    Стартовый профиль для откосов.
    Здесь видно что он плохо закреплён, а учитывая что жидкий пластик на шве разрушился - можно сделать вывод что сквозило через эту щель нехило.




    К примеру, моя работа - по шурупу каждые 15-20 см и ничего не отойдёт.



    Решение: Если щели не очень большие (как на фото) - качественное промазывание швов жидким пластиком. Необходимо заполнить всю щель, не просто пустить тонкий слой по видимой части.

    Если щели больше - тогда уже задумываться о замене откосов.
  3. 13 Апреля 2017 Чтв 11:13:12
    Дует от окна со стороны петель.

    Одна из причин.

    Немного предыстории: ставил сетки в новостройке "Зелёный берег".
    Окно продувалось с прошлого года. От застройщика постоянно приходят ремонтники и пытаются решить проблему с окном: сначала дуло, после многих манипуляций продолжает свистеть,
    Что было сделано:
    1) Поменяли резину, правда и здесь чуть-чуть не угадали. Поставили 228 российского производства, а нужно германского. (Ну они вроде догадались уже)
    2) На открывающуюся створку поставили 3(!) дополнительных петли!



    Моя диагностика (жаль уровня не было):

    Смотрим с того же ракурса на петли:



    Не очень удачное фото, но видно что стеклопакет с резиной:
    - внизу створки заподлицо,
    - вверху почти заподлицо,
    - по центру нехилый такой зазор.

    В общем после некоторых манипуляций с рулеткой и просмотра отпечатков резины на профиле, диагноз подтвердился - выгнутый профиль створки. (Возможно так же что при установке окна анкер по середине передавили и выгнули профиль рамы).

    Под спойлером фото замеров рулеткой, но т.к. не было уровня не могу сказать на сколько ровно установлены откосы. Соответственно непонятно что конкретно кривое, но как бы ни было - разбег в 5+мм не есть хорошо.






    В итоге получается что со стороны петель (4х дополнительных(!)) створка прижимается на ~ 1мм, отсюда и свист и ветер и т.д.

    Решение: выставление геометрии с аккуратной распоркой по центру.
    Я в таких случаях распорки на герметик внутри рамы приклеиваю, чтоб не слетели.

    Цена решения: 800 руб. Выставление геометрии + регулировка, гарантия 6-8 месяцев.
  4. 28 Апреля 2017 Птн 19:58:41
    Москитные сетки с металлическими ручками и креплениями.

    Примеры сеток:





    Спеццена для участников ОФ - 800 руб. (замер+установка)


    Пример работ по перетяжке москитных сеток
    Стоимость 400 руб. / сетка + 200 руб. за выезд.


    Нужна сетка или её ремонт?
    Звоните 495-491
  5. 12 Июля 2017 Срд 11:55:05
    Выпавшая створка на AL-балконе (раздвижке).



    Причины:
    1) За много лет ни разу не регулировали. Поэтому створки очень сильно просели (на оставшихся верхний перехлёст был в районе 3мм).

    2) При изготовлении сэкономили на пластиковых блокираторах для внешних створок. Их предназначение - не дать створке просесеть и выпасть.
    Вот так они выглядят -


    А на др. створке их нет -



    Результат:
    Тут главное - правильно подобрать профиль, чтобы замок сцепился.


    И вуаля:



    Нужны окна, москитные сетки или ремонт?
    Звоните:

    т.495-491
    8-902-823-08-98
    8-913-966-58-44
  6. 28 Июля 2017 Птн 16:09:43
    Сделал канал на ютубе.
    Теперь какие-то интересные случаи буду в видео-формате выкладывать.

  7. 07 Августа 2017 Пон 21:07:26

  8. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2017 Чтв 23:21:11
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, может быть вы сталкивались.... в качестве утеплителя/уплотнителя окна используется материал, похожий на губку, пропитанную чем-то... Вроде бы прилегает везде достаточно плотно, но легко прижимается рукой.
    Собственно, проблема в том, что в комнате явный сквозняк... Изнутри проверял, вроде бы не дует нигде, но кроме этого уплотнителя и грешить особо не на что.... но дует)))
    Вот подумал, есть ли смысл заменить этот утеплитель на пенопласт и монтажную пену?
    На фото этот материал...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. 25 Августа 2017 Птн 13:04:36
    Mr.Serj писал : Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, может быть вы сталкивались.... в качестве утеплителя/уплотнителя окна используется материал, похожий на губку, пропитанную чем-то...


    Здравствуйте.
    Поздравляю, Ваши окна установлены по ГОСТу. Этот паролон - лента ПСУЛ.
    Сейчас с телефона не могу много писать, вечером (или завтра) полноценно постараюсь ответить.
  10. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2017 Птн 13:58:51
    IamShur1k писал :Здравствуйте.
    Поздравляю, Ваши окна установлены по ГОСТу. Этот паролон - лента ПСУЛ.
    Сейчас с телефона не могу много писать, вечером (или завтра) полноценно постараюсь ответить.
    по ГОСТу - звучит хорошо, но зная, как на практике этот ГОСТ соблюдается, возникает вопрос: может выдрать его совсем оттуда и запенить? Гы-гы-гы
  11. 25 Августа 2017 Птн 15:47:00
    Хорошая тема. Спасибо.
    Очень часто на работе проблемы с ручками (то что описали, где не закрывается),
    но т.к. опыта с фурнитурой окон нет, понимаю что где то не то, но где сообразить не могу.
    А недавно я понял окно окончательно "перекосило" и окно в итоге треснуло.
    Арендадателя предупреждали, что надо вызывать, но на всё же экономят все, иначе как же..
    в итоге от небольшой трещины всё окно пошло в аут.

    А так конечно ужасно всё сделано, по всем окнам это видно. (ну это я не про вас)))

    Продолжайте.
    Йес!
  12. 25 Августа 2017 Птн 21:49:08
    Mr.Serj писал : по ГОСТу - звучит хорошо, но зная, как на практике этот ГОСТ соблюдается, возникает вопрос: может выдрать его совсем оттуда и запенить? Гы-гы-гы


    По ГОСТу - в 70% случаев звучит как "нужен перемонтаж" )

    Выдрать и запенить можно конечно, если застройщику/установщику ничего предъявлять не собираетесь. Но не факт что это поможет.

    /viewtopic.php?p=5260467#5260467

    в данном ролике видно что откосы пустые, да и под подоконником не особо пропененно +добавим что прораб и монтажники "экономят" пену. Т.е. спокойно может дуть из щелей стены в откосы - а там где выйдет.
    По опыту - часто встречал сквозные дыры в углах.


    В общем удачи вам, а если не поможет - звоните, будем вместе искать)
  13. 25 Августа 2017 Птн 21:51:12
    Vector писал: Хорошая тема. Спасибо.
    Очень часто на работе проблемы с ручками (то что описали, где не закрывается),
    А так конечно ужасно всё сделано, по всем окнам это видно. (ну это я не про вас)))

    Продолжайте.
    Йес!


    Спасибо на добром слове) Продолжаю Йес!
  14. 26 Августа 2017 Суб 0:18:05
    IamShur1k писал : ...

    Спасибо на добром слове) Продолжаю Йес!


    Это вам спасибо, нам то не за что.
    Самое главное, кто увидит подобные темы, понимать начинает,
    что хочется конечно всем заменить дерево и до конца..., но забывают,
    что там и обслуживание и уход так же нужен и уже обычными гвоздями
    сложно обойтись. Но в тоже время и не надо на всех сразу думать плохо
    т.к. всегда будут те, кто делать будет тяп-ляп, а есть и те кто сторательно
    относится к своей работе и будет делать как себе.
  15. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2017 Суб 1:32:58
    IamShur1k писал :По ГОСТу - в 70% случаев звучит как "нужен перемонтаж" )
    ....
    Выдрать и запенить можно конечно, если застройщику/установщику ничего предъявлять не собираетесь. Но не факт что это поможет.
    так о том и речь, что "нужен перемонтаж" )))
    Дом не новый, предъявлять некому.

    IamShur1k писал :В общем удачи вам, а если не поможет - звоните, будем вместе искать)
    а сейчас, когда тепло, вообще реально найти из-за чего сквозит, или есть смысл ждать похолодания и потом звонить?
  16. 26 Августа 2017 Суб 1:55:44
    Mr.Serj писал : а сейчас, когда тепло, вообще реально найти из-за чего сквозит, или есть смысл ждать похолодания и потом звонить?


    При температуре ниже 0 надёжнее будет искать.

    А сейчас только визуально по пылевым следам.


    Ну или если у вас широкая балконная дверь, а снизу заорного элемента нет - может оттуда тянуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд