Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4948753

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1187,
, 1189 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2017 Птн 10:33:19
    ДМИТРИi писал :
    Моеимязанято писал ... : Я тут недавно с удивлением обнаружил, что если, как раньше, выйти на дорогу и попытаться поднятой рукой "поголосовать", попытаться остановить машину для последующей поездки за деньги, то никто не остановится!
    Просто 99% машин в движении уже едут на заказ или с пассажиром, махать рукой надо возле бомбил на остановке - они быстрей отреагируют.

    Кстати да. Сколько попадались за последнее время голосующие на дороге, всегда ехал или на заказ, или с пассажирами или просто по своим делам. Вот лет 10 назад можно было намотать круг другой по одним нефтяникам и отвезти 5-6 пассажиров без всяких заказов. У самого бывали ситуации, когда стоишь на остановке, опаздываешь и не можешь дождаться транспорта - бомбилы с остановки ценники заламывают хорошо, если в 2 раза больше. При этом делают такую рожу, будто отвезти человека 3-5 км за 200 рублей, это одолжение с его стороны, да и то только потому, что у него сегодня настроение хорошее.
  3. 21 Апреля 2017 Птн 10:36:30
    Поэтому "бедняги"-бомбилы и сосут
  4. 21 Апреля 2017 Птн 14:48:13
    Mikael72 писал :
    ДМИТРИi писал ... : .... махать рукой надо возле бомбил на остановке - они быстрей отреагируют.

    Ехать в прокуреной и разваливающейся машине с вонючим водителем и за 3-5 тарифов? Спасибо, добрый человек. Я вообще не понимаю, что они стоят у остановок и на кого рассчитывают? Телефон есть у каждого. Вызвать машину на "ближайшее время" не проблема. У меня тот же "юнис" приезжает даже к магазину, хотя слышал что так не делают.
    О том и разговор. Выше удивился человек, почему не остановить машину, я объяснил. Я ни в коем случае не призываю бомбил остановочных поощрять)))
  5. 21 Апреля 2017 Птн 15:00:22
    Гормон роста писал : А рассчитывают они на лоха

    Да далеко не все бомбилы такие. Да, могут немного поднять тариф, но не в три-пять раз. Лыба
    Те, которые так наглеют, это класс таксистов такой! Да и не таксисты они вовсе, это гопники. Вас так же и за углом могут "хлопнуть" и бэ не успеете сказать! Просто на авто это сделать проще, вот и всё... Лыба

    Ну а так то да, время бомбил ушло окончательно с приходом прогресса. Мне и самому порой нравится заказывать такси на работу, ну, если грязь на улице, ибо свою часто мыть дороже обойдется! 240 + бензин, на такси выгоднее! бе-бе-бе Very Happy
  6. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2017 Суб 16:57:23
    Mikael72 писал :
    ДМИТРИi писал ... : .... махать рукой надо возле бомбил на остановке - они быстрей отреагируют.

    Ехать в прокуреной и разваливающейся машине с вонючим водителем и за 3-5 тарифов? Спасибо, добрый человек. Я вообще не понимаю, что они стоят у остановок и на кого рассчитывают? Телефон есть у каждого. Вызвать машину на "ближайшее время" не проблема. У меня тот же "юнис" приезжает даже к магазину, хотя слышал что так не делают.

    и все таки они стоят....Я помню был совсем мелкий,у голубого огонька постоянно стоял таксист на ярко желтой пятерке.И до сих пор он стоит,пятерка уже уставшая,сам водитель тоже постарел...Может кто еще вспомнит постоянных таксистов.
  7. 22 Апреля 2017 Суб 17:28:42
    Zaharenko писал :И до сих пор он стоит,пятерка уже уставшая,сам водитель тоже постарел...Может кто еще вспомнит постоянных таксистов.
    В 90-е у Водников, Тимофеич, на белой копейке. Я каждый день на нём ездил.
    А сейчас, я реально не понимаю, кто на бомбилах ездит? На ЖД вокзалах их толпа - мечутся, пристают. Мне уже надоело их разыгрывать, и просто нах посылать. Так ведь они сами добиваются этого. И дорого, и тачки старые (Волги например), да и просто малосимпатичные люди.
    При этом на любом вокзале страны есть стойка заказа такси, если уж телефоном пользоваться не умеют.
  8. 22 Апреля 2017 Суб 17:33:05
    Roman! писал :
    А сейчас, я реально не понимаю, кто на бомбилах ездит? На ЖД вокзалах их толпа - мечутся, пристают. Мне уже надоело их разыгрывать, и просто нах посылать. Так ведь они сами добиваются этого. И дорого, и тачки старые (Волги например), да и просто малосимпатичные люди.
    При этом на любом вокзале страны есть стойка заказа такси, если уж телефоном пользоваться не умеют.
    бомбилы - это удел больших городов. В небольшом городке такси можно брать на привокзальной площади. Тариф будет тот же, что и на заказ.
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2017 Вск 12:20:58
    Zaharenko писал :
    и все таки они стоят....Я помню был совсем мелкий,у голубого огонька постоянно стоял таксист на ярко желтой пятерке.И до сих пор он стоит,пятерка уже уставшая,сам водитель тоже постарел...Может кто еще вспомнит постоянных таксистов.

    Тоже иногда вижу эту пятерку там.

    Еще помню чела на шикарных машинах на Рабиновича. Сначала была Тойота Центури (на фото) потом Ягуар вместо нее стал
  10. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2017 Вск 12:26:42
    Еще регулярно вижу на остановке Магастриальная днем женщину на золотистой Нексии

    А вечером и ночью на другой стороны Шеви нива стоит. При чем если днем там еще что то можно ловить наверное, то что там ночью можно делать - я хз
  11. 23 Апреля 2017 Вск 12:39:50
    А ночью в основном пьянь разная, да и то, если пятница или суббота. За то могут заплатить пожирнее... Лыба
  12. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Апреля 2017 Вск 16:48:17
    У Строителя днем стоит белая, как игрушечка, Корона. Хватает же терпения! В 1997-2001 нас там собиралось до 15 машин. Стояли строго по очереди. Если клиент подходил не к первому, то его полагалось отправить в начало очереди. Каждый норовил хапнуть клиента вне очереди, из за чего часто были междоусобные конфликты. Обратно возвращались пустыми, независимо от того, где освободишься. Если на возврате возмешь кого то с колес - это было счастье. Зарабатывали неплохо, пока город не заполонили маршрутки.
    Потом появилась Юнис лада. Это был новый уровень, т.к. работы в первые годы было полно, а конкуренция внутри была не такая жесткая, как сейчас.
  13. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2017 Вск 16:48:30
    RulevoY писал : Еще регулярно вижу на остановке Магастриальная днем женщину на золотистой Нексии

    А вечером и ночью на другой стороны Шеви нива стоит. При чем если днем там еще что то можно ловить наверное, то что там ночью можно делать - я хз


    Кафе там,Белая сова,для местной "аристократии".Да и просто всякая пьянь выползает из подворотен.
  14. 23 Апреля 2017 Вск 16:55:05
    Roman! писал :А сейчас, я реально не понимаю, кто на бомбилах ездит?
    Подумалось - наверное те же, кто покупает стройматериалы на рынках, вместо гипермаркетов. Антиглобалисты, вот. бе-бе-бе
  15. 15 Мая 2017 Пон 8:51:52
    Mikael72 писал : У меня тот же "юнис" приезжает даже к магазину, хотя слышал что так не делают.


    Это что, правда, что к магазину не подъезжают?
    Вроде, подъезжали раньше?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1187,
, 1189 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд