Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4948344

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1254,
, 1256 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 09 Декабря 2017 Суб 14:03:00
    Мне кажется или убер в последнее время испортился? Во-первых задолбали глюки, машину могут назначить за 5-7 км и написать время 5-10 мин, хотя на карте показывают иконки в радиусе 1-2 км, а 5 минут еще предыдущий заказ завершается. Во-вторых, геопозиция по мере движения не обновляется и это имхо косяк старый и хронический, все чаще мне водители звонят, что приехали, пока позиция машины подвисает на карте, якобы она еще в пути. При этом цены яндекса сильно пошли вниз, такое чувство, что после объединения убер окончательно слили.
  3. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2017 Суб 14:27:57
    ZED писал : Мне кажется или убер в последнее время испортился? Во-первых задолбали глюки, машину могут назначить за 5-7 км и написать время 5-10 мин, хотя на карте показывают иконки в радиусе 1-2 км, а 5 минут еще предыдущий заказ завершается. Во-вторых, геопозиция по мере движения не обновляется и это имхо косяк старый и хронический, все чаще мне водители звонят, что приехали,


    Нереальное заявленное время подачи для Убера - обычное дело с самого начала работы. Раньше даже было намного хуже.

    Назначение дальнего борта при наличии ближних - это немного другая тема. Ближние могли проигнорировать ваш заказ , а дальний его схватил. Ограничения радиуса назначения, кстати, у Убер, Яндекс и Гетт нет, чем они страшно гордятся, поэтому назначение машины в 30 минутах езды до адреса подачи - обычное дело.
    Зависание геопозиции - это чаще не Убера косяк, а телефона клиента или телефона таксиста. В любом случае, нет смысла доверять картинке в программе, проще позвонить таксисту и узнать всю правду из первых рук или пообщаться с ним в бесплатном чате, если звонок для вас накладен.
  4. 09 Декабря 2017 Суб 14:53:40
    PHILIPS писал :Назначение дальнего борта при наличии ближних - это немного другая тема. Ближние могли проигнорировать ваш заказ , а дальний его схватил.
    как мне кажется, назначение дальнего борта было сделано, чтобы не было ситуации, когда жена-пассажир вызывает по промо-коду рядом стоящего таксиста-мужа, они едут к тёще, а водителю потом ещё и компенсацию приплачивают, не?
  5. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2017 Суб 15:02:41
    Есть подозрение, что нечто подобное было во времена больших доплат, но проявлялась блокировка невозможностью получить заказ в радиусе менее 500 м.
    Я попадал в идиотскую ситуацию из за этой блокировки, когда клиентка, сидя у меня в машине, случайно нажала отмену заказа, а при попытке сделать повторный заказ, мне он не предлагался. Меня даже не было на ее геолокации.
    Пришлось ждать другого водителя, который ехал к нам минут 5 и пересаживать ее. Ещё есть подозрение, что после отмены клиенткой уже начатого выполняться заказа, убер предполагает наличие конфликта между нами и кратковременно банит водителя.
  6. 09 Декабря 2017 Суб 15:32:05
    PHILIPS писал : Зависание геопозиции - это чаще не Убера косяк, а телефона клиента или телефона таксиста

    Уже понаблюдал как обстоит дело у разных контор и на разных телефонах. Учитывая, что девайс водителя включен постоянно, его это мало касается. Моя предъява только к клиентскому приложению. Вот почему-то у яндекса не зависает, у гетт зависает редко, у убер постоянно, что на андроидах, что на айфоне (где работа геолокации вообще на порядок лучше работает, это я говорю с позиции разработки и тестирования ПО с подобным функционалом). Пока приложение не перезапустишь, позиция водителя может не обновляться минут 5-10, а понять это вообще никак нельзя. А телефон зачастую я тоже держал включенным постоянно.

    PHILIPS писал : Есть подозрение, что нечто подобное было во времена больших доплат, но проявлялась блокировка невозможностью получить заказ в радиусе менее 500 м.

    Сейчас такого точно нет, т.к. я часто, возвращаясь, прошу водителя подождать и потом открываю новую поездку уже рядом с ним. А вот на что надеются водители, стоящие в пробках на другом конце города, мне не понятно.
  7. 09 Декабря 2017 Суб 16:10:22
    ZED писал : А вот на что надеются водители, стоящие в пробках на другом конце города, мне не понятно.
    Если они не возьмут заказ, то это скажется на их рейтинге, и бонусов тогда не видать Ну и вот, стало быть
  8. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2017 Суб 16:13:17
    ZED писал :
    Сейчас такого точно нет, т.к. я часто, возвращаясь, прошу водителя подождать и потом открываю новую поездку уже рядом с ним. А вот на что надеются водители, стоящие в пробках на другом конце города, мне не понятно.


    Так я и говорю, что это было в периоды больших выплат.
  9. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2017 Суб 16:18:45
    Прохожий с Урала писал :
    ZED писал ... : А вот на что надеются водители, стоящие в пробках на другом конце города, мне не понятно.
    Если они не возьмут заказ, то это скажется на их рейтинге, и бонусов тогда не видать Ну и вот, стало быть


    Не на рейтинге, а на проценте принятия. но на сегодня уже хоть заотказывайся. Не все, правда об этом знают, к тому же убер шлет постоянно угрожающие смс, требуя принимать все заказы, но большинство все равно понимает, что норму принятия отменили.
    Кто не в курсе, тот и хватает все подряд. При этом в курсе всех приколов Убера быть невозможно, настолько их много и они постоянно меняются
  10. 11 Декабря 2017 Пон 9:04:50
    mike писал :
    ДМИТРИi писал ... : ен нашёл такой возможности в приложении
    там после ввода первой точки плюсик появляется для ввода след. адресов.


    ну вот где плюсик, Михаил? Я ж про это приложение, а не про мобильное
  11. 11 Декабря 2017 Пон 17:02:59
    Товарищи таксисты,никто не хочет по участвовать. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    ОмскЛис,дафай! Wink
  12. 11 Декабря 2017 Пон 17:43:48
    горадминистрация писал(а):Уже несколько лет в ПП-8 не имеется собственного дежурного автотранспорта, однако потребность в нем есть.
    «Ежемесячные расходы на эту услугу составят всего 26,5 тысяч рублей в месяц (подчеркиваем, что в эту сумму входит заработная плата водителя, и собственно аренда автомобиля, а значит и расходы на необходимые виды страхования, расходы на техническое обслуживание и ремонт автомобиля, а также оплата налогов, пошлин и других сборов)», — сообщили в горадминистрации.

    Видимо жить водителю придётся в том же автобусе, ибо на квартплату не остаётся совсем.
  13. 11 Декабря 2017 Пон 18:27:07
    Roman! писал: горадминистрация писал(а):Уже несколько лет в ПП-8 не имеется собственного дежурного автотранспорта, однако потребность в нем есть.
    «.............)», — сообщили в горадминистрации.

    Видимо жить водителю придётся в том же автобусе, ибо на квартплату не остаётся совсем.

    Мы что,разные статьи читаем? Там же...
    Цитата:
    Как ранее писал «СуперОмск», пассажирское предприятие № 8 объявило тендер на аренду легкового автомобиля с экипажем.

    И так понимаю,дежурка это не развоз по домам после работы и до,а для решения оперативных вопросов по работе,когда кому-то куда-то надо съездить из мэрии в рабочее время...
  14. 12 Декабря 2017 Втр 0:32:46
    Roman! писал: горадминистрация писал(а):Уже несколько лет в ПП-8 не имеется собственного дежурного автотранспорта, однако потребность в нем есть.
    «.............)», — сообщили в горадминистрации.

    Видимо жить водителю придётся в том же автобусе, ибо на квартплату не остаётся совсем.
    это выплата маслику за использование его авто
  15. 15 Декабря 2017 Птн 11:55:03
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1254,
, 1256 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд