Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4947589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1396,
, 1398 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 22 Июня 2019 Суб 0:43:33
    Dream_55 писал : Люди разные попадаются по «обе стороны медали» и Омск тут не при чем

    я и не сказала что это омский вариант
  3. 22 Июня 2019 Суб 0:47:35
    Хотя нет) сказала)

    просто часто общаюсь с не омичами..
    и довольно часто слышу- они как будто не хотят заработать....


    например- доставщик пива... ему звонят и говорят- брат- купи сигареты... мы отблагодарим!

    ответ доставщика- ЭТО НЕ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ! Норм
    да блин) в курсе мы... но дали бы рублей 500 сверх счета- за помощь..
    сколько зарабаток доставщика пива в день?


    и таких примеров масса... и это не только такси...
  4. 22 Июня 2019 Суб 7:51:00
    Например, таксист "Я" вчера. Говорю, мол, вот отвези это, я сразу рассчитаюсь, а на конечной встретят. Нет, говорит. Я разворачиваюсь и пошёл, а он давай 70₽ требовать и орать, что я - олень. Я не стал опускаться до его уровня(он бы меня опытом задавил), просто ушёл и вызвал другую машину, водитель которой спокойно забрал деньги и поехал.
  5. 22 Июня 2019 Суб 8:25:25
    ДМИТРИi писал : Например, таксист "Я" вчера. Говорю, мол, вот отвези это, я сразу рассчитаюсь, а на конечной встретят. Нет, говорит. Я разворачиваюсь и пошёл, а он давай 70₽ требовать и орать, что я - олень. Я не стал опускаться до его уровня(он бы меня опытом задавил), просто ушёл и вызвал другую машину, водитель которой спокойно забрал деньги и поехал.


    вот так вот легко и непринужденно можно налипнуть на статью ук связанную с распространением нарко содержащих веществ,
    или в деле о вымогательстве,или в деле о терроризме....

    а так-то да водитель "олень" ну.

    омск он такой омск.

    я вот одного не могу понять чо в омске нет курьерской службы,что вы таксеров превращаете в курьеров или вам тупо денег жалко переплачивать?

    просто хочу понять вашу логику?

    п.с.
    один момент хотелось бы уточнить, вы свою посылку при попытке отправить развернули и показали содержимое водителю?
    в заказе было указанно что едите не вы а ваша посылка?

    вот кто теперь знает что вы хотели там передать?
    может там полкило соли или пластида,а может деньги за вымогательство?

    омичи такие странные,прям как жопы с ручками,а все туда же.

    заработать он не хотел ну.
    а некий дядя, в примечании к заказу, забыл написать, что перевозка посылки.
    а так димитрий изящно отшвырял таксиста и теперь тут всем рассказывает какой он вумный Олень ну.

    вы дмитрий часом не аллескин родственник?
  6. 22 Июня 2019 Суб 9:18:13
    Согласен с Барабаном. Перевозка пассажира - это одно. Доставка груза - дело другое. Тем более, если содержимое груза нельзя посмотреть-проверить. На месте водителя, я попросил бы заказчика сфотографироваться вместе с грузом и паспортом в развернутом виде. Так, чисто для безопасности, чтобы не доказывать потом компетентным органам о происхождении груза.
  7. 22 Июня 2019 Суб 11:52:42
    Барабан писал ? ? ? : много букв

    У меня по всем пунктам совесть чиста. Везде всё указано. Просто олени не умеют читать. Я сам четыре года работал в такси. От подобного заказа не отказался бы. И такси всегда реально оперативней курьерской службы и, что немало важно, вообще без бюрократии. Вопрос в деньгах вообще не стоит, я расплачиваюсь на месте с округлением в большую сторону.
    Про наркоторговлю не надо, я не к остановке вызываю, а к отдельному конкретному входу в организацию.
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2019 Суб 14:44:23
    А что это вы отправляете так часто с таксистами? Confused
  9. 22 Июня 2019 Суб 14:57:19
    ДМИТРИi писал : У меня по всем пунктам совесть чиста.

    Вы еще забыли написать "мамой клянусь".
  10. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2019 Суб 15:25:41
    blabla писал(а) : А что это вы отправляете так часто с таксистами? Confused

    Да, Дмитрий, расскажите, может быть и форумучанам тоже пригодится.
  11. 22 Июня 2019 Суб 15:42:26
    FORA33 писала : например- доставщик пива... ему звонят и говорят- брат- купи сигареты... мы отблагодарим!

    ответ доставщика- ЭТО НЕ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ! Норм

    и таких примеров масса... и это не только такси...

    Ага, приезжает такой доставщик с сигаретами, а ему говорят : извини, братан, мы передумали
    И пошёл парнишка солнцем палимый
    Есть у курьера лишние деньги, может и рискнуть...
    Я боюсь где-то поздно задерживаться, и билеты брать на раннеутренний вылет, так как такси может не приехать, если приезжает, радуюсь как ребёнок и даю чаевые, а люди тут таксёрам всякие задания придумывают Confused
  12. 22 Июня 2019 Суб 16:06:02
    Я , как то, попросила отвезти сумку с вкусняшками и букет цветов. Сама не успевала.
    Парень спокойно отвёз.
    Тут все от человека зависит.
    Настя. Курьер везёт пиво, минимальный заказ которого 10 литров.
    Если откажутся от сигарет- меньшая из бед. Сигареты стоит стольник. Пивас стоит дороже ..
    Побредет он с сигаретами запивая горе 10 литрами пива Wink
  13. 22 Июня 2019 Суб 16:11:31
    В Нижневартовске вообще есть"доставка"" в такси)
    Звонишь диспетчеру и говоришь "доставочку мне пожалуйста".
    Смайлик :-) перечисляет, что тебе нужно, пиво там, сигареты.
    Такси приезжает, привозит чек и покупки. Оплачиваешь и его тариф тоже. И все. Все довольны)
  14. 22 Июня 2019 Суб 16:26:23
    Видишь, если курьера заказчики пошлют с пивом, он позвонит в контору и уже контора будет решать, а за личную инициативу парнишка сам несёт ответственность : пристроит он в случае чего эту пачку или нет.

    Это разные услуги : отдельно возят мух, отдельно доставляют по адресам котлеты.
    Если такси оказывает услуги доставки товара, то и надо заказывать доставку, например, плюшевого мишки, из пункта А в пунк Б.

    Да, люди желая закалымить, иногда выполняют поручения, до первого попадания на деньги.
  15. 22 Июня 2019 Суб 16:36:46
    Да я не против... Каждый решает сам.
    Но для меня все же остаётся загадкой , почему не повезли моего знакомого с стоимостью поездки 900 рублей.
    Следующий таксист же отвёз ...
  16. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2019 Суб 16:39:42
    FORA33 писала :почему не повезли моего знакомого с стоимостью поездки 900 рублей


    "В коридор героя не выпускать, у меня ковры..." (с) ДМБ
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1396,
, 1398 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд