Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4949508

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1468,
, 1470 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 14 Ноября 2019 Чтв 11:26:42
    Амонлюза писал : думаю, если бы общество было приличным, то вызвать троих и кидануть двоих, было бы западло
    ну так вроде там ясно написано было
    ДМИТРИi писал : Вызываешь сразу две машины из разных служб, как только одна нашлась - вторую отменяй. Это если быстро уехать надо.
    т.е. пока заявку второй водитель не взял, делаем отмену)))
    а если успел взять водитель ситилинка и у вас привязана карта - снимут 69 рублей)))

    Цитата :
    но то, что неприлично в приличном, всегда прилично в неприличном
    в принципе вертолётостроением любят и всякие "крестики" заниматься - приезжают на заказ, видят конечную точку и цену и уезжают. не?
    крестик писал(а) : так товарищи читающие и отвечающие а также граждане я ранее задавал вопрос вам !!! за чей счет 25 процентов скидки от цены за поездку ? дерут с водителя или как ?
    услуги оказывает перевозчик же. подписался оказывать по условиям информсервиса - оказывай
  3. 14 Ноября 2019 Чтв 11:28:30
    Моеимязанято писал :Лично я вообще не понимаю, в чем проблема, про каких-то "душных" тут все время говорят.
    Сел-поехал-приехал-рассчитался-вышел.
    Единственное, стараюсь не садиться в прокуренные машины.
    как выглядит расторжение сделки в случае, если приехала именно прокуренная машина? или это для красного словца, а было либо никогда, либо единожды?
    и да, если просто как в известном анекдоте про "обманул таксиста", то норм. но я такую роскошь себе не позволяю.
  4. 14 Ноября 2019 Чтв 11:37:13
    Applecat писала :пожалуй, мне не стоит иметь своё мнение в этой теме, так как такси пользуюсь редко 2-3 раза в год и с "душными бомбилами" ни разу не столкнулась


    Так откровенно "душных" водил на самом деле немного. Большинство из таксистов хоть и не хватают звезд с неба, но люди вполне адекватные, с которыми можно нормально доехать до нужного места, а какие-то нештатные ситуации разрешить быстро и без конфликтов.
  5. 14 Ноября 2019 Чтв 11:50:16
    Applecat писала :
    Моеимязанято писал ... : Почему это не стоит? Стоит.

    просто мой пост был не столько про такси, сколько про общую тенденцию на рынке: демпинг крупных сетей, развращение потребителя, вытеснение более мелкого локального бизнеса федералами, обесценивание труда и т.д.
    с таксистами просто уж очень яркий пример

    но многих это устраивает, значит они трудятся в сферах, в которых нет давления федералов или на самих федералов

    "либерализация рынка" по научному.
    открытая конкуренция, вся фигня.
    удивительно, что среди таксистов столь много одновременно хающих "кровавый режЫм" и условия своей работы.
  6. 14 Ноября 2019 Чтв 12:30:42
    aaron200 писал : Пока машина была в ремонте, пришлось неделю передвигаться в такси. И у нас в Омске, и в Москве.
    Что я вам скажу, омские такси в 50% случаев грязные, гнилые корыта с быковатыми и хамоватыми таксистами, у которых в 70% случаев не оказывается сдачи.
    Московские такси и таксисты, разительно отличаются от наших, видимо сказывается общий кадровый уровень в столице.
    Это я к тому, что наверное пешком лучше...


    По своему опыту поездок и в Омске, и в Москве не соглашусь.
    Да, машины в Москве практически все новее и более ухожены. У омских таксистов не редкость хлам в багажнике.
    Но вот сдачу в Омске в 95% случаев находят. Даже при стоимости поездки в 79 рублей или 134 рубля всё до рубля сдают. В Москве у многих таксистов при этом принято округлять стоимость до 100 рублей в большую сторону, лет 5 назад при поездках в аэропорт и из аэропорта вообще до 1000 округляли, после широкого распространения агрегаторов поугаманились.
    Но вот сами таксисты... В Омске практически все дорогу знают без навигатора, едут соблюдая ПДД. В Москве же велика вероятность того, что за рулём будет киргиз, непонятно как получивший права, и привыкший ездить, не замечая разметку и автомобили вокруг.
  7. 14 Ноября 2019 Чтв 12:31:13
    Applecat писала : почему бы просто не порадоваться, что достойных людей теперь будут возить достойные такси?
    и можно даже устроить конкурс, кто более достоин
    не знаю, почему мне так интересно, в каких сферах эти достойные люди работают Ну и вот, стало быть
    за НЕ ДОСТОЙНЫЕ деньги ...достойные марамои на газель бЕЕЕГОМ
  8. 14 Ноября 2019 Чтв 12:34:59
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну и в особо неудачном случае два таксиста могут взять заказы одновременно, тогда одному из них придется целых пять секунд ехать бесплатно. Такова жизнь.
    Как правило, опытные таксисты с места не рвут, получив заказ. А некоторые ещё могут пару минут с навигатором колдовать, прежде, чем с места тронутся. Так что можно не надо про жизнь)
  9. 14 Ноября 2019 Чтв 12:44:05
    Я так вообще не понимаю омских таксистов, без навигатора не знающих города Confused
  10. 14 Ноября 2019 Чтв 12:53:12
    abshiss писал : В Омске практически все дорогу знают без навигатора, едут соблюдая ПДД.


    Буквально на днях меня вёз один такой, ехали по 2 адресам и по обоим он спрашивал дорогу. Но был экономически грамотен и долго рассказывал в лицах, как помогал воплощать крупные бизнес проекты, местным олигархам. Смайлик :-)
  11. 14 Ноября 2019 Чтв 12:58:40
    abshiss писал :
    Но вот сами таксисты... В Омске практически все дорогу знают без навигатора, едут соблюдая ПДД. В Москве же велика вероятность того, что за рулём будет киргиз, непонятно как получивший права, и привыкший ездить, не замечая разметку и автомобили вокруг.
    И в Омске могут так же. Вообще прикольно иногда смотреть на водителей, эмоции которых написаны на лице, но сдерживаются наклейками на авто)
  12. 14 Ноября 2019 Чтв 13:00:54
    омич писал : ну так вроде там ясно написано было

    если рассыпается картинка, можно попробовать перенастроить приставку
  13. 14 Ноября 2019 Чтв 13:10:37
    Амонлюза писал :
    Везет это Лидер? приписка делает акцент на то, что у клиента был с ним не самый удачный опыт
    лично я всегда вызываю только его, и никогда не испытывал проблем с водителями

    Так вы его в Омске вызываете, а bass13 в Петербурге.
  14. 14 Ноября 2019 Чтв 13:16:28
    spectrum писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Везет это Лидер? приписка делает акцент на то, что у клиента был с ним не самый удачный опыт
    лично я всегда вызываю только его, и никогда не испытывал проблем с водителями

    Так вы его в Омске вызываете, а bass13 в Петербурге.

    понимаете, это у вас может что-то не складываться по городам... одной страны
    а у меня обычно все цельное и в цвете
  15. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2019 Чтв 16:13:42
    даналя писал(а): Лотерея своего рода, и кто выстрелит фиг его знает. Вчера вечернею порою Яндекс предлагал 240, Везет (оно же Рутакси) 190, Ситимобил увез за 115.

    Пару дней назад сделала предзаказ в Ситимобил. При заказе показывало 106р, на момент выхода 77р. По приезду с карты снялось 273р-40р промокода.Оказалось, значок примерно перед 77р означает минимальную стоимость поездки.
    В нормальных такси в высокий спрос сразу цену показывает, которую возьмут. И решаешь едешь ты или нет за допустим 400р.
    Неприятное ощущение осталось.
    Плюс за день одна поездка в Экономе в чистой хорошей машине и две в грязном салоне,как оказалось в Комфорте.
  16. 14 Ноября 2019 Чтв 16:51:28
    Научитесь правильно цитировать.
    Это писала не я, а Боярин.
    Хотя за информацию спасибо.
    Удалила приложение Ситимобил.

    Вот интересно, увидела я в приложении стоимость проезда-77 рублей.
    Оплата стоит наличными.
    Взяла с собой сотку.
    Приехали.
    А водитель такой: с вас, мадам, 273 рубля.
    Что мне делать в этой ситуации?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1468,
, 1470 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд