Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4946716

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1526,
, 1528 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 22 Мая 2020 Птн 8:40:54
    Topmanager писал :
    просто Паха писал ... : да ладно. мероприятие посвящено измерению понтов? приехал на такси туда/сюда и делов-то.
    Учимся читать НЕ между строк: на каршеринге дешевле, чем на такси.
    так не между строк было написано про поехать бухать. то, что было потом рассказано про частые поездки на пляж, турники и выпить вина - это "поехать бухать"? а я - да, не учёл, что туда можно и за рулём арендованного авто, а обратно на такси. балбес неопытный. да и выбор у меня только между ОТ и такси.
  3. 22 Мая 2020 Птн 10:54:27
    Topmanager писал : На что живут таксисты в Омске тогда?

    Не знаю. Но зачастую ездить на такси в Омске втроем, а иногда и вдвоем дешевле, чем на общественном транспорте.
    Ну и конечно быстрее, от порога до порога, меньше контактов и т.п. плюсы
  4. 22 Мая 2020 Птн 13:26:20
    Topmanager писал : Привожу пример: я часто бываю летом на Левобережном пляже, куда мне ехать минут 20 на тачке.

    Если брать метро, то я потрачу около часа с пересадками, плюс, нужно идти пешком до метро туда и до метро обратно.

    На пляже я отдыхаю, занимаюсь на турниках, а после могу себе позволить выпить вина с друзьми-брейкерами. Так зачем же мне ехать туда на своей тачке?

    Какова цена данной поездки на каршеринговом авто и на такси?
    Сколько времени уходит на исследование авто с фотографией на предмет царапин?
  5. 22 Мая 2020 Птн 13:37:26
    аллеся писала :Сколько времени уходит на исследование авто с фотографией на предмет царапин?

    Не знаю, как в Москве, но в Питере ездил(а) много по городу с знакомым на каршеринге и он ни разу не осматривал машину на предмет царапин и я никогда не слышал(а) от него о каких-либо последствиях такой беспечности.
  6. 22 Мая 2020 Птн 14:21:59
    аллеся писала :
    Topmanager писал ... : Привожу пример: я часто бываю летом на Левобережном пляже, куда мне ехать минут 20 на тачке.

    Если брать метро, то я потрачу около часа с пересадками, плюс, нужно идти пешком до метро туда и до метро обратно.
    ...

    Какова цена данной поездки на каршеринговом авто и на такси?
    Сколько времени уходит на исследование авто с фотографией на предмет царапин?
    На тот момент что-то около 140руб стоила поездка на каршеринге.

    На исследование уходит не более 5 минут, а то и меньше.
  7. 22 Мая 2020 Птн 14:53:50
    Вчера вечером, поездка от Сбера на Жукова, в район Солнечного, обошлась в 80 руб. Убер. На кой нужен каршеринг и прочая, когда такие цены?
  8. 22 Мая 2020 Птн 14:59:05
    aaron200 писал : Вчера вечером, поездка от Сбера на Жукова, в район Солнечного, обошлась в 80 руб. Убер. На кой нужен каршеринг и прочая, когда такие цены?
    Каршеринг бы стоил рублей 60, но с такими ценами экономика не схлопнется, поэтому в Омске и нет каршеринга.

    Если добавить сюда убытки от гопоты, то вообще с такой идеей можно попрощаться.
  9. 22 Мая 2020 Птн 15:15:54
    Я не считаю каршеринг плохой идеей, но у нас для него нет никаких экономических оснований. Он проиграет службе такси, вчистую. Пока есть малограмотные "бызнысмэны", готовые убивать свои корыта невзирая на амортизацию за копейки, такси вне конкуренции....
  10. 22 Мая 2020 Птн 15:31:13
    Topmanager писал : На тот момент что-то около 140руб стоила поездка на каршеринге.

    На исследование уходит не более 5 минут, а то и меньше.

    а на такси 170. едешь спокойно и в пробке и на светофорах стоишь также, не раскачивая нервную систему щелканьем минут
  11. 22 Мая 2020 Птн 15:37:55
    аллеся писала :
    а на такси 170. едешь спокойно и в пробке и на светофорах стоишь также, не раскачивая нервную систему щелканьем минут
    300 - 350 минимум. Я же перед выездом цены мониторю.
  12. 22 Мая 2020 Птн 15:43:03
    Topmanager писал :
    аллеся писала ... :
    а на такси 170. едешь спокойно и в пробке и на светофорах стоишь также, не раскачивая нервную систему щелканьем минут
    300 - 350 минимум. Я же перед выездом цены мониторю.

    т.е. ровно в два раза дешевле?
    если так, то может тогда и есть смысл, при отсутствии пробок
    и штрафных санкций
  13. 22 Мая 2020 Птн 15:51:50
    аллеся писала :
    т.е. ровно в два раза дешевле?
    если так, то может тогда и есть смысл, при отсутствии пробок
    и штрафных санкций
    Плюс, учитывай постоянные сурджи в такси: непогода, утренние и вечерние часы пик.

    Во многих каршерингах утром тарифы чуть ли не вдвое ниже обычных - люди с удовольствием гонят утром тачки с окраин в центр по приятной цене.
  14. 22 Мая 2020 Птн 17:20:05
    Topmanager писал :
    аллеся писала ... :
    т.е. ровно в два раза дешевле?
    если так, то может тогда и есть смысл, при отсутствии пробок
    и штрафных санкций
    Плюс, учитывай постоянные сурджи в такси: непогода, утренние и вечерние часы пик.


    А минус, что до ближайшей каршеринговой машины, может, километр пешком придётся идти. Или, может, придётся заехать заправлять её.
  15. 22 Мая 2020 Птн 17:38:13
    abshiss писал :
    А минус, что до ближайшей каршеринговой машины, может, километр пешком придётся идти. Или, может, придётся заехать заправлять её.
    В приложении всегда видны ближайшие машины и выбор только за тобой. Если зареген в нескольких каршерингах, то и выбор мащин гораздо больше.

    Что касается заправки: у каждой тачки в приложении виден запас топлива. Но даже если оно в процессе заканчивается, то всегда дается бесплатное время для заправки за счет каршеринга. У меня ни разу такой необходимости не возникало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1526,
, 1528 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд